Автоматизированный помощник приготовления шашлыка «E-Mangal»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sibir100
4.01.2018 - 09:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 940
Цитата
Цитата (Zulich @ 3.01.2018 - 21:42)
Цитата (Айболит30 @ 3.01.2018 - 21:27)
Водой тушить угли?Ты извращенец?Это делается переворачиванием и смещением углей кочергой(палкой).Иначе опять имеем подошву кирзового сапога)))Иди и жарьсосиски,а не мясо)))

Водой тушаться не угли, а увлажняется мясо перед поворотом. И не водой, а маринадом.
Устройство - хрень.

У него написано,что стоит датчик,который при наличии огня тушит угли. А мясо не надо увлажнять,там должен быть кипящий жир))Мясо крутишь так,чтобы жарилось оно со всех сторон.Только сверху перестало шкворчать,переворачивай.


Там не датчик, а кнопка включения насоса подачи воды! То есть над ним все равно стоять надо и следить. Тогда непонятно, нафиг все это городить?
 
[^]
Боцманkz
4.01.2018 - 10:00
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 2202
Ну хоть не i-мангал. )))
 
[^]
LightFalcon
4.01.2018 - 10:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 27
Это все, конечно, замечательно, но хотелось бы исходники прошивки посмотреть и не только мозгов PIC'a, но и web состовляющей.
Для повышения, так сказать, собственного уровня знаний.
 
[^]
dlrex
4.01.2018 - 10:17
1
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9265
Народ, мопед не мой! Я просто разместил обьяву!
Пока тема была в инкубаторе - это было в тексте написано. Хотя многие и так не заморачиваются внимательным чтением. Сейчас админы, при переносе, "сделали красиво". Стало вообще не понятно, что не я автор. Чужая слава мне не нужна - Я НЕ РАЗРАБОТЧИК, Я КОПИПАСТЕР! smile.gif

Это сообщение отредактировал dlrex - 4.01.2018 - 10:19
 
[^]
DrShmurger
4.01.2018 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата (Atlon @ 3.01.2018 - 21:25)
За старание и умение зеленки, а за очередной ненужный говногаджет, грустно...
Куда мы катимся? Сауны электрические, мангалы автоматические, самовары давно не увидишь... Мертвое это все, без души, без сердца! Говногаджеты, одним словом...
Кто рубил дрова для баньки, или щепки для самовара, кто шашлык жарит по наитию и богатому опыту, кто плов на костре делает, тот меня поймет! Остальные, жертвы урбанизации, могут шпалить. Я все сказал!

А еще эти коробки передач автоматические pray.gif
 
[^]
LightFalcon
4.01.2018 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 27
"Вот так всегда, на самом интересном месте..." ©
Самое интересное и не выкладывают (исходники). На geektimes тоже нет исходников, главное схему принципиальную разработчик дает, а программную часть ни-ни....
 
[^]
frederix
4.01.2018 - 11:20
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 976
идея хороша, исполнение УГ.
Без датчиков тушение руками уг идея, к тому же без фильтра/уловителя, к тому же тушение водой не лучший вариант. Нет системы смачивания шашлыка маринадом в итоге через 30 минут будет подошва облепленная золой. Отсутствие датчиков+внешний вентилятор который непонятно как будет работать непонятный температурный режим.
Нормальное решение по датчикам огня включаем встроенную систему тушения одновременно фильтром/уловителем между угями и мясом.По датчикам температуры включаем встроенные вентиляторы на определенное время и частоту вращения для поддержания оптимальной температуры.
Либо делай хорошо либо не плоди недоделок с которыми больше геморроя чем пользы
 
[^]
анвар1
4.01.2018 - 11:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 1289
Цитата (Atlon @ 3.01.2018 - 21:25)
За старание и умение зеленки, а за очередной ненужный говногаджет, грустно...
Куда мы катимся? Сауны электрические, мангалы автоматические, самовары давно не увидишь... Мертвое это все, без души, без сердца! Говногаджеты, одним словом...
Кто рубил дрова для баньки, или щепки для самовара, кто шашлык жарит по наитию и богатому опыту, кто плов на костре делает, тот меня поймет! Остальные, жертвы урбанизации, могут шпалить. Я все сказал!

Поддержу всей душой!
Ну, не представляю я эту лабуду со светодиодами и вай-фаем где-нибудь на природе, возле ставка, да в душевной компании...
Разве где-то в городе за гаражами?.. Да и то вряд-ли!
 
[^]
Ostin1
4.01.2018 - 12:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 122
Как я скучно живу....
Оказывается....
 
[^]
vask08
4.01.2018 - 13:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 58
За устройство и идею +. А жареное мясо на этом устройстве называть шашлыком нельзя! Как уже писали выше, шашлык переворачивается на мангале максимум 2-3 раза. Тогда мясо получается сочным.
 
[^]
dlrex
4.01.2018 - 14:00
0
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9265
Цитата (vask08 @ 4.01.2018 - 15:09)
За устройство и идею +. А жареное мясо на этом устройстве называть шашлыком нельзя! Как уже писали выше, шашлык переворачивается на мангале максимум 2-3 раза. Тогда мясо получается сочным.

Программу готовки можно и изменить.
 
[^]
beris69
4.01.2018 - 14:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 19
Агрегат такой же страшный как и куски мяса на нём.
 
[^]
4ifir
4.01.2018 - 14:22
0
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
чот пиздец какой-то, я лучше по старинке, руками буду
 
[^]
СаняТамбов
4.01.2018 - 14:38
0
Статус: Offline


Отколист

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 432
Цитата
датчик открытого огня для автоматического тушения языков пламени

после этого я окончательно прихуел (извините, других эпитетов не нахожу)
 
[^]
Layeroff
4.01.2018 - 14:45
-1
Статус: Offline


Серьезный человек

Регистрация: 27.08.10
Сообщений: 173
Была группа такая музыкальная - «Сибирский мастурбатор» называлась... ТС, вот это ты!
 
[^]
dlrex
4.01.2018 - 15:24
0
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9265
Цитата (Layeroff @ 4.01.2018 - 16:45)
Была группа такая музыкальная - «Сибирский мастурбатор» называлась... ТС, вот это ты!

Да же не знаю как реагировать. Толи спасибкать, толи с ноги в челюсть! smile.gif

Пы.Сы. Пажалуй шпалой кину. Хм... Кину палку? smile.gif

Это сообщение отредактировал dlrex - 4.01.2018 - 15:25
 
[^]
Layeroff
4.01.2018 - 16:20
2
Статус: Offline


Серьезный человек

Регистрация: 27.08.10
Сообщений: 173
Цитата (dlrex @ 4.01.2018 - 20:24)
Цитата (Layeroff @ 4.01.2018 - 16:45)
Была группа такая музыкальная - «Сибирский мастурбатор» называлась... ТС, вот это ты!

Да же не знаю как реагировать. Толи спасибкать, толи с ноги в челюсть! smile.gif

Пы.Сы. Пажалуй шпалой кину. Хм... Кину палку? smile.gif

Не, ну неужели сам не понимаешь, что хуйни наделал? Я понимаю, что тебе был важен процесс создания, а не функционал устройства. Давай ты мне лучше расскажешь потом как быстро твое изобретение All-in-one окажется на помойке/в сарае/за гаражом/в запчастях.

Ну реально же это хуйня полная и бестолковая. Я бы понял, если бы у тебя была задача по жарке 10-15 кило мяса в час в промышленных масштабах и ты бы физически просто не успевал вращать мясо. Но что двигало тобой сказать трудно. Вообще, конечно, кто как хочет, тот так и дрочит, наверное, в детстве ты не наигрался в конструкторы.

Я тебе как инженер скажу, работа твоя не иначе мастурбация, когда нечем заняться, практической пользы нет, а неудобства в массе. Уже предвижу как твоя супруга тебя пиздит палкой на очередной дачной пьянке, когда гости уже пьяные, а мясо еще не готово, потому что на один дрочильный шампур входит 4 кусочка всего.

Короче, оформил красиво, удовольствие от процесса получил, разбирай нахуй, не еби голову людям и себе.
 
[^]
alexng
4.01.2018 - 18:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 366
Это сушилка мяса. Шампуры должны лежать ближе, чтобы жар не проходил мимо мяса. В таком случае, жарка будет быстрее и автоматизация накуй не нужной.
 
[^]
DasKochet
4.01.2018 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8878
А я все думаю куда мне деньги вложить! Патента нет? Штук 10 десять по друзьям толкну. А дальше видно будет!
 
[^]
dlrex
4.01.2018 - 20:59
0
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9265
Цитата (Layeroff @ 4.01.2018 - 18:20)
Цитата (dlrex @ 4.01.2018 - 20:24)
Цитата (Layeroff @ 4.01.2018 - 16:45)
Была группа такая музыкальная - «Сибирский мастурбатор» называлась... ТС, вот это ты!

Да же не знаю как реагировать. Толи спасибкать, толи с ноги в челюсть! smile.gif

Пы.Сы. Пажалуй шпалой кину. Хм... Кину палку? smile.gif

Не, ну неужели сам не понимаешь, что хуйни наделал? Я понимаю, что тебе был важен процесс создания, а не функционал устройства. Давай ты мне лучше расскажешь потом как быстро твое изобретение All-in-one окажется на помойке/в сарае/за гаражом/в запчастях.

Ну реально же это хуйня полная и бестолковая. Я бы понял, если бы у тебя была задача по жарке 10-15 кило мяса в час в промышленных масштабах и ты бы физически просто не успевал вращать мясо. Но что двигало тобой сказать трудно. Вообще, конечно, кто как хочет, тот так и дрочит, наверное, в детстве ты не наигрался в конструкторы.

Я тебе как инженер скажу, работа твоя не иначе мастурбация, когда нечем заняться, практической пользы нет, а неудобства в массе. Уже предвижу как твоя супруга тебя пиздит палкой на очередной дачной пьянке, когда гости уже пьяные, а мясо еще не готово, потому что на один дрочильный шампур входит 4 кусочка всего.

Короче, оформил красиво, удовольствие от процесса получил, разбирай нахуй, не еби голову людям и себе.

Я копипаста smile.gif

Сам я больше по компам специализируюсь. Но как развлечение для мозгов - приветствую такие разработки. Тот же Алкомат по сути не нужен, но прикольно. Так и тут. Думаю у автора сего проекта есть и нормальные разработки, которые работают на производстве или в быту.
 
[^]
Fodin
4.01.2018 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Читаю и охуеваю. Это ни на серьезный проект не тянет, ни на проект на перспективу, ни на проект "смотрите, как я могу", ибо совсем цели, задачи и решения ебанутые даже со всей местами серьезностью подхода.
НАХУЯ ЭТА ХУЙНЯ?
 
[^]
МорДоДыр
4.01.2018 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 1045
Когда коту делать не хуй - он яйца лижет! Если заморочусь, то есть движок от хлебопечки, а дальше велосипедная цепь и звёздочки.
 
[^]
eejika
5.01.2018 - 21:07
0
Статус: Online


Ракамакафост-фристайлер

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 3878
Рукожопство и мозг - это зашибись, но ведь сам кайф приготовления шашлыка и заключается именно в том, что ты готовишь его САМ. Сам переворачиваешь, проверяешь степень прожарки, поддуваешь или наоборот подливаешь...
А это так, для конвеера. Без души, так сказать, ИМХО. beer.gif

З.Ы. - Ещё розжига туда нужно залить вместо берёзовых поленьев или углей с берестой - и вообще будет рай лентяя.

Это сообщение отредактировал eejika - 5.01.2018 - 21:10
 
[^]
BadMuzzy
6.01.2018 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 2405
dlrex дружище, так если ты не пьющий, какой тебе интерес сидеть в бухой компании, когда можно спокойно самому постоять на воздухе никем не раздражаясь? Не вижу реального смысла этого гаджета. Так заморочиться, чтоб уделить 15-20 минут для жарки. Я так во время приготовления успеваю пару кусков в желудок кинуть, ибо в компанию принесешь, все расхватают и иди опять жарь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21029
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх