Когда родительство оказалось не похожим на фоточки инстаграм-подружек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nett
19.10.2017 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1260
Цитата (Maydanka @ 19.10.2017 - 20:55)
Цитата (leshan2 @ 19.10.2017 - 20:53)
Цитата (Maydanka @ 19.10.2017 - 20:51)
Оставить детей мужу не такая уж и плохая идея, если он считает что она отдыхает в декрете.
Но делать это надо на 1 день в неделю. В 5 утра встала и молча уехала к подруге спать. Домой в 23 вечера. Пускай посидит с детьми полный день от рассвета до заката с инструкцией на 4х листах по питанию детей.
А потом тролить его на неделе, чего это он не весел, если целый день отдыхал

гы

А вот и нет. Между прочим.
Часто мужчины справляются не хуже женщин.
Есть у меня знакомая, она делает много лишнего.
Например, одевает дома ребенка в чепчики. Он снимает, она снова одевает. Зачем????? она - "так надо". кому надо??
Вот пусть посмотрит как папа справляется и поучится у него.
Заодно папа поймет что такое с двумя детьми сидеть. Ни разу не отдых

Согласна. Муж с дочкой остался на 3 недели один, когда ей было чуть больше двух месяцев! Уставал, но справился прекрасно! Первую неделю консультировался, а потом все само получалось! И, кстати, крепко запомнил, что времени на домашние дела может реально не хватить! Хотя такие дни были редкостью, обычно все успевала, дочка была очень спокойной! Мы, кстати, высыпались даже! Второй раз одни остались, когда дочь была во втором классе, привозил ко мне в больницу, учился косы заплетать))) Но я никогда не лезла с нравоучениями к нему, что он не так делает, просто рассказывала, как лучше, а конечный результат принимала, как есть. И никаких катострофических последствий не было. Чистая, сытая, не заболела, не орет и спасибо!
 
[^]
MARSL999
19.10.2017 - 22:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 907
Цитата (астраном94 @ 19.10.2017 - 23:13)
Цитата (MARSL999 @ 19.10.2017 - 21:11)
Цитата (Maydanka @ 19.10.2017 - 22:51)
Оставить детей мужу не такая уж и плохая идея, если он считает что она отдыхает в декрете.
Но делать это надо на 1 день в неделю. В 5 утра встала и молча уехала к подруге спать. Домой в 23 вечера. Пускай посидит с детьми полный день от рассвета до заката с инструкцией на 4х листах по питанию детей.
А потом тролить его на неделе, чего это он не весел, если целый день отдыхал

Ой бля, тролль какой.На неделе тролить,собралась.Больше года живу с детьми в режиме 24/7, практически без выходных.И нахуй мне ваши инструкции по питанию и лечению. Чо вы там упахались с детьми то?

детям то сколько твоим?

Сейчас сыну 5, дочери 11.На момент развода, сыну было 3, дочери 9.
 
[^]
Bayron1
19.10.2017 - 22:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
С двумяя погодками......., а попробовала с новорожденной двойней, двухгодовалым средним и старшим в переходном возрасте. И нормально все, не просто пережили, а радовались и до сих пор веселимся. Старший вон в Бауманку поступил на бюджет, средний в школу пошел, так учительница не него не нарадуется, а удовольствие какое, когда приходишь домой, а к тебе детвора бежит с криками "Папа пришел" и обнимают за ноги. Ни с чем не сравнимое чувство. И супруга через 3 месяца после рождения вернулась на репетиции по вокалу, потом возобновила проводить свои занятия в студии йоги и женских практик. Не можешь изменить обстоятельства, измени отношения к ним. Дети - счастье и по другому относится к ним неправильно. Но это понимать надо сразу, или строить тогда самой, а если хочется потрындеть в инетах ничего не делая, то ничего и не получится.
С детьми надо все время двигаться, а отдыхать только когда они спать устроились, но их за день нужно так надвигать, чтобы они в 20:00 с ног в кровать попадали, тогда вечер твой свободный. Подготовь кашу на утро и одежду чистую, и можно с супругой и телевизор посмотреть и в инете пошуршать и не только в инете с супругой пошуршать )))
Все дело в подходе и в лени, вернее в отсутствии оной. Мы вон с полуторогодовалой детворой на машине путешествовать начали и не на 200 км в соседний гоод, а по 4500 км в одну сторону и нечего ,справляемся, в этом году вон 7 городов объехали, и детворе очень нравится. Да-да мы их спрашивали.

Это сообщение отредактировал Bayron1 - 19.10.2017 - 22:33
 
[^]
AlvinaKara
19.10.2017 - 22:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Bayron, ключевое слово в Вашем посте - "мы". Вот Вы - молодец, не бросили супругу и помогали ей. В обсуждаемой истории я думаю женщину больше угнетает тот факт, что она не получает поддержку мужа. Когда женщина видит в глазах мужа обоюдное желание справиться с трудностями, то она может горы свернуть на пути!
 
[^]
Bayron1
19.10.2017 - 23:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (AlvinaKara @ 20.10.2017 - 00:51)
Bayron, ключевое слово в Вашем посте - "мы". Вот Вы - молодец, не бросили супругу и помогали ей. В обсуждаемой истории я думаю женщину больше угнетает тот факт, что она не получает поддержку мужа. Когда женщина видит в глазах мужа обоюдное желание справиться с трудностями, то она может горы свернуть на пути!

так то да, но опять же, да не помогает, и много таких, но кто ей мешает помогать себе самой. Это нужно переворот в своей голове совершить, а какой тут может быть переворот, если сопли, как мне бедняжечке плохо.
У нас старшему было 2 года ,когда супруга пошла второе высшее получать, так я с ним на месяц оставался один (я тогда вахтовался, так что получалось месяц дома быть). Так вот первые дни было конечно туго, что вечером, когда детеныш засыпал шел в ларек за пивом, потом садился в кресло на кухне, тупо пил пиво и смотрел ящик. Через 3 дня понял, что это путь в никуда и я ни разу ни чего не успеваю и не отдыхаю. Стал его занимать целуй день, так к концу месяца ребенок мог уже как минимум минут на 40 себя занимать тем играм, что я его научил (замечу никаких компьютеров и планшетов ,а именно игрушки развивающие), что я имел время пастельное белье постирать (машинки не было на съемке жили).
Все дело в подходе к ребенкам и к себе. А тут просто лень и все.
Это я не к тому, какой я молодец, а к тому что и в одно лицо можно с детьми много что делать. Вопрос в том, чтобы оторваться от телефона/планшета, поднять задницу и начать двигаться.
 
[^]
Tyanna
19.10.2017 - 23:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
На самом деле полно таких семей, просто теткам инстинкты наверное не позволяют детей бросить, а вот мужикам ничего не мешает. Хотя и наоборот бывает, но редко и все осуждают шо писец. Может и трололо, но уж слишком на правду смахивает.
 
[^]
litalva
19.10.2017 - 23:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Это называется - бытовуха заела. В принципе деваху понять можно. Наверное привыкнет
 
[^]
Ogiri
19.10.2017 - 23:27
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 96
по мне так вполне жизненно. Тяжело с рождением ребенка отринуть прошлые привычки, тяжело принять тот факт , что твоя жизнь больше не твоя, что ее надо посвящать кому-то помимо себя. Это действительно тяжело.Для женщин , я считаю, это особенно трудно. Сутками сидеть дома, с плачем и срачем. Тут мужик должен не столько денег приносить, сколько разделять это все. Просто многие забыли чем можно измерить родительство. Примитивно-обоюдным трудом и жертвой, малая цена за продолжение рода. Но это так, мысли идиота.
 
[^]
varennya
19.10.2017 - 23:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1454
Нечто подобное было со мной. Я чуть не сдохла, когда дочь маленькая была. Почему мне было так тяжело с маленьким ребенком?Все молодцы, справлялись на раз-два, одна я еле ноги волочила. Сейчас я понимаю. Просто дети разные у всех. Отсюда и такие настроения вместо радости материнства. Хорошо, что они все-таки вырастают.
 
[^]
leshan2
20.10.2017 - 05:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
Цитата (Maydanka @ 19.10.2017 - 20:55)
Цитата (leshan2 @ 19.10.2017 - 20:53)
Цитата (Maydanka @ 19.10.2017 - 20:51)
Оставить детей мужу не такая уж и плохая идея, если он считает что она отдыхает в декрете.
Но делать это надо на 1 день в неделю. В 5 утра встала и молча уехала к подруге спать. Домой в 23 вечера. Пускай посидит с детьми полный день от рассвета до заката с инструкцией на 4х листах по питанию детей.
А потом тролить его на неделе, чего это он не весел, если целый день отдыхал

гы

А вот и нет. Между прочим.
Часто мужчины справляются не хуже женщин.
Есть у меня знакомая, она делает много лишнего.
Например, одевает дома ребенка в чепчики. Он снимает, она снова одевает. Зачем????? она - "так надо". кому надо??
Вот пусть посмотрит как папа справляется и поучится у него.
Заодно папа поймет что такое с двумя детьми сидеть. Ни разу не отдых

Юмор? Не, не слышал!
 
[^]
Diana21
20.10.2017 - 05:50
1
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Не расходитесь, я за попкорном
 
[^]
maddread
20.10.2017 - 06:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
бля, а мне реально жаль такие семьи. И больше у них никаких интересов нет, кроме своих личинок.
 
[^]
Tyanna
20.10.2017 - 06:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Цитата (stef2005 @ 19.10.2017 - 21:10)
Цитата (bishop66 @ 19.10.2017 - 21:09)
Цитата (stef2005 @ 19.10.2017 - 21:06)
Как же я счастлив, что я могу в свои 40 с хвостиком не заботясь ни о чем махнуть на море, в поход, в театр и в клуб. И дома всегда чисто, не воняет детским говном, никто не поганит дорогой ремонт. Не возникает выбора, между развлечениями и тратой денег на детей, да и вообще приятно тратить все заработанное на себя любимого. А особенно приятно знать, что с нынешних детей, которые подрастут, будут брать налоги для выплаты мне пенсии, а я всю свою жизнь прожил в свое удовольствие!

кто ж тебя потом хоронить то будет?
или кто подаст стакан воды?

а пить то и не хочется ©
да и не пофигу, когда ты помер, кто тебя хоронит и где?

На миру и смерть красна. Или ты надеешься что вечером спать ляжешь, а утром не проснешься?
 
[^]
SurMaster
20.10.2017 - 06:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1988
Цитата (астраном94 @ 19.10.2017 - 22:34)
Куда делась ее однушка? Почему раньше она в своей квартире жила а щаз на съемной?

На однушку свадьбу сыграли...
 
[^]
Shark13
20.10.2017 - 06:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Что-то вспомнилось. lol.gif
Цитата
Прежде, чем завести ребенка...
Чтобы почувствовать, какими станут ночи, ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 10 вечера положите кулёк, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать. Проснитесь в двенадцать и ходите по комнате с кульком до часу. Поставьте будильник на 3. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2 и что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В три часа вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до четырех утра. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак. Повторяйте в течение пяти лет. Выглядите счастливыми.

Удалите мякоть из дыни и проделайте сбоку небольшое отверстие, размером с шарик для настольного тенниса. С помощью бечевки подвесьте к потолку и раскачивайте из стороны в сторону. Затем возьмите миску размоченных кукурузных хлопьев и пытайтесь засунуть их ложкой в раскачивающуюся дыню, подпрыгивая, как кузнечик. Продолжайте, пока не кончится половина миски. Оставшуюся половину высыпьте себе на колени. Теперь вы готовы кормить двенадцатимесячного карапуза.

Чтобы подготовиться к малышу, делающему первые шаги, перемажьте вареньем диван и все занавески. Засуньте рыбную палочку за музыкальный центр и оставьте ее там на пару месяцев.
Одевать маленьких детей не так просто, как кажется. Купите авоську и осьминога. Старайтесь засунуть осьминога в авоську так, чтобы ни одно из щупалец не высовывалось наружу. Время на выполнение упражнения - все утро.

Забудьте про спортивные машины и купите себе семейную модель. Купите рожок шоколадного мороженого и положите его в бардачок. Оставьте там. Над задним сидением раздавите полный пакет печенья. Проведите граблями по обеим сторонам кузова. Вот так, отлично! Вам нравится?
Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Вернитесь. Опять пройдите по дорожке. Пять минут очень медленно идите вдоль дороги. Каждые десять секунд останавливайтесь и рассматривайте окурки, остатки жевательной резинки, грязные бумажки и дохлых насекомых. Идите обратно. Громко кричите, что с вас достаточно и что вы уже больше так не можете. Добейтесь, чтобы соседи вышли из своих домов и уставились на вас. Вы готовы попытаться вывести малыша на прогулку.

Отправьтесь в супермаркет, захватив с собой наиболее похожее на дошкольника существо. Идеально подходит взрослый козел. Если планируете завести несколько детей, возьмите несколько козлов. Покупайте свои обычные товары на неделю, не выпуская козлов из видимости. Платите за все, что козлы съедят или поломают.

Непосредственно перед тем, как завести ребенка, найдите семейную пару, у которой дети уже есть, и покритикуйте их способы воспитания дисциплины, отсутствие у них терпения и то, что они позволяют детям вести себя буйно. Предложите, как улучшить режим сна детей, приучить их к горшку, привить хорошие манеры за столом и просто научить себя вести. Не забудьте получить от этого удовольствие - ответы на все вопросы вам известны в последний раз.
 
[^]
Батарейкин
20.10.2017 - 06:52
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Ну охуеть теперь,а раньше она параллельно бы
А.Летом в поле ебашила на пару с мужем пока дитятя в скирде ковыряется (причем большая часть урожая-барину)
Б.Стирала бы в проруби
С.Ухаживала за скотиной (кормление, дойка)
Д.Топила бы печь размышляя бы что сварить\испечь пожрать из кочана капусты и горстки пшена.
Е.Если бы семья была безлошадной то участвовала бы в пахоте и зачастую в роде тяги...и т.д и т.п.
А не нажимала бы пару кнопок,одну на стиральной машине,а вторую на мультиварке что бы постирать и сварить жрать.
Зато страданий, бля, вечно шопиздец.
ЗЫ Тут будет пятнично\гендерный срачь!

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 20.10.2017 - 06:54

Когда родительство оказалось не похожим на фоточки инстаграм-подружек
 
[^]
Доцент81
20.10.2017 - 06:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 25
Рассчитала бы своему муженьку сколько стоит няня, особливо для двоих детей.
Я для своих детей нанимал, мне мою жену жалко.
Бывало, да и бывает иногда попрекну, что дома СРАЧИЩЕ, потом понимаю, что это не ее инициатива, если можно так сказать. Сам пацаном рос, знаю как тяжко игрушки/шмотки на место собирать.
 
[^]
alexnecro
20.10.2017 - 06:57
1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Аквариус @ 19.10.2017 - 20:43)
С двумя детьми одной конечно тяжко, но разве может сравниться театр или курорт с теми ощущениями которые дарят дети, которые наигравшись за день, легли спать к тебе под бочек и нежно сопят видя сладкие сны.

Да вы ещё толще чем второй коммент!
 
[^]
alexnecro
20.10.2017 - 06:59
4
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Действительно, если денег нет, муж весь день на работе (с высокой вероятностью - на ЯПе хуи пинает, вот как я), вечером - он "устал", а она - весь день дома, с орущими и срущими детьми, и у неё никакой отдушины, она ведь даже на работу не ходит, то так всё и есть.
 
[^]
Bayron1
20.10.2017 - 07:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (Shark13 @ 20.10.2017 - 08:43)
Что-то вспомнилось. lol.gif
Цитата
Прежде, чем завести ребенка...
Чтобы почувствовать, какими станут ночи, ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 10 вечера положите кулёк, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать. Проснитесь в двенадцать и ходите по комнате с кульком до часу. Поставьте будильник на 3. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2 и что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В три часа вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до четырех утра. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак. Повторяйте в течение пяти лет. Выглядите счастливыми.

Удалите мякоть из дыни и проделайте сбоку небольшое отверстие, размером с шарик для настольного тенниса. С помощью бечевки подвесьте к потолку и раскачивайте из стороны в сторону. Затем возьмите миску размоченных кукурузных хлопьев и пытайтесь засунуть их ложкой в раскачивающуюся дыню, подпрыгивая, как кузнечик. Продолжайте, пока не кончится половина миски. Оставшуюся половину высыпьте себе на колени. Теперь вы готовы кормить двенадцатимесячного карапуза.

Чтобы подготовиться к малышу, делающему первые шаги, перемажьте вареньем диван и все занавески. Засуньте рыбную палочку за музыкальный центр и оставьте ее там на пару месяцев.
Одевать маленьких детей не так просто, как кажется. Купите авоську и осьминога. Старайтесь засунуть осьминога в авоську так, чтобы ни одно из щупалец не высовывалось наружу. Время на выполнение упражнения - все утро.

Забудьте про спортивные машины и купите себе семейную модель. Купите рожок шоколадного мороженого и положите его в бардачок. Оставьте там. Над задним сидением раздавите полный пакет печенья. Проведите граблями по обеим сторонам кузова. Вот так, отлично! Вам нравится?
Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Вернитесь. Опять пройдите по дорожке. Пять минут очень медленно идите вдоль дороги. Каждые десять секунд останавливайтесь и рассматривайте окурки, остатки жевательной резинки, грязные бумажки и дохлых насекомых. Идите обратно. Громко кричите, что с вас достаточно и что вы уже больше так не можете. Добейтесь, чтобы соседи вышли из своих домов и уставились на вас. Вы готовы попытаться вывести малыша на прогулку.

Отправьтесь в супермаркет, захватив с собой наиболее похожее на дошкольника существо. Идеально подходит взрослый козел. Если планируете завести несколько детей, возьмите несколько козлов. Покупайте свои обычные товары на неделю, не выпуская козлов из видимости. Платите за все, что козлы съедят или поломают.

Непосредственно перед тем, как завести ребенка, найдите семейную пару, у которой дети уже есть, и покритикуйте их способы воспитания дисциплины, отсутствие у них терпения и то, что они позволяют детям вести себя буйно. Предложите, как улучшить режим сна детей, приучить их к горшку, привить хорошие манеры за столом и просто научить себя вести. Не забудьте получить от этого удовольствие - ответы на все вопросы вам известны в последний раз.

прикольно конечно, но вот зачем не спать 5 лет?
Мои уже в 2 нормально спали, а если пододвинуть кроватки к родительской кровати и снять боковую стенку, так еще проще.
Есть много аспектов, которые здесь описаны нескольким утрированно.
Вон сегодня утро. Напоминаю, у меня двойнях 5 лет и средний 7 лет.
Подъем 6:35, детвора еще дремлет, я умываться, кофе, супруга умываться и попутно поднимать того, кто среди ночи из детской перебрался к нам на кровать. Пока они умываются, я допивают кофе, примерно 6:50 заканчивается и иду поднимать остальных. Пока вставший первым одевается, замечу сам, ибо дети прекрасно одеваются сами, если их приучать с 2 лет. Пока одевается, умываю других двоих, отправляю их одеваться и одеваюсь сам. Супруга попутно подготавливает рюкзаки двойняхам в сад.
7:10 выхожу с детворой выгуливать собаку. Да-да у нас еще и собака чау-чау. Супруга в это время собирается на тренировку йогой, которую ведет.
7:30 средний заводит собаку домой, я с двойняхами иду в машину, нам в сад. До сада ехать 7 минут. Заходим, раздеваются, обнимаемся, в 7:57 я сажусь в машину и еду домой.
Супруга на тренировке, средний уже ушел в школу. Я могу посидеть на ЯПе, мне сегодня в ночную смену.
Если все четко с утра организованно, каждый знает, что и в какой очередности делать, то все происходит очень даже споро. Но приучение к этому всему начинается с самого мальства, чтобы, когда придет время они все делали быстро и последовательно. Да первые разы я поднимался с пастели в 6:00
 
[^]
Shark13
20.10.2017 - 07:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (Bayron1 @ 20.10.2017 - 07:09)
Есть много аспектов, которые здесь описаны нескольким утрированно.

Ничуть не спорю: текст то юмористический.
Но, в каждой шутке есть доля правды - у самого двойня.
22 годика лбам - маленькие детки - маленькие проблемки, большие детки... гхм...
 
[^]
Deemk
20.10.2017 - 07:19
2
Статус: Offline


Добряк

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 1133
Цитата (Аквариус @ 19.10.2017 - 20:43)
С двумя детьми одной конечно тяжко, но разве может сравниться театр или курорт с теми ощущениями которые дарят дети, которые наигравшись за день, легли спать к тебе под бочек и нежно сопят видя сладкие сны.

хаха ну и тупорылое сравнение.
 
[^]
Отоми
20.10.2017 - 07:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 8206
В соседней теме женщина четверых родила.
А как она справляться будет? Этож не погодки. Муж в командировках и старенькая мама.
Страшно представить.
 
[^]
ss1971
20.10.2017 - 07:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3324
Родила от мудака нищеброда да еще и погодков а теперь жалится. Она что думала будет заика будет и лужаика? Ну да будет только она не понимала что этои лужаикои которую скушают заики будет ее жизнь...
 
[^]
OxlomoN
20.10.2017 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2909
а материнский капитал за второго ребёнка куда дели?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23607
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх