«Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» 37 лет спустя: Как сложились судьбы актеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sn4ke
3.06.2018 - 15:50
0
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4901
Цитата (parashunjaga @ 2.06.2018 - 19:46)
В "Пионерской правде" было объявление о конкурсе. 8 -и летним пионЭром посылал свои данные на участие . Пролетел, естественно))))) А счастье было так возможно...

как и смерть в раннем возрасте ) «чю» если что
 
[^]
dnvrdn
3.06.2018 - 16:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 3
не смотрел "Дальнобойщики", плохо знаю биографию современных актеров, а вот фильм и книга - замечательные. Почему-то часто вспоминаю эту сцену:— Стало быть, у тебя осталось пять долларов десять центов. Ну и что ж, ты опять их пустил в оборот?

— А то как же! Знаешь одноногого негра, еще у него хозяин старый мистер Брэдиш? Ну вот, он завел банк и сказал, что кто внесет один доллар, через год получит еще четыре доллара. Все негры внесли, только денег у них было мало. У меня много. Вот мне и захотелось получить больше четырех долларов, я ему и сказал, что, если он мне столько не даст, я сам открою банк. Ну, а этому негру, конечно, не хотелось, чтоб я тоже заводил банк, двум банкам у нас делать нечего, — он и сказал, что если я вложу пять долларов, то в конце года он мне выплатит тридцать пять.

Я и вложил. Думаю: сейчас же пущу и эти тридцать пять долларов в оборот, чтоб деньги зря не лежали. Один негр, зовут его Боб, поймал большую плоскодонку, а его хозяин про это не знал; я ее купил и сказал, что дам ему в конце года тридцать пять долларов; только плоскодонку украли в ту же ночь, а на другой день одноногий негр объявил нам, что банк лопнул. Так никто из нас и не получил денег.

— А куда же ты девал десять центов, Джим?

— Сначала я хотел их истратить, а потом увидел сон, и во сне голос сказал мне, чтоб я их отдал одному негру, зовут его Валаам, а если попросту — Валаамов осел. Он и вправду придурковатый, надо тебе сказать. Зато, говорят, он счастливый, а мне, вижу, все что-то не везет. Голос сказал: “Пускай Валаам пустит десять центов в рост, а прибыль отдаст тебе!” Ну, Валаам деньги взял, а потом в церкви услыхал от проповедника, будто кто дает бедному, тот дает богу, и ему за это воздается сторицей. Он взял и отдал деньги нищему, а сам стал ждать, что из этого выйдет.

— Ну, и что же вышло, Джим?

— Да ничего не вышло. Я никак не мог получить деньги обратно, и Валаам тоже не получил. Теперь уж я денег в долг никому не дам, разве только под залог. А проповедник еще говорит, что непременно получишь во сто раз больше! Мне бы хоть свои десять центов получить обратно, я и то был бы рад, и то было бы ладно.

— Ну, Джим, это еще не беда, раз ты все равно когда-нибудь разбогатеешь.
 
[^]
МилаБелик
3.06.2018 - 16:51
2
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1236
Цитата (stavork @ 3.06.2018 - 01:27)
говорухин объявил всесоюзный конкурс на роль Тома.
И совершенно случайно, из 200 миллионов советских жителей, конкурс прошла дочка Миронова, сын Галкина и будущий "Иванушка".
Говорухин ни разу не коррупционер, ага.

А Говорухин тут причем? Кино снимает не только режиссер, в СССР надо было еще худ. совет пройти чтобы фильм снять. Скажут снимать блатных - и режиссеры снимали, а что делать. Хотя Стуков и Галкин вполне подходящие для своих ролей, даже если и блатные!
Ролан Быков в ,,Чучеле,, тоже совсем другую девочку снимать собирался, а потом привели Пугачевское чадо и все, отказаться никак.. Снял, а потом загремел в больницу нервы лечить.
 
[^]
okun41
3.06.2018 - 17:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 962
Цитата (ncdev @ 3.06.2018 - 04:13)
Никогда не смотрел фильм, но читал книгу. Так же было со множеством других книг, по которым сняли фильмы. Ни минуты не жалею smile.gif

У моих родителей (а раньше - их родителей) была, и есть, огромная библиотека.

Всё то же самое, но тема-то о фильме. Учитесь читать заново gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
okun41
3.06.2018 - 17:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 962
Цитата (QRDL @ 3.06.2018 - 08:59)
Вот безумно уважаю Говорухина. Вместо того, чтобы пиздеть "я непризнанный гений, а худсоветы и кровавая гэбня не дают мне снимать" - хуяк - и "Приключения Тома Сойера", "Остров сокровищ", "Дети капитана Гранта"! И всё так здорово! Так по детски и так "лампово"! Решпект!!!

Талантливый коньюнктурщик. Во времена perestroyka от души высрался на СССР. Теперь - наоборот. Высший пилотаж переобувания. Ну, может, Михаилов только круче))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
okun41
3.06.2018 - 17:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 962
Цитата (МилаБелик @ 3.06.2018 - 16:51)
[
А Говорухин тут причем? Кино снимает не только режиссер, в СССР надо было еще худ. совет пройти чтобы фильм снять. Скажут снимать блатных - и режиссеры жснимали, а что делать. Хотя Стуков и Галкин вполне подходящие для своих ролей, даже если и блатные!
Ролан Быков в ,,Чучеле,, тоже совсем другую девочку снимать собирался, а потом привели Пугачевское чадо и все, отказаться никак.. Снял, а потом загремел в больницу нервы лечить.

Орбакайте недавно заявила, что 40 000 девочек было просмотрено для этой роли. Ну а че, Быков уже умер, могла бы и про 400 000 задвинуть)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
CrazySnowman
3.06.2018 - 17:44
1
Статус: Offline


Всё сложно

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 1375
Фильм не особо помню. Книга сильно на меня повлияла. После неё я впервые захотел покурить.
Как сейчас ту фразу помню :"...они остановились, чтобы отдохнуть. Отдохнуть и покурить..."
После этого я курил 15 лет (хотя, ещё и "Школа непослушания" сыграла свою роль). Сейчас давно бросил, но соглашусь, что литература может влиять на сознание :)
 
[^]
SMKus
3.06.2018 - 17:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 236
Наверное, все мальчики хотели заблудиться в пещере со своей Бекки Тэтчер
 
[^]
lesuerte
3.06.2018 - 18:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 119
XADZZOX
я не читала в детстче ни Тома Сойера, ни Остров сокровищ.. Я как в семь лет прочитала Детей капитана Гранта так перешла на энциклопедии, справочники и прочий науч-поп. Детские книги читала уже после тридцати, когда Бармалейка отказался слушать перед сном Пруста...
 
[^]
МилаБелик
3.06.2018 - 18:11
0
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1236
Цитата (okun41 @ 3.06.2018 - 17:42)
Цитата (МилаБелик @ 3.06.2018 - 16:51)
[
А Говорухин тут причем? Кино снимает не только режиссер,  в СССР надо было еще худ. совет пройти чтобы фильм снять. Скажут снимать блатных - и режиссеры жснимали, а что делать. Хотя Стуков и Галкин вполне подходящие для своих ролей, даже если и блатные!
Ролан Быков в ,,Чучеле,, тоже совсем другую девочку снимать собирался, а потом привели Пугачевское чадо и все, отказаться никак.. Снял, а потом загремел в больницу нервы лечить.

Орбакайте недавно заявила, что 40 000 девочек было просмотрено для этой роли. Ну а че, Быков уже умер, могла бы и про 400 000 задвинуть)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да можно сразу миллион, чего мелочиться.
Помнится, про Электроника и Сыроежкина тоже говорили, что они случайно в кино попали, что их выбрали из тысяч просмотренных детей. А недавно в интервью я прочла, что их папа был секретарем ЦК ВЛКСМ, жили в престижном доме, в соседях - знаменитейшие люди, даже Гагарин в гости к ним ходил. Сразу стало понятно, какая это "случайность".
 
[^]
Nick2mate
3.06.2018 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1335
Цитата (fox4249 @ 2.06.2018 - 19:50)
Галкин,какой ясноглазый и озорной мальчишка!  Когда вижу его,в этой роли, слезы наворачиваются..
Такой незавидный конец жизни...

Из синей ямы тяжело выбираться...

Это сообщение отредактировал Nick2mate - 3.06.2018 - 18:14
 
[^]
Липски
3.06.2018 - 18:19
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Отличное кино! Всегда на каникулах показывали))
 
[^]
Vivan77
3.06.2018 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила - Стрелец

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 1147
Цитата (Liger74 @ 2.06.2018 - 19:35)
А баловали нас редко хорошими фильмами. На каникулы один-два, не более одной серии в день.(

Потому у нас и было счастливое детство, не сидели у телевизоров и компьютеров (которых тогда не было) dont.gif
Посмотрел одну серию и айда гулять!

Это сообщение отредактировал Vivan77 - 3.06.2018 - 22:03
 
[^]
Podsolnux
4.06.2018 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
Цитата (insaider @ 2.06.2018 - 19:22)
Дебютной в этом фильме стала роль Бэкки Тэтчер и для 7-летней Маши Мироновой – продолжательницы знаменитой актерской династии, дочери Андрея Миронова. От первого опыта съемок юная актриса была не в восторге: снимали в 40-градусную жару, работать приходилось по 12 часов в день, а иногда и по ночам. Кроме того, на нее наводил ужас индеец Джо, которого сыграл Талгат Нигматулин. .......................

Индеец Джо и на меня до сих пор наводит ужас! бедная Маша biggrin.gif wub.gif
 
[^]
UncleShiyck
4.06.2018 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (МилаБелик @ 3.06.2018 - 18:11)
Цитата (okun41 @ 3.06.2018 - 17:42)
Цитата (МилаБелик @ 3.06.2018 - 16:51)
[
А Говорухин тут причем? Кино снимает не только режиссер,  в СССР надо было еще худ. совет пройти чтобы фильм снять. Скажут снимать блатных - и режиссеры жснимали, а что делать. Хотя Стуков и Галкин вполне подходящие для своих ролей, даже если и блатные!
Ролан Быков в ,,Чучеле,, тоже совсем другую девочку снимать собирался, а потом привели Пугачевское чадо и все, отказаться никак.. Снял, а потом загремел в больницу нервы лечить.

Орбакайте недавно заявила, что 40 000 девочек было просмотрено для этой роли. Ну а че, Быков уже умер, могла бы и про 400 000 задвинуть)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да можно сразу миллион, чего мелочиться.
Помнится, про Электроника и Сыроежкина тоже говорили, что они случайно в кино попали, что их выбрали из тысяч просмотренных детей. А недавно в интервью я прочла, что их папа был секретарем ЦК ВЛКСМ, жили в престижном доме, в соседях - знаменитейшие люди, даже Гагарин в гости к ним ходил. Сразу стало понятно, какая это "случайность".

Юрий и Владимир Торсуевы были 368 парой близнецов, которую пробовали на роль Сыроежкина и Электроника. На пробы они попали по направлению завуча школы, в которой учились. Никакого отношения их папа, который действительно был Секретарем ЦК ВЛКСМ, к утверждению их на роли не имел. Просто к претендентам были довольно жесткие требования, они должны были (кроме актерских способностей, естественно), уметь петь, играть на гитаре, ездить на мопеде, танцевать. Торсуевы все это умели.
А вообще, изначально роли Сыроежкина и Электроника должен был играть один актер, а не двое. Рассматривался. Дмитрий Зимулин, который уже играл двоих братьев-близнецов в фильме "капитан Соври-Голова". Но потом решили не заморачиваться и найти близнецов.
 
[^]
pbr
4.06.2018 - 14:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 232
Книга - шикарна, фильм - на любителя. Книга писалась для взрослых читателей, фильм снят для детей, с хорошей долей сюсюканья. У Марка Твена возраст главных героев явно года на 3-4 больше, у Говорухина - детский сад. На мой взгляд фильм много слабее, чем мог бы быть.
 
[^]
nasher072
6.06.2018 - 08:15
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Очень хороший и добрый фильм!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84189
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх