Сегодня в Хабаровском крае выбирали губернатора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
47см
10.09.2018 - 06:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1534
Цитата (schnecke @ 9.09.2018 - 11:33)
Явно писалт ктото с комсомольска на амуре
Надо отцу звякнуть спросить кто выйграл

Второй тур будет 23-го числа. С Фургалом бороться будет, они почти поровну набрали. Народ, не веривший в честные выборы, воодушевлён такой новостью и планирует всё-же прийти на выборы, что-бы этот губер с лицом испанского сутенёра ушёл уже на пенсию. И на пенсию, вроде, рано. Дворы мести пойдёт, если проиграет. Ну или в ЧОП, сторожем в автокооператив какой-нибудь. Всё дороги перед губером открыты
 
[^]
Khbalex
10.09.2018 - 06:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 223
Цитата (47см @ 10.09.2018 - 14:15)
Цитата (schnecke @ 9.09.2018 - 11:33)
Явно писалт ктото с комсомольска на амуре
Надо отцу звякнуть спросить кто выйграл

Второй тур будет 23-го числа. С Фургалом бороться будет, они почти поровну набрали. Народ, не веривший в честные выборы, воодушевлён такой новостью и планирует всё-же прийти на выборы, что-бы этот губер с лицом испанского сутенёра ушёл уже на пенсию. И на пенсию, вроде, рано. Дворы мести пойдёт, если проиграет. Ну или в ЧОП, сторожем в автокооператив какой-нибудь. Всё дороги перед губером открыты

Да ты за него не переживай, у него уже столько отложено, что на домик в Испании полюбасу хватит. И не пройдет Фургал во втором туре, посчитают как надо. Побеждает не тот, за кого народ голосует, а тот, за кого власть топит, а то вы не знаете gigi.gif

Это сообщение отредактировал Khbalex - 10.09.2018 - 06:55
 
[^]
47см
10.09.2018 - 06:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1534
Цитата (MakcSD @ 9.09.2018 - 15:20)
Живу в Хабаровске с 94-ого года. Впрочем по порядку в теме:

1. Что такое госдолг и как он вырос я не знаю.

2. Город катастрофически теряет население? Полный пиздеж. В самом городе население постоянно прирастает. Это и в роддомах подтверждали и в садиках со школами. Дочка пошла в первый класс обычной школы. Набор 5 первых классов классов по 34-36 человек. Может дело в том, что Хабаровск - столица Дальнего Востока и народ с небольших городов едет в центр, но новые школы и садики открываются, как государственные, так и частные. Последних особенно много.
И да, есть Кардиоцентр, Онкоцентр и прочие учреждения, присущие краевым центрам. В частности про Кардиоцентр - он очень хороший о современный. Говорю про него, потому что лично сталкивался. И да там операции как платные, так и бесплатные. Квоты есть и не надо ждать по 2-3 года.

3. Исходя из второго пункта - третий тоже полный пиздеж.

4. Учителя и врачи, которых не хватает, может быть, спорить не буду, но подозреваю, что их везде и всегда не хватает. Зато точно знаю, что в городе очень много как частных, так и государственных поликлиник и больниц. ДубльГис не даст соврать.

5. Краеобразующие предприятия, про них сказать не могу т.к. не знаю. Есть завод Энергомаш, но его развалили еще в 90-ые. Есть завод Амуркабель - он работает. Есть Аркаим, вот с ним проблемы уже лет 5, сейчас вроде как закрылся. Есть Нефтеперерабатывающий завод, который работает и в ус не дует))

Касаемо еды, то в Хабаровске работает около 160 больших и средних предприятий и это на 640 тыс населения.

Город красивый и ухоженный, весь центр в брусчатке, красивые зоны отдыха: Городские Пруды, Набережная Амура, Парки и т.д.
Дороги, они разные. Есть хорошие, есть не очень, но они ремонтируются каждый год, построено много развязок и новых дорог кстати. Как до Шпорта, так в период.

Средняя зп по городу... свой доход озвучивать не буду, он немножко выше среднего )))) но продавец в продуктовом магазине получает 20-25 тыс, з/п продавца в строительных магазинах варьируется от 30 до 40 тыс. Средняя з/п манагера не героя - 40-60. В общем эти данные есть на сайтах поиска работы.

Жизнь в Хабаровске, как принято говорить - дорогая, но по факту цены в продуктовых супермаркетах на основную продукцию сетевиков очень сильно не отличаются, скажем от Белгорода, сам лично сравнивал.
Фермерская продукция, тут да. По качеству она хуже, чем в том-же Белгороде и реально дороже.

Оплата за квартиру: у меня квартира 90м2 в новом доме - плачу за нее около 7-ми тыс в летний период и 12-13 тыс в отопительный сезон, но тут момент. У меня семья, дети. Воду горячую мы не экономим, дети могут плескаться в ванной по часу. Свет везде выключать, тоже нет такой привычки, хотя жена периодически ругается.

Снимать хорошую мебелированную однушку в центре в нормальном доме 20-25 тыс в месяц + комуналка. Если притязаний меньше, можно и за 15 найти приличный вариант.

В общем хочу сказать, что все далеко не так плохо в Хабаровске, как я увидел в теме.

Кстати да, Шпорт не вставляет, как губернатор, да и как управленец в целом. Бандитов бывших не бывает ))))) в общем хрен ему, а не мой голос ))))

всё сказанное - исключительно мое субъективное мнение.

При чём тут Хабаровск? Шпорт губер а не мэр. В Хабаре лучше, чем в крае, потому-что это столица. У нас так принято, всё в столицу тащить. А остальные пососут. Богатейший край с его запасами леса, полезных ископаемых. Та же рыба, при правильном управлении, а не безнаказанно браконьерстве. И это край погряз в досгах. Народ бежит с ДВ, а правительство плюёт на местных, заманивая сюда людей с запада. А какой дурак сюда поедет, если ему на встречу 10 местных в трусах и с чемодана и, только подальше отсюда
 
[^]
47см
10.09.2018 - 06:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1534
Цитата (Foontick @ 9.09.2018 - 17:40)
Цитата (schnecke @ 9.09.2018 - 11:33)
Явно писалт ктото с комсомольска на амуре
Надо отцу звякнуть спросить кто выйграл

Явно кто-то «с комсомольска на амуре» ЕГЭ по русскому языку сдал на соточку....

Ты ничего не путаешь? Комсомольск-на-Амуре на ДВ, а не на Кавказе. Я с Комсы, меня проверь, дура
 
[^]
Vitossurgut
10.09.2018 - 07:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 521
Я вчера решил посмотреть Добров в эфире по Рен. Ну и там всякую шнягу прогоняли, а прикололо, когда он про выборы говорил, вот этого назвал ШПРОТ, но потом извинился и исправился. Я аж заржал в голос :)
 
[^]
Vitossurgut
10.09.2018 - 07:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 521
Два раза сунул - извняюсь

Это сообщение отредактировал Vitossurgut - 10.09.2018 - 07:29
 
[^]
alekseyracer
10.09.2018 - 08:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 82
Живу в Хабаровске и за него не голосовал
 
[^]
sven2000
10.09.2018 - 10:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 754
Так он все делает так как запланирлвано у путина и команды.
 
[^]
PaiNt666
10.09.2018 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (Santo062 @ 9.09.2018 - 11:37)
Блин, только сходил на выборы у себя в Рязани. Ну и что, передо мной бабулька кидала бумажки, урна стеклянная, прозрачная, глянул на них когда приземлились-за ЕР галочка, глянул на другие, на которых видно было-еще пара штук за ЕР, приземлялись бумажки лицевой стороной вверх. Народ пока в основном пенсионеры и старшего возраста.
Пару дней назад учительница звонила жене, агитировала голосовать за ЕР-ца.
Жена спросила её, типа Вы всем названиваете и агитируете? Та трубку положила.
Блин, что сказать то хотел? Да ничего, Налоги маленькие у нас, акцизы, пошлины тоже, а пенсии и з/п большие, дороги хорошие. Больше налогов, меньше денег населению.

так этим агитаторам платят - что-тут криминального, у нас же капитализм :), есть услуга - есть оплата :) - люди сами соглашаются и агитируют или опросы проводят для организаций..
 
[^]
Usticioner
10.09.2018 - 14:34
0
Статус: Offline


Оптихуист

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 519
Цитата (Dekabr @ 9.09.2018 - 11:13)
Шпорт это жыжзнь!

Сука до слёз ))))

Сегодня в Хабаровском крае выбирали губернатора
 
[^]
Cкам
10.09.2018 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.17
Сообщений: 1068
Выебаров давно уже нет, цирк шапито.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15675
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх