Ура, мы победили медицину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
фдулы76
21.06.2018 - 11:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 215
Блять, этот безпросвет уже бесит нахуй!!!
Одно спасение - нажраться! Ведь даже новости и ЧМ не помогают уже, кругом блевота и всё хуёво!!!
Оптимизации, пенсии, налоги, бенз, пиздежь кругом... Когда уже это гавно закончится...
behead.gif
P.S. а вброс-то какой, новость 13го года...

Это сообщение отредактировал фдулы76 - 21.06.2018 - 11:42
 
[^]
Schuka
21.06.2018 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Gex81 @ 21.06.2018 - 10:22)
Она же написала: ничего не знаю, у нас ограничений нет. У вас там, внизу, может и есть. А у нас нет.

Ну а если без шуток, тьфу тьфу чтобы не понадобилась мне помощь государства в этом плане, у нас надо сильно разобраться с медийными фондами, собирающими деньги, продающими китайский ширпотреб и прочее. Давно пора запретить аморальную хуйню, когда бизнес делается на вымышленных страданиях вымышленных детей. Огромная куча фондов - прачечных, собирающих деньги на лечение ивыводящих их в кэш. Я бы еще в доходы церкви заглянул.

Собирающая организация д.б. одна, государственная, четко систематизированная и под жестким контролем всех надзорных органов. У нас сейчас куча лохотронов - армянские государственные лотереи, горбачевские американские фонды, и прочие сюры ни у кого не вызывают удивлений.

Может она не такую уж и неправду говорит. По меньшей мере не знаю таких людей - кого помирать без помощи отправили.

Самое смешное что ограничений нет именно внизу.

Потому что любая больница рапортует что все хорошо, очередей нет, все тип-топ. Область на основе этого рапортует - все тип-топ. Далее по сводному отчету - все тип-топ.
 
[^]
mouse28
21.06.2018 - 11:40
1
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (Салют @ 21.06.2018 - 10:15)
Новости из параллельной вселенной ?

Научная фантастика, про сталкеров ueban.gif
 
[^]
brutalhz
21.06.2018 - 11:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.18
Сообщений: 458
может людям массово начать писать жалобы на состояние больниц и вообще на качество во все проверяющие структуры? в СМИ тоже попытаться.
Понятно, что большинство скажет что толку нет с этого, всё в заднице и ничего не поменяется.
Но с другой стороны, если ничего не делать - в любом случае изменений никаких не будет.
 
[^]
yur1x
21.06.2018 - 11:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2882
месяц назад я к окулисту не смог попасть. два грузина работают два дня в неделю и записи нет, на две недели ни одного номерка. а глаз уже начал болеть от яркого света. пришлось в платную идти. за 700р окалину из глаза соскребли.

Это сообщение отредактировал yur1x - 21.06.2018 - 11:44
 
[^]
leonyd
21.06.2018 - 11:45
2
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Kondor990
Цитата
И с каждым днем все хуже...

на барикады пойдёшь со мной?
 
[^]
BooZoo
21.06.2018 - 11:45
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 142
Работаю в больнице (не врач), просто пиздец что творится cranky.gif Деньги есть, но чтобы их на ремонт или еще что-то потратить, надо 100 кругов ада пройти и мильён километров хуёв отсосать. Все потребности ставятся под сомнение, как итог нет блять элементарных медикаментов, ваты и марли. Суки блятьнахуй, расстрелять !!!! moderator.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал BooZoo - 21.06.2018 - 11:46
 
[^]
murawey
21.06.2018 - 11:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 178
Цитата

Цитата (михаил78 @ 21.06.2018 - 10:18)
У нас в районной больнице недавно свет отключили, так 4 трупа сразу из реанимации увезли. Нет резервного источника питания.

Это ложь. У меня отец в Ростехнадзоре работал, и говорил что у больниц должно быть минимум 2 ввода от разных трансформаторных подстанций, а ещё дизельный генератор на самый крайний случай. Это обязательные требования ростехнадзора!


Ключевое слово - "должно быть". Оно даже может и есть. Но не работает. Уж не знаю, кто и как все это дело проверяет. Опять же, может быть где-нибудь в Москве оно все даже работает. Но то Москва, а тут - Россия.

Я не разжигаю, я про факты говорю. Когда больнички и школы заставляют к Ростелекому подключаться. А это, грубо говоря, 5000 рублей в месяц за несколько мегабит по ADSL. А больничке надо минимум 50 мегабит для качественной работы всяких регистратур. Вот и получается, что выполнив одно распоряжение больничку натянут за невыполнение другого. Такое ощущение, что руководство осуществляется как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку.

Кстати, у нас в Твери недавно детская больница сгорела. История мутная и непонятная. Насколько я понял, там были какие-то глюки пожарной сигнализации, ключей от какого-то кабинета не оказалось и т.д. Ростехнадзор, ага. Задумки у нас всегда хорошие, а вот реализация...

Это сообщение отредактировал murawey - 21.06.2018 - 11:56
 
[^]
exoricst
21.06.2018 - 11:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Ну в принципе она со своей стороны права. Операции действительно проводятся через 10-30 дней, после выдачи врачом направления и сдачи всех анализов и комиссий. :)
А то что например к врачу физически не возможно записаться на срок дальше одного месяца, программа не позволит. Это не учитывается. А так бы у нас сроки по пол года были :)

Это сообщение отредактировал exoricst - 21.06.2018 - 11:46
 
[^]
Aldevy
21.06.2018 - 11:47
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 946
Судя по всему, я живу в другой стране. Или на другой планете.
Когда уже этих воров и пиздоболов сажать начнут и расстреливать?
 
[^]
Stoyamba
21.06.2018 - 11:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.18
Сообщений: 309
Блядь,я б таких приговаривала к пожизненному расстрелу через повешание на электрическом стуле, прилюдно, на красной площади!
 
[^]
spy2spy
21.06.2018 - 11:48
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1070
Тварь! Ребенку в МРТ отказали в бесплатном! Гори в АДУ БАЛАБОЛКИ ничтожные! 3 назначения от ТРЕХ РАЗНЫХ ВРАЧЕЙ АКБАРСМЕДУ В ДРКБ НЕ УКАЗ! ЧЕРЕЗ ГОДИК приходите когда можно будет ставить ИНВАЛИДНОСТЬ РЕБЕНКУ! Почему в ДРКБ? Потому что чертов ТАТАРСТАНСКИЙ МИНЗДРАВ никому не дает лицензии и разрешение на работу с анестезией при проведении МРТ! Ублюдки чертовы!
Платно пройти МРТ подождать очередь месяца 3-4 и сдать 18 анализов! + 2 дня пробыть в больнице!
Для исключения диагноза купил билет жене и ребенку и туже процедуру провели в МОСКВЕ в НИИ ПЕДИАТРИИ! ЗА 1 час все анализы и процедура и вечером домой! Прилетели и улетели за 1 день!
Жена говорит - врачи все, те кто принимал не понимали как можно отказать в обследовании по ОМС ребенку! Позвонили из Москвы в Казань и были так же посланы! АКБАРС МЕДОМ!
Я ни разу ни мажор и не понтер, помогать некому, основная работа и таксовал с до и после основной работы, дома проводил часа 3 в сутки поспать.
и так полтора года. прогресса мы добились за свой счет в частном порядке, но наших татарстанских Рвачей я ненавижу!

простите, когда я вижу такое такое, когда розовые очки слетели, когда столкнешься с дерьмищем не могу сдержаться. эмоции они внутри.

Это сообщение отредактировал spy2spy - 21.06.2018 - 11:55
 
[^]
BooZoo
21.06.2018 - 11:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 142
Цитата (фдулы76 @ 21.06.2018 - 11:40)
Блять, этот безпросвет уже бесит нахуй!!!
Одно спасение - нажраться! Ведь даже новости и ЧМ не помогают уже, кругом блевота и всё хуёво!!!
Оптимизации, пенсии, налоги, бенз, пиздежь кругом... Когда уже это гавно закончится...
behead.gif
P.S. а вброс-то какой, новость 13го года...

Нихуя не изменилось с 13 года-то. Взгляд изнутри так сказать dont.gif
 
[^]
Pafnuti
21.06.2018 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17369
Про аппендицит и удаление зубов речь?
 
[^]
ademetriya
21.06.2018 - 11:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 82
у ВАС нет проблем, а у простых людей когда проблем не будет?
 
[^]
Said55
21.06.2018 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 3191
Цитата
Сжечь ведьму нах! А потом расстрелять и повесить!!!!!


- ... но она же ещё ... сгодится для....
- ... ну ладно, ..... НО ПОТОМ,- СЖЕЧЬ, расстрелять.... повесить...
 
[^]
СандорКлиган
21.06.2018 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 1391
Мда? А мне сегодня один из руководителей моего учреждения здравоохранения, в котором я работаю, посоветовал (дословно) "валить быстрее из этой сферы, так как здравоохранение разваливается"
 
[^]
teufelchen
21.06.2018 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4355
Просто список детей, на которых это правило распространяется идет отдельным документом.
 
[^]
murawey
21.06.2018 - 11:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 178
Цитата
может людям массово начать писать жалобы на состояние больниц и вообще на качество во все проверяющие структуры? в СМИ тоже попытаться.
Понятно, что большинство скажет что толку нет с этого, всё в заднице и ничего не поменяется.
Но с другой стороны, если ничего не делать - в любом случае изменений никаких не будет.

Не может быть, а надо. И приглашать в том числе телевидение. И не только в больницы. Причем визит должен быть внезапным, т.к. иначе смысл просто потеряется.

Цитата
Работаю в больнице (не врач), просто пиздец что творится Деньги есть, но чтобы их на ремонт или еще что-то потратить, надо 100 кругов ада пройти и мильён километров отсосать. Все потребности ставятся под сомнение, как итог нет блять элементарных медикаментов, ваты и марли. Суки блятьнахуй, расстрелять !!!!


Есть такое, слышали. Возможно, люди боятся сделать шаг - вдруг что-то заподозрят и накажут? Такое ощущение, что у руководства больниц нет "свободного коридора". Любые мероприятия рискуют не понравиться "выше". Борьба с коррупцией, беспощадная экономия и все такое.
 
[^]
Schuka
21.06.2018 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (murawey @ 21.06.2018 - 11:46)
Цитата

Цитата (михаил78 @ 21.06.2018 - 10:18)
У нас в районной больнице недавно свет отключили, так 4 трупа сразу из реанимации увезли. Нет резервного источника питания.

Это ложь. У меня отец в Ростехнадзоре работал, и говорил что у больниц должно быть минимум 2 ввода от разных трансформаторных подстанций, а ещё дизельный генератор на самый крайний случай. Это обязательные требования ростехнадзора!


Ключевое слово - "должно быть". Оно даже может и есть. Но не работает. Уж не знаю, кто и как все это дело проверяет. Опять же, может быть где-нибудь в Москве оно все даже работает. Но то Москва, а тут - Россия.

Я не разжигаю, я про факты говорю. Когда больнички и школы заставляют к Ростелекому подключаться. А это, грубо говоря, 5000 рублей в месяц за несколько мегабит по ADSL. А больничке надо минимум 50 мегабит для качественной работы всяких регистратур. Вот и получается, что выполнив одно распоряжение больничку натянут за невыполнение другого. Такое ощущение, что руководство осуществляется как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку.

Больница отрапортовала что все есть, потому что боится за свою задницу. Местный минздрав закрыл глаза потому что боится за свою задницу.
 
[^]
BepOK
21.06.2018 - 11:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Что самое интересное, она ведь не врет! Только получить такое направление на заграничное высокотехнологичное лечение могут лишь особы очень приближенные, чем они успешно пользуются уже достаточно давно. Простым смертным до такой помощи не дожить в принципе.
Обратите внимание, все телепопрошайки апеллируют к тому, что ребенку нужна помощь СРОЧНО, иначе все, поздно будет или помрет. Так что если спросить Фонд ОМС, а правда ли вы можете направить этого остро нуждающегося ребенка на лечение бесплатно в Германию или Израиль? Вам ответят, что да конечно, отправляем таких пачками, но этому то надо срочно, а у нас бумажная волокита.
 
[^]
IoanL
21.06.2018 - 11:55
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 78
Цитата (Jazz36 @ 21.06.2018 - 10:24)
так они её гробят планомерно, но постепенно, ведут к тому что всё будет платным.
это же пережиток "совка", как впрочем и бесплатное образование, в их планах уничтожить всё лучшее что было в Союзе и память об этом стереть
со временем вымрут те кто помнил, а новым поколениям нальют в уши говна.

Вы не совсем понимаете термин бесплатная медицина. Она НЕ БЕСПЛАТНАЯ, работодатели отчисляют налоги в фонды соц и мед страхования. Но есть еще прокладка в виде страховых, которые и выдают полисы и выгребают достаточно большие средства из медицины. Необоснованные закупки мед техники и т.д. Т.е. супер оптимизаторы вместо того, чтобы заняться реальными проблемами и устранением огромных утечек средств, занимаются херней в виде увольнений и сокращений штатов.
 
[^]
СандорКлиган
21.06.2018 - 11:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 1391
Цитата (leonyd @ 21.06.2018 - 11:45)
Kondor990
Цитата
И с каждым днем все хуже...

на барикады пойдёшь со мной?

Я пойду
 
[^]
Dmitrych777
21.06.2018 - 11:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 665
Ненавижу эту тварь, вместе с остальным правительством.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ебений
21.06.2018 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 1828
- Доктор, у нас секс с женой каждый день по 14 раз. Это много или мало?
- Это пиздеж.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17312
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх