9 экспериментов, которые доказали, что лучше всего работают люди, которые ленятся

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
keittimans
19.10.2018 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1525
вот объява на авито, поглядите на график рапбот и зарплаты, потом расскажите про 4 дневный график работы
Доход: минимально от 72 600 за вахту в 60 смен!!

Доход: минимально от 51 975 за вахту в 45 смен!!

Доход: минимально от 33 000 за вахту в 30 смен!!

Многие вахтовые работодатели указывают такие же зарплаты, а иногда даже выше, но забывают напомнить об удержаниях за жилье и питание, форму, трудоустройство и т.д. Мы же оглашаем зарплаты на руки. Все расходы за наш счет.

Очень хотелось бы принять на работу сотрудников, которые готовы приезжать и работать на постоянной основе. Условия для этого созданы

+ компенсация проезда со второй вахты (по билету или чеку)

+ бонусная программа "Приведи друга"

Какие условия? — График работы: 7/0, 6/1 вахтовый. Дневные и ночные смены. — Достойная оплата труда — Смены по 11 часов — Выплаты ЗП всегда вовремя и никаких задержек и штрафов.
 
[^]
niksasa
19.10.2018 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1926
К сожалению к нашим реалиям это не подходит, ибо твоя работа нах никому не нужна ты должен мучиться... dead.gif
 
[^]
Chameleonco
19.10.2018 - 16:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Цитата (Pharaon @ 19.10.2018 - 01:51)
А как бы вы проводили выходные, будь пятница или понедельник еще одним нерабочим днем?

Я бы охуел. Тут на новый год таращицо 10 выходных, так я уже заранее охуеваю. Не могу я без работы сидеть, за которую деньги платят.
 
[^]
Thavion
19.10.2018 - 16:15
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
Цитата (Binki @ 18.10.2018 - 22:17)
Я родилась, выросла и живу в Москве. 20 лет работала в таком графике, начинала вообще с крошечной зарплаты. Месяц сижу дома, уволилась. Работодатели плакали. Депрессия, не могу видеть людей даже в магазине. Не могу глаза открыть и поднять голову с подушки. Здоровье тоже помахало ручкой, причем конкретно. Апатия, усталость, кризис среднего возраста и т.д. Никакой личной жизни, выходные не отдохнешь, отпуск не отпуск.
Самое интересное, денег не накопишь, жизнь тут не дешевая, это не пафос это правда.
Оно вам надо?

Пусть мое видение и будет расценено инфантильным, но я скажу, как вижу. При достаточно плотном графике работы нужно следующее:

а) раз в две недели давать сотрудникам укороченный рабочий день с совместной пьянкой( стандартная тяпница не в счет);
б) раз в два месяца устраивать укороченную неделю, когда рабочий день сокращен на 30-50%%;
в) раз в три месяца давать три дня отгула на самые низменные потребности, типа пьянств, ебли до потери сознания и развлекушек.

В этом случае даже кумулятивно накапливающаяся усталость, не сможет влиять значительно на трудоспособность работника.

По себе, как по человеку морской специальности, сужу: 6 месяцев не то, что в разврат с бухлом и девками впадать, а просто берега не видеть, ибо танкер-нефтевоз - это жестокий напряг. Спасибо капитану одного из судов за преотличнейшую организацию экипажа и его досуга, который раз в месяц выделял дополнительный выходной с совместными посиделками экипажа, какими-то азартными играми, где реально было приподнять денежку (лично сам выиграл на тотализаторе 750 долларов и кусал себя за там, что поставил полтинник, а не косарь)))) и не парился на тему фин.отчетов перед компанией за заказанный дополнительный буксирчик, на котором особо страждущих везли на берег хотя бы на 2-3 часа, "под ногами твердь почувствовать".

А зачастую все наоборот, особенно в наших экипажах, где капитаны старой и, к сожалению, неправильной старой, закалки. Там пашешь без продыху, до берега добираются только особо приближенные, бухла нет, стресс снять можно только крепким сном и неистовой дрочкой (дрочить пачотно! ©Удафф.Ком)


Подводя итог всему тому сумбуру, что я тут накатал - в любой работе нужен адекватный и, зачастую, внезапный отдых.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ТоптуновПотапов
19.10.2018 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11600
Цитата (Pharaon @ 18.10.2018 - 21:43)

Расписание каждого дня выглядело так:
4:30 — подъем.

мне достаточно, я отказываюсь.

Похуй что там за продуктивность при таком режиме, но если в доме живешь не один тебя убьют не успеешь позавтракать. А ложиться в 20-21 час никто не даст.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 19.10.2018 - 16:22
 
[^]
eroselena
19.10.2018 - 16:27
4
Статус: Offline


Замсеня

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 2039
мне мой график 2/2 очень нравится. сегодня понедельник, а завтра уже пятница XD и главное - в будни можно сходить в разные интересные места без толпы ;)
 
[^]
Natalysmile
19.10.2018 - 16:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 474
Цитата (Chameleonco @ 19.10.2018 - 16:06)
Цитата (Pharaon @ 19.10.2018 - 01:51)
А как бы вы проводили выходные, будь пятница или понедельник еще одним нерабочим днем?

Я бы охуел. Тут на новый год таращицо 10 выходных, так я уже заранее охуеваю. Не могу я без работы сидеть, за которую деньги платят.

Смотря что именно называть работой и особенно Деньгами.
Я вот свою профессию и работу люблю, но что-то не хочется уже, чтобы за мой счет чужие дяденьки набивали себе кармашки, когда они языками ворочают, создавая видимость и важность, а я проекты делаю. А уж про недоплаченные ЗП, связанные с псевдокризисом еще больше промолчу))) Как-то так)))
 
[^]
WT2008
19.10.2018 - 16:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Ленин с Дзержинским стоят на броневике.
Ленин вещает в толпу:
Ленин: "Сперва мы сделаем пятидневную рабочую неделю и 8-ми часовой рабочий день, товарищи!"
Толпа рабочих: "Урраааааа!!!!"
Ленин: Затем мы сделаем 4-х дневную рабочую неделю и 7-ми часовой рабочий день, товарищи!
Толпа рабочих: "Урраааааа!!!!"
Ленин: "А потом мы сделаем 3-х дневную рабочую неделю и 5-ти часовой рабочий день, товарищи!"
Толпа рабочих: "Урраааааа!!!!"
Ленин в полголоса Дзержинскому: "Вот видите, Феликс Эдмундович, нихуя не хотят работать!".
 
[^]
ДжЫмкО
19.10.2018 - 16:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 489
ну еще же Хаксли в Дивном новом мире писал, что технологии позволяют работать по минимуму, но нехуй, потому что тогда у работников останется слишком много свободного времени, чтобы думать о всякой хуйне
 
[^]
rokki25
19.10.2018 - 16:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 125
Я так уже давно для себя ввел 4 дневную рабочую неделю и 7 часовой рабочий день. Работодатель повыеживался и принял мои условия...
 
[^]
Cпец
19.10.2018 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (gelezo131 @ 18.10.2018 - 23:07)
Может немного не в тему, но все же.
Как - то наша умудренная опытом HR 25 лет отроду решила нанимать всех сотрудников исходя из рекомендаций гороскопа.

Первыми были посланы все Рыбы, далее раки потом Водолеи.
Надо сказать что работа была сезонная, и 90% состава менялась раз в полгода.
Что произошло - производительность труда сократилась почти на половину, участились случаи выхода на больничные.

Начальник психанул и начал мучить HRшу - что за Х?
ответ рыбы ленивые и постоянно опаздывают
Раки медлительные
водолеи нервные и косячат

Подняв статистику за прошлые годы, оказалось - лучшие работники по производительности и качеству именно рыбы - да больше всех опозданий - но не единого больничного ни у одной рыбы за прошлые 2 года, водолеи на втором месте, о как!

Бывают же ебанутые, по мне, так таких можно приравнять к сектантам. Или к фашистам по гороскопу. Дебилы бля.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Melodemon
19.10.2018 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Баснописец наш,товарищ Крылов выучил французский язык за месяц.
-я очень ленив.Я хотел быстрее сделать это и дальше лениться!!!



Ленивый работник найдёт оптимальное решение.
Ленивый работник сделает всё быстро и качественно-чтобы потом не переделывать.
 
[^]
CuStoS
19.10.2018 - 18:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 228
Лично меня бы устроило график 4 по 10. ))) так то херачу 6 по 12. Греф слабака сутулая, нехрен его голубокрового слушать.
Выходной в будний день очень нужен. Все бумажные дела можно сделать только в будний день, а отпрашиваться бьёт по карману больно.

Это сообщение отредактировал CuStoS - 19.10.2018 - 18:49
 
[^]
fzero
19.10.2018 - 19:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 291
Цитата (666 @ 19.10.2018 - 08:48)
Цитата (archiv @ 19.10.2018 - 01:00)
работал 2/2 по 10 часов . самый охуенный график чтоя пробовал. правда работа не физическая.

Так вроде при таком графике день/ночь/отсыпной/выходной смена по 12 часов должна быть - не?
У меня друг так работает - ему нравится. Правда тоже не физически - на пульте сидит.

Ещё один газоспасателем, сутки/трое. Так тот прям как в анекдоте - "всё хорошо, но как пожар - хоть увольняйся!" Недавно, рассказывает, всем караулом (8 человек) спалились: проверяющий в 4 утра припёрся, а они все дрыхнут... теперь ждут что им за это не будет - премии, али ещё чего.

2/2-3/2-2/2... итд и пох по 10 по 12-14 часов в рабочей смене или дне по мне так самое оптимальное, просто Я допустим понимаю, что эта работа меня кормит я ее делать умею, мне она нравится(но Я не живу ей) - поэтому Я её качественно и "производительно" выполняю 2-3 дня подряд и знаю, что потом у меня есть 2-3 дня заняться тем чем "Я живу" (у кого-то семья дети, у кого-то музыка,тачка,рыбалка,у кого-то на диване пролежать... неважно). А "24/7" это график для тех кто именно живет тем чем занимается, но там как правило ты сам себе начальник и директор (надеюсь доживу до этого в итоге). Жаль что многие начальники/хозяева организаций этого не понимают(или просто забывают) или их устраивает текучка заепаных кадров
 
[^]
MaxLast
19.10.2018 - 19:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 890
Цитата (HamyaG @ 18.10.2018 - 22:22)
фиг знает... хочу - хожу на работу, не хочу - не хожу... у нас нет четко очерченных границ рабочего времени, есть задачи - их надо сделать в срок, а как, где и когда ты это делать будешь - ни кого не волнует. Могу на работе в обед сложить ноут в сумку и пойти домой, потому что надоело тут сидеть, и ни кто не спросит куда, зачем и с какого йуха. И да, я доволен своим графиком)
Бывает дети болеют, я с ними дома сижу... Ни одна сволочь с работы не позвонит и не спросит, че со мной и почему не пришел))

Сначала подумал, что вы в госдуме работает. Однако смутил ноутбук и что то про задачи ))
 
[^]
HamyaG
19.10.2018 - 20:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 129
Цитата (MaxLast @ 19.10.2018 - 19:46)
Цитата (HamyaG @ 18.10.2018 - 22:22)
фиг знает... хочу - хожу на работу, не хочу - не хожу... у нас нет четко очерченных границ рабочего времени, есть задачи - их надо сделать в срок, а как, где и когда ты это делать будешь - ни кого не волнует. Могу на работе в обед сложить ноут в сумку и пойти домой, потому что надоело тут сидеть, и ни кто не спросит куда, зачем и с какого йуха. И да, я доволен своим графиком)
Бывает дети болеют, я с ними дома сижу... Ни одна сволочь с работы не позвонит и не спросит, че со мной и почему не пришел))

Сначала подумал, что вы в госдуме работает. Однако смутил ноутбук и что то про задачи ))

не, инженер-программист. И начальство адекватное, требует не присутствие на работе, а грамотно и вовремя выполненные задачи. Работаем на результат, а не на присутствие в офисе
 
[^]
GetSmart
19.10.2018 - 20:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 268
10ч/4д - оптимально! Люди жить должны, а не существовать
 
[^]
dmi6602
19.10.2018 - 22:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата (Pharaon @ 18.10.2018 - 21:43)
...
Расписание каждого дня выглядело так:
4:30 — подъем.
С 5:00 до 6:30 — 90 минут фокусированной работы.
С 6:30 до 9:00 — спортзал, завтрак, душ.
С 9:00 до 11:30 — 2,5 часа фокусированной работы.
С 11:30 до 15:00 — обед, продолжительный отдых.
С 15:00 до 16:30 — 90 минут фокусированной работы.

Если бменя какая падла попробовала разбудить в полпятого...
Я был бы очень зол.
Нельзя так делать. Это вредно для здоровья.
 
[^]
Михаил45
20.10.2018 - 00:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6000
Цитата (Binki @ 18.10.2018 - 23:17)
Цитата
Есть вариант переехать в Москву на ПМЖ и на другую работу, только график работы у них с 8 до 6, то есть 9 часов в день плюс суббота до обеда 5 часов работы, итого 200 рабочих часов в неделю, работа в офисе все время, постоянно занят процессом и контролем, но з.п. 120 000 руб., если попахать то 150 000 руб.
Получается сейчас 160 ч./мес. (8-9 выходных) - 50 т.р. против 200 ч./мес (4-5 выходных) - 120-150 тыс.рублей.
Вопрос: сменили бы работу? :)
P.S. Просто не представляю уже, как работать в таком графике и ритме..Потяну, кончено, но стоит оно того...? На личную жизнь и себя времени не останется, вследствие этого снижение трудоспособности, какая-нибудь хроническая усталость, недосып, депрессия...

Я родилась, выросла и живу в Москве. 20 лет работала в таком графике, начинала вообще с крошечной зарплаты. Месяц сижу дома, уволилась. Работодатели плакали. Депрессия, не могу видеть людей даже в магазине. Не могу глаза открыть и поднять голову с подушки. Здоровье тоже помахало ручкой, причем конкретно. Апатия, усталость, кризис среднего возраста и т.д. Никакой личной жизни, выходные не отдохнешь, отпуск не отпуск.
Самое интересное, денег не накопишь, жизнь тут не дешевая, это не пафос это правда.
Оно вам надо?

Получая 120-150 к не накопишь денег?
Квартира снимать 45 к это практически центр однушка (семьи я так понял у вас нет). Остается 75 к. все остальные расходы как и во всей России, магазины одни и те же. У нас люди умудряются на 25к выживать.
Просто не все умеют копить.
 
[^]
ZooooMzooooM
20.10.2018 - 06:25
0
Статус: Offline


еленский

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 6532
Цитата (rozowik @ 18.10.2018 - 22:11)
Что интересно это все про офисных работников, час бумажки поперекладывал, и пол дня пинай хуй (утрирую), а вот сталевар подозреваю так не проебется легко, тут работать надо

а кто такой сталевар? бывший двоечник, лентяй и раздолбай который не смог выучиться и получить высшее образование что бы работать в офисе.

Извилинами шевелить всегда сложнее чем руками!
 
[^]
Михайлович
20.10.2018 - 06:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 278
Цитата (HamyaG @ 18.10.2018 - 22:22)
фиг знает... хочу - хожу на работу, не хочу - не хожу... у нас нет четко очерченных границ рабочего времени, есть задачи - их надо сделать в срок, а как, где и когда ты это делать будешь - ни кого не волнует. Могу на работе в обед сложить ноут в сумку и пойти домой, потому что надоело тут сидеть, и ни кто не спросит куда, зачем и с какого йуха. И да, я доволен своим графиком)
Бывает дети болеют, я с ними дома сижу... Ни одна сволочь с работы не позвонит и не спросит, че со мной и почему не пришел))

У нас тоже начальство так говорило. А потом с деньгами в конторе напряг случился - подняли видео с камеры при входе и процентов 20 уволили (за прогулы), еще процентов 70 были лишены премий (а оклады у нас - это процентов 40-50 от всей ЗП).
Так что вы там по-осторожней со своим "хожу-не хожу" и "главное, чтоб задачи были выполнены".
 
[^]
Azimut
20.10.2018 - 06:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (Zhentozzz @ 18.10.2018 - 22:04)
Хочешь быстро и качественно сделанную работу - поручи её ленивому сотруднику. Сделает он так для того, чтобы в оставшееся время пинать хуи.

А если ему даже приступать к работе лениво ? cool.gif
 
[^]
kuzzzma
20.10.2018 - 07:08
1
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9659
Цитата (CtrlX @ 18.10.2018 - 23:35)
Цитата (rozowik @ 18.10.2018 - 22:11)
Что интересно это все про офисных работников, час бумажки поперекладывал, и пол дня пинай хуй (утрирую),  а вот сталевар подозреваю так не проебется легко, тут работать надо

А по-твоему, сталевар всю смену неразгибаясь пашет? Прям вот приходит и сталь варит... варит... А как ты вообще себе работу сталевара представляешь?

Не надо путать теплое с мягким. Тут большинство, судя по комментам, не на производстве работает, либо офисное существо, либо фрилансер, либо школота, короче - к оборудованию не привязанные.
Сталевар, как любой другой рабочий, мастер, наладчик или всякий, связанный с всякими штуками, которые должны выпускать поодукт, приносящий добавленную стоимость и радующий хозяина маржинальный доход не соберет свои вещички и не попиздует домой, потому как всё заебало, и начальство не против. Оборудование не должно простаивать, сталевар может и дрочит, пока там в печке у него варится всяка хуйня, не спец я в сталеварении, но на рабочем месте быть обязан.
Так что задача обеспечить такой режим и график, чтобы и людей меньше было, и железный конь пахал, не такая простая. А если ты отвечаешь только сам за себя, так и сиди дома на удаленке, кому ты нахуй визуально сдался.
Если что, у меня в месяц около 240 рабочих часов, четыре-три выходных, меня не напрягает, все успеваю.
Забыл главное - работа должна быть не в тягость, как минимум. Многим это не понять.
 
[^]
GreenIcesun
20.10.2018 - 08:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 375
Запостите кто-нибудь мультик "Шейдулла-лентяй", а то мне лень biggrin.gif
 
[^]
ALKoCH
20.10.2018 - 09:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 766
У меня по законодательству 30 часовая рабочая неделя, но Б*ять ни разу так не работал, зарплата была бы 9700. Так, что приходится работать на 2 ставки + дежурства на дому весь месяц- о*уенная у меня мотивация.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41805
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх