За стенами гетто: почему в США сначала появились, но быстро были уничтожены привычные нам спальные районы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LittleDobby
28.09.2017 - 09:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 726
Всегда знал, что нигеры погут испоганить все до чего дотянутся
 
[^]
JuneJulay
28.09.2017 - 09:55
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (VinipuxNSK @ 28.09.2017 - 12:33)

Никогда, слышишь! НИКОГДА! Не давай человеку рыбу, если он голодает. Разве только он реально вот-вот кони от голода двинет, тогда можно дать пару.
Но давай ему удочку, и учи ловить рыбу!

И да, и нет. Тут вопрос в том, чтобы не содержать бесконечно лоботрясов, а в том, чтобы дать социальные блага и бедным на приемлемом уровне. И уровень этот надо повышать постоянно.
Ибо смотри как у нас стало: богатые богатеют и едут, например, лечиться заграницу, а нам, простым людям, сокращают расходы на медицину, сокращается количество мед.учреждений по всей стране, в малых населенных пунктах вообще все закрывается. Тоже и с образованием. Могу привести наглядный пример с доп. образованием, которое было бесплатно (дома творчества, станции юных техников) и которое теперь переводят на платную основу.
То есть пограничные слои (кто вроде и не быдло бедняк, но где-то рядом) будут переходить в именно в быдло, ибо уровень доступных базовых ценностей для них постоянно снижается, имхо.
И не надо про естественный процесс урбанизации, начни с себя, больше работай и т.д. Во-первых пр Советах урбанизация и промышленность шагали такими темпами, которые сейчас и не снились, но попутно к заводам и городам строили социальную инфраструктуру абсолютно всю и повышали её уровень постоянно. И от того, что человек больше работает, а не отдыхает, он просто быстрее умрёт, и никакие платные клиники ему не помогут, ибо деньги есть пока он пашет, а больные денег особо не имеют.
 
[^]
Communist63
28.09.2017 - 09:56
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.12
Сообщений: 775
Цитата (Мормышник @ 28.09.2017 - 09:41)
Негры неграми, но подобные уебанские муравейники, что выше 4-5х этажей - не есть нормальное место для жизни. Допустимы только в паре случаев, когда реально мало земли, типа в Гонконге, или люксовые апартаменты с видом на океан, как в Майами. В странах с большой площадью это идиотизм. И идиотизм вдвойне это надрачивать на эти ублюдочные коробки и стремиться любой ценой влезть в ипотеку и купить там халупу.

Идиотизм. Полный. Но в России это всерьез и надолго ибо дёшево же! Минимум инфраструктуры, максимум жилой площади. А куда деваться людям? Денег на свой дом нет и не предвидится, а мотаться по съемным углам до старости тоже не комильфо. Вот и лезут в эти муравейники

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Hanglider
28.09.2017 - 09:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (passatovv @ 28.09.2017 - 11:27)
Но самое то интересное, что находятся тысячи, не два-три, а тысячи людей которые покупают 1-2 комнатные квартиры, по сути 15-40 кв.м. в долг на всю жизнь. Т.е. умирая отец с матерью передадут детям 40 кв.м. уже хуй знает чего, т.к. простоят ли эти дома как хрущевки по 60 лет очень большой вопрос.

Это не интересное, а печальное. Мы поставлены в такие условия. что не можем себе позволить строительство дома вне муравейника. Для того, чтобы такое строительство было возможным, нужно, чтобы ты еще до стройки, оплатил свою коммуникатуру: дороги, канализацию, водопровод, связь, оптоволоконку...

После этого - само строительство. А это котлован, фундамент, перекрытия, стены, крыша... Про отделку и не говорю! Там денег надо - просто немеряно. Тем более, если ты собираешься передавать по наследству свое фамильное родовое гнездо. )))
 
[^]
toil031
28.09.2017 - 09:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
Цитата (унтерофицер @ 28.09.2017 - 16:43)
Цитата (Bush6791 @ 28.09.2017 - 09:35)
Цитата (унтерофицер @ 28.09.2017 - 09:29)
дело не в неграх, хотя и в них тоже
эти муравейники не здоровые места обитания! я допускаю, что многоэтажные многоквартирники нужны, но жилье в них должно быть либо социальное(для малоимущих, или студентов) либо служебное(на время контракта)
а коли уж человек решил осесть, создавать семью - то только свой дом!
и вот к этому должно стремиться государство, земли у нас много, а видимо, наплевательства и жадности чиновников - еще больше

Да при чем здесь государство, если для кучи людей (в т.ч. и для меня) жить в городской многоэтажке - это ОСОЗНАННЫЙ выбор.

а при том! я нигде не видел строящиеся кварталы частного сектора, только многоэтажное строительство, да и в большинстве своем - точечное
хочешь новое жилье - покупай квартирку в муравейнике
а я хочу выбирать, и выбирать из частных домов, не сам строить, а выбирать из построенного, уже с подведенными коммуникациями, дорогой и школой(садом)!
вот причем тут государство

Одно из преимуществ частного дома - то что его строят под себя , то что одному понравилось - другому нет.

тебе надо понастроить кучу одинаковых домов ?
или наоборот кучу разных с возможностью выбора ? (куда потом невыбранные -
перестраивать?)
 
[^]
VinipuxNSK
28.09.2017 - 09:57
4
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (унтерофицер @ 28.09.2017 - 13:43)
а я хочу выбирать, и выбирать из частных домов, не сам строить, а выбирать из построенного, уже с подведенными коммуникациями, дорогой и школой(садом)!
вот причем тут государство

Ты это, губу закатай!
1. Дома ныне строит не государство, а капитал. Значит прибыль превыше всего. Кто то понимает, что жильё без инфраструктуры стоит в итоге дешевле, а в хорошем районе с инфраструктурой принесёт большую прибыль, кто то нет.
2. Коттеджные посёлки строят, но есть нюанс, это дорого! Как выглядит цепочка, заказчик покупает землю, подводит коммуникации, нанимает строителей продаёт жильё покупателю, не забыв про прибыль себе любимому. Потому далеко не каждый согласится переплачивать за домик, если такой же можно построить строителей напрямую.
3. Государство делает достаточно! Ипотека по 10% уже не малое благо, если не забывать про инфляцию в 4-8%! А собираются уменьшать процент ещё!
 
[^]
микробушка
28.09.2017 - 09:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1813
Цитата (VinipuxNSK @ 28.09.2017 - 09:33)
Цитата (Ficus @ 28.09.2017 - 13:24)
Делиться надо. В благополучных странах (Скандинавия, Голландия, Германия) богатые делятся с бедными и тащат их за собой к благополучию. Из за конских налогов на доходы и на прибыль, богатство страны распределяется между всеми гражданами, в виде хорошей инфраструктуры, школ, больниц, пособий по безработице и пенсий. А в некоторых других странах богатые не хотят делиться и свое бабло перекачивают в оффшоры и номерные банковские счета в Швейцарии. Бедные беднеют, богатые богатеют, дома ветшают, дороги разваливаются, в больницы страшно зайти. И не надо все сваливать на черных. Белое быдло, которое живет в таких гетто-клоповниках, ведет себя не лучше негров.

Никогда, слышишь! НИКОГДА! Не давай человеку рыбу, если он голодает. Разве только он реально вот-вот кони от голода двинет, тогда можно дать пару.
Но давай ему удочку, и учи ловить рыбу!

В нашем государстве эту "удочку" впарят в кредит, и что за ловлю рыбы надо будет платить "скажут" в последний момент.
 
[^]
GreatEmperor
28.09.2017 - 09:57
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (passatovv @ 28.09.2017 - 16:13)
Просто очередное доказательство, что негры, хоть и люди, но такие грязные и ленивые что превращают в гавно все моментально. Им нельзя было давать свободу: и для них хорошо - еда и крыша над головой, и для окружающих порядок.

Дело не в неграх, а в низком уровне жизни и образования. Зажиточные негры тоже сибались в пригород, а в гетто остались маргиналы. Зайди в любой неблагополучный район в любом городе России - и увидишь ту же картину, что и в негритянском гетто. Дело не в цвете кожи, а в отношении к жизни.
 
[^]
Treker80
28.09.2017 - 09:58
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16333
Сам живу в новом микрорайоне, я ненавижу микрорайоны, это тупиковая ветвь, ничего у нас неблагополучно, все наши микрорайоны в городах, это либо гетто, либо потенциальные гетто, как только экономическая, а за ней социальная обстановка меняется на негативную.
Американцы правильно сделали, ставку на частные дома. Мы по-прежнему идем тупиковым путем, плодя потенциальные гетто. Но правительству выгодно - контроль общества, все сидят на коммунальной удавке. Застройщикам выгодно, с одного 1 квадратного метра земли хороший выхлоп при минимуме трудозатрат.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 28.09.2017 - 09:59
 
[^]
YraM
28.09.2017 - 09:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Только дня три назад была передача, в Некрасовке (недавно присоединенная к Москве) из 3млн кв.м. сданного жилья продано 1,5 млн. нахрен уже никому не надо, но они продолжают застраивать, у меня тут недалеко застраивают территорию бывшего ДСК 3 называется Мещерский лес и во всей рекламе напирают на охрененную экологию, а по факту с одной стороны МКАД и пром. район Очаково, с другой ж/д Киевского направления с третьей в 30м. от домов Боровское шоссе вечно забитое, очешуенная экология.
 
[^]
Bush6791
28.09.2017 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (унтерофицер @ 28.09.2017 - 09:43)
Цитата (Bush6791 @ 28.09.2017 - 09:35)
Цитата (унтерофицер @ 28.09.2017 - 09:29)
дело не в неграх, хотя и в них тоже
эти муравейники не здоровые места обитания! я допускаю, что многоэтажные многоквартирники нужны, но жилье в них должно быть либо социальное(для малоимущих, или студентов) либо служебное(на время контракта)
а коли уж человек решил осесть, создавать семью - то только свой дом!
и вот к этому должно стремиться государство, земли у нас много, а видимо, наплевательства и жадности чиновников - еще больше

Да при чем здесь государство, если для кучи людей (в т.ч. и для меня) жить в городской многоэтажке - это ОСОЗНАННЫЙ выбор.

а при том! я нигде не видел строящиеся кварталы частного сектора, только многоэтажное строительство, да и в большинстве своем - точечное
хочешь новое жилье - покупай квартирку в муравейнике
а я хочу выбирать, и выбирать из частных домов, не сам строить, а выбирать из построенного, уже с подведенными коммуникациями, дорогой и школой(садом)!
вот причем тут государство

Как это нигде не видел?

В моем городе полумиллионнике - как минимум с 10 коттеджных поселков строится в пригороде.

Бабки неси, выбирай, покупай, заселяйся...



 
[^]
vistador
28.09.2017 - 10:02
4
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6905
странно...
у нас вроде бы земли дохуя..

а все проекты доступного жилья крутятся в основном вокруг многоэтажных муравейников.

я видел в норвегии такой принцип:

фирма берет охуенный участок, делит на куски, прокладывает все комуникации и продает для тех кто сам потом строит себе дом( какой хочет и может)

при наличии канализации, воды и газа с электричеством- это нетрудно.

пс

сам я лично к 50 годам обрел свой частный дом( хоть и старый но свой , и его буду перестраивать) , но он в городе, есть газ, канализация , вода ,( централизованные, а не геморойные скважины,септики)

а главное своя земля. Машины ставить есть куда. С ужасом наблюдаю как жители рядом стоящих 16 этажных свечек бьют морды друг другу за парковочные места.

зачем это развивать, когда земли в России - хуева туча??

Это сообщение отредактировал vistador - 28.09.2017 - 10:04
 
[^]
MironovKP
28.09.2017 - 10:02
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 919
Цитата (Bush6791 @ 28.09.2017 - 09:16)
Надо сказать, что мы (хорошо, что очень медленно и постепенно) тоже движемся к сегрегации по району проживания.

Богатые строят свои коттеджные поселки, а в городах появляются такие ублюдочные районы, куда по собственной воле нормальный человек вряд ли жить переедет.

Ну не знаю не знаю. По мне лучше жить в квартире, но в городской черте чем в коттедже но далеко за городом. Сейчас я за полчаса добираюсь на маршрутке на работу, а из посёлка как? Только на своей машине и пару часов?
 
[^]
tleu
28.09.2017 - 10:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Белые съехали потому что черные тараканы завелись.
 
[^]
VinipuxNSK
28.09.2017 - 10:04
4
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (микробушка @ 28.09.2017 - 13:57)
Цитата (VinipuxNSK @ 28.09.2017 - 09:33)
Цитата (Ficus @ 28.09.2017 - 13:24)
Делиться надо. В благополучных странах (Скандинавия, Голландия, Германия) богатые делятся с бедными и тащат их за собой к благополучию. Из за конских налогов на доходы и на прибыль, богатство страны распределяется между всеми гражданами, в виде хорошей инфраструктуры, школ, больниц, пособий по безработице и пенсий. А в некоторых других странах богатые не хотят делиться и свое бабло перекачивают в оффшоры и номерные банковские счета в Швейцарии. Бедные беднеют, богатые богатеют, дома ветшают, дороги разваливаются, в больницы страшно зайти. И не надо все сваливать на черных. Белое быдло, которое живет в таких гетто-клоповниках, ведет себя не лучше негров.

Никогда, слышишь! НИКОГДА! Не давай человеку рыбу, если он голодает. Разве только он реально вот-вот кони от голода двинет, тогда можно дать пару.
Но давай ему удочку, и учи ловить рыбу!

В нашем государстве эту "удочку" впарят в кредит, и что за ловлю рыбы надо будет платить "скажут" в последний момент.

faceoff.gif
Вот тебе явно нужна удочка.
Для тупоголовых хомячков, которым всё надо разжевать и положить в рот.
"Удочка" это не не какой то реальный предмет, которым можно добыть себе еду или заработать денег на еду.
"Удочка" , это умение человека работать и зарабатывать! А так же возможность зарабатывать. И не важно как, простым работягой, работая руками или головой, если она есть на плечах.
Вот скажи, тебя в школе учили? В ПТУ идти предлагали? В ВУЗах есть бюджетные места? Вот это и есть удочка! А если сам человек не хочет взять её в руки, то это проблема не государства, а конкретного лоботряса.
 
[^]
GreatEmperor
28.09.2017 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (tleu @ 28.09.2017 - 17:04)
Белые съехали потому что черные тараканы завелись.

Нет,белые съехали потому что район неблагополучный и инфраструктура херовая.
 
[^]
vistador
28.09.2017 - 10:08
3
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6905
Цитата (Bush6791 @ 28.09.2017 - 10:01)

В моем городе полумиллионнике - как минимум с 10 коттеджных поселков строится в пригороде.

Бабки неси, выбирай, покупай, заселяйся...

жаль только в этих пригородах хуево с нормальными комуникациями.
знаю людей которые вроде живут в охуенных котеджах , но они лишний раз помыться избегают,
заебало их вызывать откачивать септик.

поэтому мне и не очень нравятся некоторые дома.
 
[^]
YraM
28.09.2017 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Я другое не пойму у нас вроде и КП и Таунхаусы строятся, но немного и процентов 70 дорого, что мешает строить больше дешевых и город разгрузить и людям лучше(
 
[^]
Andrey1967
28.09.2017 - 10:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3368
Забыли в сравнении вспомнить о центальном отоплении.
У нас паразитное тепло с грэс и тэц идет на обогрев жилья.
Если все переселимся в частный сектор, это тепло (как летом) будут сбрасывать в атмосферу.
Поэтому компактные микрорайоны недалеко от обектов энергетики у нас повсеместно.
Сегодня промышленность накрылась пиздой и платить за тепло стало некому, а выжившие заводы , устав от охуевших тарифов , построили свои котельные.
Сразу прлезли идеи про соцнорму на тарифы и прочие мысли у правительства.
Вангую снос наших муравейников так же как и в пендоссии.
 
[^]
MironovKP
28.09.2017 - 10:08
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 919
Цитата (унтерофицер @ 28.09.2017 - 09:29)
дело не в неграх, хотя и в них тоже
эти муравейники не здоровые места обитания! я допускаю, что многоэтажные многоквартирники нужны, но жилье в них должно быть либо социальное(для малоимущих, или студентов) либо служебное(на время контракта)
а коли уж человек решил осесть, создавать семью - то только свой дом!
и вот к этому должно стремиться государство, земли у нас много, а видимо, наплевательства и жадности чиновников - еще больше

Земли то много, но почему-то большинство хотят жить в питере или москве, и статистика это подтверждает что с каждым годом население в областях сокращяется а в питере и москве растёт. Я отвечу почему - потому что в этих двух городах есть работа, а в других её нет (если работу за еду не считать работой).
 
[^]
Serg435
28.09.2017 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6972
жил в хрущовке с хорошей кухней, жил в чешском проекте 3-х комнатном, с двумя балконами, но плохонький частный дом в городской черте (или на окраине) всё однако лучше будет. 100%%, без шуток. делаю, что хочу. хочу танцую, хочу собаку дрессирую, хочу работаю, хочу сплю. главное после 22-23 сильно не шуметь. ТОЧКА. всё остальное можно. шашлыки, хоть каждый день. есть даже любимые сочетания:
сало+индюшка, большие грибы без ножки, что запекаются шапочкой вниз, а вверху ароматный бульончик образуется из маринада. стейки из шеи или окорока (долго готовить в сетке над углями, потом долго томить в судке под полотенцем или на мормите, но результат того стоит). а уж овощи на мангале, ммм, щас как раз сезон, перчик, баклажаны (у нас их зовут синенькие или синие), помидорки и ещё по мелочи... но в меру. бо и так диабет заработал сидячей работой и макаронами.
 
[^]
YSD
28.09.2017 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1794
так я и не понял как живет весь остальной "цивилизованный мир".
Вроде так же в квартирках. А кто по богаче свой дом имеет.. так же и у нас. в чем суть то?
плохо быть бедным и жить в трущебах? ну трудно с этим не согласиться. Но богатым стать тоже не просто знаете ли..
 
[^]
doctorlama
28.09.2017 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
короче, мораль такова: где черные - там жопа и разруха..........
 
[^]
kosyaka
28.09.2017 - 10:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 535
На брайтоне те же многоэтажки, с висящим на балконах бельем. Не можем мы без них уже)
 
[^]
YraM
28.09.2017 - 10:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Цитата (MironovKP @ 28.09.2017 - 10:08)
Цитата (унтерофицер @ 28.09.2017 - 09:29)
дело не в неграх, хотя и в них тоже
эти муравейники не здоровые места обитания! я допускаю, что многоэтажные многоквартирники нужны, но жилье в них должно быть либо социальное(для малоимущих, или студентов) либо служебное(на время контракта)
а коли уж человек решил осесть, создавать семью - то только свой дом!
и вот к этому должно стремиться государство, земли у нас много, а видимо, наплевательства и жадности чиновников - еще больше

Земли то много, но почему-то большинство хотят жить в питере или москве, и статистика это подтверждает что с каждым годом население в областях сокращяется а в питере и москве растёт. Я отвечу почему - потому что в этих двух городах есть работа, а в других её нет (если работу за еду не считать работой).

А у меня совсем по другому я уже писал и я и мои друзья и знакомые - все, кто уже уехал, кто собирается, никому нахрен эти московские муравейники не нужны, все хотят или в коттедж или в таунхаус съехать в Подмосковье отсюда ибо некомфортно стало совсем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 127763
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх