Работа пожарных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
san4eK
15.11.2017 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата (Deliside @ 15.11.2017 - 09:56)
Уважаю эту профессию! У меня друг в пожарке работает. Их часто обвиняют в "трусости" - мол, не полезли, хотя можно было бы спасти (не людей, а имущество). Когда спасать людей - там вопросов не возникает, а вот когда склад горит у "сердобольного" потому что он сам же на безопасности сэкономил... Ну какого хрена они должны лезть внутрь спасать барахло?

По словам друга - был молодой, лучше всех в отряде выполнял норматив по: не знаю как правильно, в полной снаряге они на вышку 50-ти метровую лезут вверх. А потом вырос, стал отцом и говорит: залез я опять на вышку, потом посмотрел вниз, и подумал: ну его нахрен, Сергей (имя изменено) давай ка потихонечку вниз слезай, ага.

Эк ты загнул))) 50 метровую))) 15!!! Стандартная учебная башня. Может он имел ввиду АЛ 50? Или АКП 50? вот когда на АКП 50 на полную раскладываешься и тебя ветерок так "легонько" туда-сюда поддувает, это даааа.... впечатления незабываемые даже для молодого организма))))
 
[^]
Deliside
15.11.2017 - 12:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 860
Цитата (san4eK @ 15.11.2017 - 12:37)
Цитата (Deliside @ 15.11.2017 - 09:56)
Уважаю эту профессию! У меня друг в пожарке работает. Их часто обвиняют в "трусости" - мол, не полезли, хотя можно было бы спасти (не людей, а имущество). Когда спасать людей - там вопросов не возникает, а вот когда склад горит у "сердобольного" потому что он сам же на безопасности сэкономил... Ну какого хрена они должны лезть внутрь спасать барахло?

По словам друга - был молодой, лучше всех в отряде выполнял норматив по: не знаю как правильно, в полной снаряге они на вышку 50-ти метровую лезут вверх. А потом вырос, стал отцом и говорит: залез я опять на вышку, потом посмотрел вниз, и подумал: ну его нахрен, Сергей (имя изменено) давай ка потихонечку вниз слезай, ага.

Эк ты загнул))) 50 метровую))) 15!!! Стандартная учебная башня. Может он имел ввиду АЛ 50? Или АКП 50? вот когда на АКП 50 на полную раскладываешься и тебя ветерок так "легонько" туда-сюда поддувает, это даааа.... впечатления незабываемые даже для молодого организма))))

Коллеги, не знаю как правильно я вроде написал. Помню, речь шла о вышке или лестнице вверх, я человек в науке тушения пожаров не разбирающийся. Речь даже не о конкретной высоте в 50м. Речь о том, когда дома ждут нужен ли этот неоправданный риск - я про спасение барахла имел ввиду, а не людей. У нас тут полтора месяца назад склад на заводе полностью выгорел! Завод целый слава Богу. Ну так пожарные сразу спросили: что внутри? А внутри бочка - 2 тонны растворителя. Они поулыбались и тушили снаружи - никто внутрь не полез! И что - я их осуждаю? Ни в коем случае! Людей не было, а барахло и нажить можно. А то потом начинается, того недосчитались, то унесли. Какая на...й разница, если бы ты этого барахла и так и так недосчитался бы!
 
[^]
yantimson
15.11.2017 - 13:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (Deliside @ 15.11.2017 - 12:58)
А то потом начинается, того недосчитались, то унесли. Какая на...й разница, если бы ты этого барахла и так и так недосчитался бы!

Не скажи, разница есть. Приятно, что ли, читать о воровстве коллег (хотя какие те, кто ворует, коллеги)? Пусть большая часть из того, что предъявляют, вымысел, но такие случаи действительно бывают. Из-за одной крысы потом тень на всю пожарную охрану. Потом, на пожаре, кроме спасения людей, не менее важная задача- спасение материальных ценностей, насколько это возможно, конечно.
И да, риск должен быть оправданным.
 
[^]
COMPROMIS
16.11.2017 - 05:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 18
Работайте БРАТЬЯ!
 
[^]
Drovosec
16.11.2017 - 17:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 478
Принимал участие в тушении пожара. Адова работенка.
Сам строитель, занимался на пожаре обесточиванием, оперативным демонтажем конструкций и вскрытием дверей, ворот.
Могу сказать, если б подготовился получше, лебедки мощные, портативный резак газовый, инвертор 12-220v, прожектора, то спасли бы больше. Сильно не хватает расчетам демонтажного оборудования и знаний в демонтаже.
Ну и воду что бы подвозили в темпе.
 
[^]
Sega087
16.11.2017 - 17:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 204
Цитата (Shauritto @ 15.11.2017 - 10:01)
Можно сколько угодно говорить о "героической" работе пожарного, но то, что это самый наглый и мерзкий мародёр - факт!
Помню, как они из нашего горевшего офиса мониторы пачками сгружали, как в процессе "тушения" взломали и опустошили шефский сейф. Когда у тётки горел дом, они вынесли все драгоценности, а дому дали спокойно догореть...
Так что не надо тут нам про их "героизм". Там есть герои, но их единицы.

Во тебя несёт, как волка!! 7 лет в пожарной охране не об одном таком инциденте даже не слышал!! Видимо мнение сложилось у тебя только на анекдотах!!

Это сообщение отредактировал Sega087 - 16.11.2017 - 17:46
 
[^]
Sega087
16.11.2017 - 17:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 204
Цитата (mrPitkin @ 15.11.2017 - 10:43)
Цитата (Nikitolog @ 15.11.2017 - 12:32)
Цитата (mrPitkin @ 15.11.2017 - 10:16)
Цитата (Тараканиус @ 15.11.2017 - 12:13)
вот эти мужики просто приезжают и работают, без мозгоклюйства. не то что менты. жил я когда то в деревяшке. были у нас в доме алкашей семейка. горели раза 3. мы уже выучили где гидранты возле дома. сами показывали пожрным. горели всё по ночам.  и что бы нам провода не отрезали сами отключали главный рубильник. а то пожарники просто провода к дому отрезают, потом ждать электриков 2 дня.

Так в пожарниках в основном бывшие менты и работают, после ухода на пенсию.

ты вообще дебил что-ли?

У нас так. Может в городах молодежь после академий работает.

Ну тогда заткни и забирай свою гармошку деревенский абалдуй!!!!

Это сообщение отредактировал Sega087 - 16.11.2017 - 17:55
 
[^]
region87
16.11.2017 - 17:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 1293
Я хуй его знает про работу пожарных - не сталкивался. Но, вот вчера ночью ехал в Москву. В селе-деревне-не знаю, горело. Очень так сильно горело! Как написал тырнет - горела фасовочная фабрика, картофель там фасовали. Так вот, от Тулы эта Поповка находится в километрах 50-ти - 70-ти. На встречу мне машины пожарные ехали, с мигалками, все дела. Но, блядь, 70 км!!!
Обратно ехал, смог оценить массштаб трагедии, так сказать... Завалены перекрытия, здание стоит на честном слове. Жалко, конечно... Вопрос в другом - неужели, кроме Тулы, нет ближе пожарных расчетов? От Тулы пока пожарная машина доберется - пару часов точно пройдет. А два часа при пожаре - да, можно и не ехать уже...
 
[^]
Dith
16.11.2017 - 18:11
0
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7661
Цитата (gbhfvblf @ 15.11.2017 - 10:07)
Мужики! Что тут ещё скажешь.
Здоровья им и сна крепчайшего - чем крепче спит пожарный, тем лучше для остальных!)

К слову: относится ровно ко всем аварийным службам, от дежурного электрика до РВСН)
 
[^]
Пеtрович
16.11.2017 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 1755
Цитата (Deliside @ 15.11.2017 - 09:56)
Уважаю эту профессию! У меня друг в пожарке работает. Их часто обвиняют в "трусости" - мол, не полезли, хотя можно было бы спасти (не людей, а имущество). Когда спасать людей - там вопросов не возникает, а вот когда склад горит у "сердобольного" потому что он сам же на безопасности сэкономил... Ну какого хрена они должны лезть внутрь спасать барахло?

По словам друга - был молодой, лучше всех в отряде выполнял норматив по: не знаю как правильно, в полной снаряге они на вышку 50-ти метровую лезут вверх. А потом вырос, стал отцом и говорит: залез я опять на вышку, потом посмотрел вниз, и подумал: ну его нахрен, Сергей (имя изменено) давай ка потихонечку вниз слезай, ага.

Ну на счёт 50м это ты наверно припизлнул. Всегда в окно третьего этажа бегали, что по трёхколенке, что по штурмовке.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Пеtрович
16.11.2017 - 18:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 1755
Цитата (Shauritto @ 15.11.2017 - 10:01)
Можно сколько угодно говорить о "героической" работе пожарного, но то, что это самый наглый и мерзкий мародёр - факт!
Помню, как они из нашего горевшего офиса мониторы пачками сгружали, как в процессе "тушения" взломали и опустошили шефский сейф. Когда у тётки горел дом, они вынесли все драгоценности, а дому дали спокойно догореть...
Так что не надо тут нам про их "героизм". Там есть герои, но их единицы.

Дохуя, кто так говорит. Есть наверное и мародёры, семья не без урода. У нас это было ЗАПАДЛО!
А поговори с теми, кто видел как Останкино тушили, гостиницу Ленинград, сраное наше самарское УВД на Куйбышева четыре два.
Тебе расскажут о героизме.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Linkoln777
16.11.2017 - 18:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 969
Цитата (Shauritto @ 15.11.2017 - 10:01)
Можно сколько угодно говорить о "героической" работе пожарного, но то, что это самый наглый и мерзкий мародёр - факт!
Помню, как они из нашего горевшего офиса мониторы пачками сгружали, как в процессе "тушения" взломали и опустошили шефский сейф. Когда у тётки горел дом, они вынесли все драгоценности, а дому дали спокойно догореть...
Так что не надо тут нам про их "героизм". Там есть герои, но их единицы.

Не нужно всех ровнять под одну гребенку! Мародерство, в основном, развито в Москве и Питере. В субъектах этого мало. Это пошло из 90-х, когда пощипать барыгу было не зазорно. Потом, в основном угасло, но где-то сохранилось.
 
[^]
Linkoln777
16.11.2017 - 18:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 969
Цитата (Балдубей @ 15.11.2017 - 10:01)
12 фото никому не показывай, выговора, прощай премиальные и тринадцатая...нарушение ТБ, еще и за ножницы платить заставят..=)

Мы приезжали на частный сектор, всегда между домом и изоляторами 2 конца резали, чтобы ствол подать можно было, а потом, после локализации, трехколенку к столбу и по феншую. А тут в одном жгуте режут, вот и фейерверк. Вроде первый этаж не горит, можно было щиток вырубить или через энергослужбу? Хотя, если так режут, то РТП виднее!
 
[^]
Пеtрович
16.11.2017 - 19:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 1755
Цитата (Linkoln777 @ 16.11.2017 - 18:39)
Цитата (Балдубей @ 15.11.2017 - 10:01)
12 фото никому не показывай, выговора, прощай премиальные и тринадцатая...нарушение ТБ, еще и за ножницы платить заставят..=)

Мы приезжали на частный сектор, всегда между домом и изоляторами 2 конца резали, чтобы ствол подать можно было, а потом, после локализации, трехколенку к столбу и по феншую. А тут в одном жгуте режут, вот и фейерверк. Вроде первый этаж не горит, можно было щиток вырубить или через энергослужбу? Хотя, если так режут, то РТП виднее!

А чем резали? У нас секатор садовый был на длинном черене и верёвка длинная на ручке.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
yantimson
16.11.2017 - 19:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (Пеtрович @ 16.11.2017 - 19:00)
А чем резали? У нас секатор садовый был на длинном черене и верёвка длинная на ручке.

...Который от проверяющих прятали, шоб не дай Бог, не увидели. gigi.gif
И лезвия в зазубринах.
 
[^]
Сиськолог
16.11.2017 - 19:13
7
Статус: Offline


Щупаю за деньги

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 584
Цитата (Shauritto @ 15.11.2017 - 10:01)
Можно сколько угодно говорить о "героической" работе пожарного, но то, что это самый наглый и мерзкий мародёр - факт!
Помню, как они из нашего горевшего офиса мониторы пачками сгружали, как в процессе "тушения" взломали и опустошили шефский сейф. Когда у тётки горел дом, они вынесли все драгоценности, а дому дали спокойно догореть...
Так что не надо тут нам про их "героизм". Там есть герои, но их единицы.

Ты мерзавец последний, это я тебе как пожарюга с 12-ти летним стажем говорю. Мы караулом последние штаны снимали, чтоб погорельцев согреть, встречались мне уроды, ты один из них, и не дай бог тебе оказаться на месте пострадавших.
 
[^]
Linkoln777
16.11.2017 - 19:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 969
Цитата (Пеtрович @ 16.11.2017 - 19:00)
Цитата (Linkoln777 @ 16.11.2017 - 18:39)
Цитата (Балдубей @ 15.11.2017 - 10:01)
12 фото никому не показывай, выговора, прощай премиальные и тринадцатая...нарушение ТБ, еще и за ножницы платить заставят..=)

Мы приезжали на частный сектор, всегда между домом и изоляторами 2 конца резали, чтобы ствол подать можно было, а потом, после локализации, трехколенку к столбу и по феншую. А тут в одном жгуте режут, вот и фейерверк. Вроде первый этаж не горит, можно было щиток вырубить или через энергослужбу? Хотя, если так режут, то РТП виднее!

А чем резали? У нас секатор садовый был на длинном черене и верёвка длинная на ручке.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Был и секатор такой! (Я думал, только у нас!!), но всё равно к столбу бежать нужно! А тут у домика отрезал, провод на изоляторе остался и туши себе! Только радиопровода нужно было тоже резать. У нас одни не отрезали - там и остались.
 
[^]
Легат
16.11.2017 - 19:16
-6
Статус: Offline


Адепт Борща

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 647
Цитата (Deliside @ 15.11.2017 - 09:56)
Уважаю эту профессию! У меня друг в пожарке работает. Их часто обвиняют в "трусости" - мол, не полезли, хотя можно было бы спасти (не людей, а имущество). Когда спасать людей - там вопросов не возникает, а вот когда склад горит у "сердобольного" потому что он сам же на безопасности сэкономил... Ну какого хрена они должны лезть внутрь спасать барахло?

По словам друга - был молодой, лучше всех в отряде выполнял норматив по: не знаю как правильно, в полной снаряге они на вышку 50-ти метровую лезут вверх. А потом вырос, стал отцом и говорит: залез я опять на вышку, потом посмотрел вниз, и подумал: ну его нахрен, Сергей (имя изменено) давай ка потихонечку вниз слезай, ага.

Ага,и не пиздят они с пожаров ничего,ага...мародеры еще те
 
[^]
Jazv
16.11.2017 - 19:19
3
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3638
одна из немногих уважаемых государственных профессий, которая полностью отрабатывает свои налоги...
 
[^]
Linkoln777
16.11.2017 - 19:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 969
Цитата (yantimson @ 16.11.2017 - 19:07)
Цитата (Пеtрович @ 16.11.2017 - 19:00)
А чем резали? У нас секатор садовый был на длинном черене и верёвка длинная на ручке.

...Который от проверяющих прятали, шоб не дай Бог, не увидели. gigi.gif
И лезвия в зазубринах.

Это точно, бро! Жаль, плюсануть не могу, лимит закончился! Пацаны, плюсаните за меня!
 
[^]
Легат
16.11.2017 - 19:20
-3
Статус: Offline


Адепт Борща

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 647
Цитата (Sega087 @ 16.11.2017 - 17:46)
Цитата (Shauritto @ 15.11.2017 - 10:01)
Можно сколько угодно говорить о "героической" работе пожарного, но то, что это самый наглый и мерзкий мародёр - факт!
Помню, как они из нашего горевшего офиса мониторы пачками сгружали, как в процессе "тушения" взломали и опустошили шефский сейф. Когда у тётки горел дом, они вынесли все драгоценности, а дому дали спокойно догореть...
Так что не надо тут нам про их "героизм". Там есть герои, но их единицы.

Во тебя несёт, как волка!! 7 лет в пожарной охране не об одном таком инциденте даже не слышал!! Видимо мнение сложилось у тебя только на анекдотах!!

Знаком с пожарными,имеет место быть сей факт!
 
[^]
Linkoln777
16.11.2017 - 19:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 969
Цитата (Сиськолог @ 16.11.2017 - 19:13)
Цитата (Shauritto @ 15.11.2017 - 10:01)
Можно сколько угодно говорить о "героической" работе пожарного, но то, что это самый наглый и мерзкий мародёр - факт!
Помню, как они из нашего горевшего офиса мониторы пачками сгружали, как в процессе "тушения" взломали и опустошили шефский сейф. Когда у тётки горел дом, они вынесли все драгоценности, а дому дали спокойно догореть...
Так что не надо тут нам про их "героизм". Там есть герои, но их единицы.

Ты мерзавец последний, это я тебе как пожарюга с 12-ти летним стажем говорю. Мы караулом последние штаны снимали, чтоб погорельцев согреть, встречались мне уроды, ты один из них, и не дай бог тебе оказаться на месте пострадавших.

Бро, не горячись! Есть в нашей профессии уроды, не все и не во всех городах! Сам ловил! А люди плохое дольше помнят. Мы своих товарищей должны контролировать! А если у вас это табу, то не переживай так сильно! Но, пойми, это есть! В основном - Москва, Питер!
 
[^]
Logrus7
16.11.2017 - 19:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 823
Героическая работа, но...
Увы, ранее писали правду. Сам видел как при тушении моего подрядчика спиздили всё, что не приколочено. Сотовые телефоны и мелочёвка ушла как в никуда.
Хотя лезть в огонь и завесу дыма наверное нужно иметь хорошие нервы. Но и сволочей среди этих бойцов более чем...
Питер.

Это сообщение отредактировал Logrus7 - 16.11.2017 - 19:27
 
[^]
Легат
16.11.2017 - 19:27
-6
Статус: Offline


Адепт Борща

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 647
Ездят пустыми,ездят! Так бензина меньше идет -есть что делить потом
 
[^]
Пеtрович
16.11.2017 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 1755
Цитата (yantimson @ 16.11.2017 - 19:07)
Цитата (Пеtрович @ 16.11.2017 - 19:00)
А чем резали? У нас секатор садовый был на длинном черене и верёвка длинная на ручке.

...Который от проверяющих прятали, шоб не дай Бог, не увидели. gigi.gif
И лезвия в зазубринах.

Хуй там! Этот секатор был штатное ПТВ (пожарно техническое вооружение), так вот.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18748
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх