Электрические цитаты Филипа К. Дика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
arturbo
29.01.2018 - 06:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 21
Цитата (KROVLJ @ 28.01.2018 - 12:36)
и «Электрические сны Филипа К. Дика», на подходе ожидаемая всеми киноманами мира лента «Убик».

К сожалению не нашли нормальных режисеров/сценаристов/продюсеров да и денег видимо, «Электрические сны Филипа К. Дика» - просто убожество, 1 серию еще можно посмотреть, далее полный звиздец, сняли видимо из-за популярности "Черного зеркала", которое реально круто.

П.С. Дика считаю одним из лучших писателей человечества, зря автор упомянул этот сериал в этой статье, если конечно это не скрытая реклама этого убого продукта голивуда)
 
[^]
Lazyinventor
29.01.2018 - 07:07
0
Статус: Offline


Рукожопый головотяп

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 1682
Цитата (fin4 @ 28.01.2018 - 22:21)

нам шпалят. agree.gif
значит, правильно всё сказали. biggrin.gif

кАзлы... lol.gif
 
[^]
AzZure
29.01.2018 - 07:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
Вчера наконец посмотрел качественный рип Бегущего по лезвию 2049. Римейк ничем не уступает оригинальному Блэйдраннеру Ридли Скотта. Шикарнейший визуальный и звуковой ряд, камерное повествование, в котором только главный герой и история о первом рожденном ребенке от союза человека и репликанта. Вот честно, после просмотра картины было стойкое ощущение - "я только что был в театре, на шикарной постановке с минимумом актеров и минимумом действий". Никаких тебе новомодных пыщ-пыщ, мир "Блэйдраннера" - он где то вдалеке, едва ощутимый. Вообще, это очень интересная сценарная задумка - в фильме показали не революцию, ни её итоги, ни даже её зарождение. Неизвестно даже, будет ли она - революция. Но показано самое важное - зарождение Идеи. Идеи, которая, словно тлеющий уголек, может в следующее мгновение погаснуть, а может разгореться и превратиться в неистовый всепоглощающий пожар. И главный герой здесь - словно пророк этой Идеи, идущий на сознательную жертву. Первую, сакральную жертву.

Короче, братва, шикарный фильм для того, чтобы подумать.
 
[^]
CrazyDoppel
29.01.2018 - 07:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 630
Цитата (AzZure @ 29.01.2018 - 07:11)
Вчера наконец посмотрел качественный рип Бегущего по лезвию 2049. Римейк ничем не уступает оригинальному Блэйдраннеру Ридли Скотта.

Едрить ты фильмы смотришь blink.gif Ничего страшного что это продолжение первой части? dead.gif
 
[^]
AzZure
29.01.2018 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
CrazyDoppel, ну да, не римейк, а прямое продолжение, мой косяк.)) Но я над такими вещами особо не задумываюсь, пост выше вообще писал, вспоминая ощущения от фильма. Так что звиняй.)))

Это сообщение отредактировал AzZure - 29.01.2018 - 07:17
 
[^]
wild1ion
29.01.2018 - 07:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 129
Помутнение - шикарнейшая вешь. Перечитывать можно бесконечно в хорошем переводе. Причем понятно становится зачем, отчего и и почему только на последних строчках романа. Фильм не понравился. Он не о том.
 
[^]
HarveyDent
29.01.2018 - 08:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1831
Цитата (AzZure @ 29.01.2018 - 08:11)
Вчера наконец посмотрел качественный рип Бегущего по лезвию 2049. Римейк ничем не уступает оригинальному Блэйдраннеру Ридли Скотта. Шикарнейший визуальный и звуковой ряд, камерное повествование, в котором только главный герой и история о первом рожденном ребенке от союза человека и репликанта. Вот честно, после просмотра картины было стойкое ощущение - "я только что был в театре, на шикарной постановке с минимумом актеров и минимумом действий". Никаких тебе новомодных пыщ-пыщ, мир "Блэйдраннера" - он где то вдалеке, едва ощутимый. Вообще, это очень интересная сценарная задумка - в фильме показали не революцию, ни её итоги, ни даже её зарождение. Неизвестно даже, будет ли она - революция. Но показано самое важное - зарождение Идеи. Идеи, которая, словно тлеющий уголек, может в следующее мгновение погаснуть, а может разгореться и превратиться в неистовый всепоглощающий пожар. И главный герой здесь - словно пророк этой Идеи, идущий на сознательную жертву. Первую, сакральную жертву.

Короче, братва, шикарный фильм для того, чтобы подумать.

Чувак, а ты прикинь, в каком ахуе (в самом хорошем смысле этого слова) ты бы вышел из IMAX-кинозала? Я там каждый кадр смаковал. И от звука тащился.

От этой сцены я растёкся по креслу от кайфа.



Из экранизаций Дика люблю иногда пересматривать "Особое мнение" и "Бюро Корректировки", которое наши надмозги перевели как "Меняющие реальность".

Это сообщение отредактировал HarveyDent - 29.01.2018 - 08:16
 
[^]
kaitena
29.01.2018 - 09:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 270
новый блэйдраннер, конечно, неплох, но ему явно не хватает глубины первого
да и Р. Хауер в оригинале сыграл шикарно
один из самых любимых фильмов

 
[^]
kaitena
29.01.2018 - 09:07
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 270
там, кстати, еще серия неплохих короткометражек есть
если кто-то вдруг не смотрел они есть на ютубе
 
[^]
upyr
29.01.2018 - 09:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 367
Цитата (AzZure @ 29.01.2018 - 09:11)
Вчера наконец посмотрел качественный рип Бегущего по лезвию 2049. Римейк ничем не уступает оригинальному Блэйдраннеру Ридли Скотта. Шикарнейший визуальный и звуковой ряд, камерное повествование, в котором только главный герой и история о первом рожденном ребенке от союза человека и репликанта. Вот честно, после просмотра картины было стойкое ощущение - "я только что был в театре, на шикарной постановке с минимумом актеров и минимумом действий". Никаких тебе новомодных пыщ-пыщ, мир "Блэйдраннера" - он где то вдалеке, едва ощутимый. Вообще, это очень интересная сценарная задумка - в фильме показали не революцию, ни её итоги, ни даже её зарождение. Неизвестно даже, будет ли она - революция. Но показано самое важное - зарождение Идеи. Идеи, которая, словно тлеющий уголек, может в следующее мгновение погаснуть, а может разгореться и превратиться в неистовый всепоглощающий пожар. И главный герой здесь - словно пророк этой Идеи, идущий на сознательную жертву. Первую, сакральную жертву.

Короче, братва, шикарный фильм для того, чтобы подумать.

Только такой фильм нужно смотреть в кинотеатре, ну или если у вас домашний кинотеатр. Музыка Ханса Циммера потрясающая.
 
[^]
lenusik
29.01.2018 - 10:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 52
Я – УБИК. Я существовал до появления Вселенной. Я есть. Я создал светила и миры. Я сотворил жизнь и определил, где ей протекать. Живущие делают, как я скажу, и идут, куда я им указываю. Я и есть мир, и мое имя никогда не произносится. Его никто не знает. Меня называют УБИК, но это не мое имя. Я – есть. Я буду всегда.

Эта книга действительно переворачивала сознание, читали с подругой по очереди, по главам, ругаясь, кто больше прочитал и постоянно обсуждая...
 
[^]
AzZure
29.01.2018 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
Цитата (upyr @ 29.01.2018 - 09:47)
Только такой фильм нужно смотреть в кинотеатре, ну или если у вас домашний кинотеатр. Музыка Ханса Циммера потрясающая.

К сожалению, не смог попасть на киносеанс. Но я и так доволен.
 
[^]
diplomat66
29.01.2018 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 1380
Цитата (arz @ 29.01.2018 - 01:11)
Цитата
«Особое мнение»

Рассказ реально на 10 страниц, а тошнотное говно с томом крузом на 3 часа.


Ну так и "Вспомнить всё" рассказик страниц на 25, и "Меняющие реальность" снят по коротышу "Команда корректировки". На вкус и цвет, как говорится, сам знаешь, а делая фильмы строго по текстам мир много потерял бы.
 
[^]
diplomat66
29.01.2018 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 1380
Еще, кстати, вот зачётный фильм по его рассказу.

Электрические цитаты Филипа К. Дика
 
[^]
zakat27
29.01.2018 - 12:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 136
Что сказать, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оригинальные идеи, в отличии от остального голливудского клише типа Марвлевелл и других где штампуют одну идею.
 
[^]
oldcrazydad
29.01.2018 - 12:39
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9229
Первое, что у него прочел, как у многих здесь, "Помутнение", в журнале "Юность". Торкнуло просто сильнейше, учитывая, что был уже не впечатлительный юнош, а таки перевалил тридцатник.
Потом прочел все, но с некоторыми перерывами между книгами, ибо крышу могло снести при полном погружении в текст.
Если бы спросили - назови только двух авторов, ответил бы, не колеблясь - Ф.К.Дик и У.Гибсон. Как-то так.
Да, таких больше не выпускают.
 
[^]
ФэтФрумос
29.01.2018 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4112
Можно я в теме отмечусь, чтоб не потерять
 
[^]
Nakami
4.02.2018 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1806
Цитата (oldcrazydad @ 29.01.2018 - 12:39)
Первое, что у него прочел, как у многих здесь, "Помутнение", в журнале "Юность". Торкнуло просто сильнейше, учитывая, что был уже не впечатлительный юнош, а таки перевалил тридцатник.
Потом прочел все, но с некоторыми перерывами между книгами, ибо крышу могло снести при полном погружении в текст.
Если бы спросили - назови только двух авторов, ответил бы, не колеблясь - Ф.К.Дик и У.Гибсон. Как-то так.
Да, таких больше не выпускают.

Гибсон- тот еще блядский русофоб но пишет классно. "Распознавание образов" оч понравился не говоря об остальном. Из наших для меня Александр Громов и его "Мягкая посадка"- один из лучших.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28859
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх