Насколько «сломана» Half-Life 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ska899
4.09.2017 - 20:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 373
Это 100% читы, патчи, что угодно.
Запустите халфу сейчас, ничего из этого там не будет, а я уж прошел её вдоль и поперек
 
[^]
badboyne
4.09.2017 - 20:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 376
а на хрена это всё????? Игра на то она и игра, что бы все постепенно и продумывая каждые действия!! а тут хоп хап и все??? Не интересно мне так как вы предлагаете(
 
[^]
krent
4.09.2017 - 20:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 3982
Сценарист Half-Life опубликовал полный сюжет Half-Life 2: Episode Three Half-Life 2: Episode Two оканчивалась смертью Элая Вэнса, отца Аликс Вэнс и важной фигурой Сопротивления. Это событие сильно подорвало дух повстанцев, однако они нашли в себе силы продолжить борьбу. Гордон и Аликс собирались отправиться в Арктику на «Борей» — корабль, который таит в себе некие мощнейшие технологии. Элай настаивал, чтобы «Борей» уничтожили, дабы он не попал в руки Альянса. Однако некоторые повстанцы считали, что корабль нужно захватить, ведь он поможет победить Альянс.
Сценарист Half-Life опубликовал полный сюжет Half-Life 2: Episode Three
Но сначала корабль надо было найти. Необходимые координаты передала двойной агент Джудит Моссман, которая работала и на повстанцев, и на Альянс. Когда Гордон и Аликс добрались до указанного места, то вместо «Борея» там оказалась крепость Альянса.

Главные герои проникли туда и начали видеть непонятные голограммы. Затем протагонисты встретили доктора Брина — того самого, который вещал с огромных экранов про «лучший город из оставшихся» в Half-Life 2. Оказывается, Брин успел умереть, но Альянс сделал копию его сознания и перенёс её в «биологическую болванку» — тело огромного слизня. Новый Брин не помнил, что уже умер. Он уверял, что никогда не работал на Альянс по доброй воле — его держали заложником. Брин умолял окончить мучения: доктор не хотел существовать в этой «болванке». Аликс посчитала, что мгновенная смерть — это слишком хорошо для Брина. Однако Гордон за спиной Аликс всё-таки исполнил его желание.

Затем герои выяснили, что непонятные голограммы — это и есть «Борей». Загадочная технология на корабле позволяет перемещаться в пространстве и времени. Когда началась Семичасовая Война, во время которой Альянс захватил Землю, «Борей» стоял возле исследовательского центра Aperture Science — именно эта компания занималась технологией. Учёные не хотели попадаться Альянсу, поэтому решили рискнуть и использовать свои необкатанные наработки, чтобы переместиться как можно дальше — в Арктику. При этом они не подозревали, что могут попасть в другой временной промежуток. По традиции что-то пошло не так, и «Борей» застрял в пространстве и времени. Он постоянно перемещался между озером Хурон эпохи Семичасовой войны и современной (для Гордона и Аликс) Арктикой.

Сценарист Half-Life опубликовал полный сюжет Half-Life 2: Episode Three
Так что координаты, которые передала Джудит Моссман, означали не точное местоположение корабля, а пространство, где он предположительно должен появиться. Альянс тоже хотел изучить технологию, поэтому и построил вокруг этого пространства свою крепость.

Гордон, Аликс и Моссман попали внутрь корабля и начали путешествовать в пространстве и времени вместе с ним. Они хотели найти источник технологии и обуздать его. При этом Аликс заметила, что «Борей» иногда заносит на стратегически важные объекты Альянса, откуда инопланентные агрессоры начинают захватывать другие миры.

Аликс настаивала на том, чтобы почтить память отца и уничтожить «Борей». Моссман же уверяла, что корабль поможет повстанцам, поэтому его нужно сохранить. Отношения между героинями и без того были напряжёнными: Аликс считала, что Моссман предала отца, так что он погиб из-за неё. Но в новом споре Моссман одолела Аликс и отправилась готовить «Борей» к выходу из межпространственной ловушки. Затем прогремел выстрел: Аликс убила Моссман.

Сценарист Half-Life опубликовал полный сюжет Half-Life 2: Episode Three
Аликс начала делать из корабля бомбу, которая взорвётся как раз тогда, когда «Борей» будет находиться на объектах Альянса. В этот момент появляется G-Man. Причём он подходит не к Гордону, а к Аликс. Она уже видела его в детстве, поэтому не очень удивилась. G-Man сказал, что у них есть важные дела, и отвёл Аликс в дверь за гранью нашей реальности. А Гордон остался на корабле-бомбе.

Но наш протагонист не погиб. Его спасли вортигонты, которые своими способами приподняли занавес реальности. Гордон очутился где-то в неопределённом будущем. О нём уже мало кто помнил. Что бы ни произошло с Сопротивлением, это случилось без помощи Фримана. Судьба старых друзей Гордону была неизвестна...

Насколько «сломана» Half-Life 2
 
[^]
heckfy
4.09.2017 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.05
Сообщений: 3661
А я офигел, когда увидел прохождение TES3 Morrowind за 15 минут, причем никаких проходов сквозь текстуры и обманов физики игры! Чистое использование игровой механики!
Я же месяцами в неё рубился, несколько раз перепроходил от месяца и дольше! gigi.gif
 
[^]
Corleone1891
4.09.2017 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 1367
Цитата (iCanGet @ 4.09.2017 - 14:55)
Какой смысл играть в нее на скорость? Я получал удовольствие от неспешного прохождения

Те, кто проходит её сейчас на скорость, неспешно прошли её уже раз 100500 cool.gif
 
[^]
mblshkoblud
4.09.2017 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3868
Тэк-с, а ну-ка, торрент, иди сюда, где тут у тебя HL2, я буду все проверять. Да-да, торренты у меня не запрещены ))
 
[^]
chekistus
4.09.2017 - 23:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 22
Speed run крутая тема, я помню обалдел когда увидел как Quake спидранят. Помню себя в 6-ом классе... когда по ночам часами проходил... а тут чувак за 12 минут...


 
[^]
DENISZV
4.09.2017 - 23:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 495
Эх мне тут, нравился баг-спидран). Прыжок - старт, прыжок- старт.

Насколько «сломана» Half-Life 2
 
[^]
horrordash
5.09.2017 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
Цитата (phaeron @ 4.09.2017 - 14:52)
Мне одно интересно, как люди находят такие баги как "если держать объект, стоя на нём, прыгать, хватать его и снова прыгать, то можно практически бесконечно набирать высоту"?

когда-то давно я писал прошивки для железяк одной фирме. прошивки я старался сдавать максимально вылизанные от багов. однако, бета-тестер там был просто чумовой. через пару-тройку дней приходили отчеты, типа: если нажать эти кнопки, зажать эту, нажать еще одну, отцепить сетевой кабель (эзернет в смысле) и воткнуть наушники твоя херня виснет...
смотрю, точно, но как он до этого допер....
 
[^]
zickey
5.09.2017 - 06:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 637
Цитата (ЯПR @ 4.09.2017 - 19:51)
Я отбирал мячик у песика и тащил его пушкой через всю игру. Злодеи нападали только на него. Да и свои тоже.

разве не только через Рэйвенхольм можно с мячиком пройти? О вроде потом куда-то пропадает.
 
[^]
GreatEmperor
5.09.2017 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Никогда не понимал, в чем смысл этого спидрана?
 
[^]
EZEZ
5.09.2017 - 07:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (MrAdequat @ 4.09.2017 - 15:49)
К счастью спидраннеров

и у"этих" есть своё счастье?
 
[^]
zickey
5.09.2017 - 08:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 637
Цитата (GreatEmperor @ 5.09.2017 - 11:05)
Никогда не понимал, в чем смысл этого спидрана?

соревновалка. Когда для Q3 появился мод Defrag все мои квакознакомые подсели на плазмолазание и рокетпрыганье на время. Реально мерились цифирками, потому как дезматчи поприелись к тому времени уже. И тут то же самое.

HL
Блин, надо наконец-то гнома до ракеты дотащить. А то я застрял на этапе с машиной, этот паскуда из неё вываливается.

Это сообщение отредактировал zickey - 5.09.2017 - 08:16
 
[^]
Gavnishko
5.09.2017 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2414
Цитата (ska899 @ 4.09.2017 - 20:39)
Это 100% читы, патчи, что угодно.
Запустите халфу сейчас, ничего из этого там не будет, а я уж прошел её вдоль и поперек

Всё там будет, просто ты не умеешь. Смирись. А если не веришь - официальный канал Games Done Quick на ютубе, особенно записи с марафонов (и в особенности круто, когда тренеры толковые и грамотно объясняют, как и что в данный момент делает игрок). Там гарантировано отсутствие читеров, все чудеса прохождения, что там показывают - реальны и при должной сноровке вполне повторимы.
 
[^]
Slowlyrises
5.09.2017 - 11:58
0
Статус: Offline


Мацал Кошек

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 482
Играл в 2005 году, игра шикарна. Глядя на гифки захотелось еще раз пройти.
Кстати, когда играл иногда вылетал искусственный интеллект (консоль выдавала ai disabled). Насколько помню лечилось перезапуском, но иногда просто бродил и глядя на разбитые панельные девятиэтажки, пытался угадать страну.
 
[^]
Gavnishko
5.09.2017 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2414
Цитата (Slowlyrises @ 5.09.2017 - 11:58)
Играл в 2005 году, игра шикарна. Глядя на гифки захотелось еще раз пройти.
Кстати, когда играл иногда вылетал искусственный интеллект (консоль выдавала ai disabled). Насколько помню лечилось перезапуском, но иногда просто бродил и глядя на разбитые панельные девятиэтажки, пытался угадать страну.

Проблема с AI была у всех, кто играл в пиратскую копию. У нас в стране таких было большинство, т.к. для игры в лицензию нужен был Стим и обязательное подключение к интернету. Лечилось командой в консоли ai_norebuildgraph 1, при каждом запуске игры нужно было прописывать. Ну или создать в одной из папок игры cfg'шный файл и там прописать ai_norebuildgraph 1 и ai_disable 0. Насчет страны - Сити 17 определенно где-то в Прибалтике расположен (скорее всего Эстония, т.к. в игре есть упоминание о кронах), просто собирательный образ городов из бывшего лагеря соц. стран.
 
[^]
tokkuri
5.09.2017 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Отличная игруха!
 
[^]
Lasmor
5.09.2017 - 15:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 30
Цитата (2130 @ 4.09.2017 - 15:05)
Sv_cheats 1 включает режим бога
God 1 вечная жизнь
Impulse 101 включает всё оружие
Notarget невидимость
Noklip проход сквозь стены
Вот вам коды. Пользуйтесь.

Только не "Noklip", а "Noclip" dont.gif
 
[^]
OTMOPO3OK
5.09.2017 - 16:23
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20621
Цитата (2130 @ 4.09.2017 - 13:05)
Sv_cheats 1 включает режим бога
God 1 вечная жизнь
Impulse 101 включает всё оружие
Notarget невидимость
Noklip проход сквозь стены
Вот вам коды. Пользуйтесь.

я думал надо как в думе noclip
 
[^]
OTMOPO3OK
5.09.2017 - 16:25
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20621
Цитата (chekistus @ 4.09.2017 - 21:24)
Speed run крутая тема, я помню обалдел когда увидел как Quake спидранят. Помню себя в 6-ом классе... когда по ночам часами проходил... а тут чувак за 12 минут...



Эх молодёжь :) Вот Марио спидран :) за 5 минут

 
[^]
Участнег
6.09.2017 - 00:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Сейчас бы в 2к17 называть фичи халвы багами dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62719
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх