Папа, завтра поделку надо в школу!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бичара
29.10.2017 - 13:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 661
Цитата (Sabalak @ 27.10.2017 - 20:34)
Цитата
Пошел на кухню - достал блюдца тарелки, крышки от банок. Кривые получились изумительно!!!


чекушку можно достать
дороже, конечно, но кривые получаются - ващще отпад!

Да пиздец. А уж волнистые линии вообще заебись получаются. Прилагательные подчеркивать самое оно.
 
[^]
MariTurek
29.10.2017 - 13:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 67
себя нашел
 
[^]
maxandrey77
29.10.2017 - 13:33
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 261
А мы сами дома делаем поделки. Вот к примеру, моя дочка 90% сама делала, 4,5 года ей.
Раз:

Папа, завтра поделку надо в школу!
 
[^]
maxandrey77
29.10.2017 - 13:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 261
два

Папа, завтра поделку надо в школу!
 
[^]
maxandrey77
29.10.2017 - 13:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 261
А назавтра в садик нужно делать поделку. Жена уже сгоняла в парк, набрала листиков, еловую веточку и шишек. Будем ваять вечером. Как сделаем- сброшу фото
 
[^]
aiminkai
29.10.2017 - 13:37
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 115
Вижу, много критики в адрес учителей за такие задания. Не спешите. Я с вами не спорю и не осуждаю за такую позицию, но мысль подкину, чтобы увидеть вторую сторону. Обо всем по прядку.
Такие задания и правда задания не для детей, но для родителей. И требовать, чтобы он делал все сам - неправильно, в большинстве случаев он просто не сделает из-за отсутствия опыта в серьезном рукожопии на заказ.
Вот для этого и даются такие задания. Часто родители заняты своими делами: работа, работа по дому, дача, гараж, больные родители, а так же выпивание с друзьями, футбол, сериал, двучасовой разговор с подругами и тп. Где тут время для дитя? Поужинали вместе, спросили как дела, сводили в магазин - этого мало. Подумайте, если у вас в семье и так много внимания дитю уделяется, то то и проблем нету поделку сделать. Но, наверняка каждый знает соседские семьи, где родителю (родителям) на ребенка в большинстве пофик. Дите очень радо, когда вы что-то делаете для него, да еще своими руками, да еще с его (дитячем) хоть и никаком, но участием (помните про недостаток опыта рукожопия? вот тут он его начинает получать). А какая гордость принести поделку в школу и сказать: "Это мой папа/мама сделал!".
В таких задания гораздо больший смыл, чем просто поделка. Матешу и язык - да, пусть сам делает, это ему задание по пройденному в классе материалу, он должен с ним справляться.
Поделки - это часть не учебы, а воспитания ребенка быть в в обществе, где родители уделяют время ребенку, где ребенок гордиться родителями. Где нет безразличия.
Чувствую, кинут шпал бездетные или выпивохи) Хоть сам я бездетный выпивоха)
 
[^]
123asd321
29.10.2017 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1072
Цитата (blackdrv @ 29.10.2017 - 13:09)
Цитата (Ирбис2034 @ 29.10.2017 - 08:35)
Ну, не накануне вечером, дня за три. Но все-равно, сделать модель уличного освещения из 3 фонарей и чтобы светили. Вот правда, каждый первоклассник способен сделать подобную поделку?
Сын пришел - папа, помоги. Я ругался, брызгал слюной и вопил, что у меня и без поделок дел невпроворот! Сын опустил голову и ушел. Я сдался, позвал его обратно. Вот что в итоге получилось:

Почти один в один, только надо было сделать работающий светофор.
Делали вместе.
Лампочки от гирлянды, пластилин, батарейка, 3х кнопочный переключатель и синяя изолента.

Работающая, не значит электрическая. Цвет может меняться передвижением полоски из цветной бумаги. Так же и про фонари, сначала уточните задание (прецеденты были), потом ваяйте.

Это сообщение отредактировал 123asd321 - 29.10.2017 - 13:48
 
[^]
Buratenu
29.10.2017 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 1269
В рот я ебал всю эту хуистику - двойку они видите ли поставят за то,что я всякую поебень для дитяти не сконструировал из шишек и желудей - да похуй, кому эта двойка упёрлась? Или может, при поступлении в институт эта двойка поперёк всех оценок вылезет? Я своей сразу обозначил - пускай учится малой как может, а все эти ебанутые задания пускай лесом идут, и так устроили в первом классе пиздец полный - учи русский, учи латышский, учи английский и плюсом математики, этики-хуетики - лишь бы школе повыёбываться, как они разносторонне ребёнка развивают. А на деле - всем поебать, если кто что не понял - пиздуйте репетиторов нанимайте, ога, это ещё после учёбы, кружков и спорт секций, после домашних заданий и сраных поделок еще и к репетитору пиздовать - ещё ж целая ночь свободная, хули там спать-то.. Не, ну вы вдумайтесь - 3 языка в первом классе учить и , блядь, каждый учитель еще конечно же требует,чтобы его предмет как отче наш знали. Охуели совсем.
 
[^]
Enkydu
29.10.2017 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1455
Тайна одного названия
Для детских самоделок здесь выстроено специальное здание с выставочными залами и даже мастерскими. На фасаде вывеска: "Детская техническая выставка".
Но когда мы с Кинечу вошли туда, я так и замер на пороге. У столов, верстаков и станков не было ни одного школьника. Строгали, пилили, резали и клеили взрослые ортисяне. Вместе с другими трудились здесь даже старички и старушки.
- А мы не заблудились? - спросил я Кинечу.
- Что ты! - отвечал он. - Мы пришли именно туда, куда надо, и в самый раз. Сейчас будут принимать самоделки. Видишь очередь.
У стола, в углу, толпилось несколько престарелых ортисян. А за столом сидел мастер - единственный школьник на всю мастерскую.
Первым подошёл старичок.
- Фамилия? - спросил мастер.
- Венера Рябчикова, - ответил старичок.
- Класс?
- Четвертый.
- Самоделка?
- Бумажный фонарик.
Мастер взял из рук старичка фонарик.
- Клеем сильно заляпан. Вы что, первый раз участвуете, дедушка?
- Четвёртый, внучек. Я же сказал, что Венера учится в четвёртом классе.
- Ладно, приму. Следующий!
Подошла старушка.
- Фамилия?
- Плутон Сиротинский, деточка.
- Самоделка?
- Планёр, деточка. Планёр вот на старости мастерить довелось.
Больше я не выдержал:
- Здесь что, маскарад какой?
- А разве у вас не проводятся такие выставки? - удивился Кинечу.
- У нас самоделки готовят сами дети.
Кинечу посмотрел на меня удивлёнными глазами:
- Сами? Дети?! Постой-постой! Так, может быть, потому выставка и зовётся детской? А мы-то сколько голову ломали! Почему, думаем, детская, если школьники к ней никакого отношения не имеют? Значит, сами?
Кинечу так обрадовался, что, забыв, обо мне, убежал с выставки.
На следующий день в "Охе" появилось сообщение:
"Разгадана тайна названия детских технических выставок. Детскими они зовутся потому, что на других планетах, в частности на Земле, самоделки мастерятся самими школьниками, а не их родителями. Возможно, что в далёком прошлом и на Ортисе было так же, как у наших соседей. Тысячи ортисян-родителей могут вздохнуть теперь свободно и заняться своими делами на радость детям, которые тоже устали от излишней опеки взрослых".
Дорогой Степа! Прочитай это письмо Фетисовой Лене. А ещё лучше - её маме.
(Георгий Антипов - Ортис - десятая планета)
 
[^]
BANDA888
29.10.2017 - 14:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 242
А мне в первом или втором классе по труду двойку в четверть влепили, что из дома не принес яичной скорлупы. Блять. А я честно пришел домой и маме говорю - дай в школу скорлупу. Матушка не дала. Сказала - чё за херь в школе. Потом на уроке скорлупу оказывается на картон клеили в форме гриба и раскрашивали. Ну а я естественно не чего не клеел.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ирбис2034
29.10.2017 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1867
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 29.10.2017 - 09:37)
Мне проще))) средний несет в школу поделку старшего ,потом забирает ее для младшего и так пять раз подряд ибо пять пацанов у меня а папа не резиновый ))))

Никак о девочке мечтал? smile.gif У меня с четвертого раза получилось. smile.gif
 
[^]
Onotolich
29.10.2017 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1057
У знакомых ребенок учился в начальных классах. Поделки нужны были для конкурса школы. Все родители кинулись заказывать в мастерских, мои же знакомые лепили сами, причём и дитё участвовало. Так и сдали с огрехами, так учительница ребенка на смех подняла.
То есть даже родительское творение не всегда устраивает, а что говорить о развитии детских талантов?
 
[^]
ShaoXiao
29.10.2017 - 15:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4053
Дочке неделю назад задали сделать две фотки осенних пейзажей.
На понедельник.
В воскресенье, мы с ней добросовестно вышли на "пленэр", я конечно взял штатив, телевичок, т.к. в радиусе 100 м. от дома явной осени не наблюдалось. Спальный район. А чуть ниже, метров на 50-100 - частный сектор, со всеми его листьями и желудями.
Нафоткали портфолио, пришли домой, откадрировал, распечатал.
Итог: Дочке сказали, что фотографировала не она, т.к. высота расположения аппарата над поверхностью земли не совпадает с её ростом! Штатив, хуле.
Но на выставку повесили, все четыре.

Это сообщение отредактировал ShaoXiao - 29.10.2017 - 15:35

Папа, завтра поделку надо в школу!
 
[^]
Апельсиняя
29.10.2017 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Всегда задавались такие задания.
И ребенку интересно самому "набрать желудей" и самому сделать, не ограничивайте его! Он может это сделать, правда.

Прочитала, что еще и в мастерских заказывают... вот бы сама не догадалась, это вообще серьезно. Зачем так делать?
 
[^]
Polkan78
29.10.2017 - 15:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 413
"Папа у Васи силен в математике..." biggrin.gif
за поделку зелень..
 
[^]
Onotolich
29.10.2017 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1057
Цитата (Апельсиняя @ 29.10.2017 - 15:33)
Всегда задавались такие задания.
И ребенку интересно самому "набрать желудей" и самому сделать, не ограничивайте его! Он может это сделать, правда.

Прочитала, что еще и в мастерских заказывают... вот бы сама не догадалась, это вообще серьезно. Зачем так делать?

Чтобы класс/школа победила в конкурсе?
 
[^]
Кетрина
29.10.2017 - 15:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1572
В том году делала поделку сыну в сад. В ясли. Задумка в том, что бы знакомить ребенка с природными материалами и всесторонне развивать... два часа работы... километры нервов по поводу съеденной с клеем пва гречки, рассыпанного по всему дому пшена, и вот ёж готов. К слову, сыну до этого безобразия не было никакого дела. Вот в деревне картоху сажать/копать, с папой мотик ремонтировать- это да, а вот клеить, лепить, рисовать пока не его. Ну не любит ребенок этого.


Папа, завтра поделку надо в школу!
 
[^]
ПАЛЕСТИНЕЦ
29.10.2017 - 21:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 56
Во-во! Я тоже пару часов назад завершил труды. ТЗ получил в 17-00
Завтра понесём

Это сообщение отредактировал ПАЛЕСТИНЕЦ - 29.10.2017 - 22:04

Папа, завтра поделку надо в школу!
 
[^]
kolega66
29.10.2017 - 22:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 292
biggrin.gif

Папа, завтра поделку надо в школу!
 
[^]
telefon
29.10.2017 - 23:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата (Sabalak @ 27.10.2017 - 11:28)
нихуяссе
думал полусонным "опечатался"

Козьмодемьянск
Город в России
Город в Республике Марий Эл Российской Федерации. Центр Горномарийского района, в состав которого не входит. Образует городской округ «Город Козьмодемьянск».

В советские времена я там часто в командировках сидел.
Этот городок мне очень нравился.
И в ресторане тамошней гостиницы вкусно готовили. И дёшево.
 
[^]
elaxis
30.10.2017 - 09:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 62
Хуй его знает. Если родитель - спроси у ребенка как дела в школе как вообще дела. Поинтересуйся! У меня дочка делится влюбленностями и своей жизнью (то, что считает нужным сказать). И не перед сном. И поделки мы с ней делали, и рисовал я за неё часто, но при этом она смотрела и запоминала. Давал ей простые задания. Знал, что могла накосячить (вторую заготовку оставлял под себя), но это общение с родителями. В итоге умеет сделать апликацию уже сама, рисует неплохо. Не надо только жить в себе, раз уж обзавелся детьми. Удели им хоть чуточьку внимания. И тебе вернется. И самый лучший подарок на ДР от дочери - это сделанное её собственными руками, пусть это и выглядит "корявенько". Любите своих детей! Вам вернется!
3-й класс у дочки

Это сообщение отредактировал elaxis - 30.10.2017 - 09:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33513
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх