Случайные находки, стоимость которых удивляет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YankeeZephyr
14.03.2018 - 08:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1141
1949 Delahaye 175 S Saoutchik Roadster — самый красивый родстер послевоенной эпохи

Случайные находки, стоимость которых удивляет
 
[^]
YankeeZephyr
14.03.2018 - 08:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1141
Что то из Этого

Случайные находки, стоимость которых удивляет
 
[^]
Santana6195
14.03.2018 - 08:37
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 209
Цитата (valevchenko @ 13.03.2018 - 17:30)
Каждый семейный мужчина имеет заначки от своей супруги. Но никто не сравнится с конспирацией моего друга Миши, он точно переплюнул всех. В начале семейной жизни он был самым обычным инженером со среднестатистической зарплатой в 120 рублей.

Сначала Миша без сомнений нёс зарплату жене полностью, себе ничего не оставлял. .........
..............
Михаил протягивает ей справку и говорит:

— Держи, любуйся! Ещё 10 рублей к штрафу накинули!

Ндя....
Анекдоты родом из 70-х (теперь уже прошлого столетия ) в ходу.
hz.gif
Мой, уже покойный сосед в году эдак 84-м с четырьмя такими же как и он работниками, ремонтируя пол из чугунных плит в армянской церкви (события в городе Каменце-Подольском), нашли золото и ювелирные украшения в большом количестве. Раздеребанили клад.
Через пару дней один умник продал крест с рубинами рублей за 50 , дальше находку перепродали в области уже за 1000р. , потом Ростов тысяч за семь, а там уже гэбэ и накрыло всю цепочку.
История клада почти схожа с ситуацией в фильме "Свой среди чужих, чужой среди своих."
В архиве КГБ была опись собранного на хлеб золота, которое бандиты в 20-х грабанули.
Так все по свежим следам назад государству и вернули. Именно все,по описи, налево ни монеты не ушло.
mike.gif

Это сообщение отредактировал Santana6195 - 14.03.2018 - 08:41
 
[^]
Штирлиц
14.03.2018 - 09:05
2
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Цитата (paradox75 @ 13.03.2018 - 22:26)
Цитата (insaider @ 13.03.2018 - 22:15)
9. Творение Джексона Поллока

Когда специалистов из аукционного заведения пригласили для оценки памятных вещей бейсбольной команды, находящиеся в поместье города Сан-Сити, ими случайно была обнаружена целая коллекция ценных картин. Среди всех, специалисты особенно выделили творение Jackson Pollock — картина являет собой очень редкий экземпляр. Уже в ближайшее время ее планируют реализовать на аукционе и выручить порядка $10 000 000.

Вот с этого места поподробнее, можно я тоже какую-нибудь хуйню накакалякаю и продам как свое творение, за десятку мегабаксов?

Не проканает. dont.gif
Твоя хуйня - вторична, ты просто подражатель, а Поллок - оригинал.

Первая, самая знаменитая и самая дорогая картина мастера. Поллок завершил «№ 5» в 1948 году, а в 2006 работа была продана на аукционе Sotheby’s за невероятную сумму — 140 миллионов долларов. Эта сумма до сих пор остается крупнейшей, когда-либо уплаченной за картину.


Случайные находки, стоимость которых удивляет
 
[^]
DODGE
14.03.2018 - 09:46
0
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (Зингельпупер @ 14.03.2018 - 10:55)
Цитата (DODGE @ 14.03.2018 - 12:32)
картины Поллока это космос , если отбросить предубеждение и отключив голову долго смотреть на них то однозначно можно многое что увидеть )

Особенно если грибочков правильных поесть до просмотра

Ну хз , мне для воображения не надо допинга
 
[^]
MagicVooDoo
14.03.2018 - 10:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 966
Цитата (aircopter @ 13.03.2018 - 18:47)
Цитата (paradox75 @ 13.03.2018 - 18:26)
Цитата (insaider @ 13.03.2018 - 22:15)
9. Творение Джексона Поллока

Когда специалистов из аукционного заведения пригласили для оценки памятных вещей бейсбольной команды, находящиеся в поместье города Сан-Сити, ими случайно была обнаружена целая коллекция ценных картин. Среди всех, специалисты особенно выделили творение Jackson Pollock — картина являет собой очень редкий экземпляр. Уже в ближайшее время ее планируют реализовать на аукционе и выручить порядка $10 000 000.

Вот с этого места поподробнее, можно я тоже какую-нибудь хуйню накакалякаю и продам как свое творение, за десятку мегабаксов?

Сейчас тебе расскажут, что ты ничего не понимаешь и твоя мазня будет никому не нужна. А вот мазня Поллока - это великая мазня! lol.gif
Хотя обидно. За гравюры Гойи всего пол-лимона, а за эту поебень, которую хоть вверх ногами повесь никто не заметит, целых 10 faceoff.gif

Намедни блевал... Вот один в один получилось как на этой картине.... Продам недорого gigi.gif
 
[^]
huligan69
14.03.2018 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1076
В 1987м году умерла бабушка. Дедулю хватил удар. Думали долго не протянит. Родители из-за отсутствия водочных напитков в магазинах выгнали сэма, засыпали калгана, Закатали и в подвал. И благополучно про него забыли. Дед прожил еще 10 лет. А через пару лет после его смерти, отец нашел 2 баки сэма с уже почти сгнившими крышками. Ребятаааа... КАКОЙ ЭТО БЫЛ ПРОДУКТ... МММММ.. Такого я больше нигде не пил. И с тех пор подсел на этот изумительный напиток.. Аж слюну сглотнул... wub.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал huligan69 - 14.03.2018 - 10:42
 
[^]
2662
14.03.2018 - 10:53
2
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
я в 90х купил на толкучке кожаную куртку ношеную, дома стал зашивать карман и нашёл завалившиеся в подкладку деньги, не помню уже сколько, но много rulez.gif
 
[^]
aleevg
14.03.2018 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
Цитата (insaider @ 13.03.2018 - 18:15)
10. Коллекция редчайших автомобилей

Совсем недавно во Франции была найдена интересная коллекция внушительных размеров, состоящая из 60 коллекционных и очень редких автомобилей 1930-50 годов. Некоторые из обнаруженных экземпляров были выпущены всего в нескольких единицах.

Владелец всего этого богатства скончался несколько десятков лет назад и все это принял в наследство его сын, который затем тоже умер. После этого, следующие наследники приняли решение распродать коллекцию. Однако сейчас состояние автомобилей не самое лучшее, а некоторые из них вообще придется восстанавливать.

это как так можно найти 60 машин в одном месте, это что пара носок или как ?
 
[^]
radik86radik
14.03.2018 - 12:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4675
Цитата (Revanche @ 14.03.2018 - 02:18)
Цитата (insaider @ 13.03.2018 - 18:13)
5. Атрибутика нацистов

На фото ещё, как минимум три предмета, нуждаются в ретуши.
А то орла обработали, а остальное?
Не понимаю я этого... Зачем замазывать?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Фашизму на земле станет меньше... dont.gif lol.gif
 
[^]
Hечто
14.03.2018 - 13:43
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 540
Цитата

Цитата (janibush @ 13.03.2018 - 22:53)
Цитата (insaider @ 13.03.2018 - 17:15)
9. Творение Джексона Поллока

Когда специалистов из аукционного заведения пригласили для оценки памятных вещей бейсбольной команды, находящиеся в поместье города Сан-Сити, ими случайно была обнаружена целая коллекция ценных картин. Среди всех, специалисты особенно выделили творение Jackson Pollock — картина являет собой очень редкий экземпляр. Уже в ближайшее время ее планируют реализовать на аукционе и выручить порядка $10 000 000.

А это точно картина?
Очень подозрительно, похоже на блевотину из пиццы папперони с оливками.

Так это и есть картина блевотины из пиццы папперони с оливками


Ваш дизаин-говно.
Это дизаин говна.
А.Ну тогда ничего ничего
 
[^]
movie7maker
14.03.2018 - 14:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 1368
Цитата (Букара @ 14.03.2018 - 05:37)
Цитата (movie7maker @ 14.03.2018 - 00:44)
ЯП, насоветуйте hi.gif Этим летом везу семью к морю. И заодно хочу осуществить свою давнюю с детьми мечту - зарыть клад idea.gif Есть с полтора килограмма монет СССР, новой России + много (штук 100) иностранных монет различных государств. Планирую оставить флешку с фотками (будут ли они через N-ое количество лет в ходу  why.gif ) Самогону и коньяку к этому кладу, письма потомкам, пророчества с ЯПа) Что бы вы ещё включили в клад? Жена свои драгоценности категорически не отдаст. kosyak.gif Зарою где-нибудь на высоком месте, составлю карту.  Может мне не придётся отрывать сей клад, но дети, внуки... Им же будет интересно. Кстати, как всё завершится-забабахаю пост idea.gif

Составь карту, пусть мастера её на куске кожи замутят... и пустить карту по свету.... потом было бы звездато, если бы лет через 200 Папа с сыном отыскав с одного края страны поехали бы по этой карте клад искать на другой конец страны. Во приключения то были бы)))

Пускать по свету не стану. Для потомков хочу … или в старости собрать семейство снова и отправиться туда же за капсулой времени.
На коже, однозначно карту сделаю. Не знаю, правильно ли, но если самому, а не кому то давать делать, то справлюсь нанеся карту обычным выжигателем по дереву. На толстой светлой коже.
Вложу в старый 1980 года атлас. Лежит дома толстый буклет. Можно даже обложку с двойным дном сделать. Написать , что сия книга начертаний стран и континентов очень ценна и ни под каким предлогом не продавать и не дарить её. Она содержит тайну и т.д.,
А вот наполнение клада… что бы ещё положить туда… ДЖИНСЫ!!!) Телефоны старые . Значки…Все монеты залью трансформаторным маслом и надёжно запечатаю.
 
[^]
баронесса
14.03.2018 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Domrych
Цитата
Смотрю на автомобили, сердце кровью обливается, доски какие то сложены между ними, ванна, шкаф, стары плуг. Пипец, хранили их отвратительно.

Меня тоже именно машинки потрясли. Но. Фиг знает, когда они приобретались и не надо требовать от покупателя поклонения. Мы же не знаем его цели, может он мстил так кому-то. Наследник тот еще перец. Помер, подлец. А уж ветка случайной семьи разбазарит без всяких угрызений.
 
[^]
BarryFreeman
14.03.2018 - 14:36
0
Статус: Offline


сын мариванны

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 947
Цитата (valevchenko @ 13.03.2018 - 21:30)
Каждый семейный мужчина имеет заначки от своей супруги. Но никто не сравнится с конспирацией моего друга Миши, он точно переплюнул всех. В начале семейной жизни он был самым обычным инженером со среднестатистической зарплатой в 120 рублей.

Сначала Миша без сомнений нёс зарплату жене полностью, себе ничего не оставлял. Но спустя некоторое время он понял, что ему нужны карманные деньги на расходы, о которых жене знать не обязательно.

Ну, иногда хочется же и лишнюю пачку сигарет прикупить и с друзьями посидеть. И чтобы на это были деньги, он жене поведал такую историю:

— Катя, я ведь тебе никогда не рассказывал о моей службе в армии. Произошло в то время одно происшествие, так получилось, что я разбил танк. Вдребезги. Так вот военкомат теперь за этот танк будет с каждой зарплаты вычитать почти 17%, а это целых 20 рублей.

Жене деваться некуда, долг перед Родиной как-никак, поэтому возмущаться не стала. А У Миши теперь каждый месяц была свободная двадцатка. Но время не стоит на месте.

Прошло около 10 лет, Катя родила 2 детишек, расходов прибавилось, а зарплата осталась такой же маленькой. Вот тут-то Мишину жену и «припекло»:

— Слушай, сколько можно им платить? Да за такие деньги не то что 1 танк, целых 3 купить можно. С нас хватит! Собирайся, пойдем в твой военкомат и спросим, куда они наши деньги тратят. Я разберусь!

Что делать Мише? Сознаться в том, что врал жене на протяжении 10 лет, то же самое, что подписать себе самостоятельно приговор на смертную казнь. Он решил, что в военкомате, на месте, что-то да придумает, сможет выпутаться.

Вот они стоят в кабинете, Миша молча краснеет, а Катя орет на начальника военкомата, высказывает всё, что накопилось за 10 лет. Он же невозмутимо выслушивает все претензии, а потом говорит:

— Посидите пожалуйста в коридоре, ваш муж сам сможет решить эту проблему.
Катя вышла, а военком начал кричать на Мишу:

— Да, как ты смеешь? 20 рублей! Да у тебя же дети. Не стыдно с семьи деньги воровать? Даже я по 10 рублей за подводную лодку плачу, а тут за танк по 20… Цирк!

Сказать, что Миша не ожидал такого поворота событий – ничего не сказать. А начальник не умолкал:

— Я всё понимаю, поэтому помогу тебе. Будешь «платить» в 2 раза меньше. Если мне хватает то и тебе достаточно будет. Справку сейчас выпишу.

Миша вышел из кабинета с поникшим видом, Катя сразу же бросилась к нему:

— Всё? Что сказали? Платить больше не будем?

Михаил протягивает ей справку и говорит:

— Держи, любуйся! Ещё 10 рублей к штрафу накинули!

Этому анекдоту-сто лет в обед
 
[^]
Petrozavr
14.03.2018 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2249
Будете в Тбилиси, схоите на блошку - Сухой Мост называется, много всякого антиквариата за копейки!
 
[^]
s88s
14.03.2018 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (Покусакус @ 14.03.2018 - 00:35)
Цитата (Вальдымар @ 13.03.2018 - 19:16)
Цитата (insaider @ 13.03.2018 - 18:13)
4. Огромная коллекция карточек


Никогда этой хуйни не понимал.

Всё равно, шо вкладыши от жваныков Turbo продать.

Если фантики от жевачки турбо будут стоить 2-5 штук баксов за одну - думаю ты не откажешься ими торгануть

Посморите, что есть. если не лень )))

https://www.ebay.com/itm/1x-TURBO-Car-GUM-1...qepraj9yyvlHdkg

И не говорите, что не видели. От 3000 за штуку... почти все раритетные номера от 1до 50...
Потом пошел массовый хлам.

Случайные находки, стоимость которых удивляет
 
[^]
Букара
15.03.2018 - 04:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1068
Цитата (movie7maker @ 14.03.2018 - 14:10)
Цитата (Букара @ 14.03.2018 - 05:37)
Цитата (movie7maker @ 14.03.2018 - 00:44)
ЯП, насоветуйте hi.gif Этим летом везу семью к морю. И заодно хочу осуществить свою давнюю с детьми мечту - зарыть клад idea.gif Есть с полтора килограмма монет СССР, новой России + много (штук 100) иностранных монет различных государств. Планирую оставить флешку с фотками (будут ли они через N-ое количество лет в ходу  why.gif ) Самогону и коньяку к этому кладу, письма потомкам, пророчества с ЯПа) Что бы вы ещё включили в клад? Жена свои драгоценности категорически не отдаст. kosyak.gif Зарою где-нибудь на высоком месте, составлю карту.  Может мне не придётся отрывать сей клад, но дети, внуки... Им же будет интересно. Кстати, как всё завершится-забабахаю пост idea.gif

Составь карту, пусть мастера её на куске кожи замутят... и пустить карту по свету.... потом было бы звездато, если бы лет через 200 Папа с сыном отыскав с одного края страны поехали бы по этой карте клад искать на другой конец страны. Во приключения то были бы)))

Пускать по свету не стану. Для потомков хочу … или в старости собрать семейство снова и отправиться туда же за капсулой времени.
На коже, однозначно карту сделаю. Не знаю, правильно ли, но если самому, а не кому то давать делать, то справлюсь нанеся карту обычным выжигателем по дереву. На толстой светлой коже.
Вложу в старый 1980 года атлас. Лежит дома толстый буклет. Можно даже обложку с двойным дном сделать. Написать , что сия книга начертаний стран и континентов очень ценна и ни под каким предлогом не продавать и не дарить её. Она содержит тайну и т.д.,
А вот наполнение клада… что бы ещё положить туда… ДЖИНСЫ!!!) Телефоны старые . Значки…Все монеты залью трансформаторным маслом и надёжно запечатаю.

Раздобудь нокию старую неубиваемую обязательно!!! с зарядкой ее туда положи) значки, монетки, купюры юбилейные, типо крымской и олимпийской сотни... рогатку например) да хоть тот же спиннер, будь он трижды не ладен!
 
[^]
movie7maker
15.03.2018 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 1368
Рогатка!!! Точно! Всё, что написал Букара - понравилось) Письмо наверное отпечатать и заламинировать. Потихоньку начну стаскивать в кучку добро-думаю что наберётся сундучок. Кажется с женой договорился на остатки духов во флаконах. Тоже будет интересно, какие ароматы были в наше время rolleyes.gif
Дети киндеригрушки отдают-выросли уже из них
 
[^]
Букара
16.03.2018 - 04:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1068
Цитата (movie7maker @ 15.03.2018 - 14:06)
Рогатка!!! Точно! Всё, что написал Букара - понравилось) Письмо наверное отпечатать и заламинировать. Потихоньку начну стаскивать в кучку добро-думаю что наберётся сундучок. Кажется с женой договорился на остатки духов во флаконах. Тоже будет интересно, какие ароматы были в наше время rolleyes.gif
Дети киндеригрушки отдают-выросли уже из них

И для себя бутылочку дорого коньячку))))
 
[^]
IgorOplotnik
16.03.2018 - 17:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 6
Пойду искать клад тоже)))) А что, людям же везет. Друг вон обычную старую вазу за хорошие деньги на Виолити продал, может и я что-то найду, а может вообще что-то такое же уникальное попадется и бац - я богат
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66183
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх