Инициативный житель сделал свой подъезд лучше

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Валюшко
24.08.2017 - 00:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 561
У нас и плиточка на полу и коврики лежат.Цветы и картины тоже имеются.Уборщица приходит по звонку,а не раз в месяц.Никто не курит и пакеты с мусором не выставляет.Внизу,около лестницы,коляски и велики детские стоят.
Раньше,пока дверь железную с домофоном и видеонаблюдением не поставили,каждая тварь считала своим долгом испражнфться в нашей парадной.
Так что,молодец тот человек.
 
[^]
Ridermoscow
24.08.2017 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Была у меня эпическая история с ремонтом подъезда.
Жил я тогда в 16-этаже, в которой, не смотря на приличный район, были сожжены лифты, разодраны в клочья постовые ящики, а Штукатурка падала на голову.
Что я понял сразу: никаких нахрен собраний. Я сделал у дизайнера 3д макет как мог бы выглядеть наш подъезд и пошёл с этими картинками в каждую квартиру.

Рефрен был простой: если у тебя Порш-сдаёшь 500 баксов, если средний достаток и пенсионер - 50. Все ныли и жаловались, что деньги я сопру и вообще. На что я гарантировал сохранность денег простым способом; мой мерседес припаркован у подъезда-можете попортить при желании.

Важный момент: стоимость ремонта была посчитана заранее. Все разговоры на тему: "а мне узбеки на даче делали в сто раз дешевле", пресекались простым способом: приводи своих узбеков - пусть делают. Никто не привёл.
А итоге подъезд отремонтировали, всем понравилось, наняли консьержек. Квартиры стали дороже заметно на большую сумму, нежели народ вложил в ремонт.

Но методы по сбору денег я использовал почти коллекторские. По факту самые адекватные были пенсионеры- они сами сдавали, хотя им разрешалось вообще не участвовать.

Но доверять жителям ничего нельзя. Их даже слушать не стоит, иначе будет базар вокзал. Я это понял сразу, мы сделали анкету, где предлагали опции ремонта и сумму на квартиру. Так вот все хотели супер ремонт, видеокамеры, охрану и все такое, но за 3000 рублей:)))) тут я и понял, что только прессинг и личная ответственность, только хардкор:))

Давно уехал оттуда. Заехал недавно- опять пиздец. Был вполне европейский подъезд, а стал зарастать ненужной мебелью, пыльными цветами и вонбчими коврами. Пиздец, им видите ли уютно... эхххх

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 24.08.2017 - 01:24
 
[^]
воха7
24.08.2017 - 02:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13277
Цитата (Кожаныйшприц @ 23.08.2017 - 13:08)
Если мы все можем сделать сами для себя - нахуй нам чиновники?

Хочц посмотреть как вы жом построите.
Тупорылое высказывание чувака, который научился забивать гвоздь и теперь думает что может и ракету в космос запустить.
Это такие как вы, один раз бросят в мусорку обертку и учверены что теперь платить за благоустройство не должны, но хрен вы сделаете замечание тому кто перед вами бросит окурок, обертку, да и просто сядет срать за домом. Будете молчать и бегом за комп чтобы на ЯПе расказать какие чинуши гниды, доведя чувака до обсирания на улице.
 
[^]
ender58
24.08.2017 - 02:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2682
я как то года 4 назад выкидывал диван, спать на нём уже было не удобно, но в сложенном состоянии выглядел на "хорошо", решил тоже сделать людям приятность, поставил на лестнице, типо что бы можно было людям покурить да пивка попить с комфортом, дак нет, прибежали колотя ногами в дверь соседи, с воплями что бы убрал, дескать иначе бомжи заведутся и пожар устроят. Самое смешное, что бомжи так и не завелись, а вот грязь именно от этих соседей на лестнице - просто пиздец, и громче всех ноют, что дескать девки ускоглазые плохо моют. Дык, девки изначально хорошо мыли, но видя постоянный срач и свинарник поняли - нах надо, так прокатит
 
[^]
BETEP0K
24.08.2017 - 03:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Цитата (ходитель @ 23.08.2017 - 13:13)
Книги в подъезде нахуя? Чую скоро настанет очередь видеокассет с брюс- ли, потом компакт- дисков с энигмой. Наши внуки за станут флешки с порнухой))

у нас в городе на улицах стоят книжные шкафы с книгами, кому за ненадобностью - оставляют свои книги, другие берут почитать, вот скажи, нахер все засрать своими умозаключениями? нахуя книги? нахуй тебе мозг, если ты им не пользуешься?
 
[^]
Otero
24.08.2017 - 03:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 2141
Цитата (ZhukParazit @ 23.08.2017 - 15:48)
[QUOTE
"...Раньше в подъезды дверь вообще не закрывалась. А теперь даже дворы обносят заборами и воротами. Люди запираются в своих дворах, подъездах, квартирах..."-

Раньше психи лечились в психушках,
воры и преступники сидели в тюрьме,
жители соседних республик жили в своих республиках,
а управдом был друг человека.
 
[^]
Auzerius
24.08.2017 - 04:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1094
Цитата (Гон @ 23.08.2017 - 13:16)
так тогда ему как минимум надо нанимать бабку консьержку.
дверь подъездная со стеклом?? разобьют нахуй в ближайшую пятницу,
он че не видит, что поколение 2000ых - конченные ублюдки и высерки которых надо было сжигать при рождении?!
страной дядя ошибся.

Пишет тот,чье поколение проебало все что возможно было проебать.
Ну-ну,адекватный ты наш.
 
[^]
Бьясиха
24.08.2017 - 07:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 189
Вспомнилось - в году так 95 прошлого века лично знала и общалась с директором школы, очень терпеливой женщиной, которая в течении 3-4 лет приучала школьников к уютной школе ! только представьте - цветы, коврики, мягкая мебель, туалетные комнаты с зеркалами, цветами, сушилками. все беспощадно уничтожалось подростающим поколением с неописуемым вандализмом и ненавистью к чистоте и благополучию. она фотграфировала это для истории и снова шла к благотворительным боссам. заново востанавливала уют. ее неодобрял учительский персонал, писали в ГОРОНО на нее кляузы, требовали переатестацию - типо она завхоз какой-то недоразвитый, а не директор ! мужеству этой женщины я искренне восхищалась. буквы, арифметику, географи, истрию. ВСЁ понятно. чистота , порядок, уют - кто обучал этому в школах? через 4 года школьники сами ремонтировали мебель, патрулировали этажи, разводили цветы, приносили книги на полочки. терпение и труд. потом ее таки уволили из школы забубенили гимназию с отборочным конкурсом - своего сына я туда уже оформить не смогла. а директор умерла вскоре по онкологии. в дали от этого славного города. я помню ее слова: " Это долгий и терпеливый труд. Учить красивому и уютному. Чистоте и порядку. Многие дети живут в свинарниках, они не видят дома мягкой мебели, штор - а в школе есть. Злятся и мстят. Это нищита в голове - я буду с ней бороться до конца! Или уволят таки или добьюсь того, чтобы в школу дети бежали быстрее чем домой , после звонка!" светлая память.
 
[^]
Himer
24.08.2017 - 08:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 442
Я тоже раньше пытался в подъезде порядок наводить, стены исцарапанный шпатлевкой замазывал, потом красил оставшейся после ремонта в квартире краской. Через месяц снова исцарапали.
В лифте чуть не угорел, когда оттирал растворителем художества.
Доводчик ставил на тамбурную дверь.

Поменял место жительства, в новом доме забил на все.
 
[^]
Angelberth
24.08.2017 - 08:26
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (ZhukParazit @ 23.08.2017 - 13:48)
Раньше в подъезды дверь вообще не закрывалась. А теперь даже дворы обносят заборами и воротами

Если не закрывать дверь в такой подъезд, не ставить видеонаблюдение и не сажать консьержку, цветы спиздят в первый же день, книги частично разбросают, частично сожгут, частично порвут, какие-то может просто спиздят, с каких-то вырвут страницы бомжи чтоб посрать и подтереться в этом же подъезде. К сожалению, в обществе дохуя маргиналов, которые не оценят. Причем цветок и несколько книг, если там не "апрельские тезисы" Ленина и прочая литература соцреализма, спиздят жители этого же подъезда.
 
[^]
apollion
24.08.2017 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
У нас в подъезде есть домофон и по этому на стенах нет надписаей и цветы в горшках не воруют. Потому как сразу станет известно чья школота испортила стены.
 
[^]
Maxus116
24.08.2017 - 09:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 714
Цитата (Jus @ 23.08.2017 - 13:07)
Во сколько обошелся весь проект, неизвестно, но установка дверей, по словам автора, стоила 30 000 рублей. Все это происходит добровольно, но, конечно же, деньги сдают далеко не все, однако председателя не останавливает и она намерена продолжать свою работу.

via

пожарные будут против - сужение эвакуационных выходов

Это сообщение отредактировал Maxus116 - 24.08.2017 - 09:19

Инициативный житель сделал свой подъезд лучше
 
[^]
Patr
24.08.2017 - 09:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 93
Буквально месяц назад гуляя с коляской вокруг дома, напала на меня скука. Решил установить себе на телефон мобильное приложение "Наш город" и немного подзаебать местное ЖКХ. Что имею на сегодняшний момент:
1. Все ямы которые выложил на портал залатали
2. В подъезде горят все лампочки, даже в лифт вкрутили 3 штуки
3. Заделали дыру при входе в подъезд и покрасили в цвет подъезда
4. Починили пандус
5. Начали делать ремонт входной группы
6. Заменили разбитую плитку в подъезде
И это все благодаря тому, что я обозначил эти проблемы на портале, реально 2 минуты на выбор адреса и фото. Никуда не звонил, не писал писем чиновникам.
И теперь реально мой подъезд является лучшим во всем доме.
Это я к чему, нужно брать инициативу в свои руки, если бы я ходил и просто ныл, то ничего бы не поменялось, а потратив 2 минуты своего времени, можно указать властям на их не доработку и они это исправят. Ибо за портал их действительно нагибают.
Место действия Москва, как в других регионах не знаю (хотя догадываюсь)

Это сообщение отредактировал Patr - 24.08.2017 - 09:36
 
[^]
Милый
24.08.2017 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 3587
У блять в подъезде, кошачей мочей воняет. Одни из соседей, выгоняют по утрам кота, и тот целый день сидит в подъезде. Хоть евроремонт сделай. Все равно получится шляпа.
 
[^]
Shved88
24.08.2017 - 10:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 589
Цитата (Кожаныйшприц @ 23.08.2017 - 13:08)
Если мы все можем сделать сами для себя - нахуй нам чиновники?

А может стоит просто начать делать самим, а потом-с задаваться вопросом:
Нахуй нам чиновники?!

П.С. Конечно не касается тех кто сводит концы с концами.
 
[^]
fakifaki
24.08.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Цитата (воха7 @ 24.08.2017 - 02:17)
Цитата (Кожаныйшприц @ 23.08.2017 - 13:08)
Если мы все можем сделать сами для себя - нахуй нам чиновники?

Хочц посмотреть как вы жом построите.
Тупорылое высказывание чувака, который научился забивать гвоздь и теперь думает что может и ракету в космос запустить.
Это такие как вы, один раз бросят в мусорку обертку и учверены что теперь платить за благоустройство не должны, но хрен вы сделаете замечание тому кто перед вами бросит окурок, обертку, да и просто сядет срать за домом. Будете молчать и бегом за комп чтобы на ЯПе расказать какие чинуши гниды, доведя чувака до обсирания на улице.

Да очень просто. Наймем подрядчика, он будет строить а мы контролировать с полной прозрачностью проекта и всех вложеных денег.
Нахуй нам эти лишние чиновничьи рты, которые только делают проект дороже?
Хотя это конечно все утопия. В любом случае мы же не будем над этим проектом все вместе стоять - придется выбрать какогото представителя который будет хотя бы с тем же подрядчиком общаться. Считай опять таки = нанять чиновника.

Это сообщение отредактировал fakifaki - 24.08.2017 - 10:21
 
[^]
emelyanov86
24.08.2017 - 10:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 920
молодцы! Лишь бы долбоёбы стекло не вынесли.
 
[^]
minirulet
24.08.2017 - 10:59
0
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5117
Все хорошо, да вот только "спасибо" мужику мало кто скажет. Все это разобъют и разкурочат. Жаль потраченных денег и времени. Поколение дибилов щас растет, которые все ломают.
 
[^]
Staseek
24.08.2017 - 12:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 657
Цитата (ircfort @ 23.08.2017 - 21:15)
Цитата (Staseek @ 23.08.2017 - 20:20)
Судя по различиям в кирпичной кладке вокруг двери, это фотографии точно не одного и того же подъезда.
Какая ещё часть этой истории тоже является выдумкой?

И газовая труба над дверью закреплена по разному.

трубу переделали (м.б.)
посмотри над козырьком, хня такая как провод, один к одному.

А что минусим то? Давайте разберёмся.

Может быть газовую трубу переделали (хотя очень вряд ли).

Можно даже проигнорировать, что рисунок укладки кирпичей справа и слева существенно различается - предположим кирпичи переложены заново.

На фотках, уравненных по высоте двери мы ясно видим, что высота дверей в обоих случаях одинаковая - 27 рядов кирпичей. А общая высота от земли до козырька на левой фотке 50 рядов, а на правой 44 или 45 (сверху плохо видно).
Разумеется сразу бросается в глаза, что высота фрамуги над дверью очень сильно различается - почти в два раза. Застеклённая часть примерно одинаковая по высоте в обоих случаях, а глухая вставка над дверью слева (та, что с фонарём) слева на много больше - сантиметров на 40 или около того - как раз на те самые 5 или 6 рядов кирпичей.

Получается, что "инициативный житель" в процессе улучшения подъезда заодно увеличил высоту первого этажа всего дома, либо это всё же два разных фото подъездов в разных домах.


Инициативный житель сделал свой подъезд лучше
 
[^]
НеВсеТак
24.08.2017 - 13:01
0
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
Только не с моими соседями.
Хотя дом такой же
 
[^]
nasher072
24.08.2017 - 14:18
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Молодец!!!

Нужно просто ценить и уважать чужой труд и не "срать" нигде, для этого есть унитазы и урны...
 
[^]
Воффка
24.08.2017 - 14:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 2
Было: Подъезд №4, стало Подъезд №3 )))
 
[^]
goga6798
25.08.2017 - 11:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 280
Цитата (Курк @ 23.08.2017 - 13:28)
В таком красивом подъезде даже покакать стыдно.. Хотя можно ко всему привыкнуть

Это вы Людвигу Аристарховичу скажите! Кстати, он , наверное, с удовольствием бы устроился в такой чудесный подъезд консъержем! fecal.gif fecal.gif
 
[^]
grekmex
25.08.2017 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
Раньше в подъезды дверь вообще не закрывалась. А теперь даже дворы обносят заборами и воротами.

в моем детстве дверь в подъезд была открыта постоянно.
входная дверь была деревянная с ОДНИМ замком. (поменяли буквально недавно после визита неадекватного родственника)
в подъездах было чище, никто не пытался поссать или посрать возле мусорного тамбура меж этажами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66254
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх