Как производят пластиковые карты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrME
8.12.2017 - 14:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (andysh888 @ 8.12.2017 - 17:48)
to MrME
RFID и Mifare (пропуска разные и иже с ними) работают на других частотах, нежели NFC. Тут всё банально на уровне физики.

По поводу шухера и дохода - у части банков до недавнего времени было "закрытие дня", то есть прилетевшее в течение дня на счёт было доступно уже к вечеру тех же суток. Претензии сыпятся очень быстро - это да, но тут есть нюанс "а банки-то разные". То есть ИП открывает счёт в банке "Копыта", а карта, с которой тырили - эмитирована банком "Рога". Клиент, у которого с карты внезапно улетела 1000 пишет претензию, ест-но, в свой банк. А там бюрократия, проверка СБ и т.д. И разборки с банком "Копыта" в самых удачных раскладах начинаются через 2-3 суток с момента начального обращения клиента в банк "Рога". Да, можно налететь на карту "Рогов". В этом случае получится грустнее. Но шансы не столь велики (есть нюансы с региональными отделениями крупняка и прочие именно нюансы). Поэтому в общем случае там счёт не на минуты, а на сутки.

Снять 300к в банкомате? Это не проблема. Даже моя личная (как физика) драная MasterCard Classic позволяет внимать до 350тр в сутки (АльфаБанк). И я даже знаю где есть альфовские банкоматы, заряженные 5000-ными. И знают 2 отделения, где стоят банкоматы с буфером на 100 купюр (а не на стандартные 40). Но даже если брать обычный банкомат - по 5000 - это 2 снятия, по 1000 - это 9 снятий. Ничего "эдакого".

Ну и плюс на корпоративной карте (а привязанная к ИП - это суть корпоративная) можно лимит поднять существенно. До пары лямов суточного лимита вроде вообще без проблем.

Вики говорит о том, что:
RFID HF - 13.56MHz
NFC - 13.56 MHz.
Лично я, заправляясь на сети известного бренда (тот, который "национальное достояние") - прикладываю дисконтную карту к тому же самому терминалу, что и банковскую карту. Обе беспроводные, ессно.

Далее, ещё такой нюанс. А банк, который выдаёт терминал - его никак не парит, что идут транзакции каждые несколько секунд, и все до 1000 рублей, и все по беспроводу? Это нетипичное поведение для торговой точки. Очень нетипичное, я бы сказал.

Насчёт "закрытия дня" - возможно, у кого-то это и есть. Когда в начале этого года у меня встал вопрос о смене р/сч - я таких предложений не видел, а рассмотрел я далеко не один банк.

По поводу снятия - интернет полон историй о том, как чувак поехал в другой город за машиной, чтоб не везти наличку, закинул деньги на карту. Снимать - а фиг, карту блочат моментально. Это простые физики. У юриков будет ещё вопрос по обналу. Особенно у вчера открывшегося ИПэшника. В теории всё просто, конечно.

Это сообщение отредактировал MrME - 8.12.2017 - 15:07
 
[^]
R0SS0NER1
8.12.2017 - 15:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 149
Безо всяких сим, энфиси, эмбросирования. А чисто карта и магнитка стоит около двух трех рублей.
 
[^]
AlHighlander
8.12.2017 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (a5ja @ 8.12.2017 - 12:42)
Цитата
Перед получением пропуска подписал NDA (соглашение о неразглашении). Я очистил карманы, снял часы, надел длинный халат без карманов, чтобы у меня не было возможности что-то унести с собой, и положил фотокамеру в отдельный бокс для передачи на ту сторону. Пошел в шлюз, где меня взвесили, проверили отпечаток правой руки и просканировали на метал. Было полное ощущение фантастического космического фильма.


  [ профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]


Если выдали халат без карманов, надо закатать рукава на нем! cool.gif

Эту страну не победить. bravo.gif
Я подумал: но ведь носки же не заставили снимать gigi.gif
 
[^]
Сердобольный
8.12.2017 - 15:15
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 972
У водительских прав какая защита ? Можно сделать клоны ? например потерял права , взял из стопки другие и катайся дальше
 
[^]
ktvladimir
8.12.2017 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2072
Цитата (Элвис @ 7.12.2017 - 15:40)
Цитата (kroksa @ 7.12.2017 - 14:24)
Цитата (RealMaxx @ 7.12.2017 - 14:18)
А какова примерная себестоимость одной карточки?

Максимум 1 бакс. со всеми пятью слоями и NFC.

Вру. для тиража в 10000 штук максимум получилось 32 рубля.

вот же банковские суки где,
мне за 300 евро втюхали золотую визу

вот ты лох. мне золотую бесплатно дали, только пользуйся)). за 300 евро я бы их поджопниками бы гнал до самого офиса
 
[^]
Faster
8.12.2017 - 15:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 577
я тоже когда то умел печатать карты

Как производят пластиковые карты
 
[^]
TooGooD
8.12.2017 - 15:53
-1
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Я дома сберовские похожем методом делаю....УПС spy.gif
 
[^]
ТоптуновПотапов
8.12.2017 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11576
Цитата (MrME @ 8.12.2017 - 12:54)
Цитата (MironovKP @ 8.12.2017 - 15:51)
Цитата (MrME @ 8.12.2017 - 12:46)

А пальчик к сканеру отпечатков - тоже незаметно прислоняют? Херню пороть не надо.

Хотя, я хз, как в самсунгах и прочих китайфонах всяких сделано. Наверное и вправду через жопу.

Он наверно не про случаи с NFC на телефонах, а когда в случае карт с бесконтактной оплатой.

У меня дальше примерно 20 см от считывателя голая карточка никогда не срабатывала. В кошельке, под одеждой = ещё меньшее расстояние. Очень мне сомнительно, что в узких дверях будет работать. Ну только если обнимать дверные косяки, как родные.

P.S. И кто-то ещё плюсует тот пост про метро... Товарищи, этот фейк уже неоднократно разоблачили. В блоге Касперского, к примеру, прочитайте.

а если взять мобильный терминал и положить его в пакет, то покупки до 1000 рублей не требующие ввода пина проходят на ура. Идешь себе по вагону метро... или автобусу.
 
[^]
HadOlenevod
8.12.2017 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3101
Цитата (Элвис @ 8.12.2017 - 18:17)
Цитата (HadOlenevod @ 8.12.2017 - 12:55)
Цитата (Элвис @ 7.12.2017 - 19:40)
вот же банковские суки где,
мне за 300 евро втюхали золотую визу

Мне платиновую бесплатно дали. А вообще у нас как то стерлось понятие между золотой, платиновой, серебренной, как будто уровняли все.

похоже мы о разных картах говорим,
я своей картой к примеру, могу в любой точке мира оплатить любую услугу или по покупку с 0,1% дисконта,
к тому же мне ежедневно на нее капают проценты,
могу также без проблем при необходимости залезть в минуса на месяц без процентов
и т.д. и т.п.

Абсолютно верно, все тоже самое, более того я и в любом банкомате мира могу без процентов снять наличные.
 
[^]
nod430
8.12.2017 - 17:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 2600
что бы отрубить nfc на карте , надо сделать разрыв антенны , сделав отверстие в карте. Только вот проблема, на разных пластиках расположение антенны разное
 
[^]
bazilvs
8.12.2017 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
вообще ничего своего.
 
[^]
beardman
8.12.2017 - 18:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
хорошее оборудование!!! импортное наверно?!
 
[^]
Gremasa
8.12.2017 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1731
Я недавно получил перевыпущенную карту от Сбера, Виза. Да, бесконтактная оплата - это прикольно. Но напрягает то, что если потеряешь карту, то ее ОЧЕНЬ быстро смогут обналичить. Ведь до 1000 рублей даже пин-код не нужен, просто прикладываешь карту к устройству - и ВСЁ!
Для себя сделал вывод, что крупные суммы на карте держать нельзя.
 
[^]
Элвис
8.12.2017 - 19:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
Цитата (ktvladimir @ 8.12.2017 - 15:19)
Цитата (Элвис @ 7.12.2017 - 15:40)
Цитата (kroksa @ 7.12.2017 - 14:24)
Цитата (RealMaxx @ 7.12.2017 - 14:18)
А какова примерная себестоимость одной карточки?

Максимум 1 бакс. со всеми пятью слоями и NFC.

Вру. для тиража в 10000 штук максимум получилось 32 рубля.

вот же банковские суки где,
мне за 300 евро втюхали золотую визу

вот ты лох. мне золотую бесплатно дали, только пользуйся)). за 300 евро я бы их поджопниками бы гнал до самого офиса

ЛОХ это ВЫ по жизни,
такие как Вы только ведутся на надпись "голд", чтобы выебываться перед кем или чем либо
давай я тебя добью до конца, у моей любимой жены "платина" стоила она 1 000 евро,
да мы вся семья лохи, младшему 9 лет и него такая же "голд" как у Вас
иди и убейся об кассу "Ашана" со своей "голд"
иди читай функционал своей "голд" и не позорься,
с твоей "голд" только перед вокзальными шлюхами можно выебываться
удачи по жизни!!!!
и да карту не забудь покормить, она наверное больше 10 000 евро не завтрак не ела
сотку кинь ей, но смотри чтобы не проблювалась

 
[^]
СуперВалера
8.12.2017 - 20:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 1969
Для себя сделал вывод, что крупные суммы на карте держать нельзя.

был недавно в ментовке. рассказали там- дедушка один на вид бомжик-бомжиком. а в москве несколько квартир то сдавал... и на карте было около 20 мульта. и вот.. ухари молодые сходили к натариусу и заделали от дедушки доверенность. ну и пошли в банк! и только чудом их там зацепили. откуда ухари догадайтесь? с городка самара. а там что? а там процессинг-центр сбера. так что все просто. есть у тебя карта и бабло на ней- жди беды.
 
[^]
DOOOO
8.12.2017 - 20:18
0
Статус: Offline


ЕВРЕЙ

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 1469
О , одна из моих работ была как раз в похожем месте. Только там шлюзы без биометрии. Заходишь по одному, если спёр что то то шлюз не открывается , приходит товарищ из безопасности и ты ему объясняешь как зачем...
Не спёр спокойно ждешь пока кабинка провернется.
И карты вырубал, и склеивали, и модули ставили, прошивать не пошел) И симки и банковские карты делали. Постоянно людей под заказ выгоняли домой. Ппц... А уж про человеческий фактор...был у нас парень который не мог точно сосчитать сколько карт он сделал. Звучит просто но в трех кнопках калькулятора он путался ибо надо было вычитать не полную коробку предыдущего оператора. А так...работа на конвеере, второй раз с такиими - нет заказов идите за треть зарплаты отсюда...я бы не стал второй раз. Зато карт всяких насмотрелся да)
 
[^]
MarkGray
8.12.2017 - 21:53
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Чюбр @ 8.12.2017 - 12:22)
Цитата (etobalodya @ 7.12.2017 - 14:07)
Приложил — оплатил.

Удобная эта штука, на смарте (блацквиев бв6000) на кассе приложил, оплата прошла. kruto.gif

А не получится ли так: Приложил к тебе кто то сканер и где то пошла оплата? gigi.gif dont.gif
 
[^]
DOOOO
8.12.2017 - 22:16
0
Статус: Offline


ЕВРЕЙ

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 1469
Цитата (MarkGray @ 8.12.2017 - 21:53)
Цитата (Чюбр @ 8.12.2017 - 12:22)
Цитата (etobalodya @ 7.12.2017 - 14:07)
Приложил — оплатил.

Удобная эта штука, на смарте (блацквиев бв6000) на кассе приложил, оплата прошла. kruto.gif

А не получится ли так: Приложил к тебе кто то сканер и где то пошла оплата? gigi.gif dont.gif

ну есть один банк не буду говорить какой. У них либо обычная карта с обслуживанием 3 000 р в год. Либо без обслуживания но на карте постоянно 500р. Если ты эти 500 р израсходуешь то как бы взял у банка в долг. Не вернешь вовремя пойдет пенни. Так вот у этих карт до 1000р можно снимать БЕЗ введения пин кода. И таки да, если мимо пройти со сканером по электричке то у владельцев таких и снимутся.

Нам на работе заставили всех к этому банку перейти и выбор был такие или такие.) Вот поэтому знаю)

Это сообщение отредактировал DOOOO - 8.12.2017 - 22:17
 
[^]
wildfire
9.12.2017 - 00:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 634
работал на фирме делающей просто карты - дисконтные, накопительные и другие, но не банковские и сим. у печки работал, запекал карты. так себе работа - мозгов не надо. оборудование все китайское, эмбосеры ушатанные.
насмотрелся всякого, особенно дебилов сотрудников лижущих опу начальству.
 
[^]
Pincher2012
9.12.2017 - 01:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 166
Невозможно читать эту нудятину. Автор, если ты клерк, не надо писать статьи! Неужели нельзя интересным языком написать? Вот на какой хрен мне знать, что "оборудование по производству карт прошло обязательное сертифицирование"? "Карты, содержашие признаки платежных систем" - после первой фразы уже читать не хочется.
 
[^]
Gremasa
9.12.2017 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1731
Цитата (wildfire @ 9.12.2017 - 00:02)
работал на фирме делающей просто карты - дисконтные, накопительные и другие, но не банковские и сим. у печки работал, запекал карты. так себе работа - мозгов не надо. оборудование все китайское, эмбосеры ушатанные.
насмотрелся всякого, особенно дебилов сотрудников лижущих опу начальству.

Дружище, увы, эта особенность присуща не только фирмам по производству карт!!! У нас такое к сожалению везде....
 
[^]
wildfire
9.12.2017 - 11:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 634
Цитата (Gremasa @ 9.12.2017 - 08:58)
Цитата (wildfire @ 9.12.2017 - 00:02)
работал на фирме делающей просто карты - дисконтные, накопительные и другие, но не банковские и сим. у печки работал, запекал карты. так себе работа - мозгов не надо. оборудование все китайское, эмбосеры ушатанные.
насмотрелся всякого, особенно дебилов сотрудников лижущих опу начальству.

Дружище, увы, эта особенность присуща не только фирмам по производству карт!!! У нас такое к сожалению везде....

и уволили за то что схлестнулся с главным жополизом.
 
[^]
Qwerty999
10.12.2017 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 3
Цитата (etobalodya @ 7.12.2017 - 14:13)
Пятый этап изготовления пластиковых карт — это размещение голограммы, которая наносится лазером на очень тонкую, металлическую пленку и которая, в зависимости от наклона карта, создает впечатление двух- или трехмерной. На картах VISA размещен трехмерный голубь, голограмма MasterCard содержит надпись MasterCard и символ соединенных земных шаров. Это не дают фальсифицировать карту с помощью простых методов копирования, поэтому являются важным элементом защиты банковских карт.

По стандартам безопасности компания НоваКард обязана разрезать ленту после размещение голограммы на карте.

Что значит разрезать ленту?
Это ведь не харакири?
 
[^]
Lex2008
11.12.2017 - 16:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 834
Цитата (andysh888 @ 8.12.2017 - 13:47)
Гы-гы... Пишу вам из горящего дома из того самого здания, где сделаны фото.

По пунктам всем "весельчакам":
1. "Пафосная безопасность" - тут это нах никому не впёрлось так-то, до кучи стоит эта безопасность весьма конских денег. Но без неё не пройдёшь сертификацию. Никак. Приезжают злые буржуйские дяди и проверяют всё и вся. И эта хрень каждый год.

2. Про себестоимость... Рыдал. На примере одного из известных банков - почти одинаковые карты могут отличаться по себестоимости в 3 (три) раза. Нюансов вагон и телега. Если расскажете как чиповую БАНКОВСКУЮ карту делать по себестоимости 32 рубля (пусть чиста по материалам) - тутошние финансисты расцелуют вас во все места :). Про чипы с али доставило. Прям до глубины души. Нюанс лишь в том, что чипы для банкинга - это СОВСЕМ другая история по всем аспектам. И на али их не купишь. Совсем.

3. Эмбоссеры и вообще всё банк-персо по железу реально стоит копейки (ну в рамках бабла банков). Но... Как ни странно - основные заказчики на персо - как раз "жирняк". Тут всё просто - у них груды отделений, заметная доля из которых мелкие. И в каждое ставить персожелезо - это геморно и дорого. А в промышленных масштабах (отделений-то до икса) самим налаживать им как-то не надо. Потому просто отдают стороннему исполнителю.

4. Про считывание NFC и воровство бабла: при правильном подходе комплект, влезающий в рюкзак или спортивную сумку читает без проблем карту с расстояния примерно до 0,5м без точного наведения антенны (то есть просто "встать рядом") и до 1,5м при использовании направленной антенны и точного наведения на карту. Проверено. :)

В какой комнатеотделе данного горящего домаздания ты интересно работаешь? Начало было вроде не плохое, но потом стал такую чушь загонять(я про рюкзаки со считывателями), что хоть стой хоть беги за рюкзаком. bravo.gif
Судя по стилю изложения с компами связан, так как припизднуть горазд.
И вообще SL в норму приведи, а не ЯПе зависай.

Это сообщение отредактировал Lex2008 - 11.12.2017 - 16:13
 
[^]
plastcarder
21.07.2020 - 13:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.20
Сообщений: 2
А мы перерабатываем отходы ПВХ, в том числе вырубку пластиковых карт.
Сами карты только утилизируем.
Работаем с крупными производителями.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41973
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх