На предприятии «Graupner» по производству радиоуправляемых моделей кораблей в Китае

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bent1
20.04.2018 - 17:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 742
Цитата (ШуpшуHь @ 20.04.2018 - 08:56)
Бля. После этой темы я прямо сейчас буду заказывать аккумулятор на самолет. Купил с рук за бесценок, а там никель-металлогидридный на 8,4 вольта или около того. Почти не держал заряд. А новый такой же найти вообще без вариантов. Давно руки чешутся поставить литий-полимерный на 7,4. По идее должен потянуть. Аппаратуру менять жаба душит. Давно болею этим хобби, но денег оно стоит, сцуко немалых...

К липольке ( ещё и зарядник) понадобится нормальный регуль, а к регулятору бесколлекторный двигун и понеслась....
 
[^]
bent1
20.04.2018 - 17:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 742
Цитата (ШуpшуHь @ 20.04.2018 - 13:22)
Цитата (4awd @ 20.04.2018 - 11:29)
ШуpшуHь
если готовое - то AXN Поплавок-Jet EPO (АРФ)
На крыло поднял многих, по сути планер с мотором.

Вполне себе вариант, винт целый будет с большой долей вероятности. Ибо сзади. Но проблема, полазил по магазинам, собирать придется. Аппаратуру, двигатель, сервы, регулятор отдельно на него покупать надо. У нас в краснодаре найти не могу. Зато в наличии A5 Seaplane вроде как аналог. Бесколлекторный, RTF. Цена вопроса 10к.
Тоже поплавок своего рода, на воду садится и с нее же взлетает. Шаськи тоже можно установить. Вариант?

Ой гидрачи одноразовые, один раз щелкнул - электропотроха менять.
 
[^]
666
20.04.2018 - 17:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8923
Готовые как-то не прикольно. Вот будь сборная модель - это куда как интереснее. Когда своими руками из кучки деталек такую прелесть собираешь!
 
[^]
kot666ss
20.04.2018 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26729
А титаники нормально тонут ?
 
[^]
Ляпапам
20.04.2018 - 17:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 201
Цитата (ШуpшуHь @ 20.04.2018 - 08:56)
Бля. После этой темы я прямо сейчас буду заказывать аккумулятор на самолет. Купил с рук за бесценок, а там никель-металлогидридный на 8,4 вольта или около того. Почти не держал заряд. А новый такой же найти вообще без вариантов. Давно руки чешутся поставить литий-полимерный на 7,4. По идее должен потянуть. Аппаратуру менять жаба душит. Давно болею этим хобби, но денег оно стоит, сцуко немалых...

Не забудь регулятор сменить. У липолек токи отдачи гораздо выше ни-мх
 
[^]
ШуpшуHь
20.04.2018 - 18:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 831
Цитата (bent1 @ 20.04.2018 - 17:06)
К липольке ( ещё и зарядник) понадобится нормальный регуль, а к регулятору бесколлекторный двигун и понеслась....

Да это понятно. Я аппаратуру менять не планирую. Сколько проживет, столько проживет. Денег на это жалко. Погорит к херам, туда и дорога, я хоть чутка полетать успею. Деньги лучше отложу и обзаведусь новым самолетом уже с правильной аппаратурой. Если я новый самолет разобью, аппаратуру с него всегда можно в старую тушку переставить. Хотя я думаю до этого не дойдет, опыт управления вертолетом, самолем и квадриком у меня уже есть. С самолетом правда самый небольшой, но не так чтобы разгрохать при первом же полете. Единственное, чего боюсь, так это с руки запускать. Разбег по полосе как-то привычнее.
Кстати, попутно вопрос. Та аппаратура которая поставляется с RTF моделями чем-то отличается от тех комплектов, которые продаются отдельно или это те же яйца только в профиль?
Цитата
Не забудь регулятор сменить. У липолек токи отдачи гораздо выше ни-мх

Да и хрен с ним. У меня коптер китайский, syma x8c. Брал с него аккум, прикручивал к фюзеляжу скотчем, подключал, снимал крыло и гонял по квартире на шаськах. На предмет будет ли работать. Вроде ничего не погорело. Да и все равно эту стару аппаратуру только на выброс, не жалко.
Цитата
Ой гидрачи одноразовые, один раз щелкнул - электропотроха менять.

я не понимай что значит один раз щелкнул. Это типа вода попала или что?
Цитата
нафига менять? ставь обычны и стабилизатор к нему на нужное напряжение ...

я рукожоп это.. Как бы сказать. Опыта такого нет. Не осилю.
Цитата
К липольке ( ещё и зарядник) понадобится

С коптера возьму пока что. По разъемам они аналогичные. тот аккум который я заказал, тоже с какого-то коптера.
вот такой аккумулятор. По размерам вроде должен поместиться. И емкость вроде как честная, относительно конечно.
Пусть там даже 900 миллиампер будет по факту, более чем достаточно.

Это сообщение отредактировал ШуpшуHь - 20.04.2018 - 18:34

На предприятии «Graupner» по производству радиоуправляемых моделей кораблей в Китае
 
[^]
ШуpшуHь
20.04.2018 - 18:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 831
еще на рассмотрении вариант TW757-2 FPV raptor. Кто что скажет про него? 10 тыс без аппаратуры и аккумулятора. Сервы и двигатель я так понимаю, установлены. Взять самую дешевую флай скай за пятерку, ну и батарею, выстрелит в 16-17 тыс, для меня это предельный потолок. Стоит ли оно того? Жаба не раз ночью придет, да еще и картину маслом напишет с моим портретом с подписью "ну ты и мудак, лучше бы ноутбук купил".
Размах крыла два метра. Аднака серьезно. Тут уже FPV в перспективе, как мне думается.

Это сообщение отредактировал ШуpшуHь - 20.04.2018 - 18:52

На предприятии «Graupner» по производству радиоуправляемых моделей кораблей в Китае
 
[^]
ARIZ0NA
20.04.2018 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (o9uH @ 20.04.2018 - 08:47)
Рай для моделиста!

10 фото.

Я бы сказал, что это АД для моделиста.
У моделиста каждая модель уникальная, в каждую вкладывается частичка души.
А тут адовый конвейер... dont.gif
 
[^]
EXPUPS
20.04.2018 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
В девяностые был в Германии и зашёл в магазин типа "Юный техник" , сказать что ахуел , этот просто ни чего не сказать ................
 
[^]
Ляпапам
21.04.2018 - 03:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 201
Тянущий и толкающий винт, это две разных модели управления. Я про Раптор, есличо. Возьми для начала тушку из ЕПП и литр циакрина для ремонта)
А зарядник нужен все-таки умный, да) малыми токами липолю начнешь заряжать, она вздуется и бахнет)
Как старый авиамоделер, который на шоссе 1/10 пересел, советую.
 
[^]
Gambit210770
21.04.2018 - 08:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 3668
Мы такие делали в кружке судомоделизма в 80-е,я ещё в Красноярск на соревнование летал. Долгая эта работа,строить корабль. Особенно когда делаешь мелкие детали,ведь всё делалось вручную.
 
[^]
aleksounder
21.04.2018 - 09:12
0
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
Цитата (Sanford @ 20.04.2018 - 10:10)
Господа физики, объясните мне гуманитарию доступным языком, почему на заглавной фотке сразу видно, что это модель. Размер волны как бы намекает...
Почему колебания воды несоразмерны модели?

А разве кто-то кого-то пытался ввести в заблуждение?
 
[^]
ШуpшуHь
21.04.2018 - 12:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 831
Цитата (Ляпапам @ 21.04.2018 - 03:32)
Тянущий и толкающий винт, это две разных модели управления. Я про Раптор, есличо. Возьми для начала тушку из ЕПП и литр циакрина для ремонта)
А зарядник нужен все-таки умный, да) малыми токами липолю начнешь заряжать, она вздуется и бахнет)
Как старый авиамоделер, который на шоссе 1/10 пересел, советую.

До ремонта не дойдет, 90% в этом уверен. Понятное дело что мелкие повреждения будут, без этого никак. Когда я учился летать, был случай что самоль зацепился на самой верхушке дерева в лесополосе, я полез его спасать и там нарвался на пчёл lol.gif Это многому научило. до этого два комнатных вертолета разбил, первенцы, так сказать. Потом коптер syma x5sw тоже можно сказать что жив и поныне, но вздулась батарея. Пока она работала, я заказал на него дополнительный комплект винтов трехлопастных и комплект двигателей с трансмиссией. Коллекторные же типа долго не живут. Но на этом налетал часов десять как минимум и это только по квартире. поначалу аварий было около десятка. Два из родных винтов разбиты. Пробовал летать на улице, но малейший ветер его сносит, это тоже многому научило. Вплоть до того что газ на полную против ветра, а коптер просто висит на месте, а жена готовится его ловить. второй коптер, той же фирмы приобрел. Казалось, вроде тяжелый, не должен так на ветер реагировать. Хер там, сносит точно так же. Без ГПСа на коптере в ветренную погоду это как секс в гамаке и стоя.
Ну и батареи все позвдувались. На том и на другом. Поэтому думаю, что если всё таки прибью жабу, аймакса бэ-6 не миновать. Один хрен он и Pb батареи заряжает. У меня ведь машина, мотоцикл. Надо брать. Понятное дело, что не оригинальный. В идеале бы чтобы и от 12 и от 220 вольт работал.
Цитата
который на шоссе 1/10 пересел

Машины? у меня была китайская поделка 1:8 монстр с полным приводом. Погонял и понял что не моё. Дело даже не в качестве, когда сначала болт поворотного кулака вылетел, пришлось у токаря заказывать. Потом амортизатор потек. Один, другой. Брал за десятку, продал на 1,5. Хрен ли с нее толку, скачет как блоха на выбоинах, никакого интереса. Я там и сам на большом мотоцикле могу. Небо - это совсем другое дело. Вот где мастерство, интерес. Летал как-то на стадионе на самоле, потом еле отделался от народа. А где купил, сколько стоит, как можно научиться, можно сфоткать, а полетай еще и т.д. У нас это в новинку, интересно очень всем.
Ляпапам ты б поделился фотками на чем летаешь/ездишь? Ну и бюджет озвучить бы не мешало. По поводу бюджета можно в личку.

Это сообщение отредактировал ШуpшуHь - 21.04.2018 - 12:42
 
[^]
ШуpшуHь
21.04.2018 - 13:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 831
Цитата (Gambit210770 @ 21.04.2018 - 08:46)
Мы такие делали в кружке судомоделизма в 80-е,я ещё в Красноярск на соревнование летал. Долгая эта работа,строить корабль. Особенно когда делаешь мелкие детали,ведь всё делалось вручную.

Мне бы в 90-е показали то, на чем я сейчас летаю. Ночами бы снилось. Помню, еще будучи школотой просматривал журнал "Моделист-конструктор" и там была статья "Супер разработка". р/у модель самолета. Фюзеляж из бальзы, крыло, лонжероны, нервюры, обтяжка пленкой не помню какой. По аппаратуре эти платы тогда казались вообще космос. Сервы тоже делали сами. Двигатели на эфире такие как МК 17, МАРЗ, Радуга, Стриж я еще помню. Кордовые модели-бойцовки. а сейчас батарею зарядил и взлетай.
 
[^]
VarrekMinosh
23.04.2018 - 03:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 55
Да кораблики супер. Сам в детстве самолеты делал.

PS Всем привет, я тут новенький. Кому не жалко помогите плюсиками чтоб можно было тож плюсики ставить)
 
[^]
Dith
23.04.2018 - 17:12
0
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7609
Цитата (Sanford @ 20.04.2018 - 09:10)
Господа физики, объясните мне гуманитарию доступным языком, почему на заглавной фотке сразу видно, что это модель. Размер волны как бы намекает...
Почему колебания воды несоразмерны модели?

Масштаб, дружище: поверхностное натяжение воды увеличилось в 100 раз...

Ваш седой полковник Реальность, уставший от.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32515
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх