От клуба Аметистов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пусто
27.09.2017 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (malex78 @ 27.09.2017 - 09:21)
Цитата (duke2020 @ 27.09.2017 - 09:17)
Я пастфарианец, у нас в раю минимум вулкан пива и фабрика стриптиза

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

схуяли?
у вас должны быть макаронные фонтаны..

а вместо пива - отвар от спагетти))

Ага, а в христианском раю должен быть шашлык из Христа и фонтаны из его крови?

Где и какая религия обещает в раю пищу приготовленную из Бога?

И вообще схуяли ЛММ кому-то что-то должен?
 
[^]
Valdark
27.09.2017 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Клубу Аметистов от Архиепископа Юстиниана:

Вопрос: Ужасно, когда умирают дети. За что им посланы такие страдания?

Ответ: Этот вопрос до сих пор будоражит тех, кто не прочёл ответа в Священном Писании.

Писание же да и наша ежедневная жизнь говорят нам, что да, действительно, мы живём в жестоком мире. И если бы в этом злом мире полнота господства принадлежала Богу, то воистину справедливо было бы обвинять Его в жестокости. Но ведь всё обстоит совсем не так! Люди, рожая детей, обрекают их на смерть. И только благодаря Богу мы имеем возможность воскреснуть! Не Бог принимает решение убить, а человек. Поэтому Господь, не нарушая свободы воли, допускает смерть, зная, что после временной жизни начинается вечная счаст­ливая жизнь. Или вечная смерть - кто что выберет.​

Есть очень добрая современная притча. Два эмбриона-близнеца в утробе матери спорят, есть ли жизнь после родов. Неверующий младенец спрашивает верующего: «Ты веришь в жизнь после родов?» Верующий младенец: «Да, конечно. Я верю, что там будет больше света и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом». Неверующий: «Своим ртом?» Верующий: «Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае мы увидим маму и она позаботится о нас». Неверующий: «Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?» Верующий: «Она везде вокруг нас». Неверующий: «Полная ерунда! Никто никогда не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет». Верующий: «Знаешь, когда всё вокруг затихает, можно услышать и почувствовать, как она гладит наш мир».

Давайте сделаем правильный вывод из этой притчи: можно ли находиться в утробе мамы и не верить в её существование? Можно. Но, если ты чего-то не видел, это не значит, что этого нет. Если не видно солнца, которое находится за облаками, то это не значит, что его не существует. Если тебе говорят, что есть жизнь после смерти, что Христос жил среди людей и является Богом, то какие основания не доверять?

Человеку надо определиться: либо я люблю Бога, во имя Которого крестился, и соответственно живу по Его заповедям, либо я только говорю, что люблю Его, а живу по своим принципам. Необходимы выбор и решительность. А решительности-то как раз и не хватает. И здесь выявляется ещё масса других причин, которые не дают человеку ходить в церковь.


источник: http://www.aif.ru/dontknows/answer/1062143

 
[^]
YourZver
27.09.2017 - 13:33
1
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Цитата (NDControl @ 27.09.2017 - 13:32)
Цитата (YourZver @ 27.09.2017 - 09:26)
Цитата (NDControl @ 27.09.2017 - 13:23)
Цитата (YourZver @ 27.09.2017 - 09:16)
А вы хотите сказать, что Бога нет и на партиарха летающего спецбортами смотрим только мы? И только мы виноваты, что дети умирают из-за несобранных денег?

Нет конечно, этих детей убивает ваш бог, он ведь все придумал, а еще он всемогущ и может их всех спасти.

Непонятно только, зачем он их убивает.

Мой Бог суров и такая же гнида как и большинство людей.
Прошу не оскорбляться, я это только о своем конкретном Боге.

Это не гнида, а натуральный серийный маньяк. Большинство людей не такие.

просто у них нет таких возможностей.
 
[^]
Loki3D
27.09.2017 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Урок атеизма в школе.
Учительница говорит детям:
- Дети, бога нет, давайте все дружно покажем вверх фигушки.
Все дети показывают, один Вовочка - нет.
- Вовочка, а ты почему не показываешь?
- Марь Иванна! Если бога нет, то зачем показывать, а если есть, то зачем отношения портить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4858
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх