Самодельная вибротрамбовка за пять минут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Андрюхатлт
27.07.2017 - 08:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1398
Цитата (zmichel @ 27.07.2017 - 08:34)


ТС, а чё у тебя дорожка из какого-то гомна?
не проще песочку и плитку тротуарную?

а то что пика отваливается, так понятно, дело не в сталях,
сварка-пайка вообще вибрацию особо не любит
можно было б к такой конструкции типа веером арматурки подварить, хотя б 10-й

Это садовая дорожка, засыпал лом бетона, потом буду заливать раствор и формовать плитку, самолёты сажать не планирую biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Андрюхатлт
27.07.2017 - 08:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1398
Цитата (RobertDawn @ 27.07.2017 - 08:46)
ТС, а не проще было виброплиту в аренду взять? Мне кажется вышло бы дешевле. Исходя из фото, предположу что 80 кг. виброплиты вполне достаточно, при таком весе, вибрационный блок будет давить около 1,2-1,3 Кн. уплотнение песка до 200-300 мм. Работа, если вся на фото, займет около полутора часов.

По гравию я бы взял 90-кг виброплиту, там виброблок на тонны 2 создаст уплотнение.

А ваш девайс в силе не видел, но вопрос, а что с равномерной нагрузкой? Мне кажется уплотнение сильнее в середине, чем по краям.

Халявная пика и швеллер, перф уже отбил свои вложения 100 раз, 2 кВт электроэнергии. Не думаю что для дачи дешевле профессиональная трамбовка дешевле выйдет даже в аренду.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Андрюхатлт - 27.07.2017 - 08:18
 
[^]
Sersh
27.07.2017 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2425
дельная мысль. возьму на вооружение. правда у меня макита 2450 чтоли... слабовата будет....
 
[^]
karoko
27.07.2017 - 10:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 321
[QUOTE=Андрюхатлт,26.07.2017 - 14:37] [QUOTE=Григориан,26.07.2017 - 14:08]
Все равно, молодец, кстати попробую на даче, надо пару метров плитки уложить, и песок утоптать)) [/QUOTE]
Сухой песок на ура трамбует, но вылезла проблема : отваливается пика от вибрации, не дружит инструментальный сталь с конструкционной

Отправлено с мобильного клиента YAPik+ [/QUOTE
Если есть время, есть желание и работа не в тягость- почему бы и не попробовать?
Лет семь назад, тоже сделал подобное. Делал дорожки в саду.
Делал мешалку, трамбовку и вибратор на перф из леруа дешманский. Из того, что было под руками. Ничего не отламывалось.
В гараже увидел какие-то гильзы подходящие по размеру от разобранного движка, и через них сварил углекислоткой мешалку, предварительно сняв фаску на пике и мешалке. Потом сверху надел гильзу и тоже обварил. Также сделал трамбовку, добавив по длинным сторонам косынки. Только моя наверно, в два раза меньше была. А от площадки крепления двигателя вентилятора с пружиной, сделал вибратор для раствора.
Из этого сохранилась только мешалка, остальное пошло по рукам (участкам), но мне на починку не приносили, хотя может и сами с усами.
Но то, что все это работало, мне хватило и я ничего не переваривал- Чита Шарикова и Тихон Несовсемчубайсов- клык дают лежа рядом с мешалкой.

Это сообщение отредактировал karoko - 27.07.2017 - 11:07

Самодельная вибротрамбовка за пять минут
 
[^]
premierhr
27.07.2017 - 11:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 80
Афтор! напиши что крутить не надо, только долбить, а то умельцев щас понаматывает
 
[^]
Андрюхатлт
27.07.2017 - 11:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1398
Цитата (premierhr @ 27.07.2017 - 12:20)
Афтор! напиши что крутить не надо, только долбить, а то умельцев щас понаматывает

Да там и в розетку включать не обязательно, так долби и все дела, главное перфоратор потяжелее gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Андрюхатлт
27.07.2017 - 11:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1398
Цитата (karoko @ 27.07.2017 - 11:38)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+ [/QUOTE
Если есть время, есть желание и работа не в тягость- почему бы и не попробовать?
Лет семь назад, тоже сделал подобное. Делал дорожки в саду.
Делал мешалку, трамбовку и вибратор на перф из леруа дешманский. Из того, что было под руками. Ничего не отламывалось.
В гараже увидел какие-то гильзы подходящие по размеру от разобранного движка, и через них сварил углекислоткой мешалку, предварительно сняв фаску на пике и мешалке. Потом сверху надел гильзу и тоже обварил. Также сделал трамбовку, добавив по длинным сторонам косынки. Только моя наверно, в два раза меньше была. А от площадки крепления двигателя вентилятора с пружиной, сделал вибратор для раствора.
Из этого сохранилась только мешалка, остальное пошло по рукам (участкам), но мне на починку не приносили, хотя может и сами с усами.
Но то, что все это работало, мне хватило и я ничего не переваривал- Чита Шарикова и Тихон Несовсемчубайсов- клык дают лежа рядом с мешалкой.

Следующий вибратор будет глубинные из трубы и эксцентриков для заливки фундамента, как сделаю отпишусь

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
barsgromov
27.07.2017 - 15:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 918
Похоже я напрочь испорчен.
Думал будет что то типа этого...

Самодельная вибротрамбовка за пять минут
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50104
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх