Один из самых лучших советских детских фильмов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hemeron
11.01.2018 - 06:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 453
"Скажи, Петров ... Да, это точно !"
 
[^]
ErichLight
11.01.2018 - 06:53
1
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5155
хм, странно..., а на другом инфоресурсе про этот детский фильм написали отрицательно shum_lol.gif народ тестируют что ли?
статья "полностью да наоборот" :) тыщ
 
[^]
Бульвайфф
11.01.2018 - 06:55
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2345
Офигенный фильм. Всегда с удовольствием смотрел. Жаль что детство не вернуть....
Несите мне доспехи
Седлайте мне коня
И даже не желайте мне удачи.....

Это сообщение отредактировал Бульвайфф - 11.01.2018 - 07:24
 
[^]
FedyaTremorr
11.01.2018 - 08:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3089
Цитата (Jus @ 10.01.2018 - 12:05)
 В итоге Егора Дружинина Аленикову посоветовал хореограф Влад Дружинин, с которым они вместе учились в ЛГИТМиКе. 

Как неожиданно то! cheesy.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sayudis
11.01.2018 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 1864
Охуительный фильм.
 
[^]
Околица
11.01.2018 - 09:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
Цитата (ErichLight @ 11.01.2018 - 06:53)
хм, странно..., а на другом инфоресурсе про этот детский фильм написали отрицательно  shum_lol.gif народ тестируют что ли?
статья "полностью да наоборот" :) тыщ

Подглядывающий, если эта критика претендовала на какую-нибудь "Калиново-малиновую ветвь", то она её вполне заслужила.
Во-первых, бездарное "всё плохо" так толком и не объяснив, а что же собственно плохо? Что советские школьники отплясывают не лихой степ и утончённое па-де-де, а двигаются угловато и неловко. А в голову критику не приходило, что именно эта цель и преследовалась. Ну смешно, ей-богу, снимать весёлый СОВЕТСКИЙ ПИОНЕРСКИЙ мюзикл с отбойными антраша или улётным фуэте. Кто в это поверит?
Дальше, деревянные герои. В чём их деревянность? В том, что они не встают в пластические позы "а ля древнегреческая трагедия", и не декламируют с надрывом - "Умри несчастная"? Смею заверить этого господина, что и Алиса и Коля из столь им любимой "Гости из будущего" двигаются примерно так же, иногда нелепо и угловато. Потому, что это дети, не обученные актёрскому мастерству.
Песни, которые не запомнились... То есть, с поэзией у человека тоже сложно...
"Прекрасное далеко" - качественный и очень кондовый продукт советского песенного творчества. Его не надо запоминать-он сам лезет в голову. Так же как - "Идёт солдат по городу", "Раз, иголка. Два, иголка- будет лесенка", "В юном месяце апреле..."
Песни из "Петрова и Васечкина" не преследовали цели и не являлись отдельным песенным продуктом. Это настроение фильма. И поэзия другого класса, более утончённая, опять- таки - настроенческая.
Кто прямо сейчас готов процитировать Бродского или Пастернака? А "Буря мглою небо кроет..."- вспомнит любой. Хотя песню "Говорят, что нам не повезло"- я лично помню с тех времён. А уж легендарное "Скажи, Петров!- Да это, верно!"- вообще ещё лет 5-7 не сходило с языка школьников.
Сравнивать "Гостью из будущего" и "Петрова и Васечкина"- смешно. Оба фильма были несомненными кумирами поколения 80-х. Но... у них разный жанр, и задачи вполне себе разные.
Я лично обожаю и тот, и другой. Как обожаю -"Три мушкетёра", "Гардемарины", "Формула любви", "Чародеи" и ещё много чего.
А критика данного субъекта глупа и пошла, потому как, ни на какие профессиональные выводы не опирается. А только на пресловутое - "мне так видится".

Это сообщение отредактировал Околица - 11.01.2018 - 09:07

Один из самых лучших советских детских фильмов
 
[^]
Sasha10
11.01.2018 - 09:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 433
Меня всегда бесило, что в Приключения Петрова и Васечкина ну просто Очень много песен. Вот вы так в жизни часто поете? Фильм отличный, но был бы еще круче, если бы вместо песен была бы движуха с приключениями с тем же Гусем, например...
 
[^]
Aleks19633
11.01.2018 - 09:23
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.17
Сообщений: 410
По мне, так лучший именно детский, не подростковый, фильм - это "Внимание, черепаха!" 1970г. Р. Быкова. Очень стильный, юморной и серьезный. Дети играют бесподобно.


Один из самых лучших советских детских фильмов
 
[^]
Reexel
11.01.2018 - 09:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 332
Писал сценарий для фильма про своего сына, его друга и их подружки-одноклассницы, хотел снять фильм в стилистике Петрова и Васечкина, но пока писал - ребенок вырос, да и бюджет все-таки у фильмов - это не мыльницей снять. В общем, оставил пока. Буду ждать внуков :)
 
[^]
Sevift
11.01.2018 - 10:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3368
Цитата (Sasha10 @ 11.01.2018 - 07:05)
Меня всегда бесило, что в Приключения Петрова и Васечкина ну просто Очень много песен. Вот вы так в жизни часто поете? Фильм отличный, но был бы еще круче, если бы вместо песен была бы движуха с приключениями с тем же Гусем, например...

Потому, что это мюзикл. И песни вполне современные и модные на тот момент, а не очередные перепеки Кобзона.
 
[^]
para9mm
11.01.2018 - 10:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5884
Цитата (Yanssen @ 10.01.2018 - 12:17)
Эх, Маша, Маша.
=
Кстати, что за фигня? Раньше так нравилась что ваще, а сейчас это просто мелкая школьница..
Мне поставили какое-то левое обновление.=(

Мыжик было бы гораздо печальнее если бы тебе до сих пор нравились мелкие школьницы dont.gif
 
[^]
BlackChaos
11.01.2018 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13874
Цитата (mechanik85 @ 10.01.2018 - 23:58)
Ну, не знаю-не знаю... Как по мне, так фильм слабый, никогда не нравился! Музыка так себе, "игра" детей-актеров никудышная, гримасы и кривляние под "музыку". Здесь уже была тема об этом фильме http://www.yaplakal.com/forum7/topic1563468.html
писал тогда, скажу и сейчас, лучшим советским детским музыкальным фильмом считаю "Завтрак на траве"!

Дык музыку к фильму "Завтрак на траве" писал Владимир Шаинский, а это качество!
И если сам сюжет фильма плохо помню, то мелодии не забываются хотя и смотрел его лет тридцать назад.

 
[^]
Stalk74
11.01.2018 - 10:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1060
Почему-то Л.Нечаев находил детей-актеров в школах, на улице, даже в метро (Патрик из "Не покидай"). А остальные рассказывают про многотысячные кастинги, а результате, внезапно, берут своих. Папа Васечкина, между прочим, был хореографом фильма. Кстати, танцевали сами Васечкин с Петровым в нем весьма посредственно. Ну, и жену, как полагается, режиссер в картину пристроил. Учительница французского.
А вот Буратино был из семьи инженера, Алиса Селезнева из семьи рабочего, а главный блат был у Электроников - папа из ЦК ВЛКСМ.
Но нам будут и дальше рассказывать, что выбрали самых достойнеших.
 
[^]
Бурламанище
11.01.2018 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (МужикКакойТа @ 11.01.2018 - 02:41)
lol.gif

Вот это юмор! Ну круто!

Это сообщение отредактировал Бурламанище - 11.01.2018 - 11:25
 
[^]
Motomaniak
11.01.2018 - 11:38
2
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8902
Подмечено верно. Хотя Петров отлично вписался в роль, Васечкин не так.
Цитата
Ну, и жену, как полагается, режиссер в картину пристроил. Учительница французского.

Но баба красивая. Пойдёт.
Цитата
а главный блат был у Электроников - папа из ЦК ВЛКСМ.

Ну это больше совпадения. Были фото других претендентов, Торсуевы реально лучше всех.
 
[^]
Миллхэвен
11.01.2018 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Купил совершенно ненужный уже dvd-диск с этими фильмами.
Просто не удержался, пусть лежит.

И лет в 37 скачал саундтрек (простигосподи) на телефон и гонял его днями напролет.
 
[^]
Kiriller
11.01.2018 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1613
Цитата (Yanssen @ 10.01.2018 - 12:17)
Эх, Маша, Маша.
=
Кстати, что за фигня? Раньше так нравилась что ваще, а сейчас это просто мелкая школьница..
Мне поставили какое-то левое обновление.=(

да щас тож норм))

Это сообщение отредактировал Kiriller - 11.01.2018 - 14:11

Один из самых лучших советских детских фильмов
 
[^]
Миллхэвен
11.01.2018 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Цитата (Jus @ 10.01.2018 - 12:06)
А ещё в фильме замечательная игра молодых актёров. Интересно, что кинопробы для этого фильма делали не в обычном формате, а фактически в виде короткометражного фильма, в котором режиссёр пробовал не только артистов, но и искал какие-то сцены, что-то придумывал. В этих пробах был целый ряд вещей, которые либо не вошли в фильм, либо видоизменились в нём. Вот этот ролик


Васечкин, конечно, тот еще перец! Находиться рядом с ним постоянно небезопасно)) Дружинин его сыграл роскошно, я щитаю!

Отдельное спасибо за этот ролик!

Кстати, нефигасе, в конце ролика звучит оркестр сержанта Пеппера (С небольшой помощью друзей)! Неожиданно!!!

 
[^]
corcel
11.01.2018 - 14:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 869
Цитата (Motomaniak @ 11.01.2018 - 01:27)
Цитата (Zighmund @ 10.01.2018 - 23:32)
эстеты вылезли в 40 лет детский фильм хаять, вы еще питер пен вспомните или рыжий честный влюбленный

Не говори бля. Как будто забыли, как нам эти фильмы и мультики раз в пятилетку показывали гады. Следили за программой, пасли, планировали время, чтоб не пропустить. И наслаждались как собаки брошенной костью от нашего щедрого блять телевидения.
Все эти фильмы каждый по-своему хороши, хоть и не заходят уже так, как в детстве. Например, "Гостья" уже смотрится немного мрачной и затянутой. "Электроник" несколько сказочной третьей частью. А "Каникулы Петрова и Васечкина" ну чересчур просто музыкальны, приключения куда лучше. Но сейчас вообще ничего подобного не снимают и похоже, не собираются.

Зря Вы так. На мой взгляд снимают - в праздники обнаружил Фильм "Частное пионерское" по книге Михаила Сеславинского. В инете есть 1-2 часть. Жду с нетерпением 3-ю.
Трескунов Семен очень талантливый актер по моему (2-й не очень понравился).


Один из самых лучших советских детских фильмов
 
[^]
dockamper
11.01.2018 - 15:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1905
Цитата (Stalk74 @ 11.01.2018 - 10:53)
Почему-то Л.Нечаев находил детей-актеров в школах, на улице, даже в метро (Патрик из "Не покидай"). А остальные рассказывают про многотысячные кастинги, а результате, внезапно, берут своих. Папа Васечкина, между прочим, был хореографом фильма. Кстати, танцевали сами Васечкин с Петровым в нем весьма посредственно. Ну, и жену, как полагается, режиссер в картину пристроил. Учительница французского.
А вот Буратино был из семьи инженера, Алиса Селезнева из семьи рабочего, а главный блат был у Электроников - папа из ЦК ВЛКСМ.
Но нам будут и дальше рассказывать, что выбрали самых достойнеших.

а вам не приходило в голову что это вполне нормально ?
И подобный выбор был не из-за протекционизма и блата, а из-за особенностей воспитания таких детей ?
с малых лет они вертелись на площадках театра, в съемочных павильонах, просто потому что ребенка иногда просто некуда было деть и он находился на глазах у родителей. Такой ребенок совершенно не боится света и камеры-он к ним просто привык. А вот любой его ровесник будет заторможенным .
А гастроли родителей и из-за этого постоянная смена школ- могли они способствовать тому, что ребенок быстро учился адаптироваться к новому, был общителен и раскрепощен, что очень важно на съемках ?
Возьмите деревенского пацаненка и его ровесника из мегаполиса - кто быстрее обдерет соседскую малину ? shum_lol.gif
 
[^]
sergpan2
11.01.2018 - 15:21
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 142
super.gif

Один из самых лучших советских детских фильмов
 
[^]
sn4ke
11.01.2018 - 18:15
0
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4889
оу оу а как же Электроник? )
 
[^]
Motomaniak
12.01.2018 - 00:50
0
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8902
Цитата (corcel @ 11.01.2018 - 14:46)
Цитата (Motomaniak @ 11.01.2018 - 01:27)
Цитата (Zighmund @ 10.01.2018 - 23:32)
эстеты вылезли в 40 лет детский фильм хаять, вы еще питер пен вспомните или рыжий честный влюбленный

Не говори бля. Как будто забыли, как нам эти фильмы и мультики раз в пятилетку показывали гады. Следили за программой, пасли, планировали время, чтоб не пропустить. И наслаждались как собаки брошенной костью от нашего щедрого блять телевидения.
Все эти фильмы каждый по-своему хороши, хоть и не заходят уже так, как в детстве. Например, "Гостья" уже смотрится немного мрачной и затянутой. "Электроник" несколько сказочной третьей частью. А "Каникулы Петрова и Васечкина" ну чересчур просто музыкальны, приключения куда лучше. Но сейчас вообще ничего подобного не снимают и похоже, не собираются.

Зря Вы так. На мой взгляд снимают - в праздники обнаружил Фильм "Частное пионерское" по книге Михаила Сеславинского. В инете есть 1-2 часть. Жду с нетерпением 3-ю.
Трескунов Семен очень талантливый актер по моему (2-й не очень понравился).

Хорошо, если так, просто я как-то не слежу. А рыжий этот молодец, к успеху идёт. Я его ещё с "Обратной стороны Луны" заприметил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20153
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх