Что построили на месте снесенных пятиэтажек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spellberg
25.05.2017 - 19:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 90
По воле случая, в прошлом году, очень часто бывал в Некрасовке. Там так воняло еще при въезде в район со МКАДа... Хз как там жить.

Это сообщение отредактировал Spellberg - 25.05.2017 - 19:11
 
[^]
KaeN87
25.05.2017 - 19:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 57
Цитата (YraM @ 25.05.2017 - 18:14)
Цитата (KaeN87 @ 25.05.2017 - 18:09)
А скажите уважаемые. Сколько стоит квартира 30 кв метров в хрущевке на кутузе, и сколько стоит квартира 30кв метров в новостройке куда переселяют. Допустим на молодежке? idea.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А скажи ка мне конкретный адрес на Кутузе хрущевки которую сносят? И доказательства того что переселяют на Молодежку и без выбора? Я писал о том, что было со мной, вполне реальную вещь которую легко проверить, а ты сейчас выдумал? Только давай Кутуза будет до парка Победы, а не Фили-Давыдково, оттуда на Молодежку за счастье переехать)) Вы когда начинаете писать, вы хоть карту посмотрите, Москву не знают, а рассказывают шописец, хрущи у них на Кутузовском)))

Пока что не сносят. Вопрос читать умеете? Равнозначное - не значит равноценное!

Это сообщение отредактировал KaeN87 - 25.05.2017 - 19:37
 
[^]
Mistelroy
25.05.2017 - 19:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Spellberg @ 25.05.2017 - 19:09)
По воле случая, в прошлом году, очень часто бывал в Некрасовке. Там так воняло еще при въезде в район со МКАДа... Хз как там жить.

Люблинским даже привыкать не придется. Им эти ароматы привычны.
 
[^]
Gdialex
25.05.2017 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (georgigolova @ 25.05.2017 - 17:51)
Я смутно догадывался, что на месте снесённых пятиэтажек не будет ни музеев, ни театров, ни библиотек...

А зачем? Богатые ублюдки не ходят в театры, музеи и тем более библиотеки. Они ходят на тусовки, кабаки или заграничные курорты. gigi.gif
 
[^]
Bormman
25.05.2017 - 19:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 4
Мы в Северном Измайлово пока ждем только,хз у нас квартира нормальная ,метраж бы побольше и санузел раздельный )
 
[^]
Робиннегуд
25.05.2017 - 19:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 465
Цитата (Вачутий @ 25.05.2017 - 16:57)
"Велтон парк" мы вообще в России живем или где? mad.gif
Что за названия такие ппцнхбл...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Просто в "Красную околицу" вселяться будут с меньшим энтузиазмом. Диалоги будут:
- Мы купили квартиру в "Лакшери мать ети виллидж"!
- Эмм...А мы в "Студеном колодце" прикупили...
Русские названия мест жительств ассоциируются с деревней у большинства , поэтому по ненашему и называют.
 
[^]
Amok555
25.05.2017 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (KaeN87 @ 25.05.2017 - 19:32)
Цитата (YraM @ 25.05.2017 - 18:14)
Цитата (KaeN87 @ 25.05.2017 - 18:09)
А скажите уважаемые. Сколько стоит квартира 30 кв метров в хрущевке на кутузе, и сколько стоит квартира 30кв метров в новостройке куда переселяют. Допустим на молодежке? idea.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А скажи ка мне конкретный адрес на Кутузе хрущевки которую сносят? И доказательства того что переселяют на Молодежку и без выбора? Я писал о том, что было со мной, вполне реальную вещь которую легко проверить, а ты сейчас выдумал? Только давай Кутуза будет до парка Победы, а не Фили-Давыдково, оттуда на Молодежку за счастье переехать)) Вы когда начинаете писать, вы хоть карту посмотрите, Москву не знают, а рассказывают шописец, хрущи у них на Кутузовском)))

Пока что не сносят. Вопрос читать умеете? Равнозначное - не значит равноценное!

Там на выбор - либо равнозначное, либо равноценное, либо вернут стоимость жилья и покупаешь сам) Со льготной ипотекой.

Но думаю стоимость выбрать или равноценное немного не тот вариант)) Сколько хрущевка стоит?))

Вот если удастся купить ее в том доме который будут сносить до того, как закон о сносе примут.. Вот тогда, считай, повезло)

Только, думаю, хер кто продаст))
 
[^]
KaeN87
25.05.2017 - 20:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 57
Цитата (Amok555 @ 25.05.2017 - 20:04)
Там на выбор - либо равнозначное, либо равноценное, либо вернут стоимость жилья и покупаешь сам) Со льготной ипотекой.

Но думаю стоимость выбрать или равноценное немного не тот вариант)) Сколько хрущевка стоит?))

Вот если удастся купить ее в том доме который будут сносить до того, как закон о сносе примут.. Вот тогда, считай, повезло)

Только, думаю, хер кто продаст))

Хм, про равноценное- это уже поправки что-ли?

Однушка, в моем доме, (30.2 кв.м.) хрущевки по кадастру стоит 6 400 000 р

Это сообщение отредактировал KaeN87 - 25.05.2017 - 20:13
 
[^]
RuBorOid
25.05.2017 - 20:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 331
Застроят москву как Токио в Японии и будете жить в коробочках.
 
[^]
АналитэГ
25.05.2017 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (Казылдур @ 25.05.2017 - 18:36)
Цитата (АналитэГ @ 25.05.2017 - 17:49)
Цитата (georgigolova @ 25.05.2017 - 16:51)
Я смутно догадывался, что на месте снесённых пятиэтажек не будет ни музеев, ни театров, ни библиотек...

А когда ты последний раз был в библиотеке? Она тебе так необхадима?

тебе бы не помешала )))

Блять, как же вы заебали грамотеи.... У телефона производство Купертино своё представление о орфографии, и исправлять каждое слово становится просто лень... При этом на вопрос ты так и не ответил
 
[^]
АналитэГ
25.05.2017 - 20:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (ПростоКонь @ 25.05.2017 - 18:24)
Цитата (Avenger75 @ 25.05.2017 - 18:21)
Ты законопроект читал?переселить могут и в соседний район.Выбора квартир нет,только один вариант.60 дней на переселение,а потом пинком по жопе.

А они просто турпоездку с эмиграцией путают. cool.gif
Блять, в законе же ясно написано, что от норм строительных можно отступать.. cool.gif

А ссылочку на этот пункт можно? Для меня, как для строителя это как минимум странно. Обычно такую ахинею слышно от гавноблогеров

И как это отступить от норм строительства? От норм проектирования? От проекта? От снипов?

Это сообщение отредактировал АналитэГ - 25.05.2017 - 20:57
 
[^]
cryman
25.05.2017 - 21:29
0
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 747
Интервью": Рубен Аракелян – о программе реновации Москва 24.

Руководитель архитектурного бюро Рубен Аракелян рассказал об архитектурном взгляде на проект программы реновации

http://tv.m24.ru/videos/130534
! С 4м.37с Дворы без машин.!


Остальное :


http://tv.m24.ru/search?criteria=%D1%80%D0...%86%D0%B8%D1%8F

Это сообщение отредактировал cryman - 25.05.2017 - 21:35
 
[^]
Avenger75
25.05.2017 - 22:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 682
Цитата (АналитэГ @ 25.05.2017 - 20:55)
Цитата (ПростоКонь @ 25.05.2017 - 18:24)
Цитата (Avenger75 @ 25.05.2017 - 18:21)
Ты законопроект читал?переселить могут и в соседний район.Выбора квартир нет,только один вариант.60 дней на переселение,а потом пинком по жопе.

А они просто турпоездку с эмиграцией путают. cool.gif
Блять, в законе же ясно написано, что от норм строительных можно отступать.. cool.gif

А ссылочку на этот пункт можно? Для меня, как для строителя это как минимум странно. Обычно такую ахинею слышно от гавноблогеров

И как это отступить от норм строительства? От норм проектирования? От проекта? От снипов?

В целях реализации решения о реновации при подготовке документации по планировке территории, осуществлении архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства требования, установленные техническими регламентами, сводами правил, в том числе санитарно-эпидемиологические требования, требования пожарной и иной безопасности применяются, если иные требования не установлены нормативным правовым актом города Москвы.
В целях реализации решения о реновации в случае, если для подготовки документации по планировке территории, проектной документации требуется отступление от требований, установленных техническими регламентами, сводами правил, в том числе от санитарно-эпидемиологических требований, требований пожарной и иной безопасности, по решению уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы допускается выдача специальных технических условий, разрабатываемых в порядке, предусмотренном законодательством.

Смотри статью 7 https://rg.ru/2017/03/10/proekt-fz-moscow-dok.html

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Avenger75 - 25.05.2017 - 22:57
 
[^]
l0g0ut
25.05.2017 - 23:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
Цитата (KaeN87 @ 25.05.2017 - 20:09)
Цитата (Amok555 @ 25.05.2017 - 20:04)
Там на выбор - либо равнозначное, либо равноценное, либо вернут стоимость жилья и покупаешь сам) Со льготной ипотекой.

Но думаю стоимость выбрать или равноценное немного не тот вариант)) Сколько хрущевка стоит?))

Вот если удастся купить ее в том доме который будут сносить до того, как закон о сносе примут.. Вот тогда, считай, повезло)

Только, думаю, хер кто продаст))

Хм, про равноценное- это уже поправки что-ли?

Однушка, в моем доме, (30.2 кв.м.) хрущевки по кадастру стоит 6 400 000 р

к моменту включения в программу стоимость на пару лямов урежут
 
[^]
DarkSideOfMe
26.05.2017 - 00:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 218
все нормально расселят, че вы...
у друга на славянском бульваре двушку небольшую в 5ти этажке снесли и збс хату выдали - дороже на полтора ляма и не в жопе, а в соседнем районе.
 
[^]
derikkk
26.05.2017 - 01:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 106
Приветствую всех, а особенно соседей из квартала Wellton Park!

Что сказать о реновации нашего района...

Я жил в 82 квартале Хорошёво-Мнёвников. Это был прекрасный тихий и зелёный район с палисадниками и сквером на бульваре Генерала Карбышева. Вся инфраструктур в шаговой доступности. Остановка троллейбуса в 5 минутах, магазин и т.д. в такой же удалённости. Тишина и свежий воздух.

Моя 5-этажка серии 1-515 оказалась одной из 2-х, которые "КРОСТ" снёс в 2013-2014 г. для расширения проекта "Union Park".

Меня переселили в 24-этажку квартала "Wellton Park" в 75 квартале. И из всех предестей старого места жительства остался только "супермаркет" печально известной сети с ассортиментом и качеством продуктов ниже среднего, который расположен на цокольном этаже моего дома. К магазину прилагаются мусор, подозрительный компании и тараканы, расползающиеся по коммуникациям и вентиляции на несколько подъездов и все 24 этажа.

Окна квартиры выходят ровно на развязку ул. Народного Ополчения, просп. Маршала Жукова и ул. Мнёвники "со всеми вытекающими" - шумом и выхлобными газами, которые усугубляются близостью байк-клуба (база мотоклуба "Ночные Волки").

Из других особенностей, имеющихся в квартале Wellton Park также можно выделить вечную стройку внутри квартала (грязь и очереди строительных большегрузов), а также неблагоустроенные междомовые пространства (нет нормального покрытия проезжей части, нет нормального освещения, отсутствуют тротуары, нет зелёных зон от слова "совсем").

Отдельной строкой хочется отметить, что на территории всего квартала как класс отсутствует дренаж - во время затяжных дождей и ливней проход в обычной обуви становится невозможен.

А ещё "КРОСТ" постоянно уплотняет квартал, превращая его в Мнёвниковский Шанхай.

Всем добра.

Что построили на месте снесенных пятиэтажек
 
[^]
FENIX35
26.05.2017 - 07:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Цитата (derikkk @ 26.05.2017 - 01:19)
Приветствую всех, а особенно соседей из квартала Wellton Park!

Что сказать о реновации нашего района...

Я жил в 82 квартале Хорошёво-Мнёвников. Это был прекрасный тихий и зелёный район с палисадниками и сквером на бульваре Генерала Карбышева. Вся инфраструктур в шаговой доступности. Остановка троллейбуса в 5 минутах, магазин и т.д. в такой же удалённости. Тишина и свежий воздух.

Моя 5-этажка серии 1-515 оказалась одной из 2-х, которые "КРОСТ" снёс в 2013-2014 г. для расширения проекта "Union Park".

Меня переселили в 24-этажку квартала "Wellton Park" в 75 квартале. И из всех предестей старого места жительства остался только "супермаркет" печально известной сети с ассортиментом и качеством продуктов ниже среднего, который расположен на цокольном этаже моего дома. К магазину прилагаются мусор, подозрительный компании и тараканы, расползающиеся по коммуникациям и вентиляции на несколько подъездов и все 24 этажа.

Окна квартиры выходят ровно на развязку ул. Народного Ополчения, просп. Маршала Жукова и ул. Мнёвники "со всеми вытекающими" - шумом и выхлобными газами, которые усугубляются близостью байк-клуба (база мотоклуба "Ночные Волки").

Из других особенностей, имеющихся в квартале Wellton Park также можно выделить вечную стройку внутри квартала (грязь и очереди строительных большегрузов), а также неблагоустроенные междомовые пространства (нет нормального покрытия проезжей части, нет нормального освещения, отсутствуют тротуары, нет зелёных зон от слова "совсем").

Отдельной строкой хочется отметить, что на территории всего квартала как класс отсутствует дренаж - во время затяжных дождей и ливней проход в обычной обуви становится невозможен.

А ещё "КРОСТ" постоянно уплотняет квартал, превращая его в Мнёвниковский Шанхай.

Всем добра.

и какое отношение это имеет к программе реновации? Тебя не по этой программе сносили.
нахуй ты тут набрасываешь? moderator.gif

Это сообщение отредактировал FENIX35 - 26.05.2017 - 07:47
 
[^]
АналитэГ
26.05.2017 - 08:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (Avenger75 @ 25.05.2017 - 22:55)
Цитата (АналитэГ @ 25.05.2017 - 20:55)
Цитата (ПростоКонь @ 25.05.2017 - 18:24)
Цитата (Avenger75 @ 25.05.2017 - 18:21)
Ты законопроект читал?переселить могут и в соседний район.Выбора квартир нет,только один вариант.60 дней на переселение,а потом пинком по жопе.

А они просто турпоездку с эмиграцией путают. cool.gif
Блять, в законе же ясно написано, что от норм строительных можно отступать.. cool.gif

А ссылочку на этот пункт можно? Для меня, как для строителя это как минимум странно. Обычно такую ахинею слышно от гавноблогеров

И как это отступить от норм строительства? От норм проектирования? От проекта? От снипов?

В целях реализации решения о реновации при подготовке документации по планировке территории, осуществлении архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства требования, установленные техническими регламентами, сводами правил, в том числе санитарно-эпидемиологические требования, требования пожарной и иной безопасности применяются, если иные требования не установлены нормативным правовым актом города Москвы.
В целях реализации решения о реновации в случае, если для подготовки документации по планировке территории, проектной документации требуется отступление от требований, установленных техническими регламентами, сводами правил, в том числе от санитарно-эпидемиологических требований, требований пожарной и иной безопасности, по решению уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы допускается выдача специальных технических условий, разрабатываемых в порядке, предусмотренном законодательством.

Смотри статью 7 https://rg.ru/2017/03/10/proekt-fz-moscow-dok.html

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А это разве значит "отступление от норм строительства"?

Этот пункт значит лишь одно, что какие то отступления от требований (далеко не от всех) будут дополнительно согласованы и выданы в соответствии с законом и нормами проектирования. В принципе это стандартная практика, так как в любом проекте бывают нестыковки, которые требуют пересогласования.

Это совсем не значит, что по нормам в стене должно быть 4 кирпича, а вам сделают из одного.
Это значит, что по нормам, условно, в комнате 16 м2 должен быть 1 противопожарный датчик, а в комнате метражем выше уже 2. Но у вас комната 16,5 м2, вам согласуют установку 1 прибора. Или по снипу высота цоколя должна быть не менее 2-х метров, для удешевления запроектируют 1,95 м, и много других вариантов. В этом ничего критичного нет, но для упрощения проектирования и строительства вполне оправдано
 
[^]
КакахинБлюз
26.05.2017 - 08:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 392
Цитата (agentArcher @ 25.05.2017 - 16:39)
говорит председатель совета директоров риелторской компании

это всё равно как и радио "Пиздабол-ФМ" слушать.... gigi.gif
 
[^]
Гримуар
26.05.2017 - 08:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1008
А может их реконструировать а не сносить? У немцев есть, например, подобный опыт

Что построили на месте снесенных пятиэтажек
 
[^]
Гримуар
26.05.2017 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1008
ещё

Что построили на месте снесенных пятиэтажек
 
[^]
Link30
26.05.2017 - 08:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 240
Живу в Хорошово-Мневниках на Маршала Жукова, Конечно когда из тупикового проспекта сделали вылетную магистраль этот район стал намного шумнее, но это же город. Хочешь жить в тиши и с птичками езжай в деревню и наслаждайся!)
Переселяли 4 пятиэтажки с нечетной стороны на четную в новые дома на Глаголева, народ не мог дождатся когда разрешат переезд! выбирали из трех просмотровых ордеров, не знаю ни одного недовольного! Кто мог доплатил за расширение, а так дали метр в метр. Расстояние переезда меньше километра.
(еще и балконы с лоджиями у всех появились) .
А , бабульку одну очень долго ждали, не знаю по какой причине не переезжала, может голубей жалко было или кошек, но и ее перевезли, дома уже сломали! когда сносили плиты падая сами превращались в труху, срок видно у домов уже давно истек.
 
[^]
АналитэГ
26.05.2017 - 09:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (Гримуар @ 26.05.2017 - 08:48)
А может их реконструировать а не сносить? У немцев есть, например, подобный опыт

Такая реконструкция оправдана, когда у тебя нет проблем ни с фундаментом, ни с несущими конструкциями, ни с планировкой, ни с коммуникациями. В противном случае подобная реконструкция будет очень дорогостоящей и бессмысленной. В той же германии 90% снесли, и лишь единицы "реконструировали". Перестаньте читать Валрамова, который ничего не знает ни о строительстве, ни о планировании, но очень хорошо подбирает нужные фотографии к своим статьям, совершенно игнорируя факты

Это сообщение отредактировал АналитэГ - 26.05.2017 - 09:04
 
[^]
Фракиец
26.05.2017 - 09:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 616
Цитата (АналитэГ @ 25.05.2017 - 20:55)
Цитата (ПростоКонь @ 25.05.2017 - 18:24)
Цитата (Avenger75 @ 25.05.2017 - 18:21)
Ты законопроект читал?переселить могут и в соседний район.Выбора квартир нет,только один вариант.60 дней на переселение,а потом пинком по жопе.

А они просто турпоездку с эмиграцией путают. cool.gif
Блять, в законе же ясно написано, что от норм строительных можно отступать.. cool.gif

А ссылочку на этот пункт можно? Для меня, как для строителя это как минимум странно. Обычно такую ахинею слышно от гавноблогеров

И как это отступить от норм строительства? От норм проектирования? От проекта? От снипов?

Вот, кстати да) Хотелось бы посмотреть, от чего там отступать будут)
 
[^]
Акация
26.05.2017 - 09:31
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25024
У нас в районе примерно 70% - это пятиэтажки. Новостроек - ни единой, что было построено при лужке - давно заселили. Куда будут переселять народ, даже не представляю...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44072
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх