Так кто в итоге виноват?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rumit
29.01.2018 - 01:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 874
Цитата (Room80 @ 28.01.2018 - 19:13)
Виноваты пидорасы в джинсах

С подворотами gigi.gif
 
[^]
НечтоИзСети
29.01.2018 - 04:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
У меня в детстве были пиздатые советские джинсы нашей фабрики то ли "Салют", то ли "Союз", сейчас уже не помню, 30+ лет прошло. Я их с удовольствием носил и недоумевал, нахуа мои сверстники мечтают о всяких Ливайсах и Ависах (так, вроде), а они и сами ответить, нахуа, не могли. Более весомый аргумент, чем "это круто" их мозг об выдать был не в состоянии. А когда штанины поистрепались, бабушка сделал из моих джинсов джинсовые шорты, и я их ещё пару лет носил летом на даче.
Я и сейчас не против влезть в такие же, но их нет, увы.

И я был категорически против распада СССР. Жопой, как говорится, чувствовал, что ни к чему хорошему это не приведёт. И жопа меня не обманула. Вот. cool.gif
 
[^]
ibi
29.01.2018 - 04:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Цитата (orbitoclast @ 28.01.2018 - 19:35)

Огромная страна развалилась, а вы всё это скатили в разговоры о моде.

ЗЫ вы намеренно это делаете? Дело то не в джинсах и дурацких ботинках, а дело в том что банально кушать было нечего (Был маленький, помню пустые полки и банки с отвратительной морской капустой и просто нарезными батонами, спасибо хоть что хлеб не пропадал у нас, можно было хлебом кишку набить).

Заебись если ты селянин и своё хозяйство есть, а если городской житель то более-менее нормальную еду приходилось "Доставать".

Да уж, о моде то речи нет. Я о том, что жилось мне лично при СССР заебись. Проблем с пищей, таких как у тебя, я не ощущал. Не видел я таких проблем, понимаешь? Хотя в детстве пару раз чувствовал что такое голод, но по другим причинам. Мода была похуй, главное - "Ява". А её можно было купить за тысячу сто десять рублей. Ну, или "Чизу" за девятьсот пятьдесят. И я мог это сделать.

Кстати, не владелец огородов и курей нихуя.

Это сообщение отредактировал ibi - 29.01.2018 - 04:27
 
[^]
maximkoff
29.01.2018 - 05:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4108
Цитата (list67 @ 28.01.2018 - 20:01)
Цитата (abeverde @ 28.01.2018 - 19:13)
сами то и виноваты ( я народ имею ввиду)

Это тоже народ, виноват?

Это когда зелёный 90 рублей стоил?
Я, конечно, всё понимаю, но как-то не аккуратно получилось...

Так кто в итоге виноват?
 
[^]
maximkoff
29.01.2018 - 05:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4108
Цитата (НечтоИзСети @ 29.01.2018 - 04:22)
У меня в детстве были пиздатые советские джинсы нашей фабрики то ли "Салют", то ли "Союз", сейчас уже не помню, 30+ лет прошло. Я их с удовольствием носил и недоумевал, нахуа мои сверстники мечтают о всяких Ливайсах и Ависах (так, вроде), а они и сами ответить, нахуа, не могли. Более весомый аргумент, чем "это круто" их мозг об выдать был не в состоянии. А когда штанины поистрепались, бабушка сделал из моих джинсов джинсовые шорты, и я их ещё пару лет носил летом на даче.
Я и сейчас не против влезть в такие же, но их нет, увы.

И я был категорически против распада СССР. Жопой, как говорится, чувствовал, что ни к чему хорошему это не приведёт. И жопа меня не обманула. Вот. cool.gif

В моём классе все были из разных семей.
Как по достатку, так и по образу жизни.
Думаю, что ответ на Ваш вопрос:
Цитата
нахуа мои сверстники мечтают о всяких Ливайсах и Ависах (так, вроде), а они и сами ответить, нахуа, не могли.

будет в моём примере.
И так.
Учился со мной мальчик. Хороший, добрый, отличник (медалист).
Семья - самая интеллигентная. Папа профессор физмата, мама тоже, если не ошибаюсь, доктор каких-то наук.
Люди и теоретики, и практики.
Так вот. Мальчик, на то время, имел любые вещи которые хотел. ЛЮБЫЕ! Надо из загранки что-то привезти? Пожалуйста! Надо что-то наше? Без проблем!
Парень этим никогда не кичился, а даже наоборот - всегда, ВСЕГДА делился ништяками и не зазнавался.
Была у нас мода на фуфайки (телогрейки). Ну как "мода"? Что в магазин завезли, то и покупали, а эти фуфайки были копеечными, но офигенно тёплыми и практичными. При всей его возможности ходить в пальто и полушубках, он ходил с нами на ровне.
Позже пришёл в класс ещё один такой же интеллигент. Папа профессор, мама, кажется учитель. Не в должностях и званиях дело. Пацан точно такой же и по характеру и по складу ума.

А теперь контраст. Также была одна деФачка у которой мама очень часто моталась в страны ближнего "зарубежья", да и в прибалтийские республики очень часто ездила.
Когда девочка приходила в школу и их портфеля тайным образом появлялись хорошие фломастеры, цветные карандаши, цветные шарики жевательной резинки и прочие ништяки из стран союзников, то это делалось с таким пафосом и с таким взглядом на окружающих...

К чему такой большой набор букв?
К тому, что уже с самого раннего детства кто-то, кто думал головой и воспитывался в рамках нормы и морали, а кто-то воспитывался в семьях фарцовщиков и перекупов в подобающих традициях этих семей "ВСЁ СЕБЕ".

А страну помогли развалить именно вот такие детки фарцовщиков думающие только о сегодняшнем дне.
ИМХО.
 
[^]
GreatEmperor
29.01.2018 - 05:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Мне не предложили. Мне три месяца было, когда Союз развалился cry.gif
 
[^]
ДарусскийЯ
29.01.2018 - 06:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (Condorita @ 28.01.2018 - 20:17)
Те, кто на митинги ходил в поддержку Ельцина, Собчака и прочих весьма мутных личностей. Вместо того, чтобы выйти на улицы и заставить ЦК прогнать Горбачева и заменить его нормальным человеком.

Исправленная ошибка, ошибкой не является.! ©

Так кто нам мешает сегодня, исправить эту ошибку и прогнать того, кто поддерживал Горбачёва, Собчака и Ельцина - кто мешает нам вернуть СССР.?

Люди, которые голосуют за неудачников, воров и мошенников, не являются их жертвами - они соучастники.! © Джордж Оруэлл


Так кто в итоге виноват?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5632
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх