Паруса!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
berserkren
19.09.2018 - 11:05
1
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
Цитата (trahtenberg8 @ 18.09.2018 - 13:57)
Не часто удается увидеть такую красоту. Мне повезло. Фотографии с регаты "СКФ Дальневосточная регата учебных парусников-2018" Владивосток

25 фото.

Смотрите и любуйтесь. Все таки парусные корабли это вершина судостроительной эволюции.

Даже не просмотрев всю статью до конца, поддержу ТС'а. Сам детство провёл в сфере похожей. Точнее мой непутёвый папаша состоял в яхтклубе, и там полагалась яхта каждому члену клуба. Так вот путешествия по Волге, это самое лучшее, что было в детстве. Гроза посреди реки где и берегов не видно. Двухдневный штиль и отсутствие бензина для мотора (яхты имели и такое). Мель и попытки сдвинуть судно длинными шестами. А уж волжские пристани до сих пор снятся. И ведь жил-то я даже недалеко от Волги, 5 минут пешим ходом. Там на берегу то ли рыбацкие пристани были, то ли ещё что - я в том месте был один раз, но помню его атмосферность - скрип, плеск, солнечные зайчики сквозь дырявые или сетчатые крыши. Я уж молчу про 2хнедельные заплывы по Волге с остановками в различных местах.
Ну и конечно же соревнования - гонки на яхтах. Уникальное зрелище - сотни небольших яхт смотрятся внушительно.
Правда крупных судов парусных не видел к сожалению. Впервые в живую увидел в Клайпеде такое судно. 3 или 4 мачты было там, огромный красавец! Потом кораблики поменьше уже видел в Хорватии и Черногории. Но опять же, вот бы на таком да в море на неделю-две.
 
[^]
trahtenberg8
19.09.2018 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1909
Цитата (berserkren @ 19.09.2018 - 11:05)
Цитата (trahtenberg8 @ 18.09.2018 - 13:57)
Не часто удается увидеть такую красоту. Мне повезло. Фотографии с регаты "СКФ Дальневосточная регата учебных парусников-2018" Владивосток

25 фото.

Смотрите и любуйтесь. Все таки парусные корабли это вершина судостроительной эволюции.

Даже не просмотрев всю статью до конца, поддержу ТС'а. Сам детство провёл в сфере похожей. Точнее мой непутёвый папаша состоял в яхтклубе, и там полагалась яхта каждому члену клуба. Так вот путешествия по Волге, это самое лучшее, что было в детстве. Гроза посреди реки где и берегов не видно. Двухдневный штиль и отсутствие бензина для мотора (яхты имели и такое). Мель и попытки сдвинуть судно длинными шестами. А уж волжские пристани до сих пор снятся. И ведь жил-то я даже недалеко от Волги, 5 минут пешим ходом. Там на берегу то ли рыбацкие пристани были, то ли ещё что - я в том месте был один раз, но помню его атмосферность - скрип, плеск, солнечные зайчики сквозь дырявые или сетчатые крыши. Я уж молчу про 2хнедельные заплывы по Волге с остановками в различных местах.
Ну и конечно же соревнования - гонки на яхтах. Уникальное зрелище - сотни небольших яхт смотрятся внушительно.
Правда крупных судов парусных не видел к сожалению. Впервые в живую увидел в Клайпеде такое судно. 3 или 4 мачты было там, огромный красавец! Потом кораблики поменьше уже видел в Хорватии и Черногории. Но опять же, вот бы на таком да в море на неделю-две.

Вот вот. И я на шестом десятке заразился парусами. В этом году иду учиться на шкипера. А так с 14 года хотя бы раз в год сажусь кому нибудь на хвост и недели на 2 в море.
На фото старт регаты 2015

Это сообщение отредактировал trahtenberg8 - 19.09.2018 - 11:16

Паруса!
 
[^]
larsky
19.09.2018 - 16:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 46
Вот на этом красавце довелось практику проходить. Барк "СЕДОВ"

Паруса!
 
[^]
blackdrv
20.09.2018 - 03:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5904
Цитата (larsky @ 19.09.2018 - 17:16)
Вот на этом красавце довелось практику проходить. Барк "СЕДОВ"

Первый парусник на борту которого я побывал в 1984 г., тогда он был белоснежный.
А ведь барку через 2,5 годика 100 лет исполнится.

Это сообщение отредактировал blackdrv - 20.09.2018 - 03:45

Паруса!
 
[^]
spy888
20.09.2018 - 03:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.13
Сообщений: 225
Цитата (Zaboica @ 18.09.2018 - 18:46)
Товарищи знающие! Всегда интересовало, как стирают паруса. Их снимают и в чем-то полоскают или в закрепленном положении моют?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Зачем их стирать? В непогоду сами моются. А вот трусы-носки на маленьких яхтах моют за бортом,на ходу,на привязи ))
 
[^]
ТОТЫКАЙДЕР
20.09.2018 - 04:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1407
Был там, ога.
Очень впечатляет up.gif

Паруса!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16355
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх