Великая стройка ГУЛАГа: как после войны Сахалин попытались сделать “полуостровом"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
StoFL
3.10.2017 - 18:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
Цитата (Silver867 @ 3.10.2017 - 18:22)
Цитата (RM17 @ 3.10.2017 - 15:40)
Цитата (medyza222 @ 3.10.2017 - 15:02)
Хрущов-воспитанник кпSS и лично товарища  И.Джуги.

Чаво?
Вот не разбираетесь в вопросе - не лезьте, молодой человек.
Хрущев - один из недобитых Сталиным троцкистов. А "товарищ И.Джуга" хруща регулярно осаживал, чтобы тот свою инициативу дурацкую попридержал. Один раз даже телефонной трубкой по башке ему заехал со словами: "Ну и где твои немцы, Никита?" - ибо тот задолбал всех своей паникой и прогнозами взятия Москвы немцами.

Это был сюжет из очередного ролика Гоблина? lol.gif

не удивлюсь, если эти мудаки придумают охуительную историю, как после Рябого™ Хрущёва перевербовали мировые троцкисты и под влиянием англо-саксов (обязательно через дефис), заставили переписать историю и архивы времен Рябого™ gigi.gif
 
[^]
александр35
3.10.2017 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1616
У меня знакомые из Вологды на Сахалин работать летают. геодезы. Нахера, если там денег нет?
 
[^]
medyza222
3.10.2017 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1913
Цитата (Silver867 @ 3.10.2017 - 18:23)
Цитата (AlHighlander @ 3.10.2017 - 16:02)
Цитата (Evgeny64 @ 3.10.2017 - 10:40)
Цитата (Advocate @ 3.10.2017 - 15:21)
Цитата (Evgeny64 @ 3.10.2017 - 10:07)
Да уж, жалко Сталин не прожил еще десяток лет, сейчас-бы и у нас железная дорога была на "материк" и на Сахалине smile.gif

А вместе с ним был бы жив и Берия, и НКВД, и ещё бы сотни тысяч новых политзаключённых.

:

Да и Солженицына-то вряд ли читали.. gigi.gif

Не надоело ещё этот фейк про помощника прокурора постить?

Этот помощник прокурора очень на Тесака похож.

Это сообщение отредактировал medyza222 - 3.10.2017 - 20:42
 
[^]
RM17
3.10.2017 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Andrey1967 @ 3.10.2017 - 18:01)
Однако власть в стране оставил "шуту гороховому".
Нестыковочка, товарисчи сталинодрочеры!

Вот вы, милчеловек, допустим, получили в подворотне перо в бок. Значит ли это, что вы добровольно оставили свои материальные ценности нападавшему?
 
[^]
RM17
3.10.2017 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Silver867 @ 3.10.2017 - 18:22)
Это был сюжет из очередного ролика Гоблина? lol.gif

Сюжет описан в мемуарах Жукова и Поскребышева.
 
[^]
Andrey1967
3.10.2017 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3368
Цитата (RM17 @ 4.10.2017 - 02:00)
Цитата (Andrey1967 @ 3.10.2017 - 18:01)
Однако власть в стране оставил "шуту гороховому".
Нестыковочка, товарисчи сталинодрочеры!

Вот вы, милчеловек, допустим, получили в подворотне перо в бок. Значит ли это, что вы добровольно оставили свои материальные ценности нападавшему?

Ну ежели у меня ума хватает ночью по подворотням шароебится.
Или в друзьях держать гопоту с ножами, мне государство в управление доверять нельзя. Проебу.
 
[^]
Reydovo
4.10.2017 - 00:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 142
Цитата (MimoSmysla @ 3.10.2017 - 10:20)
Сахалин вообще при Советах был в самой жопе. На него было насрать.
Южно-Сахалинский аэропорт Хомутово стал принимать типы Ту-154 и Ил-62 последним из крупных аэропортов Дальнего Востока, аж в конце 80-х. Снабжался остров непонятно как. Не подыхали - и хорошо. Не бунтовали - и славно. Сахалинцы никогда не видели в своих магазинах ничего путного, включая жратву. В 1981 году ввели талоны на мясопродукты, масло. Я маму топтал этих коммунистов во главе лично с товарищем Брежневым.

Остров снабжался так не понятно,что учась в конце 80-х в 1-й фазанке(Ново-Александровск) от нашего завода,что на Курилах,получая середняк,мы могли себе позволить и откушать, и выпить не стесняясь . И,кстати,оченно недурственно могли отобедав в кафе " Южно-Сахалинск",что у ж/д вокзала,порцией их "фирменного" блюда-пюре с ломтём обжаренной варёной колбасы,вечером отужинать Корсаковским пивком с доступной по цене "едой студента" копчёным палтусом,а то и тупо сходить покушать в ресторацию...И да,уж что-что,а пожрать в магазинах было,да,что-то по талонам,а что-то и нет.Из тех кого я знаю и знал в то время от голода не умер никто. В прошлом году побывав в Александровске-Сахалинском в некоторых магазинах увидал объявления(почти дословно) " Алкоголь и табачные изделия в долг не отпускаем"-это ли не пиздец? А сам город,северная столица острова,такой гадюшник,что просто выть охота...А если ещё учесть,что в отличии от Курил,где до сих пор Погранзона,Сахалин открыли и теперь в Южном как на центральном рынке где-нибудь в Ср. Азии,то скоро и туда придёт господин " Пизденко"...Я смутно,в силу возраста ,помню 70-е,прожитые там,хорошо помню 80-е-это всё времена тех,чью маму ты топтал и уж отлично помню 90-е с её демократами,вот чьих бы мам подвергнуть стерилизации ещё в младенчестве...Так,что не надо,уважаемый,припизживать о голоде и прочей хрени...
 
[^]
Bigalexx
4.10.2017 - 06:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4823
Х.з. лично мне Сахалин 93-го года запомнился отсутствием дорог (асфальт только местами, в основном около населенных пунктов), полнейшим отсутствием русского автопрома, узкоколейной ж/д и дотами времен ВОВ на бывшей границе. Юг был освоен значительно лучше.
Проехал от Александровска-Сахалинского до Холмска и обратно.
Со жратвой было ровно так-же как и на материке, где-то в чем-то даже лучше.
Я там в первый раз попробовал печенье "Чоко-Пай" и пр. импортные вкусняшки.
Уже тогда люди использовали там японские энергосберегающие лампы.
По роду деятельности был связан с предприятиями мясо-молочной переработки.
Вся беда Сахалина в том, что практически все мясо привозное (при мне из австралии корабль разгружали) и местное руководство тупо забило на сельское хозяйство. Оно и понятно, конечно, корма надо завозить и пр. т.к. климат суровый. Но сказали - нам выгоднее покупать за границей чем выращивать здесь.
И вот когда свои стада порезали а импортеры ценник взвинтили - тогда и охуели все.
 
[^]
ttbn
4.10.2017 - 07:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (Пропальщик @ 3.10.2017 - 10:04)
Цитата (Skaarj @ 3.10.2017 - 09:57)
Где то на ЯПе читал про мост на Сахалин, там еще предлагали сделать типо дамбы-электростанции и должен был изменится весь климат ДВ за счет теплых океанических течений... Опять же проект при Советском Союзе был

Колоссальный по своей дерзости и масштабности проект.
Такое только СССР по плечу было бы.
Если бы осуществили,то сейчас весь Дальний Восток был бы совсем другим,там ведь широта Сочи и если бы не влияние холодных течений Северного Ледовитого океана,то и климат такой же курортный был бы.

Географию в школе учил? Какая широта Сочи?
На широте Сочи один Владивосток и кусочек южнее его,но никак не Сахалин и Хабаровский край.
Съезди на Сахалин. Плавки с ластами не забудь, курортник.
И пуховик потеплее. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26410
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх