Позитив, выставки - они такие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
юсень
14.04.2018 - 18:34
5
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (poligrafpro @ 14.04.2018 - 15:21)
Цитата (юсень @ 14.04.2018 - 11:56)
Цитата (Улыбка77 @ 14.04.2018 - 03:00)
У меня щас кошка и собакен, второй уже. Кошка - беспризорница взятая котенком, а собакен очень породистый, как и первый был. И вот никогда я не понимал, нахера нужны эти выставки - для самоутверждения и повышения ЧСВ хозяев? Для того, чтобы потом на титулованной собаке бавло на щенках рубить? Потому что для собаки это тупо стресс. Лучше потратить время на правильное воспитание, социализацию и дрессировку собаки.

согласна, в основном, в России точно, бабло рубить,
но есть и просто энтузиасты, как на футбол например сходить, поболеть за своего пса,

мы где то до года баловались, только по монкам, было интересно)
потом только дрессплощадка, там тоже драйв, особенно на сдаче норматива.

А не в России - не ради бабла?)))

Не надо прятать голову в песок и патокать понторезам. Говорите честно: ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ПОДДЕРЖИВАТЬ ПЛЕМЕННУЮ РАБОТУ - ПРОДАВАТЬ ЩЕНКОВ.

А зачем нужна племенная работа? Чтобы вот такой потребитель мог гордиться: у него
Цитата
собакен очень породистый, как и первый был. И нахера нужны эти выставки?


Это нормально. Масса владельцев хотят породистую собаку, но не хотят работать над отбором - подбирать пары, принимать роды, выращивать помёты, выбраковывать слабых, дрессировать, тестировать и, наконец, ходить на выставки.

Не хотите - не надо. Повторю, это нормально. Мы работаем - вы нам платите.

кстати))) раз рассказы уже запостили, вот еще про заводчиков))

я даже тему отдельную создавала, такой прикольный, про гаргулью


Рассказ Александра Белаш.

КОММЕРЧЕСКАЯ ПОРОДА (юмористический рассказ).

-Мы разоримся на питбулях, - заявила жена, подводя баланс. - Спрос падает. Сейчас в моде мастино наполитано, фила бразилейро и все, что пострашней. Отец, надо срочно менять породу.
- Кого им надо - чертей, что ли? - Я хмуро оглядел питбулят. - Куда уж страшней? Не псы - акулы!..
Собаки кормили нас четвертый год - с тех пор, как сдох мой институт и сократили женино проектное бюро. Палочкой-выручалочкой оказались не родня и не друзья, а братство собачников, в котором жена выгуливала нашу Феньку - помесь обрезка пожарной кишки с половой щеткой. Вооружась добрым советом и русским "авось", мы продали машину и мебель, а деньги вложили в собак.
Что было!.. Чумка, прививки, бессонные ночи, скандалы, но понемногу дело наладилось; мы вновь обставили квартиру, прибарахлились и вкатили в гараж немного потрепанный "вольво". Угроза разорения погнала нас к друзьям-жукам; за пятьдесят баксов нас навели на беспроигрышного консультанта - жилистого, прожаренного солнцем доктора филологических наук, ныне академика по псиной части.
- Вот, - распахнул академик чайный ящик, где что-то отчаянно скреблось, - самая, на мой взгляд, перспективная порода. - Это не собака, - прошептала жена, - что это?
- По-моему, - подал голос сынок, - это детеныш Чужих.
- Корм - фарш, яйца, молоко, белый хлеб, обязательно зелень и витамины. Как подрастет, живая пища, - неумолимо вещал академик, поглаживая маленькое чудовище (от которого, мне кажется, теперь он сам не знал как избавиться).
-Hа время роста необходимо ультрафиолетовое освещение. - У него и глаз-то нет, одни ноздри, - продолжала жена.
-Прорежутся, - уверил академик, - недели через две. - Это кобель или сука? - Сынок попробовал перевернуть щенка - и еле успел отдернуть руку от живого капкана.
Щенок стоил шесть тысяч зеленых. Мы решили рискнуть...

Питбулиха Сатана, завидев малыша, с воем забилась под ванну - ни лаской, ни едой, ни крючьями ее оттуда вытащить не удалось, там она и околела от нервного потрясения. В доме запахло озоном; озаренные запредельным сиреневым светом, мы ходили в темных очках и кольчужных перчатках. "Как Терминаторы", - восхищался сынок.
И точно, через пару недель у щенка прорезались глазки - зеленые, без зрачков, горящие не хуже габаритных огней. Заодно прорезался и голос - вроде циркулярной пилы, со всего маху входящей в бревно. Теперь весь дом знал, сыт щенок или голоден. Участковый был задобрен, но соседи обещали при случае пришибить малютку. Возникли проблемы и с выгулом - с двумя орденоносными кобелями случился родимчик, а с призовой сукой - выкидыш, едва жена вывела щенка на школьную площадку. "Или тварь сидит дома, или "вольво" горит синим огнем" - таков был смысл анонимки, кинутой нам в почтовый ящик. Ветеринар обслуживать кроху наотрез отказался, ссылаясь на то, что не понял, насекомое это или пресмыкающееся.
- Па, я знаю, какой он породы! - закоротило сынка в день, когда у нашей надежды расправились жесткие, гремучие крылышки. - Это гаргулья с собора Парижской Богоматери, а еще в игре "Пройди сквозь Ад" на шестом уровне такие есть. Во, виртуальная реальность в натуре, я балдею!
Пробуя летать, Гага разбил люстру и таранил стенку с хрусталем; пришлось держать его на балконе - как иные там держат курей - и на привязи, но крыс и кроликов ему на корм мы содержали в доме, потому что при виде Гаги они хирели и беспричинно дохли. Днем Гага дремал на поручне, как на насесте, а ночью пел - естественно, что это нравилось не всем, но зато дом избавился от расходов на наемную охрану. Двоих взломщиков на месте преступления хватил кондратий, три гопника загремели в ..., а заказного киллера так скрючила судорога, что он даже не смог сделать "хэндэ хох" и выпустить из рук помповое ружье, так его и увезли с ружьем - а все это благодаря Гаге, который соседей знал, а на чужих кричал как-то особенно пронзительно.
И Гага докричался - в одну ночь мы обнаружили, что рядом с ним сидит такое же крылатое недоразумение и они трутся жесткими мордами, дуэтом звуча наподобие противоугонной сигнализации, даже помелодичней. Так длилось несколько ночей, а к весне уточнился и пол Гаги - она ощенилась десятком очаровательных гаргульчиков, и мы, наконец облегченно вздохнув, смогли дать объявление в газету: -"Продаются щенки демона, первый помет в Москве. Дорого. Охранно-сторожевая порода, неописуемо злобная, криком наводит порчу; ваш надежный защитник, нежный и ласковый друг ваших детей. Hе храпит, не линяет, псиной не пахнет."
По объявлению пришел один крутой, чем-то похожий на разжиревшую Гагу. Я встретил его в очках, в респираторе, с кольчужными руками; из квартиры на клиента пахнуло букетом "Сварщики в зверинце".
- Здесь, что ли, демонов продают? - недоверчиво спросил он. - За пустой базар ответите. Жена вывела Гагу на цепи, сынок вынес на руках двух гаргушек, Беса и Кошмарика - они царапали когтями бронежилет и улыбались по-своему. Клиент сбледнул с лица и утер холодный пот:
- Класс! Обоих беру, торговаться не будем - сколько? - Вам, как первому покупателю, скидка,-я заломил цену от винта, чтобы нулей было побольше, но парнюга твердо решил купить:

- Точно, таких ни у кого в Москве нет! Вот с какой псиной долги собирать надо! И никакого рэкета, - он расцеловал малюток в хитиновые лбы и унес, держа за шипы на загривках.

Самочек мы оставили на развод, крылья им купировали - а дикого самца на крик приманили. Скоро средства позволили нам переехать за кольцевую дорогу и создать там питомник.

Теперь, как Вы знаете, гаргульи - самая престижная живность для состоятельных людей. Любители острых ощущений охотятся с ручными гаргульями на бомжей на просторах подмосковных свалок; присматриваются к гаргульям и спецслужбы - мы уже натаскали на заказ нескольких самцов для выслеживания снайперов-террористов. Я сейчас занимаюсь методикой обеззвучивания гаргулий - при всех их достоинствах крик порой неуместен; было несколько инцидентов, когда зверюшки каркали не вовремя, насылая на клиентов и собеседников своих хозяев разжижение мозгов, псориаз и энурез.

Напоминаю - только в нашем питомнике вы можете приобрести здоровую, обученную, породистую гаргулью.
Гаргулья - лучший бодигард, твердая гарантия заключения сделки с выгодой для Вас, Ваша уверенность в расчете с ненадежными партнерами; ОHА ДАЖЕ МОЛЧА ПОЗВОЛИТ ВАМ ЛИДИРОВАТЬ В ЛЮБОЙ КОМПАHИИ!
Остерегайтесь подделок! ????

Автор Александр Белаш.
 
[^]
tigroid
14.04.2018 - 18:38
0
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Красавцы! biggrin.gif up.gif
 
[^]
дорис
14.04.2018 - 18:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
Цитата (mamaBosi @ 14.04.2018 - 18:21)
А у нас докУментов нету, что бы в выставках участвовать. Мы подображки. По этой же причине нашему мальчику не придется познать радостей совокупления с милыми французскими бульдожихами, но от этого он не менее любим и обласкан. Хотя дурак- дураком....

бульдожка не может быть дураком. Характер у них не совсем "собачий" в общепринятом смысле. Ласковые для человека, ненавидят всех животных, дрыхнут целыми днями. Но для нас это самая милая собака. самая-самая.
 
[^]
Мышшшь
14.04.2018 - 18:39
4
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
никогда не понимал этого выставочного безумия
насквозь продажные титулы
злость
зависть
подтравливание чужих собак...

фубля. мерзость.

любишь собаку - люби ее, а не выебуйся
 
[^]
Тараканиус
14.04.2018 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
Цитата (Насяшка @ 14.04.2018 - 18:34)
Цитата (Тараканиус @ 15.04.2018 - 00:32)
Цитата (Улыбка77 @ 14.04.2018 - 03:00)
У меня щас кошка и собакен, второй уже. Кошка - беспризорница взятая котенком, а собакен очень породистый, как и первый был. И вот никогда я не понимал, нахера нужны эти выставки - для самоутверждения и повышения ЧСВ хозяев? Для того, чтобы потом на титулованной собаке бавло на щенках рубить? Потому что для собаки это тупо стресс. Лучше потратить время на правильное воспитание, социализацию и дрессировку собаки.

по уму то , на этих выставках отбираются лучшие представители породы. они потом и рекомендуются для продолжения породы. как у нас в стране с предвзятостью не знаю. но слыхал много не хорошего. а так то можно купить и породистую псину, но не рекомендованную для разведения. её щенки не получат паспорт. но это в идеале.

В идеале - у не рекомендованной для разведения собаки не должно быть щенков.

вот и я про то. а так посмотришь. у родителей паспорта есть, а у щенков нет. обоснуют мол не плановая вязка и так дешевле и бла бла бла. у меня отец долго пекинесов держал. так был один осеменитель на весь город. остальные выбраковывались еще в щенках. вот такая собачья справедливость.

Это сообщение отредактировал Тараканиус - 14.04.2018 - 18:42
 
[^]
юсень
14.04.2018 - 18:43
1
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (Мышшшь @ 14.04.2018 - 18:39)
никогда не понимал этого выставочного безумия
насквозь продажные титулы
злость
зависть
подтравливание чужих собак...

фубля. мерзость.

любишь собаку - люби ее, а не выебуйся

есть такое дело,
но как и в любой отрасли.
развивать тему " кто на другом конце поводка" не хочется,
просто позитив, энтузиастов много.

Это сообщение отредактировал юсень - 14.04.2018 - 18:43
 
[^]
Насяшка
14.04.2018 - 18:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (Мышшшь @ 15.04.2018 - 00:39)
никогда не понимал этого выставочного безумия
насквозь продажные титулы
злость
зависть
подтравливание чужих собак...

фубля. мерзость.

любишь собаку - люби ее, а не выебуйся

Угу. Спасибо, чуть не забыла - надо завтра на выставку не забыть яду взять rulez.gif И денех побольше - буду эксперту в стринги сувать wub.gif
Когда кто-то судит о том, чего не понимает - это всегда весело.
 
[^]
Нася
14.04.2018 - 18:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 1044
спс. автору. было интересно. действительно, позитивные фотки. как преданно смотрят барбосы своими собачьими глазками на людей. мне не доводилось бывать на собачьих выставках, ну а тут - как будто и побывала. smile.gif
 
[^]
ipankratiev
14.04.2018 - 18:44
-1
Статус: Online


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 913
Цитата
вот и я про то. а так посмотришь. у родителей паспорта есть, а у щенков нет. обоснуют мол не плановая вязка и так дешевле и бла бла бла.

Просто не надо у хер знает кого хер знает что покупать на авито, задарма
 
[^]
Таис10
14.04.2018 - 18:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 30
Цитата (юсень @ 13.04.2018 - 23:57)
завершаю( 21 получилось)

На Лию Ахеджакову похожа))))

Позитив, выставки - они такие
 
[^]
Мышшшь
14.04.2018 - 18:50
0
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (Насяшка @ 14.04.2018 - 18:43)
Цитата (Мышшшь @ 15.04.2018 - 00:39)
никогда не понимал этого выставочного безумия
насквозь продажные титулы
злость
зависть
подтравливание чужих собак...

фубля. мерзость.

любишь собаку - люби ее, а не выебуйся

Угу. Спасибо, чуть не забыла - надо завтра на выставку не забыть яду взять rulez.gif И денех побольше - буду эксперту в стринги сувать wub.gif
Когда кто-то судит о том, чего не понимает - это всегда весело.

дура ты.
береги собачек от таких, о которых я рассказал.
 
[^]
Westar
14.04.2018 - 18:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Для меня выставка драйв, если рассуждать как многие тут пишут, то и спорт надо прикрыть умеешь ты быстро бегать бегайте и невые.. я вот сейчас жду щенка боксера, люблю эту породу, буду с ним по выставкам ездить, мне нравится, ринг, вкус победы, хэндлера не нанимаю, выставляю сама нравится победа в тандеме со своей собакой.)))
 
[^]
Westar
14.04.2018 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Цитата (Мышшшь @ 14.04.2018 - 18:39)
никогда не понимал этого выставочного безумия
насквозь продажные титулы
злость
зависть
подтравливание чужих собак...

фубля. мерзость.

любишь собаку - люби ее, а не выебуйся

Такое есть во всех сферах, спорт тоже больше политическая арена стал, но все же не всегда и не везде, я вот непрофессиональный хэндлер, но со своей собакой за три года закрыла ючр,чр,Интера,ч Украины и ч Беларуссии , кандидат в чемпионы клуба, неоднократные победители бестов , занимали различные места. Так что не всегда выигрывает ринговка
 
[^]
юсень
14.04.2018 - 19:07
0
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (Westar @ 14.04.2018 - 18:59)
Цитата (Мышшшь @ 14.04.2018 - 18:39)
никогда не понимал этого выставочного безумия
насквозь продажные титулы
злость
зависть
подтравливание чужих собак...

фубля. мерзость.

любишь собаку - люби ее, а не выебуйся

Такое есть во всех сферах, спорт тоже больше политическая арена стал, но все же не всегда и не везде, я вот непрофессиональный хэндлер, но со своей собакой за три года закрыла ючр,чр,Интера,ч Украины и ч Беларуссии , кандидат в чемпионы клуба, неоднократные победители бестов , занимали различные места. Так что не всегда выигрывает ринговка

ничесебе)) да ты крутышка)
 
[^]
Westar
14.04.2018 - 19:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Цитата (юсень @ 14.04.2018 - 19:07)
Цитата (Westar @ 14.04.2018 - 18:59)
Цитата (Мышшшь @ 14.04.2018 - 18:39)
никогда не понимал этого выставочного безумия
насквозь продажные титулы
злость
зависть
подтравливание чужих собак...

фубля. мерзость.

любишь собаку - люби ее, а не выебуйся

Такое есть во всех сферах, спорт тоже больше политическая арена стал, но все же не всегда и не везде, я вот непрофессиональный хэндлер, но со своей собакой за три года закрыла ючр,чр,Интера,ч Украины и ч Беларуссии , кандидат в чемпионы клуба, неоднократные победители бестов , занимали различные места. Так что не всегда выигрывает ринговка

ничесебе)) да ты крутышка)

Нет, это минимальный набор если собака типичный представитель породы))но спасибки, в бесте конечно прикольно занимать места)
 
[^]
innocka
14.04.2018 - 19:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 573
эмоционально))))
красотухи все хвостатые и люди тоже молодцы
 
[^]
bartick29
14.04.2018 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3144
Цитата (Улыбка77 @ 14.04.2018 - 05:00)
У меня щас кошка и собакен, второй уже. Кошка - беспризорница взятая котенком, а собакен очень породистый, как и первый был. И вот никогда я не понимал, нахера нужны эти выставки - для самоутверждения и повышения ЧСВ хозяев? Для того, чтобы потом на титулованной собаке бавло на щенках рубить? Потому что для собаки это тупо стресс. Лучше потратить время на правильное воспитание, социализацию и дрессировку собаки.

Подтвердить породность собаки. Соответствие характера и так далее.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ivanpetro
14.04.2018 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 4308
Цитата (юсень @ 13.04.2018 - 23:51)
он же

Там даже собакен прихуел alik.gif
 
[^]
CollReg
14.04.2018 - 19:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 96
А что значит выбраковка?
Что делают с такими щенками, которых признали негодными для выставок и продолжения рода?
 
[^]
ivanpetro
14.04.2018 - 20:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 4308
Цитата (Moicha @ 14.04.2018 - 01:17)
А зачем господин Горжак собаке дрочит?

Это приз зрительски симпатий lol.gif
 
[^]
Насяшка
14.04.2018 - 20:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (CollReg @ 15.04.2018 - 01:59)
А что значит выбраковка?
Что делают с такими щенками, которых признали негодными для выставок и продолжения рода?

Просто любят, но не используют в разведении.
 
[^]
зулус1970
14.04.2018 - 20:14
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Моя Чемпионка! (закрыто восемь стран)

Позитив, выставки - они такие
 
[^]
Безымянная
14.04.2018 - 20:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 910
Цитата (Moicha @ 14.04.2018 - 05:51)
Цитата (юсень @ 14.04.2018 - 01:19)
Цитата (Moicha @ 14.04.2018 - 01:17)
А зачем господин Горжак  собаке дрочит?

lol.gif яйцы проверяет, не криптох ли,
это важно)

Мне показалось что ему это просто нравится.

Г-ну Горжаку - скорее всего да, вон как прижался щека к щеке.
а кобелек слегка обескуражен, судя по выражению лица морды
 
[^]
LadyWinter
14.04.2018 - 20:35
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 950
Цитата (Aleks19633 @ 14.04.2018 - 00:25)
Все "собачники" малость того.))

Как и конники, турики и прочие увлеченные люди. И это здорово!

Это сообщение отредактировал LadyWinter - 14.04.2018 - 20:35
 
[^]
Стамп
14.04.2018 - 21:07
-8
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14285
это нормально собакена за яйца жмякать ??
да тут половина фоток смахивают на тот же стиль
ебанутых
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24309
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх