Не желаете ли разложить пузеля, сударыня?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maxidrom2000
3.03.2018 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1661
ЛОТО!
 
[^]
Баннер
3.03.2018 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1300
Не знаю отчего ТС про 19 век вспоминает. Я ровно в таких же занятиях время от времени проводил в 70х годах прошлого века.

А то и вовсе в одну харю на бумаге рисовал пошаговые стратегии.
На листке одной из таких игр мама (ныне покойная) оставила примечание "бой в крыму всё в дыму ничего не видно". Че б она понимала в нарисованных стратегиях! Ей же тогда уже лет 35 было, по тогдашним моим понятиям запредельный возраст для понимания происходящего в бою....
 
[^]
paulrs
3.03.2018 - 12:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 289
Спасибо очень познавательно. Было интересно узнать, как развлекались наши предки.
 
[^]
DAFNA777
3.03.2018 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4174
Цитата (fork @ 3.03.2018 - 07:47)
Цитата (DAFNA777 @ 3.03.2018 - 00:06)
Ну вы сравнили, те игры были в большинстве своем развивающие,  а сейчас  почти все деградирующие. После общения с молодыми людьми, я почти всем кто сдавал ЕГЭ сразу давала бы третью группу инвалидности!

Это сейчас почти все деградирующие-то? Вы современные настолки дальше "Монополии" видели?
"Ужас Аркхэма", "Серп", "Покорение Марса", "О мышах и тайнах", "Фотосинтез", "Сет", "Кодовые имена", "Диксит", "Агентство В.Р.Е.М.Я.", "Чужая планета", "Каркассон", "7чудес", "Колонизаторы" и тут я просто остановлюсь, ибо счёт перевалит за тысячу.
Не надо сравнивать видео и настольные игры - это разные миры. И если Вас окружают одни убогие современные игры - посмотрите внимательнее и нечего чесать всех под одну гребёнку. Каждый видит то, что хочет видеть.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вы название игр то сядьте и прочтите что вы там понаписали, вы и соперников по играм видите только через экран монитора. И тактильные ощущения у вас ограничиваются только клавишами и мышкой. Так что не надо щеки раздувать.
 
[^]
DAFNA777
3.03.2018 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4174
Цитата (Stone2015 @ 2.03.2018 - 22:29)
Единственная коллективная игра, в которую играю до сих пор- Тысяча.
Начал играть классе в седьмом.
Менялись правила, было даже, что играли на деньги.
Старый стал, в неё только и играю на компе.

Мальчик Вова, 52 годика.

Ну и что мальчик Вова есть разница между игрой в живую и с компом?
 
[^]
fork
3.03.2018 - 15:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 31
Цитата (DAFNA777 @ 3.03.2018 - 13:51)
Цитата (fork @ 3.03.2018 - 07:47)
Цитата (DAFNA777 @ 3.03.2018 - 00:06)
Ну вы сравнили, те игры были в большинстве своем развивающие,  а сейчас  почти все деградирующие. После общения с молодыми людьми, я почти всем кто сдавал ЕГЭ сразу давала бы третью группу инвалидности!

Это сейчас почти все деградирующие-то? Вы современные настолки дальше "Монополии" видели?
"Ужас Аркхэма", "Серп", "Покорение Марса", "О мышах и тайнах", "Фотосинтез", "Сет", "Кодовые имена", "Диксит", "Агентство В.Р.Е.М.Я.", "Чужая планета", "Каркассон", "7чудес", "Колонизаторы" и тут я просто остановлюсь, ибо счёт перевалит за тысячу.
Не надо сравнивать видео и настольные игры - это разные миры. И если Вас окружают одни убогие современные игры - посмотрите внимательнее и нечего чесать всех под одну гребёнку. Каждый видит то, что хочет видеть.

Вы название игр то сядьте и прочтите что вы там понаписали, вы и соперников по играм видите только через экран монитора. И тактильные ощущения у вас ограничиваются только клавишами и мышкой. Так что не надо щеки раздувать.

А что я там понаписал? Сел и прочёл, всё ок. Если Вам эти названия ни о чём не говорят, то это как раз показывает, насколько Вы далеки от современных настолок. Всё вокруг нормально. Смените вектор зрения, спросите гугл.

И откуда такие фантазии о моих игровых соперниках и тактильных ощущениях? Вот фото последних игр, сыгранных на этой неделе.
Так что всё у меня с окружением и досугом в порядке.

P.S. Сории, фотка завалилась.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал fork - 3.03.2018 - 15:29

Не желаете ли разложить пузеля, сударыня?
 
[^]
Tanin
3.03.2018 - 17:34
0
Статус: Offline


Творческий поисковик

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 709
А лото? Разве его не было в 19 веке?
Благодаря ТС я понял откуда появилось "гуськом". Спасибо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31252
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх