Осторожно, мошенники!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
whynot7
6.11.2017 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
Цитата (krouhgton @ 2.11.2017 - 15:48)
Цитата (minage @ 2.11.2017 - 18:32)
Ведутся в основном пожилые люди.
Вопрос: какого хуя наши правоохранительные органы бездействуют?

в доле наверное

не. не может такого быть!
вы еще скажите,что мусора мАсковские автосалоны крышуют - где людей внаглую кидают.
 
[^]
goryn2000
6.11.2017 - 09:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 349
Мне вчера такая же хрень пришла. Ярославль. Развернулись мошенники.
 
[^]
flexxxo
6.11.2017 - 10:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 341
А шо такое "межпРоверочный интервал"? lupa.gif

Хотя, к сожалению, это не показатель. Сейчас и во вполне официальном документе могут столько ошибок понаделать. У нас на входной двери повесили объявление, что это мошенники, которые свою рекламу под квитанции маскируют, может это хоть пенсионеров убережёт

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Mitternacht
6.11.2017 - 10:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 358
Помимо прочего что написано выше, необходимо знать что ряд счётчиков на дому (без снятия) поверке не подлежат. такие как Valtec , СВК, СВК 15-3-2, ВСХ, ВСТ, ВСХН, ВСГН, ОХТА и.т.д.

Поверке подлежат с методом поверки МИ 1592-2015 ( Бетар, Геррида ) но если у поверяющего в руках установка проливочная, а не ВЕСЫ.( с весами вас наё.ывают.)

UPD : А шо такое "межпРоверочный интервал"?

горячая вода 4 года , холодная 6 лет.
Но необходимо смотреть паспорт счётчика ибо сейчас тот-же бетар, оба на 6 лет.

Это сообщение отредактировал Mitternacht - 6.11.2017 - 10:12
 
[^]
dude29
6.11.2017 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7268
Приходило такое да, отправилось в помойку вместе с остальным спамом сразу. Даже в голову не пришло, что кто-то может повестись на это
 
[^]
blueberry62
6.11.2017 - 10:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 419
Опишу свою ситуацию. Приходили такие листовки неоднократно. Отправлялись сразу же в мусорку. А недавно открываю дверь, на пороге два перца, у одного деловая папочка под мышкой, типа мы из водо-хуй-пойми-какой-конторы. И даже на 0,5 секунды мелькнули какими-то корочками. Видят, что я ещё не совсем старый (под их категорию не очень подхожу), спрашивают, всё ли нормально с водоснабжением. Я говорю, что всё в норме (некогда было с ними в полемику вступать). Ушли, а через 15 мин звонит соседка - пенсионерка сверху, к ней они приходили и тут уже по-полной впаривали - и поверка нужна, и счётчики менять, и чуть ли не стояк скоро отгниёт. Она решила со мной посоветоваться. Я предложил ей слать этих деятелей на .... лесом. Так что да, рассчитано это наебалово в основном на пожилых людей - чаще ведутся.
 
[^]
bizarre609
6.11.2017 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Как тщательно подобраны фразы и циферки на этой "квитанции". Один и тот же номер в нескольких местах. Форма номер такая-то. Несколько штрих-кодов, QR, а должность - "глава администрации ... службы". Глупость. Но фраза - глава администрации сразу настораживает, особенно пенсионеров. Часто пишут "государственная программа" или "повторное извещение" - крупным шрифтом, а то и цвет синей печати тоже действует на многих (пожилых) людей.
Надо сказать что составители данных талмудов - люди непростые, нейролингвистическими способностями обладающие, целевая аудитория, конечно же, пенсионеры, да и глуповатая молодежь.

К сожалению, статистика такая, что на сотню таких квитанций найдется хоть бы один, да кто и согласится на их липовые услуги.
Все будьте внимательнее. Предупреждайте своих родных.

Это сообщение отредактировал bizarre609 - 6.11.2017 - 10:21
 
[^]
Вэл
6.11.2017 - 10:21
1
Статус: Offline


ЯП Еврей

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 3012
Буквально на днях менял все счетчики на воду. Живу так же Приморском р-не Спб. Сроки выходили и родное ТСЖ уже пару месяцев мне добросовестно об этом сообщали. Сам. Пошел, купил поставил. Вызвал из ТСЖ сантехника. Пришел опломбировал проверил все.
Параллельно спамом сыпались вот такие вот, как в старте топика листовки. Я просто запарился их выгребать и выкидывать.
Самое смешное, что у этих "ребят" судя по всему даже ни одного Спб сертификата нет. Все иногородние и сама фирма не из Питера.
Пока счетчики менял, звонит отец. Слава Богу хватило ума позвонить, да и сам он ясно понимал, что развод.... Ему позвонили на городской из этой же конторы и стали, как из пулемета тараторить о нужде срочной замены счетчиков. Всего за 3к+рублей. Когда отец жестко прервал весь этот словесный поток спросив, как зовут звонящего, почему не представился, стал расспрашивать, что за организация и т.д На том конце трубки сначала случилась пауза внезапная, потом совсем угрозы посыпались.... Такие дела.
А еще так уж совпало, что пока сантехник счетчики пломбировал, решил с ним на эту тему поговорить, выяснилось (подтвердилось):
-Разумеется аферисты это.
-Счетчики ставят самые дешевые, без обратного клапана.
-Наш сантехник (мощный дядя в возрасте такой) уже один раз "легонько" прижал одного из них. Тот пытался договорится, чтобы сантехник закрывал глаза на их действия. Сантехник имеющий много левака и так с обслуживаемых, просто сказал, что "Не в мою смену сынок, не в моих домах".
-Моя соседка 1.Недавно официально ставила (меняла) счетчики. Этот же сантехник все делал у нее. 2.Буквально через неделю звонят эти жулики, катают по мозгам, говорят читайте бумажку из почтового ящика. 3. Женщина (видимо с отсутствием мозга) читает бумажку, перезванивает, и в результате ей снова(!) меняют счетчики. начинают, как по телефону с 3к рублей, но в итоге "то нужно, этого не хватает" и т.д расстается тетенька с 13к руб!
-Идет она к нам в ТСЖ и говорит , что приходили оттуда и почему-то с нее 13к рублей взяли. Думаю итог и ответ ТСЖ ясен....
 
[^]
WoodAndFarm
6.11.2017 - 10:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.17
Сообщений: 753
Цитата (Desperado123 @ 2.11.2017 - 15:32)
Появление множества мошенников, обирающих незащищенные соц слои, верный признак, того, что дна уже нет и все приехали в Жопу.

а такие всегда были...
 
[^]
Белкорез
6.11.2017 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 1282
Ну и где блядопракуратура и мусора?
 
[^]
zaugen
6.11.2017 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1288
да получал недавно такое извещение,из любопытства позвонил узнать что и как, когда заявил оператору, что мои счетчики стоят всего 2-й год(хотя на самом деле 5-й gigi.gif ) услышал блеяние типа ну вам тогда не надо, то есть убедился, что они не знаю когда установлены счетчики а просто разводят на лоха, но через неделю пришло то самое с печатями - ребята очень настырные или хреначат конвейером авось кто то попадется, теща недавно звонила с такой же проблемой, успокоил, сказав, что это головная боль местной ТСЖ, а не какого то единого центра
...
кстати ТСЖ как раз мне недавно на квитке за квартиру прикололи сообщение с просьбой прислать им фото счетчика для воды, я прислал больше никаких вопросов от них не было
 
[^]
гладиус
6.11.2017 - 10:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 481
А герб то на "повторном извещении" то какой) Ох ебать КГБ!!! Щит и меч блять!

Это сообщение отредактировал гладиус - 6.11.2017 - 10:34
 
[^]
Айболит30
6.11.2017 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6526
Сибирь. Такая же бумаженция пришла. "Повторно" хотят мои счётчики проверить,которых у меня вообще нет
 
[^]
skif1980
6.11.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1295
Хех, слабаки. Мне раз в полгода сразу повторное приходит.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
eln13
6.11.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 3587
Согласен, у меня родителей так развели, позвонили и представились из ЕРЦ начальником, бла бла бла, не замените счетчики пипец. Буквально через 5 минут после согласия на замену прибежал мальчик и все поменял.

Обнаглели и исполнители нашей власти, бесполезно куда то было обращаться, фирма как работала так и работает, по отзывам до сих пор людей наёбывают. Не понимаю что сложного их наказать, реквизиты для оплаты есть, номера телефонов есть...
 
[^]
ZimaZ
6.11.2017 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Цитата (RA2FDR @ 2.11.2017 - 18:03)
Мне если непонятная хуйня с требованием денег приходит - я ее в унитаз спускаю. Что бы на ней ни было написано. Все, за что надо платить - есть договоры, в которых стоит подпись. Все остальное - хуйня. Если есть сомнения - можно поискать в системе "город" (в том же сбер-онлайн) на предмет возможности оплатить. Все, где требуют оплаты по банковским реквизитам - однозначно нахуй.

Дядь, покажи договор на кап ремонт.
 
[^]
spasitel22
6.11.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2975
Цитата
Вопрос: какого хуя наши правоохранительные органы бездействуют?

Все просто, они в доле cool.gif
 
[^]
winik
6.11.2017 - 11:28
0
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Кто, во что горазд. Мне названивал робот, требовал электрический счетчик заменить. Телефон пробивал, действительно от электро сбыта. Грозили всякими карами вплоть до расстрела на месте. Я почти повелся. А потом поспрашивал у соседей. Их никто не колебет на замену счетчика. Я сообразил, и телефон в черный список загнал. Больше не звонят.
 
[^]
Ololomen
6.11.2017 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3850
йошкар-ола .тоже такаую шляпу кинули в ящик
 
[^]
Biomechanic
6.11.2017 - 11:38
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Тоже живу в приморском р-не СПБ, тоже кидают эти бумажки. Только до этого звонили по нескольку раз в мес на домашний тел. И грозили и пугали. Устал их посылать.
 
[^]
kraken777
6.11.2017 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 4243
мне тоже такая гумашка приходила по почте .
 
[^]
EXUDHbIU
6.11.2017 - 11:55
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
Бороться нужно с нижними работниками, которые помогают верхним обокрасть конечного покупателя. Вызываем на свой реальный адрес, требуем документы, подтверждающие подряд от поставщика услуг и посылаем лесом. Когда этот урод в сотый раз поцелует дверь бесплатно, он наверное уволится из говноконторы и пойдет искать профессию лучше.
 
[^]
winik
6.11.2017 - 12:38
1
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата (Biomechanic @ 6.11.2017 - 11:38)
Тоже живу в приморском р-не СПБ, тоже кидают эти бумажки. Только до этого звонили по нескольку раз в мес на домашний тел. И грозили и пугали. Устал их посылать.

Привет сосед. ) Мне положить на бумажки по водным счетчикам. У нас просто очень заеписто со сдачей счетчиков. Руководство ТСЖ специально палки в колеса вставляют. Если вовремя, раз в месяц не сдашь, то на следующий раз они будут считать общую норму,и только через три месяца пересчитают. Я плюнул. В квартире никто не прописан - считают социальную норму. Не особо напрягает. Счетчики дороже стоят. Вот отопление - это да. На этой статье наебывают постоянно. Уже установил - что стали закупать теплоноситель на 10 градусов меньше. Ну и соостветсвенно стало холодней.
 
[^]
VinodeL
6.11.2017 - 12:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 100
в Кирове такую же бумаженцию подкинули, предупредите родителей
 
[^]
VIZAG
6.11.2017 - 12:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 201
У нас с газом такая фигня была года 4 назад. Сидим с братом пиво попиваем днем (предыдущий вечер удался и он в гости заскочил), звонок в дверь, открываю - стоит парнишка с чемоданчиком и в потертой рабочей робе. В принципе смахивает на работника УК. Мол газовая служба, проверка. Ну ладно, заходи. Брат в комнате сидит, я с ним на кухне. Помазал он мыльной водичкой вентиль, понюхал, посмотрел, что плита довольно новая и с газконтролем. Сидит бумажки заполняет. Ну мне пофиг, я пиво пью и смотрю в окошко мутным глазом. Парень говорит, вот вам квитанция на 350 рублей или можете мне оплатить, я вам тоже квитанцию выпишу об оплате. Ок, говорю, но пошли-ка спустимся на два этажа вниз к старшему по подъезду и с ним согласуем (у нас специально для пожилых людей повесили в подъезде, что по все вопросам оплаты обращаться к старшему ибо тоже повально ходили всякие), он начал орать, рвать "заключение", типа я тут на вас время трачу и т.д. Заходит брат, он хоть и ростом 160 см, но в ширину почти такой же, типа что за проблемы? Парниша как то посник немного, собрался злой весь и вышел. Хуй с ним, сидим дальше пиво пьем и пошли покурить по окончанию очередной кружки пива. А он в квартирах напротив уже окучивает двух сестер в возрасте (примерно как наши родители, 50+), а у них из молодежи никого дома. Ну мы им ситуацию и объяснили. Парень весь злой брызгая слюной слетает этажом ниже, давай там звонить. Правда попал на мужика, который теперь у нас старший по подъезду, тот его послушай и послал, а тут и мы спустились. Парню сказали чтобы валил даже не из подъезда, а из дома. Сосед позвонил старшим других подъездов, предупредил.
Вроде и сумма небольшая, но дел на 5 минут, затрат никаких, а по вопросам газа люди очень щепетильны и это понятно - безопасность.
Таких бумажек пока не приходило. Если что, Кострома. Но тут писали, что в Ярославле уже разносят, так что ждем-с.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55267
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх