Как снимали "Место встречи изменить нельзя"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gan75
25.01.2018 - 16:50
8
Статус: Offline


Я

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1571
Цитата (qOp @ 25.01.2018 - 15:04)
Цитата (Jus @ 25.01.2018 - 14:26)
Часть фильма снималась в Одессе, и Высоцкому приходилось по два-три раза в день летать в Москву на спектакль и обратно. Высоцкий не бросал театр. Милиция везла его в «Волге» с сиреной, а гримерша по дороге превращала Жеглова в Гамлета. А после спектакля, иногда и почтовым самолетом, рядом с кипой газет артист летел в Одессу на утреннюю съемку

мне одному показалось, что вот в этом месте кто-то припиздел лишка?

Если вместо два-три раза в день вставить два-три раза в неделю то больше похоже на правду
 
[^]
GuderianBike
25.01.2018 - 16:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 2690
"Эра милосердия" - вообще, как другая планета, по сравнению с экранизацией. Не убавляет заслуг Говорухина, естессно...
 
[^]
Latumi
25.01.2018 - 17:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 96
Цитата (ДЖОНик @ 25.01.2018 - 14:46)
Вот посмотрите , отец моего товарища.
1923 года рождения , тут  1945 год , ему 22 ВСЕГО .
И не юбилейные медали, Сталинград прошел , а пацан пацаном.

Не герои уходили на фронт-Герои с фронта возвращались.
 
[^]
philips
25.01.2018 - 17:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.10
Сообщений: 97
Семёныча - с днём рождения!
 
[^]
andrewod
25.01.2018 - 17:05
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1641
Не надо из Конкина делать неопытного юнца, до Места встречи он сыграл Павку Корчагина в "Как закалялась сталь". Народ уже воспринимал его, как героя - комсомольца. Так, что он очень гармонично вписался в роль Шарапова.
 
[^]
MrAndrei
25.01.2018 - 17:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4970
никакой другой актёр не сыграл бы Жеглова, так как Высоцкий

Как снимали "Место встречи изменить нельзя"
 
[^]
Kaiten
25.01.2018 - 17:17
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Про Ваню Пасюка забыли.
Александр Николаевич Милютин украинский советский актёр театра и кино. Работы в фильмах «В бой идут одни старики», «Юркины рассветы», «Право на любовь», «Место встречи изменить нельзя» — принесли артисту широкую известность. Особенно запомнилась его роль в сериале «Место встречи изменить нельзя», где Александр Милютин сыграл вроде бы не заметную, но очень колоритную фигуру оперативника, человека с Украины, который прекрасно владея украинским языком, говорит именно на нём, и сказанные им фразы «да, ничого особлывого», «це подставные, це пойнятые» и другие — сразу же запомнились и ушли в народ.
Александр Милютин не играл главных ролей, но нам он запомнился отлично сыгранными эпизодическими ролями.
Актёр продолжал сниматься и в 1980-е и 1990-е, но спрос на его типаж (работяга, труженик) пошёл на спад.
С распадом СССР практически у всех актёров не осталось работы, в том числе, и у Александра Милютина.
В 1990-х Александр Милютин успел сняться в пяти фильмах, но все эти работы были проходными.
Все артисты с трудом переносят невостребованность. Не стал исключением и Александр Милютин.
Скончался А. Н. Милютин 14 марта 1993 года, похоронен в Киеве на Лесном кладбище (82 участок). /педивикия/

На мой взгляд Ваня Пасюк это этакий Жегловский Джексон. Точнее наоборот - Джексон это этакий Шиловский Пасюк. Как я подозреваю создатели "Ментовский войн" образ джексона срисовали именно с Пасюка. Этакий добродушный увалень туго знающий своё дело, могущий и побалагурить при случае. даже внешнее сходство есть.

Как снимали "Место встречи изменить нельзя"
 
[^]
педобелка
25.01.2018 - 17:18
4
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Фильм на все времена..
если б произошло массовае переселение народов ,например,на Луну,на Марс..или в любые другие ебеня и можно было взять с собой всего лишь один фильм..я бы взял "Место встречи..."
без вариантов..
а по актерам..по прошествии всего времени иных людей в ролях просто не представляется..
 
[^]
кошачийпапа
25.01.2018 - 17:19
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50155
Цитата
Да и действительно ну никак не похож Конкин на человека отвоевавшего всю войну на передке и ситематически ходившему за линию фронта. Обычно у таких людей чувствуется сила,не столько физическая, сколко сила духа. Взгляд что ли волчий. Ну и поведение совсем другое - все идеалы вмиг рассыпаются когда под смертью ходишь на работу. А Шарапов больше похож на аспиранта битком набитого романтикой и

Была здесь тема "Советские актёры- участники Великой Отечественной".
Алексей Смирнов, Юрий Никулин, Владимир Басов, Михаил Пуговкин и многие другие. Найди хоть у кого-то из них волчий взгляд. Не найдёшь, хотя воевали они кто в пехоте, кто в артиллерии, кто за языком через нейтралку ползал.
Они остались людьми, стали замечательными актёрами, создали образы добрых смешных чудаков.
Почему-то именно комедийными ролями они запомнились больше всего. Не чернушным теперешним юморком, а весёлым, добрым, кое где ироничным. Человечным.
Так что вполне себе реален Шарапов- Конкин. Не ожесточившийся, по комсомольски принципиальный, иногда излишне горячий.
 
[^]
azzkicker
25.01.2018 - 17:43
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 274
Как-то совсем позабыли об одном из эпизодических, но важных для цельности фильма (да и книги) персонаже - Михал Михалыч, сосед Жеглова, с которым и происходит беседа ГГ, в которой звучит фраза про Эру Милосердия.
Роль его исполнил Зиновий Гердт, замечательный актер, гвардии старший лейтенант, ветеран войны, инвалид 3 группы после тяжелого ранения.



 
[^]
ленидид
25.01.2018 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5178
Gess
Книга, вообще, умная... Как многое у Вайнеров.
 
[^]
ленидид
25.01.2018 - 17:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5178
кошачийпапа
agree.gif
Точняк, я выше то же самое пытался сказать.
 
[^]
Таймыр67
25.01.2018 - 17:56
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 875
Цитата (andrewod @ 25.01.2018 - 16:05)
Не надо из Конкина делать неопытного юнца, до Места встречи он сыграл Павку Корчагина в "Как закалялась сталь". Народ уже воспринимал его, как героя - комсомольца. Так, что он очень гармонично вписался в роль Шарапова.

Да не, не в Крочагине дело.... Я старый пердун, видел "Как закалялась сталь"...
И не в, так сказать, агитации и пропаганде....
Просто.... А кто сказал, что человек провоевавший четыре года обязан стать волком и "Рембой"? Ребята, а вы много видели воевавших людей? Даже не в разведке?... Я сам 18 месяцев прослужил в Афгане, не в разведке, в артели... Но есть среди друзей и разведка, есть махра, есть дЕсант из 345 полчка.... Есть в друзьях помладше бойцы, уже Чечню прихватившие.... И Приднестровье....Нормальные люди, у некоторых крышу, бывает, рвёт после перебора водки, не буду спорить....Но обычные люди это, не волки. Да и дед мой, отвоевавший ТРИ войны, не был волком....Иногда взгляд был, конечно, не приведи Господи!....Но в жизни - простой учитель русского языка....

Может я и не прав. Но фильм вышел офигенный и Шарапов такой себе антипод брутальному МУРовцу Жиглову, образованный и музыкальный...
 
[^]
CtrlX
25.01.2018 - 18:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5403
Между прочим, тоже всегда считал, что Конкин на Шарапова не тянет, но сейчас подумал, ребят вспомнил... Собственно, разведчик-амбал, это стереотип. Конкин вполне подходит, вчерашний пацан, сразу после училища на фронт, этакий, выживший Суслин из Аты-Баты. Да, хлебнуть пришлось, но как был пацан зелёный, так им и остался.
Взгляд только подводит, вот взгляд у Конкина ваше не тот
 
[^]
рекрут
25.01.2018 - 18:14
1
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (ДЖОНик @ 25.01.2018 - 15:02)
Цитата (Kaiten @ 25.01.2018 - 18:58)
Да, конечно Конкин в роли крутого разведчика не очень. Зато Бортник был бы там как раз на месте. Но с другой стороны представить себе Бортника играющего на фоно Шопена тоже не получается.

Тогда это был бы фильм не по книге и даже не рядом.
Шарапов -пацан , пацан прошедший войну , но ПАЦАН.
Вспомните его речь про "захватить и потолковать с бандитом".
Он по жизни еще чист , поэтому и его возмущения на счет кошелька Кирпичу искренни.
Бортник ну никак НЕ Шарапов. cool.gif

они по книге одного возраста с Жегловым, так что если Жеглова состарили, Шарапова то же стоило бы, то, что они одного возраста на самом деле для драматургии и конфликта очень важно было, но идею похерили

Это сообщение отредактировал рекрут - 25.01.2018 - 18:14
 
[^]
Nov2017
25.01.2018 - 18:19
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 753
Цитата (CtrlX @ 25.01.2018 - 18:06)
Между прочим, тоже всегда считал, что Конкин на Шарапова не тянет, но сейчас подумал, ребят вспомнил... Собственно, разведчик-амбал, это стереотип. Конкин вполне подходит, вчерашний пацан, сразу после училища на фронт, этакий, выживший Суслин из Аты-Баты. Да, хлебнуть пришлось, но как был пацан зелёный, так им и остался.
Взгляд только подводит, вот взгляд у Конкина ваше не тот

Да нормально он сыграл. А в сцене, где Фокса на допросе скрутил - вообще веришь, что разведчик и что языков доставал.

За фильм однозначно зелень.

Это сообщение отредактировал Nov2017 - 25.01.2018 - 18:23
 
[^]
НеВсеТак
25.01.2018 - 18:29
0
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
Семеныч наше все.
Книгу не чиал.
Но как бы не было фильм классика.
 
[^]
Piko
25.01.2018 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
огромное спасибо!
Прочитал не отрываясь. Обожаю этот фильм. И книгу - отдельно.
 
[^]
ApueH
25.01.2018 - 18:50
4
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (ДЖОНик @ 25.01.2018 - 14:46)
Цитата
Фактически Говорухина поставили перед фактом – хочешь снимать Высоцкого-Жеглова, соглашайся на Конкина-Шарапова. Вайнеры были в шоке. Ну ни как образ фронтовика-разведчика, который сорок два раза ходил через линию фронта и возвращался с "языком" на плече, не вязался у них с Конкиным – слишком уж тот был молод, интеллигентен. «Не надо быть самому фронтовиком, не надо быть ветераном и иметь семь пядей во лбу, чтобы представить, что разведчик, который захватывает в плен фашиста на его территории и тащит его на плечах через линию фронта, должен быть убедительно сильным мужчиной. Володя Конкин никак таким мужчиной не мог выглядеть, он не был им рождён», - позже рассказывал Аркадий Вайнер.


Я вот не понимаю этих докапываний до Конкина.
Мне кажется , что он как раз в этой роли.
Ведь Шарапов после школы ушел на фронт , ему всего 20 с небольшим.
Пианино дома у него , он именно такой и должен быть.
А не Рембо по виду.

Вот посмотрите , отец моего товарища.
1923 года рождения , тут 1945 год , ему 22 ВСЕГО .
И не юбилейные медали, Сталинград прошел , а пацан пацаном.

...Совершенно верно!...Полностью согласен!...И тоже, никогда не понимал этих наездов на роль, которую отдали Конкину...Конкин - великолепно сыграл Шарапова...Как и все актёры. которые снимались в этом фильме...Так и надо было показать. что вернувшиеся с фронта эти, сверхчеловеки, супервоины перемоловшие в труху военную машину всей объединённой Европы - простые советские мальчишки и девчонки!...Вообще, самое начало, и эти, казалось бы. небольшие эпизоды с Векшиным - просто гениально сыгранные Леоновым - Гладышевым, сразу окунают зрителя в действо и дают понять. что это настоящий шедевр!... bravo.gif
 
[^]
Клокот
25.01.2018 - 18:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 2728
Цитата (Kaiten @ 25.01.2018 - 15:11)
Цитата (ДЖОНик @ 25.01.2018 - 14:46)
Цитата
Фактически Говорухина поставили перед фактом – хочешь снимать Высоцкого-Жеглова, соглашайся на Конкина-Шарапова. Вайнеры были в шоке. Ну ни как образ фронтовика-разведчика, который сорок два раза ходил через линию фронта и возвращался с "языком" на плече, не вязался у них с Конкиным – слишком уж тот был молод, интеллигентен. «Не надо быть самому фронтовиком, не надо быть ветераном и иметь семь пядей во лбу, чтобы представить, что разведчик, который захватывает в плен фашиста на его территории и тащит его на плечах через линию фронта, должен быть убедительно сильным мужчиной. Володя Конкин никак таким мужчиной не мог выглядеть, он не был им рождён», - позже рассказывал Аркадий Вайнер.


Я вот не понимаю этих докапываний до Конкина.
Мне кажется , что он как раз в этой роли.
Ведь Шарапов после школы ушел на фронт , ему всего 20 с небольшим.
Пианино дома у него , он именно такой и должен быть.
А не Рембо по виду.

Вот посмотрите , отец моего товарища.
1923 года рождения , тут 1945 год , ему 22 ВСЕГО .
И не юбилейные медали, Сталинград прошел , а пацан пацаном.

В какой-то мере правильно, действительно, в жизни люди не всегда соответствуют образам сложившимся в представлении масс, но учитывайте что это кино и там как раз актёр должен соответствовать среднему представлению людей. Да и действительно ну никак не похож Конкин на человека отвоевавшего всю войну на передке и ситематически ходившему за линию фронта. Обычно у таких людей чувствуется сила,не столько физическая, сколко сила духа. Взгляд что ли волчий. Ну и поведение совсем другое - все идеалы вмиг рассыпаются когда под смертью ходишь на работу. А Шарапов больше похож на аспиранта битком набитого романтикой и идеалистическими представлениями о жизни, со всеми своими интеллигентскими закидонами. В общем из Конкина фронтовой разведчик с передка как из собачьего хвоста сито. Но ничего уже не изменить и фильм всё равно шедеврален и будет смотреться в сотый раз как в первый. Кстати, А.Абдулова почему-то не упомянули (обгоревший водила, тоже похоже фронтовик).

Ага, точно, и кличка у него - "Жжёный".
 
[^]
Tala13
25.01.2018 - 18:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 965
А я бы посмотрела продолжение, снятое Говорухиным!

Да, без Шарапова-Высоцкого трудно представить фильм, но жизнь оперативников - не работа в офисе, всяко бывает.
Так что ради еще одного великого творения можно было хотя бы попытаться снять продолжение.
Однако, режиссер не смог, а, точнее, не захотел продолжения без центральной фигуры.

Что касаемо чересчур "мирного" образа Шарапова, созданного Конкиным, то тут великолепная игра на противоречии образов, и Промокашка, скорее всего, не смог бы противостоять образу брутального Жеглова.

Помню, мама рассказывала об офицере, который сначала отступал в сторону Краснодара через их село, а потом уже освобождал от фашистов.
С уважением называла его Николаем Федоровичем, а потом как-то показала фото.
Рядом с крепким дядькой сидит пацан в пилоточке...
Оказалось, что пацан в пилоточке и есть грозный лейтенант Бабута Николай Федорович, 1923 года рождения, в будущем кавалер Ордена Красной Звезды, медали «За отвагу», Ордена Отечественной войны I степени.
Разные были фронтовики, совсем мальчишки-девчонки попадались.
Такой образ и создал артист Конкин.



Это сообщение отредактировал Tala13 - 25.01.2018 - 19:00
 
[^]
Landertinger
25.01.2018 - 19:03
2
Статус: Offline


ночной балабасник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 117
Книгу прочитал после многих просмотров фильма,после прочтения концовки книги испытал шок от смерти Вари,думаю не зря финал фильма изменили,слишком тяжело было бы от просмотра зрителю
 
[^]
Kaiten
25.01.2018 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
кошачийпапа
ленидид
Таймыр67
ApueH
Ребята, а вы не забываете что речь идёт о кино? Что типаж разведчика в кино (не шпиона, а боевого разведчика) абсолютно не конкинский. Вот и всё что я хотел сказать. Как не крути а кино строится на типаж и стереотипах, и разведчик должен суровым мужиком со стальным взглядом а не вчерашним студентом с наивными глазами. Это КИНО!
 
[^]
tolikop
25.01.2018 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6306
Жаль, что нет возможности смонтировать весь фильм, как задумывал режиссер
 
[^]
БАБСЛЕЙ
25.01.2018 - 20:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1782
Внешность Павлова на роль Левченко никуда не годится.Я не говорю что он плохой актер...На эту роль надо было кого-то матёрого что-ли...Ну примерно как надо было Машкова снимать в Бригаде вместо Безрукова.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33330
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх