Король инвалидов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
seva150785
1.10.2017 - 17:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 146
ТС, выложи в ВК в группе "Тольятти", пусть весь город знает героя в "лицо"!
 
[^]
erolvic
1.10.2017 - 17:38
0
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 273
В Леруа Мерлен только инвалиды и отовариваются!
Товары самого,ниже плинтуса,качества!
 
[^]
garik84
1.10.2017 - 17:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 287
инвалид головного мозга!
 
[^]
SVV4344
1.10.2017 - 17:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (ArunSawad @ 1.10.2017 - 15:46)
Ничего не хочу сказать, но в Мск у ТЦ на парковках наделали инвалидных мест 20% примерно, а на некоторых и больше. У нас страна инвалидов?Ну реально сделали бы около входа инвалидные места, а то треть парковки у некоторых ТЦ.
П.С. Хоть ушпальтесь, в таком количестве они не нужны, лучшебы следили за исполнением, а не тупо нарисовали кучу мест.

Москва.Строгино.Метро Кэш энд Керри. Регулярно езжу туда-все места для инвалидов и рядом забиты кем угодно,но только не инвалидами. Напротив Ашан+ Леруа Мерлен Красногорск. Ситуация-таже самая. Забито всё.Ходить приходится хрен знает откуда. Одна отрада-тележки есть.Можно опираться... P.S. А про центр города в пределах ТТЦ я вообще не говорю. Там вообще негде парковаться,потому что и платные парковки тоже забиты. Поэтому я в Ценр езжу только в субботу и воскресенье,потому что офисного планктона нет.Отдыхают они в выходные,и слава Богу,что отдыхают,хоть два дня в неделю окно на парковках получается...

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 1.10.2017 - 17:58
 
[^]
jackill81
1.10.2017 - 17:41
0
Статус: Online


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3299
Цитата (zoom70 @ 1.10.2017 - 16:46)
А вы думаете легко жить с 5-см?

с 5-ю еще можно, а вот с тремя тяжко. gigi.gif

Это сообщение отредактировал jackill81 - 1.10.2017 - 17:42
 
[^]
полумордвин
1.10.2017 - 17:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 7
Судя по количеству стояночных мест для инвалидов, то у нас треть страны –инвалиды, причем все за рулем.
 
[^]
EoM
1.10.2017 - 17:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 99
Я видел этого чувака, ему 23-25 лет. С виду нормальный.
 
[^]
Vitalichz
1.10.2017 - 17:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 838
ЧЕТЫРЕЖДЫ инвалид всея Руси
 
[^]
Njarlatotep
1.10.2017 - 17:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Инвалиды те, кто бОльшую часть стоянок размечает якобы для инвалидов.
Уроды те, кто при наличии свободных мест ходит и штрафует.
Ну и идиоты те, кто тут ссыт кипятком.
 
[^]
GalaGala
1.10.2017 - 17:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3048
Цитата (ArunSawad @ 1.10.2017 - 15:46)
Ничего не хочу сказать, но в Мск у ТЦ на парковках наделали инвалидных мест 20% примерно, а на некоторых и больше. У нас страна инвалидов?Ну реально сделали бы около входа инвалидные места, а то треть парковки у некоторых ТЦ.
П.С. Хоть ушпальтесь, в таком количестве они не нужны, лучшебы следили за исполнением, а не тупо нарисовали кучу мест.

По поводу 20%, вы конечно,погорячились... пройдитесь по парковке - не больше 2-3%. Другое дело, что этти места - самые удобные))
и еще один момент. ТЦ, которые работают по "евростандартам", ориентируются на европейские же стандарты: какой процент, являясь инвалидами, выезжает из дома.
А наши гребаные чиновники только и занимаются тем, что "обеспечивают доступную среду" - пандусы с углом съезда в 60 градусов; отсутствие подъемных площадок в автобусах...
А про льготное оборудование машин подъемниками для колясок (это, вообще-то, входит в пакет ОМС) - это вообще единичные случаи по стране!

Вы все сейчас такие здоровые, сильные... Да и дальше такими же будьте!
А если, не приведи Ктулху или сила немереная, авария или другая оказия сделает вас беспомощным и безногим - ну да тот же Ктулху вам в помощь))

Это сообщение отредактировал GalaGala - 1.10.2017 - 17:45
 
[^]
flintnsk
1.10.2017 - 17:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 423
Пидарас...(напоминаю,что бы быть геем нужен другой гей,а пидарасом можно быть в одиночку)
 
[^]
mouse28
1.10.2017 - 17:44
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (dusss @ 1.10.2017 - 15:34)
Слабак!
Развернул бы на 90 градусов, 6 мест занял бы. Так что это не король, а так, царёк.

клоун в центре арены niger.gif
 
[^]
Liam02
1.10.2017 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1093
инвалид, с диагнозом - ебанат!
 
[^]
Фраер
1.10.2017 - 17:46
1
Статус: Offline


ветер в харю, мы хуярим

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 717
Вы знаете, для меня практически перестает существовать как личность человек способный на такое..., либо так машину поставивший, либо проехавший на красный, либо обогнув через карман красный и выехав как будто он за светофором из дворов выезжает.
Хамство.., поведение таких индивидуумов на дороге это ведь только вершина айсберга
Такой, выйдя из машины.., и в очереди будет лезть вперед тебя.., и обругает, и нахамит, и многое другое

Как мало взаимного уважения у нас

Это сообщение отредактировал Фраер - 1.10.2017 - 17:48
 
[^]
iskatel2015
1.10.2017 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Жофрей @ 1.10.2017 - 17:29)

Собственно говоря - да.
В настоящее время в России проживает около 12,5 миллионов (8% населения) официально зарегистрированных инвалидов старше 18 лет и еще почти 600 тысяч детей-инвалидов.

По данным Росстата, 7,6 млн человек (включая детей) - это суммарное число инвалидов 1-2 групп. Исходя из того, что уровень автомобилизации (даже учитывая перевозку их иными лицами) среди данной категории населения объективно ниже, чем в среднем по стране, можно прикинуть, что всего около 3% транспортных средств единомоментно перевозят инвалидов 1-2 групп.
Таким образом, на парковках объективно таких мест надо резервировать примерно 3%, вот тогда они реально будут использоваться. И вот за занятие ЭТИХ мест уже надо наказывать жестко и эвакуировать.
Сейчас же в большинстве крупных городов от владельцев паркингов требуют до 10% мест выделять для инвалидов, и, само собой, эти места все время пустые.
Вот при том, что я так конечно никогда не делаю - водитель с фото по факту НИКОМУ не помешал, т.к. вокруг него еще полно мест для инвалидов, и представить себе, что они все разом будут заполнены, и кому то не хватит вот именно занятых мест, как то, согласитесь, трудно.
Я бы вообще предложил сделать "временные" места для инвалидов, т.е., например, если 3% "постоянных" мест вдруг оказались заняты инвалидами - то бежит работник парковки и ставит временный знак "место для инвалидов" с каким-нибудь издалека заметным маркером (типа шарик какой-нибудь надувной) на другое освободившееся удобное место (а на парковках то ТРЦ всегда идет "движуха" - кто-то уезжает). Уверен, что в таком режиме ситуация, чтобы инвалиду места не хватило, не наступит никогда, т.к. даже и 3% постоянные никогда полностью заполнены не будут.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 1.10.2017 - 17:50
 
[^]
GalaGala
1.10.2017 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3048
Цитата (prostoy4uvak @ 1.10.2017 - 16:08)
Это протест 60% мест для инвалидов по отношению к обычным на паркове гиперов. Не осуждаю.

Редкий случай, когда аватарка на 100% отражает личность ТС: черножопый пидор...
 
[^]
Kosh01
1.10.2017 - 17:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 865
Цитата (ArunSawad @ 1.10.2017 - 15:46)
Ничего не хочу сказать, но в Мск у ТЦ на парковках наделали инвалидных мест 20% примерно, а на некоторых и больше. У нас страна инвалидов?Ну реально сделали бы около входа инвалидные места, а то треть парковки у некоторых ТЦ.
П.С. Хоть ушпальтесь, в таком количестве они не нужны, лучшебы следили за исполнением, а не тупо нарисовали кучу мест.

Ну что ты, а как еще заботы проявить, краска-то дешевая, а подъемники и пандусы предназанченные для инвалидов строить ну его нахуй, этож денег надо кладывать, а так нарисовал пол стоянки для инвалидов и все, море заботы проявил на год вперед, а на остальные удобства для инвалидов можно хуй забить.
Заодно вон у хомячков пуканы побомбят, когда туда кто-то припаркуется ибо в хомячьей башке мозгов не водится.
 
[^]
MaxQuadCore
1.10.2017 - 17:53
1
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Цитата (GalaGala @ 1.10.2017 - 20:44)
и еще один момент. ТЦ, которые работают по "евростандартам", ориентируются на европейские же стандарты: какой процент, являясь инвалидами, выезжает из дома.

Почему бы "по евростандартам" не отдать половину парковки, например, неграм, согласно процентному соотношению их в Европе...
 
[^]
Corleone1891
1.10.2017 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 1367
Он не один свою инвалидность выставляет напоказ.


Король инвалидов
 
[^]
Kosh01
1.10.2017 - 17:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 865
Цитата (GalaGala @ 1.10.2017 - 17:44)
Цитата (ArunSawad @ 1.10.2017 - 15:46)
Ничего не хочу сказать, но в Мск у ТЦ на парковках наделали инвалидных мест 20% примерно, а на некоторых и больше. У нас страна инвалидов?Ну реально сделали бы около входа инвалидные места, а то треть парковки у некоторых ТЦ.
П.С. Хоть ушпальтесь, в таком количестве они не нужны, лучшебы следили за исполнением, а не тупо нарисовали кучу мест.

По поводу 20%, вы конечно,погорячились... пройдитесь по парковке - не больше 2-3%. Другое дело, что этти места - самые удобные))
и еще один момент. ТЦ, которые работают по "евростандартам", ориентируются на европейские же стандарты: какой процент, являясь инвалидами, выезжает из дома.
А наши гребаные чиновники только и занимаются тем, что "обеспечивают доступную среду" - пандусы с углом съезда в 60 градусов; отсутствие подъемных площадок в автобусах...
А про льготное оборудование машин подъемниками для колясок (это, вообще-то, входит в пакет ОМС) - это вообще единичные случаи по стране!

Вы все сейчас такие здоровые, сильные... Да и дальше такими же будьте!
А если, не приведи Ктулху или сила немереная, авария или другая оказия сделает вас беспомощным и безногим - ну да тот же Ктулху вам в помощь))

Просто не надо заботу замешивать на ебанутость, когда я у декатлона в алтуфьево вижу реально пол парковки для инвалидов, то логично возникает вопрос, а чем думал тот, кто рисовал такое ебанистическое количество мест для инвалидов.
Причем вся забота для инвалидов заканчивается рисованием мест для них.
 
[^]
Kosh01
1.10.2017 - 17:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 865
Цитата (zoom70 @ 1.10.2017 - 16:46)
А вы думаете легко жить с 5-см?

Нет, думаем не легко, но ты не сдавайся, оттягивай и он обязательно увеличится)
 
[^]
FedFed
1.10.2017 - 18:01
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
штраф за каждое занятое место нужно выписывать. занял четыре места - четыре штрафа как с куста
 
[^]
GalaGala
1.10.2017 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3048
Цитата (iskatel2015 @ 1.10.2017 - 17:46)
Цитата (Жофрей @ 1.10.2017 - 17:29)

Собственно говоря - да.
В настоящее время в России проживает около 12,5 миллионов (8% населения) официально зарегистрированных инвалидов старше 18 лет и еще почти 600 тысяч детей-инвалидов.

По данным Росстата, 7,6 млн человек (включая детей) - это суммарное число инвалидов 1-2 групп. Исходя из того, что уровень автомобилизации (даже учитывая перевозку их иными лицами) среди данной категории населения объективно ниже, чем в среднем по стране, можно прикинуть, что всего около 3% транспортных средств единомоментно перевозят инвалидов 1-2 групп.
Таким образом, на парковках объективно таких мест надо резервировать примерно 3%, вот тогда они реально будут использоваться.
Сейчас же в большинстве крупных городов от владельцев паркингов требуют до 10% мест выделять для инвалидов, и, само собой, эти места все время пустые.
Вот при том, что я так конечно никогда не делаю - водитель с фото по факту НИКОМУ не помешал, т.к. вокруг него еще полно мест для инвалидов, и представить себе, что они все разом будут заполнены, и кому то не хватит вот именно занятых мест, как то, согласитесь, трудно.
Я бы вообще предложил сделать "временные" места для инвалидов, т.е., например, если 3% "постоянных" мест вдруг оказались заняты - то бежит работник парковки и ставит временный знак "место для инвалидов" с каким-нибудь издалека заметным маркером (типа шарик какой-нибудь надувной) на другое освободившееся удобное место (а на парковках то ТРЦ всегда идет "движуха" - кто-то уезжает). Уверен, что в таком режиме ситуация, чтобы инвалиду места не хватило, не наступит никогда, т.к. даже и 3% постоянные никогда полностью заполнены не будут.

У любого ТЦ (если следовать стандартам) есть 4 категории парковочных мест (это минимум, может быть и больше);
- парковочные места без ограничения времени парковки;
- места для инвалидов (максимально близки ко входу и пандусам, не менее 3% от общего количества мест парковки);
- места для погрузки товаров (с ограниченным временем стоянки; как правило, около грузовых выездов) - с ограничением времени парковки в 15-20 минут;
- места для посадки в такси (рядом с выходом, со временем парковки в 5-10 минут)...

Проблема в нашей стране одна: "А че, раз свободно, мне нельзя, да?! Ты с какого района... Подойди, предъяви..."

Пока в подкорку у наших любимых сограждан не вобьется, что выделенная правая полоса (при соответствующей разметке) - для общественного транспорта; а выделенная средняя- для экстренного (не уверенна в определении, но уверенна, что поняли), наш любимый сайт не останется без роликов типа "А че?! Какая Скорая?! Я тут всегда стояла!!!" или "Ну прям инвалиды оборзели! Я тут с деточкой пошла погулять, а всякие придурки мне бибикают - типа к пандусу у центра протезирования проехать не могут... Нарожают уродов - пенсионеров, а со своей кровиночкой подъехать не могу"...
 
[^]
treeton
1.10.2017 - 18:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Я хуй ево знаю... 3 года назад возил инвалида 1-й группы на своей тачке по его делам неоднократно... как-то, блядь, так и не понял... т.е. вроде я и имею полное право значок прилепить, но как-бы это пока инвалид в машине... А потом, что его - обратно отдирать? А потом снова лепить? faceoff.gif Какая-то хуйня, блядь... Поэтому ездил как рядовой гражданин и парковался на обычных местах, а не "инвалидных"... Поэтому я что-то действительно хуй проссу - нахуя столько мест для инвалидов около ТЦ, если нормально по ПэДэДэ ими могут воспользоваться только индивиды на "инвалидных" машинах, кои ездят сами, либо эти авто на них зареганы (но и это уже вызывет кучу вопросов, если инвалида в какой-то момент в машине не окажется) ибо если ты перевозишь инвалида, то значек ты себе хрен повесишь опять-же по тем самым ПэДэДэ. А вот откуда у нас столько "самоездящих" инвалидов, я что-то честно хуй проссу... И вижу я во всем этом только очередное блядское назначение - создавать ебанутые условия для нормальных людей, вынуждая их нарушать (ДА, блядь, ВЫНУЖДАЯ! не верящим - готов пояснить в отдельной теме: как я раньше за хлебом пешком через дорогу ходил, а теперь, блядь, должен в Ашан ездить - "отдельный привет мелкому бизнесу и т.д.") и соответсвенно платить нихуевые штрафы... а "места для инвалидов" - просто "новый" охуенный способ (шоб у них сраки треснули и они хотябы на месяцок ощутили себя в шкурах тех самых инвалидов, о которых они так трепетно заботятся), на самом деле на инвалидов по прежнему глубоко срать - просто повод для поборов охуенный...

Это сообщение отредактировал treeton - 1.10.2017 - 18:05
 
[^]
iskatel2015
1.10.2017 - 18:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Kosh01 @ 1.10.2017 - 17:55)
а чем думал тот, кто рисовал такое ебанистическое количество мест для инвалидов.

Ну не знаю, как конкретно там, а вообще я тебе могу рассказать историю на этот счет.
Был у нас один начальник одного гайцового подразделения, отвечал за согласование схем движения на таких вот объектах - ТРЦ и пр. Въезды, выезды, парковки, знаки.
И придумал он гешефт себе. Делают люди парковку ТРЦ, приносят к нему проект на согласование. А он - "не, ребят, тут короче интересы инвалидов неучтены. Мест у вас тут не 100, а 300, вот тут потому что подуплотните, вот тут еще можно парковаться. И поэтому надо вам 30 мест для инвалидов с удобными подходами-отходами, и выездом отдельным, ну короче как то ТАК". И херакс красной ручкой половину парковки отчерчивает.
Коммерсы ему - да вы что, у нас тут скалодром, лазертаг, инвалидов то к нам и не приезжает почти, как бы нам так сделать, чтобы 10 мест, а не 30 пустые стояли, и не поперек всей парковки, а одним рядком ближним ко входу, как раньше было?
Тот говорит - ну ладно, есть тут короче специалисты по рисованию проектов парковок, очень хорошие. ООО "Залупкин член". Вот если они нарисуют, что 10 мест для инвалидов - то так тому и быть. И коммерсы топали в это ООО, там донатили 100500 битков, после чего довольные получали проект, подписываемый без лишних терок. А кто экономные или глупые были - у тех оставалось полпарковки пустой.
Но кончилось все хеппи-эндом - пришли к гайцу ребята с конторы с записью этой беседы, и он придерживая штаны побежал по собственному))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34777
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх