Правильное объявление для родителей в одной из омских школ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
разницынет
24.03.2018 - 09:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 40
Надо с себя начать, еще ДО появления детей, здороваться с соседями, улыбаться и здороваться с продавцами, дворниками и т д., говорить спасибо, пожалуйста, уважать пожилых и т д.
а то все такие правильные а как из квартиры выходят морда кирпичем и ни здравствуйте ни спасибо, как в школе и в саду не воспитывай от осинки апельсинку не вырастишь
 
[^]
СтарыйMaus
24.03.2018 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Цитата (Бeнeдикт @ 23.03.2018 - 14:34)
Только вот вешать это надо в детском саду.

Совершенно согласна. Только нам не дают. Работаю в саду 18 лет. Повесили однажды такую (подобную). Комиссия пришла, заставили снять, еще и пи**й получили - "вы зачем тогда тут сидитенехуянеделаете" и на родителей гоните".
Как-то тема родительского собрания была "С какого возраста детям надо прививать навыки вежливости. "Спасибо", "Пожалуйста" и т.д.
Родители в почти единогласно сказали, что в 6 лет еще рано. А то, что они уже в 6 лет вполне осознанно друг друга нахуй посылают - не верят.
 
[^]
Vol4ek
24.03.2018 - 09:59
1
Статус: Offline


Папа двух дочек. И любящий муж

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 671
Мама зав.уч. в гимназии повешу им на следущей неделе. Спасибо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
NiTrO777
24.03.2018 - 10:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 68
Некоторым родителям такое нужно дома повесить... Для себя!!!
 
[^]
sergatver
24.03.2018 - 12:54
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
а как же классика? - "книжки добрые любить и воспитанными быть - учат в школе,учат в школе, учат в школе"....такие плакаты нужно ещё и в д/с вешать, чтобы, как говорится, с молоком матери
 
[^]
AliBaba007
24.03.2018 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Сейчас считают что все им должны. Школа должна воспитывать.
Одного не пойму, почему не убирают из класса тех, кто другим мешает? Выкинули и все - иди гуляй, кто хочет учиться остался да и всЁ, и учителям лучше и детям, воспитанным. Тупо так сделать в школе. Если надо - охрану выделить на это дело.
 
[^]
AliBaba007
24.03.2018 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Цитата (sergatver @ 24.03.2018 - 12:54)
а как же классика? - "книжки добрые любить и воспитанными быть - учат в школе,учат в школе, учат в школе"....такие плакаты нужно ещё и в д/с вешать, чтобы, как говорится, с молоком матери

Конечно нужно!
Но мы дошли до того, что это все уже считается отстоем и смешным, или просто проявлением слабости.

Это сообщение отредактировал AliBaba007 - 24.03.2018 - 14:40
 
[^]
tonusplus
24.03.2018 - 15:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 503
Цитата (NiTrO777 @ 24.03.2018 - 10:13)
Некоторым родителям такое нужно дома повесить... Для себя!!!

Не некоторым, а всем. И прививать все с рождения.
 
[^]
FreemanSK
24.03.2018 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3872
Единственное что именно преподают предмет единицы. Остальные "преподаватели " тупо не имеют навыков именно преподать предмет, заинтересовать ученика. Зачитал по быстрому, домашку и пошли вон. И деньги на собрании просить
 
[^]
MikhailR
25.03.2018 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12579
Цитата (ACTAPTA @ 23.03.2018 - 16:29)
Цитата (MikhailR @ 23.03.2018 - 15:31)
Полностью согласен. Надеюсь, там рядом - обращение к учителям от имени директора. "Уважаемые учителя, помните, что деньги на краску нам выделены бюджетом, а подарки стоимостью свыше ххх рублей считаются взяткой.... "

Сказать такое плохим родителям - можно. Вешать такую табличку считаю перебором. Мы тут Дартаньяны и только предметам учим. Нет, школа должна учить не только предметам, хотя основа - это всегда семья.

Школа не должна заниматься перевоспитанием. И такие таблички не только в каждой школе нужны, а каждому родителю под расписку выдавать надо, потому как именно родители несут ответственность за поведение своего ребёнка. И спрос с родителей должен быть строгим, а то растят быдло, а потом - а мы чё? - мы не чё!
В моём детстве нам даже в голову не приходило нахамить, если взрослый замечание сделал. Знали, что хулиганили, знали, что за дело и было стыдно. Сейчас же и матом детки могут обложить.
Сейчас детей растят те, кто вырос в атмосфере права сильного. Кто сильнее, наглее, богаче тот и прав. А как отпор получат, так жаловаться бегут. Вот и детей таких же растят.

А причем здесь перевоспитание? Есть определенные нормы поведения. Если ребенок неадекватный в силу неадекватности родителей, значит учитель должен сделать ему замечание, потом родителям, потом убрать его из класса, взависимости от развития ситуации. Это и есть воспитание. Ты думаешь эта табличка научит неадекватных родителей? Нет. По мне, так это попытка снять с себя ответственность. Говорить, что школа не оказывает влияния не ребенка и не должна учить правильному поведению - глупо. Школа - на то и школа. Я знаю множество примеров как ненормальных родителей, так и не вполне нормальных учителей. Если уж школа вешает такие таблички, то она должна вешать таблички и обличающие огрехи самой школы. Так будет честнее по отношению к родителям. (п.с. мать всю жизнь работает учителем... и теща, поэтому хорошо знаю о чем говорю)
 
[^]
ЭлинаТруб
25.03.2018 - 15:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 27
Золотые слова!
 
[^]
ЭлинаТруб
25.03.2018 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 27
Цитата (MikhailR @ 25.03.2018 - 14:52)
Цитата (ACTAPTA @ 23.03.2018 - 16:29)
Цитата (MikhailR @ 23.03.2018 - 15:31)
Полностью согласен. Надеюсь, там рядом - обращение к учителям от имени директора. "Уважаемые учителя, помните, что деньги на краску нам выделены бюджетом, а подарки стоимостью свыше ххх рублей считаются взяткой.... "

Сказать такое плохим родителям - можно. Вешать такую табличку считаю перебором. Мы тут Дартаньяны и только предметам учим. Нет, школа должна учить не только предметам, хотя основа - это всегда семья.

Школа не должна заниматься перевоспитанием. И такие таблички не только в каждой школе нужны, а каждому родителю под расписку выдавать надо, потому как именно родители несут ответственность за поведение своего ребёнка. И спрос с родителей должен быть строгим, а то растят быдло, а потом - а мы чё? - мы не чё!
В моём детстве нам даже в голову не приходило нахамить, если взрослый замечание сделал. Знали, что хулиганили, знали, что за дело и было стыдно. Сейчас же и матом детки могут обложить.
Сейчас детей растят те, кто вырос в атмосфере права сильного. Кто сильнее, наглее, богаче тот и прав. А как отпор получат, так жаловаться бегут. Вот и детей таких же растят.

А причем здесь перевоспитание? Есть определенные нормы поведения. Если ребенок неадекватный в силу неадекватности родителей, значит учитель должен сделать ему замечание, потом родителям, потом убрать его из класса, взависимости от развития ситуации. Это и есть воспитание. Ты думаешь эта табличка научит неадекватных родителей? Нет. По мне, так это попытка снять с себя ответственность. Говорить, что школа не оказывает влияния не ребенка и не должна учить правильному поведению - глупо. Школа - на то и школа. Я знаю множество примеров как ненормальных родителей, так и не вполне нормальных учителей. Если уж школа вешает такие таблички, то она должна вешать таблички и обличающие огрехи самой школы. Так будет честнее по отношению к родителям. (п.с. мать всю жизнь работает учителем... и теща, поэтому хорошо знаю о чем говорю)

А вот убрать из класса нельзя! Нет таких прав у учителя. Да вообще никаких прав нет.
 
[^]
yugrid
25.03.2018 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (LoveXtraiL @ 24.03.2018 - 09:21)
Цитата (TimoN33 @ 23.03.2018 - 14:17)
Ну правильно написано, че!! А то заебли уже ахуевшие родители и прочие яжиматери все на школу и учителей взваливать и сваливать

В этом году у многих друзей дети пошли в школу ,по требованиям выяснилось что чуть ли не с высшим образованием уже нужно приходить ,а в некоторые еще желательно принести документ подтверждающий защиту "докторской"
Выяснилось что теперь среднее образование это просто заведение для "стрижки купонов" в определенной сфере.
Чему может научить человек,который в современных реалиях ,осознанно делает выбор на оклад в 150 долларов . И не надо мне лить дичь в уши ,про любовь к детям)))))

Вспомнилось... Хотя времена были ещё вполне советские...

Проходим "Чайльд Гарольд". Кто не в курсе, это "Джордж наш Байрон". Где фигурирует весьма лиричное и романтичное название Англии - Альбион.
Кто-то из сильно захотевших выеб...ться одноклассников, орёт с парты, преподавательнице русского языка и литературы, холёной даме лет 40-ка: - МарьИванна, а чё такое Альбион?
Та в лёгком ступоре (учительлитературы, б..ть!): -Это наверное название города в Англии.-И добавляет неуверенно:-Наверное...
Чёрт меня дёрнул за язык объяснить, громко и на весь класс, что это старинное название Британских островов. Со времён владычества римлян.
О! Каким гневным взглядом меня срезали из под очков. Но... называть тогда детей гнойными пидорами было не принято. Поэтому мадам преподавательница промолчала.
На второй день мадам спалилась окончательно: -Дети! Я посмотрела в энциклопедии(!), и таки да, Альбион -это название Британских островов.... ну и так далее, по тексту энциклопедии.
Сижу, слушаю и думаю, да лучше бы ты промолчала, коза худая! Умней бы выглядела.

И это был СССР! А сейчас, вааще пистец полный. Указка в Африку и громкое объявление:-Дети! Это - Южная Америка!

Сейчас не редкость, когда иные родители знают больше, чем педагогический коллектив отдельно взятой школы.
ЛИЧНО, пришлось, б...ть, объяснять ребёнку, в чём смысл повести "Метель". И почему эти двое не могли просто пойти в ЗАГС и расписаться. ОНА НА УРОКЕ НЕ ОБЪЯСНИЛА!!!
Так что, кроме "услуг", они сейчас ничего и не могут. Импотенты от педагогики.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24133
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх