Успокоить младенца за 5 секунд: совет от педиатра со стажем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RMaks
31.07.2018 - 15:48
2
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3539
Угу
У меня сын в 6 месяцев 10 кг весил
Если я его так, на вытянутые руки возьму, то потом неделю на уколах буду
 
[^]
Tyutyulya
31.07.2018 - 16:18
9
Статус: Offline


Интеллигенция сельская

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 336
Да ничего дохтур не пережимает ребенку. Я не педиатр, но я - педагог и мама со стажем и опытом (5 детей, не хвастаюсь, а как чисто фундамент моих слов). Я сама заметила, что детей проще успокоить именно в такой позе. Выработался подобный способ у меня интуитивно. И да, все дети разные, нужно разные способы пробовать: кто-то под музыку затихает, кому-то ушко достаточно потереть, кому-то ручки приходиться спеленывать. Но я всегда была в шоке от родителей, которые калечат своих чад просто-напросто диким укачиванием-тряской. Педиатры давно уверенны в том, что интенсивное укачивание приводит к потере ребенком сознания, могут возникнуть и нарушения в мозгу.

Ребенок может быть с рождения "крикуном" в силу заболеваний нервной системы, повышенного внутричерепного давления. Так же у малышей в раннем возрасте идет налаживание работы ЖКТ- это могут быть постоянные колики, неумение самостоятельно срыгнуть воздух и т.д.

Тут говорили о том, что ребенка доктор этот садит на руку, мол вредно. Не переживайте, обратите внимание на то, как он распределяет вес ребенка так, что центр тяжести смещается примерно в область груди ребенка, а не попы. Он слегка наклоняет малыша вниз лицом. Для того он и поддерживает под подбородок (а не сдавливает шею). Попробуйте сами так сделать - почувствуете как вес ребенка распределяется вдоль позвоночника, а не на вашу ладонь. Ручки прижаты к груди - тот же эффект достигается при частичном спеленывании рук, чтоб ребенок не тревожился и засыпал.

Короче дядька не изобрел велосипед. И да, если у ребенка то самое повышенное внутричерепное - такие методы не помогут.

 
[^]
Tyutyulya
31.07.2018 - 16:34
1
Статус: Offline


Интеллигенция сельская

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 336
Цитата (RMaks @ 31.07.2018 - 14:48)
Угу
У меня сын в 6 месяцев 10 кг весил
Если я его так, на вытянутые руки возьму, то потом неделю на уколах буду

lol.gif lol.gif lol.gif Сочувствую. Это как я однажды к своему орущему ломанулась к кроватке. Наклонилась, на руки подхватила и... все - разогнуться не могу, стою и зову мужа хриплым голосом, мол, иди, разгибай что ля как-то. Дитё аж с перепугу замолчало.

Это сообщение отредактировал Tyutyulya - 31.07.2018 - 16:35
 
[^]
kombrig68
31.07.2018 - 16:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Меня бы также взял под яйца дядя в 6 раз больше меня - я бы тоже притих )
 
[^]
ralis
31.07.2018 - 17:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 987
Да любого орущего ребенка просто на руки возьми - успокоится. Ребенку внимание надо и ласковое обращение. Он же маленький, сказать ничего не может, пожаловаться тоже. Может носик зачесался, или просто устал лежать. Что ж этот доктор лежащих деток не успокаивает?
 
[^]
D0XTUR
31.07.2018 - 17:25
0
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2415
Цитата (Faiden @ 31.07.2018 - 15:37)
Цитата (мышьсерая @ 29.07.2018 - 15:49)
А не пережимает ли это чудо-доктор какую-нибудь вену- вот и ребенок утихает\ему тупо воздуха не хватает громко орать\-у него пальцы грабли постоянно на шее у ребенка.Есть же какие то точки, при нажатии на которые-человек взрослый отключается,а тут крохотулички-много ли им надо

да, скорее всего просто прижимает вены, питающие мозг, которые проходят через шею спереди

иногда лучше не писАть, чем писАть такую херь. пережми себе вены, которые питают хоть что-то.
 
[^]
skyline0502
31.07.2018 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Мечта наркомана: приходишь в аптеку, покупаешь дозу или косячок по сходной цене, и провизор в хрустящем халате и белой шапочке ласково тебе кивает: «Берите, берите, батенька! Все доктора рекомендуют, превосходная штука! И деткам можно давать…»
С трудом верится, что совсем недавно эта «мечта» была явью, и в аптеках посетителей встречали красочные рекламные плакаты: «детский сироп с морфином для прорезывания зубов», «опий для инъекций», «героин – лучшее средство от кашля!», «амфетамины – таблетки для домохозяек и суперменов». А врачи с улыбкой выписывали своим пациентам «безобидные» успокоительные капельки, бодрящее не по-детски винцо, «чудо-пилюли» разом от гриппа и склероза и новейший стимулятор от «сумерек души».
 
[^]
TisSe
31.07.2018 - 18:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 720
Цитата (мышьсерая @ 29.07.2018 - 16:49)
А не пережимает ли это чудо-доктор какую-нибудь вену- вот и ребенок утихает\ему тупо воздуха не хватает громко орать\-у него пальцы грабли постоянно на шее у ребенка.Есть же какие то точки, при нажатии на которые-человек взрослый отключается,а тут крохотулички-много ли им надо

Во, Мышы молодец, я тоже это заметил. Накой он до шеи щупальца протягивает?? cool.gif
 
[^]
Medician
31.07.2018 - 18:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1133
Побуду немного переводчиком.
Док говорит следующее:
-прижать руки ребенка к груди (как на видео), удерживая их одной рукой
-другую руку завести под область подгузника. Держать именно ладонью, не пальцами
-наклонить ребенка лицом вперед на приблизительно 45 градусов, деликатно придерживая при этом подбородок ребенка (душить не требуется)). Удерживать заданный угол, чтобы не травмировать шейный отдел позвоночника
-качать вертикально. Можно отдельно хвостовую часть)
Еще он говорит, что если метод не помогает, то: ребенок голоден или у него что-то болит.
Метод рекомендует использовать от рождения до 3 мес. - потом ребенок становится слишком тяжелым.
 
[^]
Medician
31.07.2018 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1133
Цитата (lnx @ 29.07.2018 - 17:29)



А вот здесь доктор немножечко не прав. Любой неонатолог способен провести осмотр с не меньшей эффективностью, но с куда меньшей долей эпатажа, который так ценится обывателем и без дерганья бедного ребенка. Все эти дерганые действия - не результат опыта, а кич - "смарите как умею". Понты, короче.
 
[^]
Faiden
31.07.2018 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 2518
Цитата (D0XTUR @ 31.07.2018 - 16:25)
Цитата (Faiden @ 31.07.2018 - 15:37)
Цитата (мышьсерая @ 29.07.2018 - 15:49)
А не пережимает ли это чудо-доктор какую-нибудь вену- вот и ребенок утихает\ему тупо воздуха не хватает громко орать\-у него пальцы грабли постоянно на шее у ребенка.Есть же какие то точки, при нажатии на которые-человек взрослый отключается,а тут крохотулички-много ли им надо

да, скорее всего просто прижимает вены, питающие мозг, которые проходят через шею спереди

иногда лучше не писАть, чем писАть такую херь. пережми себе вены, которые питают хоть что-то.

сам ты херь, прижимал при тахикардии, однозначно легчало
 
[^]
grey71
31.07.2018 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8587
Цитата
А вот теща только возьмет правнука, прислонит к сиськам, он и засыпает.

Осталось только сиськи такие же заиметь.А по сути достаточно положить ребенка себе на грудь в лежачем положении,он тут же успокаивается и отрубается.Сердцебиение успокаивает,также как в утробе матери.
 
[^]
grey71
31.07.2018 - 19:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8587
Цитата (Faiden @ 31.07.2018 - 18:24)
Цитата (D0XTUR @ 31.07.2018 - 16:25)
Цитата (Faiden @ 31.07.2018 - 15:37)
Цитата (мышьсерая @ 29.07.2018 - 15:49)
А не пережимает ли это чудо-доктор какую-нибудь вену- вот и ребенок утихает\ему тупо воздуха не хватает громко орать\-у него пальцы грабли постоянно на шее у ребенка.Есть же какие то точки, при нажатии на которые-человек взрослый отключается,а тут крохотулички-много ли им надо

да, скорее всего просто прижимает вены, питающие мозг, которые проходят через шею спереди

иногда лучше не писАть, чем писАть такую херь. пережми себе вены, которые питают хоть что-то.

сам ты херь, прижимал при тахикардии, однозначно легчало

Вены ничего не питают в отличии от артерий,они лишь отводят.
 
[^]
point027
31.07.2018 - 20:19
0
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23294
Писец, у доктора клешня вместо руки. На пятой гифке это прямо в глаза бросается. Я сам даже стал тише себя вести на всякий случай
 
[^]
alnif
31.07.2018 - 20:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 501
Попробовал. Если колики - вообще ничего не работает, пока не пройдут. Когда просто испугался, работает где то в трети случаев.
 
[^]
ЧувствоДолга
31.07.2018 - 20:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 438
Цитата (Medician @ 31.07.2018 - 18:18)
Цитата (lnx @ 29.07.2018 - 17:29)



А вот здесь доктор немножечко не прав. Любой неонатолог способен провести осмотр с не меньшей эффективностью, но с куда меньшей долей эпатажа, который так ценится обывателем и без дерганья бедного ребенка. Все эти дерганые действия - не результат опыта, а кич - "смарите как умею". Понты, короче.

Во во, мне тоже показалось, что можно и не так быстро, просто доктор выебываетсяdeg.gif
 
[^]
ПЕТРО
31.07.2018 - 20:39
3
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 2748
Цитата (ПЕТРО @ 31.07.2018 - 14:27)
hz.gif хуйсвами,сегодня попробую...

как раз орет :)

rulez.gif ррработает метод та! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
GenrichIV
31.07.2018 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Цитата (red144 @ 29.07.2018 - 16:46)
У меня не получилось внука успокоить таким способом, правда он серанул в подгузник. А вот теща только возьмет правнука, прислонит к сиськам, он и засыпает.

Не нужно злиться на ляльку, они чувствуют как собаки и котики злость. Если качать или носить и злиться то ничего не получится. Попробуй в уме поругаться на собаку, она отреагирует, я проверял.

Только любовь и рок н ролл. Мой сейчас под Стену Pink Floyd засыпает, я тоже. Офигительный психоделик. Только фильм страшный, мрачноватый, немного не детский.

У меня старший под Майкла Джексона засыпал

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GnumDS
31.07.2018 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1338
"шею пережимает" - искперды, блядь, хуевы. Он тупо голову держит, потому что у ребенка в этом возрасте шея еще не работает нихера и голову надо придерживать при любых манипуляциях! Дебилы, блядь!
 
[^]
grey71
31.07.2018 - 22:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8587
Цитата (GnumDS @ 31.07.2018 - 21:32)
"шею пережимает" - искперды, блядь, хуевы. Он тупо голову держит, потому что у ребенка в этом возрасте шея еще не работает нихера и голову надо придерживать при любых манипуляциях! Дебилы, блядь!

Сейчас дети голову держат при покидании чрева матери,это раньше 2-3 месяца осваивались,сейчас акселераты.
 
[^]
stsika
1.08.2018 - 06:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1783
Не успел я на своих детях проверить. Надо не забыть способ когда внуки появятся.
 
[^]
Tyutyulya
2.08.2018 - 00:12
-1
Статус: Offline


Интеллигенция сельская

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 336
Цитата (grey71 @ 31.07.2018 - 21:29)
Цитата (GnumDS @ 31.07.2018 - 21:32)
"шею пережимает" - искперды, блядь, хуевы. Он тупо голову держит, потому что у ребенка в этом возрасте шея еще не работает нихера и голову надо придерживать при любых манипуляциях! Дебилы, блядь!

Сейчас дети голову держат при покидании чрева матери,это раньше 2-3 месяца осваивались,сейчас акселераты.

Ну, чего вы сочиняете? Кто-нить начитается таких вот комментариев (хотя мамаши-овуляши вряд ли ЯП читают) и пойдет новое веяние внедрять: "Надо быть современнее, наши детки не те, что вчера, наши детки-супер-пупсы!" А потом начинаются всякие беби-йоги, роды в воде, раннее развитие из-под палки. Что у человека за привычка вечно совать руки в механизмы, которые до конца ему непонятны?! Все дети разные, но не на столько. Существует норма и незначительные отклонения, которые считаются допустимыми, чтобы не называться патологиями.
 
[^]
Tyutyulya
2.08.2018 - 00:29
-1
Статус: Offline


Интеллигенция сельская

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 336
Цитата (alnif @ 31.07.2018 - 19:30)
Попробовал. Если колики - вообще ничего не работает, пока не пройдут. Когда просто испугался, работает где то в трети случаев.

Когда колики иногда ВООБЩЕ ничего не помогает. Я со своим старшим перемучалась первые месяцы, но приобрела опыт и накатанную схему действий:

1. Перед кормлением выложить ребенка на живот на твердую ровную поверхность минут на 5.
2. После кормления подержать "столбиком", поглаживая по спине снизу-вверх ладонью, чтоб срыгнул воздух.
3. При коликах для лучшего отхождения газов нужно выложить ребенка на спинку, подогнуть ножки к животу, подержать и разогнуть. Несколько раз. Погладить живот круговыми движениями.
4. Положить ребенка пузякой папе/маме на живот (эффект кожа к коже и тепло от взрослого)
5. Теплую грелку на живот.
6. Если не помогает - дать суспензию для снятия коликов либо фенхель (в аптеке все есть).
7. Завернуть в мягкую теплую пеленочку и покачать, взяв ребенка так, чтоб он перестал плакать (проверяется опытным путем - вертикально, горизонтально, полубоком и живот к животу).

Иногда помогает что-то одно сразу, иногда все вместе приходится делать. В этом случае стоит задуматься, а подходит ли смесь (если искуственник)? А не съела ли чего маман (если на грудном)? А колики ли это (может все-таки к врачу, а?) ?
 
[^]
Vjenka
2.08.2018 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Хз, если бы меня так держали я бы тоже не орал. От испуга что уронят
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83829
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх