Нет входа? Есть выход!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vanonik
19.03.2018 - 19:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3699
Цитата (SOBROTHER @ 19.03.2018 - 12:20)
А зачем детям такая громкость? Почему не наушники?

Потому что наушники - зло для тех, кто не умеет ими пользоваться. А 4-6-летние дети ими пользоваться ТОЧНО НЕ УМЕЮТ. Да и не сидеть же им привязанными к коробке. Им играться надо.
 
[^]
sewa55
19.03.2018 - 19:34
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 523
ЯП на радио припаялся. Включил-бубнит радио, подал сигнал на шнур-радио замолчало и заиграло подключенное устройство. Никаких манипуляций не нужно
 
[^]
7102017
19.03.2018 - 20:32
3
Статус: Online


НеЧтО

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 232
всегда поражали комментаторы типа "а не проще *** купить"
вот не ужели вы на столько ленивы что не можете что то модернизировать без покупки дополнительного оборудования.не ужели вот совсем ничего не интересно самому руками сляпатЬ?
а тут еще и поржал над тремя страницами поиска АUXа..


а так да ,молодец,зеленка.
 
[^]
raavladimir
19.03.2018 - 20:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 83
Цитата (Backlog @ 19.03.2018 - 12:21)
а если присобачить bluetooth плату с Али, то можно и без провода обойтись

Блютуз не идеален. А дешевое решение с Али - аццкая потеря качества звука.
 
[^]
SheepInc
19.03.2018 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 4210
Цитата (vanonik @ 19.03.2018 - 15:54)
Цитата (SheepInc @ 19.03.2018 - 14:40)
. Но у планшета сами знаете какие динамики, так пукалки одни.

Ну не скажите, у меня на планшете 4 динамика, и очень добротный звук получается  dont.gif

и прям басы такие дает, что стены дрожат? И батарейка на ем урановыми ломами заправляеццо...
Кто слышал настоящий ламповый звук - будет искать его везде. Был у меня приемник советский ламповый, вот там звук был чем-то похож на звук из этого центра. Вернее у центра звук похож на тот, ламповый. Вроде и громкости особой не надо, а все частоты так приятно мягко звучат. И басы слышно достаточно и в то же время лишнего ничего нет, искажений не слышно. И верхние частоты все на месте. Этот центр я и купил только из-за такого звука. Не то что современное говно пластиковое. Даже напольные колонки своременные не все дают хороший звук. Громкие - да, но качество звука- говно.
А планшет - он на то и планшет, чтобы его в руках слушать. Для объема комнаты он маловат, как ни крути.

Так речи о hi-fi звуке и не шло, да и даже с эти муз центром, что у ТС, идти не может. dont.gif
 
[^]
Severskiy
19.03.2018 - 22:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2066
Цитата (vanonik @ 19.03.2018 - 13:19)
Цитата (Severskiy @ 19.03.2018 - 13:12)
Ни разу не простой вариант. Не у каждого есть опыт в электронике и паяльник.
Внешняя колонка с подключением по блютуз - куда проще.
За 1,5-2 т.р. можно найти хороший звук.

1. при таком размере динамика хороший звук не бывает.
2. Дополнительный девайс - не наш метод.
3. А как же работа мозга? Да, для кого-то сложно лезть в схему, паять, но если я знаю что смогу, то я делаю, а не покупаю очередную китайскую поделку.

Вы сказали, что собираетесь детям сказки включать, а не отстраивать идеальное звучание по диску Yello.
Но! Звук даже недорогой колонки Interstep (не говорю про более дорогие JBL) весьма приличный, тем более для сказок. В звуке разбираюсь. Увлекался автозвуком, и дома неплохая система стоит.
Не смогу переспорить только тех, кто не слушал указанные вещи (или судит по китайскому говну за 300 р. из палатки), но уже и так все точно знает. На япе таких вообще полно. Еще они отлично разбираюися в политике, медицине, вооружениях и сексе.
Interstep sts-100, кажется. Послушайте, очень удивитесь - играет лучше, чем выглядит.
То, что кто-то смог со схемотехникой разобраться и перепаял вход - молодец. Я машину часто сам ремонтирую и в новостройке ремонт в одиночку сделал. Вот с электроникой не дружу, поэтму свой вариант написал.

Это сообщение отредактировал Severskiy - 19.03.2018 - 22:43
 
[^]
dedpixai
20.03.2018 - 00:00
3
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (Severskiy @ 19.03.2018 - 22:43)
Цитата (vanonik @ 19.03.2018 - 13:19)
Цитата (Severskiy @ 19.03.2018 - 13:12)
Ни разу не простой вариант. Не у каждого есть опыт в электронике и паяльник.
Внешняя колонка с подключением по блютуз - куда проще.
За 1,5-2 т.р. можно найти хороший звук.

1. при таком размере динамика хороший звук не бывает.
2. Дополнительный девайс - не наш метод.
3. А как же работа мозга? Да, для кого-то сложно лезть в схему, паять, но если я знаю что смогу, то я делаю, а не покупаю очередную китайскую поделку.

Вы сказали, что собираетесь детям сказки включать, а не отстраивать идеальное звучание по диску Yello.
Но! Звук даже недорогой колонки Interstep (не говорю про более дорогие JBL) весьма приличный, тем более для сказок. В звуке разбираюсь. Увлекался автозвуком, и дома неплохая система стоит.
Не смогу переспорить только тех, кто не слушал указанные вещи (или судит по китайскому говну за 300 р. из палатки), но уже и так все точно знает. На япе таких вообще полно. Еще они отлично разбираюися в политике, медицине, вооружениях и сексе.
Interstep sts-100, кажется. Послушайте, очень удивитесь - играет лучше, чем выглядит.
То, что кто-то смог со схемотехникой разобраться и перепаял вход - молодец. Я машину часто сам ремонтирую и в новостройке ремонт в одиночку сделал. Вот с электроникой не дружу, поэтму свой вариант написал.

Тем более удивляет Ваше заявление. Давайте сравним звук на 8и дюймовых колонках, где спектры разбиты по громкоговорителям. И дюймовую трещалку, на которую выводятся все спектры музыкальной дорожки.

И старинная музколонка будет играть на 10% от мощности и пластиковая поебень, орущая на 115% от того что может. Хмм. Странное сранение

К тому, что- я, например куплю для квартиры 200 ваттные колонки и буду слушать в ахуенном звуке на 10 % громкости (а как и есть) чем куплю микрогавкалку орущую на весь подьезд дурным голосом. В динамиках которой Сектор Газа от Красной плесени хуй отличишь.

Это сообщение отредактировал dedpixai - 20.03.2018 - 00:04
 
[^]
Альтера
20.03.2018 - 07:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 155
Классно сделано!

P.S. Для человека, чуждого электроники описание выглядит так

Нет входа? Есть выход!
 
[^]
radiator333
20.03.2018 - 07:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 261
Цитата (kozszs @ 19.03.2018 - 14:28)
80 рублей.
и не нужно соплей и проводов

А подключать как? Провода нужны, как минимум

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kuzzzma
20.03.2018 - 07:49
1
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9644
Цитата (chizhik @ 19.03.2018 - 15:44)
Цитата (kostyanblch @ 19.03.2018 - 14:20)
Цитата (dedpixai @ 19.03.2018 - 12:17)
AUXа нет?

Те-же мысли. Спецом купил старенький, но, зараза, мощный центр что бы в огороде веселее ковыряться. С AUX все особенно хорошо. Телефон, провод 3,5 jack на 2 тюльпана и соседи, вешайтесь подонки.

А почему люди которые приезжают на дачу отдыхать в тишине и слушать пение птичек должны вешаться от шума колонок быдлогана соседа?
Гораздо практичнее сделать ему замечание, а если не поймет то отмудохать и прикопать во славу господа pray.gif

Судя по крестикам, поставленным любителю врубить погромче музон на своем участке, у него соратников хватает. А вот идея отпиздюлить такого, если он не реагирует родилась в прошлом году у меня и моих соседей по даче. К несчастью, подонок испугался раньше, чем ему коллективно наваляли.
А по теме... Ну и молодец, перепаять с выхода усилка на вход пару проводов, это конечно мозговой штурм)))) Но ТС рад и, надеюсь, делится радостью не за зеленку, а искренне.
 
[^]
DedCanLiv
20.03.2018 - 08:01
-1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9757
Извини, а разве у этого Панаса нету AUX входа? Зачем огород городить
 
[^]
supremator
20.03.2018 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7574
Цитата (raavladimir @ 19.03.2018 - 20:48)
Цитата (Backlog @ 19.03.2018 - 12:21)
а если присобачить bluetooth плату с Али, то можно и без провода обойтись

Блютуз не идеален. А дешевое решение с Али - аццкая потеря качества звука.

Есть и более-менее нормальные БТ-ресиверы,но и цены у них кусючие. Некоторые БТ со стандартным кодеком AptX способны поддерживать без перекодирования стерео mp3 с битрейтом 320., например такой

Но и цена у него на данный момент под 700руб. wub.gif

Все зависит от того,куда вы пихаете эту хрень. Для дешевой китайской балалайки,где качество звука не особо критично, вполне подойдет вариант за 100р. Но для хороших муз.центров лучше все таки раскошелиться.

Это сообщение отредактировал supremator - 20.03.2018 - 10:23
 
[^]
icе
20.03.2018 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 1075
Цитата (Backlog @ 19.03.2018 - 15:21)
а если присобачить bluetooth плату с Али, то можно и без провода обойтись

куда ее присобачить? вместо чего,подскажите плиз
у меня пара центров без аукса лежит без дела
 
[^]
buhonskiy
20.03.2018 - 14:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 83
Цитата (ANDREYk1989 @ 19.03.2018 - 16:45)
С обратной стороны у мафонов обычно есть вход под «Тюльпан».
Тогда за 100р покупается шнур и все работает

не-а, нет там ни чего....

Нет входа? Есть выход!
 
[^]
vanonik
20.03.2018 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3699
Цитата (kuzzzma @ 20.03.2018 - 07:49)
Цитата (chizhik @ 19.03.2018 - 15:44)
Цитата (kostyanblch @ 19.03.2018 - 14:20)
Цитата (dedpixai @ 19.03.2018 - 12:17)
AUXа нет?

Те-же мысли. Спецом купил старенький, но, зараза, мощный центр что бы в огороде веселее ковыряться. С AUX все особенно хорошо. Телефон, провод 3,5 jack на 2 тюльпана и соседи, вешайтесь подонки.

А почему люди которые приезжают на дачу отдыхать в тишине и слушать пение птичек должны вешаться от шума колонок быдлогана соседа?
Гораздо практичнее сделать ему замечание, а если не поймет то отмудохать и прикопать во славу господа pray.gif

Судя по крестикам, поставленным любителю врубить погромче музон на своем участке, у него соратников хватает. А вот идея отпиздюлить такого, если он не реагирует родилась в прошлом году у меня и моих соседей по даче. К несчастью, подонок испугался раньше, чем ему коллективно наваляли.
А по теме... Ну и молодец, перепаять с выхода усилка на вход пару проводов, это конечно мозговой штурм)))) Но ТС рад и, надеюсь, делится радостью не за зеленку, а искренне.

Ну чо уж сразу штурм... это так, разминка мелкая. Зато бесплатно, вотпрямщастут и готово. Дети рады, мама их тоже. А мне больше ничего и не надо. А те три страницы народа, что ищут АУХ у этого центра - успокойтесь уже, нету там его и не было никогда.
 
[^]
vanonik
20.03.2018 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3699
Цитата (Severskiy @ 19.03.2018 - 22:43)
Цитата (vanonik @ 19.03.2018 - 13:19)
Цитата (Severskiy @ 19.03.2018 - 13:12)
Ни разу не простой вариант. Не у каждого есть опыт в электронике и паяльник.
Внешняя колонка с подключением по блютуз - куда проще.
За 1,5-2 т.р. можно найти хороший звук.

1. при таком размере динамика хороший звук не бывает.
2. Дополнительный девайс - не наш метод.
3. А как же работа мозга? Да, для кого-то сложно лезть в схему, паять, но если я знаю что смогу, то я делаю, а не покупаю очередную китайскую поделку.

Вы сказали, что собираетесь детям сказки включать, а не отстраивать идеальное звучание по диску Yello.
Но! Звук даже недорогой колонки Interstep (не говорю про более дорогие JBL) весьма приличный, тем более для сказок. В звуке разбираюсь. Увлекался автозвуком, и дома неплохая система стоит.
Не смогу переспорить только тех, кто не слушал указанные вещи (или судит по китайскому говну за 300 р. из палатки), но уже и так все точно знает. На япе таких вообще полно. Еще они отлично разбираюися в политике, медицине, вооружениях и сексе.
Interstep sts-100, кажется. Послушайте, очень удивитесь - играет лучше, чем выглядит.
То, что кто-то смог со схемотехникой разобраться и перепаял вход - молодец. Я машину часто сам ремонтирую и в новостройке ремонт в одиночку сделал. Вот с электроникой не дружу, поэтму свой вариант написал.

я не собирался добиваться Hi-end звука из этого аппарата. Но и портить то качество что есть не хочу. Поэтому только паять - только хардкор! И никаких промежуточных устройств с их конвертерами и кодерами и потерей качества. И опять же - зачем нужен еще один девайс с его розеткой/зарядкой и т.п. когда есть неиспользуемые функции у привычного всем аппарата, занимающего свое законное место на полке?

Это сообщение отредактировал vanonik - 20.03.2018 - 15:13
 
[^]
dedpixai
20.03.2018 - 15:31
0
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (kuzzzma @ 20.03.2018 - 07:49)
Цитата (chizhik @ 19.03.2018 - 15:44)
Цитата (kostyanblch @ 19.03.2018 - 14:20)
Цитата (dedpixai @ 19.03.2018 - 12:17)
AUXа нет?

Те-же мысли. Спецом купил старенький, но, зараза, мощный центр что бы в огороде веселее ковыряться. С AUX все особенно хорошо. Телефон, провод 3,5 jack на 2 тюльпана и соседи, вешайтесь подонки.

А почему люди которые приезжают на дачу отдыхать в тишине и слушать пение птичек должны вешаться от шума колонок быдлогана соседа?
Гораздо практичнее сделать ему замечание, а если не поймет то отмудохать и прикопать во славу господа pray.gif

Судя по крестикам, поставленным любителю врубить погромче музон на своем участке, у него соратников хватает. А вот идея отпиздюлить такого, если он не реагирует родилась в прошлом году у меня и моих соседей по даче. К несчастью, подонок испугался раньше, чем ему коллективно наваляли.
А по теме... Ну и молодец, перепаять с выхода усилка на вход пару проводов, это конечно мозговой штурм)))) Но ТС рад и, надеюсь, делится радостью не за зеленку, а искренне.

Извините, но для многих людей электроника- это из разряда максимум лампу в люстре поменять. Или контакты почистить на выключателе. Чувак просто рассказывает выход из ситуации. Исходя из того, что имеется в наличии. Опять же, доказывая, что не так страшен чёрт как его малютка.
Многие видя плату с детальками теряют волю к победе, а делоф то совсем ничего. Поменять предохранитель, замаскированый китайцами термоусадкой под резистор, напимер.

Я, например, терял волю к победе, открывая капот машины. Но, благодаря таким людям как ТС потихоньку начал ковыряться в этих железных кишках.
 
[^]
DedCanLiv
20.03.2018 - 15:42
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9757
Цитата (vanonik @ 20.03.2018 - 21:54)
Цитата (kuzzzma @ 20.03.2018 - 07:49)
Цитата (chizhik @ 19.03.2018 - 15:44)
Цитата (kostyanblch @ 19.03.2018 - 14:20)
Цитата (dedpixai @ 19.03.2018 - 12:17)
AUXа нет?

Те-же мысли. Спецом купил старенький, но, зараза, мощный центр что бы в огороде веселее ковыряться. С AUX все особенно хорошо. Телефон, провод 3,5 jack на 2 тюльпана и соседи, вешайтесь подонки.

А почему люди которые приезжают на дачу отдыхать в тишине и слушать пение птичек должны вешаться от шума колонок быдлогана соседа?
Гораздо практичнее сделать ему замечание, а если не поймет то отмудохать и прикопать во славу господа pray.gif

Судя по крестикам, поставленным любителю врубить погромче музон на своем участке, у него соратников хватает. А вот идея отпиздюлить такого, если он не реагирует родилась в прошлом году у меня и моих соседей по даче. К несчастью, подонок испугался раньше, чем ему коллективно наваляли.
А по теме... Ну и молодец, перепаять с выхода усилка на вход пару проводов, это конечно мозговой штурм)))) Но ТС рад и, надеюсь, делится радостью не за зеленку, а искренне.

Ну чо уж сразу штурм... это так, разминка мелкая. Зато бесплатно, вотпрямщастут и готово. Дети рады, мама их тоже. А мне больше ничего и не надо. А те три страницы народа, что ищут АУХ у этого центра - успокойтесь уже, нету там его и не было никогда.

Зато теперь есть cool.gif
 
[^]
Gerikof
20.03.2018 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 29
Тупое полено! У меня на аппарате 1986 года выпуска имелись тюльпаны(RCA) на вход и на выход. Вместо покупки за 100 рублей профильного кабеля 3.5 jack->2xRCA надо было лезть в потроха? Не, я по юности ваял кабеля с советской пятерки на джек 6.3, но это было хз когда....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43880
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх