Тиснение кожаного ремня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ogurechik
5.10.2018 - 09:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 241
ЯП такой носила с удовольствием. Ручная работа. Шикардос, по-моему up.gif
 
[^]
ISNOGOOD
5.10.2018 - 09:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 27
Возьми лекало и линейку..чертить ровно это не твое...
 
[^]
Lodbrok
5.10.2018 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2557
труд, конечно, большой, но пока выглядит как элемент обмундирования для ролевых игр (в значении экипировки эльфов и хоббитов).
кстати, как вариант, можно посоветовать автору заняться изготовлением ремней для гитар :)
 
[^]
Propellller
5.10.2018 - 10:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 379
У деда моего был такой. Прилетало по жопе иногда.
 
[^]
Piko
5.10.2018 - 10:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Не спеши с тиснением, лучше сделать вначале пару-тройку ремней просто чисто и аккуратно. И кое-что изменить в процессе.

Например, пришивать пряжку не нужно, в районе пряжки вообще швам делать нечего, даже если по длине ремень прошит. Там рулят хольнитены, заклепки, винты.

Тренчики лучше стоньшать с изнаночной стороны, и скреплять опять-таки не ниткой, а специальной скобкой.

И это... ты это всерьез пробойником - прям на мраморной плите? Подкладывай что-то, пробойник же жалко. Ну или купи стандартную зеленую рабочую поверхность - в бюджете на 50.000 должно отыскаться для нее место.

 
[^]
Krog
5.10.2018 - 10:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Автору стоит ознакомиться с трудами Столлмана

Да и вообще, кто интересуется темой.
https://drive.google.com/drive/folders/1R__...wKLJZJfEJBDca9p

P.S. И таки да, пробойник жалко. Плиту для вырубки нужно под него ставить.

Это сообщение отредактировал Krog - 5.10.2018 - 10:06
 
[^]
Shader
5.10.2018 - 10:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Цитата (Zomby @ 4.10.2018 - 14:49)
вставляю шлёвку между слоями кожи и сшиваю.

Первый раз слышу такое название, "шлёвка", всегда тренчик называлось.
 
[^]
Zomby
5.10.2018 - 10:30
1
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Piko
Krog
На всех фотках, где есть пробойник, видно, что на плите лежит доска под вырубку. Она белая, но тонкая. В принципе, насквозь я её ещё ни разу не пробивал, так что пробойники целые.
По поводу хольнитенов и винтов - мне нравится, когда ремень сшит, а не скручен винтами или клёпками. Тут фломастеры начинаются. И да, начинал с простого ремня, без всяких рисунков, натёртого воском. Тоже нормально получился. Делал для отца.

Это сообщение отредактировал Zomby - 5.10.2018 - 10:38
 
[^]
Piko
5.10.2018 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Zomby @ 5.10.2018 - 10:30)
Piko
Krog
На всех фотках, где есть пробойник, видно, что на плите лежит доска под вырубку. Она белая, но тонкая. В принципе, насквозь я её ещё ни разу не пробивал, так что пробойники целые.
По поводу хольнитенов и винтов - мне нравится, когда ремень сшит, а не скручен винтами или клёпками. Тут фломастеры начинаются. И да,  начинал с простого ремня, без всяких рисунков, натёртого воском. Тоже нормально получился. Делал для отца.

а, виноват, проглядел.
но насчет фломастеров - зря.

Есть некие установленные стандарты, от них лучше не отходить, как минимум если планируешь в будущем развиваться и продаваться. Родные-близки ясно будут рады любой поделке, но положи свое изделие рядом с, скажем так, более зрелым - и разница сразу колоссальная видна. Между "нормально" и "конкурентноспособно" есть огромная разница, составленная из тысячи мелочей...

упдейт последнее касается в первую очередь как раз ремня. Ремень - изделие крайне простое (т.к. отсутствует формовка) - ну, если сам не изготовляешь пряжку и фурнитуру. И в нем вообще не должно быть косяков. Ни одного. Любой сразу в глаза бросается.

Это сообщение отредактировал Piko - 5.10.2018 - 11:09
 
[^]
педобелка
5.10.2018 - 11:36
0
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
поправьте меня,если ошибаюсь..
но синтетикой кожу не шьют же..
у нее нет тыкскыть растяжения-сжатия,грубо говоря..
а у кожи есть..
 
[^]
dvladimirov
5.10.2018 - 12:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 166
напомнило
 
[^]
knight
5.10.2018 - 12:31
0
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Цитата (Piko @ 5.10.2018 - 10:03)

Например, пришивать пряжку не нужно, в районе пряжки вообще швам делать нечего, даже если по длине ремень прошит. Там рулят хольнитены, заклепки, винты.

Тренчики лучше стоньшать с изнаночной стороны, и скреплять опять-таки не ниткой, а специальной скобкой.


Фу-фу-фу! Хольнитены и винты при креплении пряжки? ФУУУ! Шов гораздо уместнее и красивше. И на шлевках однозначно! Винты и хольнитены для ленивых. А заклепку поставить настоящую - это уже слесарный навык. ДА и найти хорошую заклепку не просто. А шов держит отлично.
 
[^]
ghjnbdjufp
5.10.2018 - 12:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 527
Цитата (Zomby @ 4.10.2018 - 14:33)
Процесс окраски подробно не заснял, но ничего сверхсложного - шерстяным тампоном спиртовую краску в один слой несложно нанести.

Не крась шерстяным тампоном, лучше губкой, не будет полос таких, хотя бы просто попробуй, и да ,мне тоже нравятся прошитые ремни, лучше чем хольнитены или винты

Это сообщение отредактировал ghjnbdjufp - 5.10.2018 - 12:53
 
[^]
Zomby
5.10.2018 - 12:50
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Цитата (педобелка @ 5.10.2018 - 11:36)
поправьте меня,если ошибаюсь..
но синтетикой кожу не шьют же..
у нее нет тыкскыть растяжения-сжатия,грубо говоря..
а у кожи есть..

Кожу можно шить всем, чем вам нравится. Только время гниения синтетической нити намного дольше, чем х/б. Там, где я шью - растяжения кожи не происходит. Да и прошивают ремни в длину для того, чтоб они не тянулись. Лично мне не очень нравятся прошитые по длине. Тут дело вкуса.
 
[^]
Zomby
5.10.2018 - 12:56
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Цитата (ghjnbdjufp @ 5.10.2018 - 12:49)
Цитата (Zomby @ 4.10.2018 - 14:33)
Процесс окраски подробно не заснял, но ничего сверхсложного - шерстяным тампоном спиртовую краску в один слой несложно нанести.

Не крась шерстяным тампоном, лучше губкой, не будет полос таких, хотя бы просто попробуй

Как ни странно, но именно полос я и добивался. Под лаком они хорошо выглядят. А губкой глубокие места сложно покрыть, будут пробелы. Если честно, то мне не очень нравится вообще крашеная кожа. Мне по душе тонировать её антик пастой. Если чуток подольше подержать пасту на коже, а потом стереть её тряпкой, то кожа приобретает приятный загорелый цвет и углубления становятся темнее. Так выявляется рисунок. А этот ремень я делал по хотелкам супруги.
 
[^]
Zomby
5.10.2018 - 13:08
2
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Да, по поводу швов: Вот мой первый ремень. Ему уже больше года. Ношу сам на джинсах и шортах. Каждый день! Ни одного дня без ремня.

Тиснение кожаного ремня
 
[^]
Zomby
5.10.2018 - 13:09
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Вот с другой стороны.

Тиснение кожаного ремня
 
[^]
Zomby
5.10.2018 - 13:12
2
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Вот поближе, что рассмотреть состояние нити.
Нить не растрепалась, не перетёрлась. Я думаю, что ещё как минимум пару лет я его проношу без перешивки. Я-ж ещё учусь, смотрю что как будет себя вести, на сколько швов хватит, во что превратится кожа при моей обработке всякой химией. Сколько она вообще продержится.

Тиснение кожаного ремня
 
[^]
RыыBack
5.10.2018 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7352
Цитата (Zomby @ 4.10.2018 - 14:55)
Вот такой красавец получился.

Где красавец? О_о


Это сообщение отредактировал RыыBack - 5.10.2018 - 13:18
 
[^]
Zomby
5.10.2018 - 13:19
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Тёмные пятна на коже, это след от пуговицы на джинсах. Трётся собака. Но это внутренняя сторона ремня, её не видно.
 
[^]
Zomby
5.10.2018 - 13:22
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Цитата (RыыBack @ 5.10.2018 - 13:18)
Цитата (Zomby @ 4.10.2018 - 14:55)
Вот такой красавец получился.

Где красавец? О_о

Да тут он, рядышком. Если вы красивы, то значит рядом два красавца! sm_biggrin.gif
 
[^]
Piko
5.10.2018 - 13:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Zomby @ 5.10.2018 - 13:12)
Вот поближе, что рассмотреть состояние нити.
Нить не растрепалась, не перетёрлась. Я думаю, что ещё как минимум пару лет я его проношу без перешивки. Я-ж ещё учусь, смотрю что как будет себя вести, на сколько швов хватит, во что превратится кожа при моей обработке всякой химией. Сколько она вообще продержится.

этим точно хвастаться не стоит.
шов не по разметке, следы разметки, шитье через урез - полный швах. Ты представляешь, чего бы ты наслушался, если бы выложил это на специализированном форуме?

Отличие ручной работы от фабричной как раз в том, что все делается аккуратно. Иначе зачем делать, если купить проще? Фабричный ремень стоит дешевле, чем кожа, фурнитура и химия для изготовления ремня ручной работы. Этой работой надо прибавлять стоимость, а не убавлять.

Не спеши лепить количество, попробуй сделать что-нибудь одно, но тщательно, аккуратно и не спеша. Материал, видно, недешевый - зачем его изводить зря?

Это сообщение отредактировал Piko - 5.10.2018 - 13:44
 
[^]
Zomby
5.10.2018 - 14:02
2
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Цитата (Piko @ 5.10.2018 - 13:42)

этим точно хвастаться не стоит.
шов не по разметке, следы разметки, шитье через урез  - полный швах. Ты представляешь, чего бы ты наслушался, если бы выложил это на специализированном форуме?



Материал, видно, недешевый  - зачем его изводить зря?

Почему сразу зря? Это первый ремень мой вообще, какой сделал сам с первого раза и для себя. Да, есть косяки, на них я и учусь. В дальнейшем некоторые шаги я уже не применяю. Фотку показал, чтоб посмотрели на нить. Это не хвастовство. Для любого дела нужен опыт. Его я и набираю. Не пытайтесь судить об моих изделиях с точки зрения товара и покупателя. Пока это просто хобби. Попытка освоить что-то новое для себя с дальнейшей перспективой. Но это не точно.

И почему шитьё через урез - полный швах? Можете пояснить? Я видел кучу ремней именитых мастеров, где вот именно так сшивали! В два-три оборота, через край.

Это сообщение отредактировал Zomby - 5.10.2018 - 14:05
 
[^]
Piko
5.10.2018 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Zomby @ 5.10.2018 - 14:02)
Цитата (Piko @ 5.10.2018 - 13:42)

этим точно хвастаться не стоит.
шов не по разметке, следы разметки, шитье через урез  - полный швах. Ты представляешь, чего бы ты наслушался, если бы выложил это на специализированном форуме?



Материал, видно, недешевый  - зачем его изводить зря?

Почему сразу зря? Это первый ремень мой вообще, какой сделал сам с первого раза и для себя. Да, есть косяки, на них я и учусь. В дальнейшем некоторые шаги я уже не применяю. Фотку показал, чтоб посмотрели на нить. Это не хвастовство. Для любого дела нужен опыт. Его я и набираю. Не пытайтесь судить об моих изделиях с точки зрения товара и покупателя. Пока это просто хобби. Попытка освоить что-то новое для себя с дальнейшей перспективой. Но это не точно.

Да, прошу прощения, неловко выразился.

Когда я выкладывал в интернет свои первые шкурные изделия ( я начинал с ножен), меня обкладывали гораздо жестче, т.к. на конфе сидели ворчливые старые деды-перфекционисты. Это было неприятно, но очень сильно помогло начать видеть и "плохо", и "хорошо".

Пытаюсь смягчать формулировки, но пишу по сути то же, что и они. Люди могут быть разными, но мудрость ремесла - одна...
 
[^]
Zomby
5.10.2018 - 14:18
1
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Piko
Я не обижаюсь! Не думайте плохо!
Конструктивную критику с предложениями всегда принимаю на ура!
И всегда охотно делюсь свои опытом. И заметил, что мастера, как раз опытом делиться не любят. Попробуйте найти на форумах верный рецепт обработки кожи после тиснения именно для ремня. Я искал и так и не нашел. Всё, что есть - обхаивают и ничего не предлагают взамен.
Спасибо за ваш комментарий

Это сообщение отредактировал Zomby - 5.10.2018 - 14:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15543
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх