Добыча золота в Африке, России и Казахстане. Компания Nordgold

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
клоблук
16.05.2017 - 13:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 504
слабо подготовлен в технологии получения золота из руды, полно лабуды написал
 
[^]
komers13
16.05.2017 - 13:46
0
Статус: Offline


Самосуд! Репресии! У-у-у Блядь!

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 1880
работа - адовый ад! от добычи угля или другой руды почти не отличается.
з.ы. шахтерам - уважуха!
 
[^]
клоблук
16.05.2017 - 14:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 504
переработка на обогащении тоже не мед
 
[^]
zepic
16.05.2017 - 14:23
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Гребаный желтый металл
Сколько зла от него
 
[^]
SashS
16.05.2017 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1536
За все время человечество добыло всего 170 тысяч тонн золота, действительно драгоценный металл.
 
[^]
TrackDriver
16.05.2017 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (Шашлычков @ 16.05.2017 - 01:26)
Где доляну с нордголда выдают ?
А , пардон , это швейцарская компания .

Почему Швейцарская? Этож Мордашова фирма..
 
[^]
TrackDriver
16.05.2017 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (seko @ 16.05.2017 - 08:27)
Цитата
Производство золота в мире постоянно растёт вместе с населением планеты. Если в 1912 году человечество добыло 705 тонн, то в 2014-м — уже 2860 тонн золота. В последнее десятилетие свою лепту в мировой процесс вносит и российская компания Nordgold. Созданное в 2007 году как подразделение «Северстали», сегодня это самостоятельное публичное международное предприятие..



Цитата
Где доляну с нордголда выдают ?
А , пардон , это швейцарская компания .

нихрена не понял. так чья компания?

cool.gif

Добыча золота в Африке, России и Казахстане. Компания Nordgold
 
[^]
yaroslawa
16.05.2017 - 15:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 167
Была я в Апрелково (это в Забайкалье нордголд ), и на рудниках Западной в Читинской области и в Таксимо. Работа такая.
Насчёт того, что никто не может этих работодателей нагнуть - полная чушь
Трудинспекция оттуда не выводится, ростехнадзор вообще живёт. На Западной народ за место зубами держится, потому как и платят, и заботятся.
Так что те, кто тут пишет, что проклятие империалисты опять обижают трудовой народ, мягко говоря, не правы.
На фото - карьер рудника Александровский.

Это сообщение отредактировал yaroslawa - 16.05.2017 - 15:40

Добыча золота в Африке, России и Казахстане. Компания Nordgold
 
[^]
levvvv
16.05.2017 - 17:14
3
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1990
Цитата (yaroslawa @ 16.05.2017 - 19:30)
Была я в Апрелково  (это в Забайкалье нордголд ), и на рудниках Западной в Читинской области и в Таксимо. Работа такая.
Насчёт того, что никто не может этих работодателей нагнуть  - полная чушь
Трудинспекция оттуда не выводится, ростехнадзор вообще живёт.  На Западной народ за место зубами держится, потому как и платят, и заботятся.
Так что те, кто тут пишет, что проклятие империалисты опять обижают трудовой народ, мягко говоря, не правы.
На фото -  карьер рудника Александровский.

Уважаемая Ярослава, из вашего поста не понятно в качестве кого вы посещали рудники. Если это экивок в мой адрес ,то описывая перипетии ТК я имел ввиду следующее.
Работал в Кузбассе на предприятиях угольной отрасли, не по вахте, а как все 5-2, в начале 2000-х. Был в то время громадный наезд работодателя вкупе с Трудинспекцией и Минздравом на профсоюзы. Цель наезда - перевести рабочих с графика 12-12 -48 (день-ночь-выходные дни) на трехсменный , по 8 часов. Мотивация - снижение вредных производственных факторов на работника, забота о здоровье, так сказать.... На самом деле, такой график 12-12-48 самый оптимальный, с точки зрения восстановления сил и наличия свободного времени для семейных дел. а трёхсменный скользящий график, по образному выражению работяг, это "мойка-койка", т.е. приехал домой, поспал и опять уехал на работу. Работодателю такой график работы был выгоден только в одном. А именно - при возникновении профзаболевания работник либо подлежал переводу на иную ,менее вредную работу (уборщиком , например) или увольнению, дабы не платить регресс. Вобщем, будучи в то время участником профсоюзного лидерства, наслушался и угроз и попыток подкупа, был свидетелем саботажа со стороны коррумпированных профсоюзных деятелей. В итоге - график 12-12-48 отстояли.
Поэтому, когда волею судеб начал работать на вахте, для меня, человека нового в таком режиме, но достаточно опытного по жизни и работе, было просто дико, когда машинист экскаватора работал не то что по 12 часов в сутки, а ещё и без выходных!!!!! Как я уже писал - полмесяца в день, полмесяца - в ночь...... Месяц!!!!! Без выходных!!!!! И как в таком случае вредные производственные факторы влияют на рабочего???? blink.gif Один водитель самосвала Комацу сказал фразу, которую я запомнил. "К середине вахты мой позвоночник начинает шевелиться, а к концу вахты - просто ссыпается в трусы!"

Именно это я имел ввиду, когда писал про ТК и Трудинспекцию. Кстати. На вахтах - профсоюзов нет, фактически - произвол и волюнтаризм, под маркой обеспечения порядка. Где то - правильно, но в основном - узаконеное рабство.

По поводу вашей ремарки насчет Ростехнадзора, что он "живет" на руднике. У меня много фотографий есть, вставлю одну. Кабельная разделка на ЯВП (высоковольтная ячейка, от неё запитан бурстанок ДМЛ Атлас Копко с электроприводом компрессора. Да, есть и такие!. Напряжение 6 кВ. Обратите внимание на пятую жилу кабеля. БКЗЖ - курит в соседнем овраге!) Специалисты - оценят уровень безопасности. Это - Покровский рудник, Амурская область. Компания - Петропавловск цветная металлургия . Золотой рудник!

Ещё зацепило ваше высказывание про "империалистов". Запахло французской булкой, ей богу. Надо быть слепым человеком, рожденным не в СССР, чтобы не замечать кошмарную просто эксплуатацию наших природных и человеческих ресурсов.

Ну а в целом, я понимаю, всему своё время. Надеюсь, доживу до тех времен, когда к человеку труда будет иное отношение.

Это сообщение отредактировал levvvv - 16.05.2017 - 17:56

Добыча золота в Африке, России и Казахстане. Компания Nordgold
 
[^]
BMoftheW
16.05.2017 - 17:30
2
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (OBrian @ 15.05.2017 - 23:24)
компании Nordgold, рудники которой работают в Западной Африке, России и Казахстане.



У меня возникло два вопроса:
А какой профит для Западной Африки в том, что российская фирма добывает у них золото?
А какого вообще хуя частная контора добывает золото? Это же не государственное предприятие. И добытое золото принадлежит не государству, а владельцу фирмы.
 
[^]
levvvv
16.05.2017 - 17:52
0
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1990
Цитата (BMoftheW @ 16.05.2017 - 21:30)
Цитата (OBrian @ 15.05.2017 - 23:24)
компании Nordgold, рудники которой работают в Западной Африке, России и Казахстане.



У меня возникло два вопроса:
А какой профит для Западной Африки в том, что российская фирма добывает у них золото?
А какого вообще хуя частная контора добывает золото? Это же не государственное предприятие. И добытое золото принадлежит не государству, а владельцу фирмы.

Фирма платит налоги за землепользование и прочие выплаты по законодательству местному. плюс -занятость населения, плюс- ништяки для местных царьков.
Золото, как я понял, компания продает государству по договорным ценам, не имеющим связи с мировыми на биржах. Возможно - в определенных объёмах. остальное - подает на мировой рынок по свободным ценам. демпинг - приветствуется. Потому что хочется стать миллиардером уже при этой жизни, а не завещать награбленное честно заработанное богатство- внукам. Тут вообще- ништяки просто брызжут в стороны, хватает всем. Ну кроме нигров и наших работяжек.
 
[^]
kesaman
16.05.2017 - 20:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 452
Количество золота в мировом океане ~ 9 млн. тон.
Так-то компании Northgold есть куда стремиться- осушить мировой океан :)
 
[^]
Толикк
16.05.2017 - 21:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 639
Если там 6 Кв. как пишет уважаемый levvvv, то пятая жила там нахрен не нужна. Сети идут с изолированной нейтралью. А если 0,4 с заземлением, то опять же никто не отменял четырехпроводные сети. Автор ты если не знаешь то не пиши.
А кабельный ввод конечно через одно место сделан, убил бы электромехана.

Это сообщение отредактировал Толикк - 16.05.2017 - 21:45
 
[^]
ratnik19
17.05.2017 - 02:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 356
Цитата (levvvv @ 16.05.2017 - 17:14)
Цитата (yaroslawa @ 16.05.2017 - 19:30)
Была я в Апрелково  (это в Забайкалье нордголд ), и на рудниках Западной в Читинской области и в Таксимо. Работа такая.
Насчёт того, что никто не может этих работодателей нагнуть  - полная чушь
Трудинспекция оттуда не выводится, ростехнадзор вообще живёт.  На Западной народ за место зубами держится, потому как и платят, и заботятся.
Так что те, кто тут пишет, что проклятие империалисты опять обижают трудовой народ, мягко говоря, не правы.
На фото -  карьер рудника Александровский.

Уважаемая Ярослава, из вашего поста не понятно в качестве кого вы посещали рудники. Если это экивок в мой адрес ,то описывая перипетии ТК я имел ввиду следующее.
Работал в Кузбассе на предприятиях угольной отрасли, не по вахте, а как все 5-2, в начале 2000-х. Был в то время громадный наезд работодателя вкупе с Трудинспекцией и Минздравом на профсоюзы. Цель наезда - перевести рабочих с графика 12-12 -48 (день-ночь-выходные дни) на трехсменный , по 8 часов. Мотивация - снижение вредных производственных факторов на работника, забота о здоровье, так сказать.... На самом деле, такой график 12-12-48 самый оптимальный, с точки зрения восстановления сил и наличия свободного времени для семейных дел. а трёхсменный скользящий график, по образному выражению работяг, это "мойка-койка", т.е. приехал домой, поспал и опять уехал на работу. Работодателю такой график работы был выгоден только в одном. А именно - при возникновении профзаболевания работник либо подлежал переводу на иную ,менее вредную работу (уборщиком , например) или увольнению, дабы не платить регресс. Вобщем, будучи в то время участником профсоюзного лидерства, наслушался и угроз и попыток подкупа, был свидетелем саботажа со стороны коррумпированных профсоюзных деятелей. В итоге - график 12-12-48 отстояли.
Поэтому, когда волею судеб начал работать на вахте, для меня, человека нового в таком режиме, но достаточно опытного по жизни и работе, было просто дико, когда машинист экскаватора работал не то что по 12 часов в сутки, а ещё и без выходных!!!!! Как я уже писал - полмесяца в день, полмесяца - в ночь...... Месяц!!!!! Без выходных!!!!! И как в таком случае вредные производственные факторы влияют на рабочего???? blink.gif Один водитель самосвала Комацу сказал фразу, которую я запомнил. "К середине вахты мой позвоночник начинает шевелиться, а к концу вахты - просто ссыпается в трусы!"

Именно это я имел ввиду, когда писал про ТК и Трудинспекцию. Кстати. На вахтах - профсоюзов нет, фактически - произвол и волюнтаризм, под маркой обеспечения порядка. Где то - правильно, но в основном - узаконеное рабство.

По поводу вашей ремарки насчет Ростехнадзора, что он "живет" на руднике. У меня много фотографий есть, вставлю одну. Кабельная разделка на ЯВП (высоковольтная ячейка, от неё запитан бурстанок ДМЛ Атлас Копко с электроприводом компрессора. Да, есть и такие!. Напряжение 6 кВ. Обратите внимание на пятую жилу кабеля. БКЗЖ - курит в соседнем овраге!) Специалисты - оценят уровень безопасности. Это - Покровский рудник, Амурская область. Компания - Петропавловск цветная металлургия . Золотой рудник!

Ещё зацепило ваше высказывание про "империалистов". Запахло французской булкой, ей богу. Надо быть слепым человеком, рожденным не в СССР, чтобы не замечать кошмарную просто эксплуатацию наших природных и человеческих ресурсов.

Ну а в целом, я понимаю, всему своё время. Надеюсь, доживу до тех времен, когда к человеку труда будет иное отношение.

Надеюсь, доживу до тех времен, когда к человеку труда будет иное отношение.
И я надеюсь!
 
[^]
Serggg22
17.05.2017 - 02:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1619
Вспомнил, как я узнал о существовании рудника под названием "Веселый" в р. Алтай.
Едем мы значит по лесной дороге, ровная, накатанная, вокруг тайга и горы, скорость в р-не 80. Аха, летим значит, вдыхая обеими ноздрями таежный аромат, в Ыныргу нам надо было, по работе. Все было хорошо, пока в одном из подъемов посреди тайги с горки прямо перед нами не вынырнул Белаз. Оттормаживаясь в пол, судорожно включая заднюю передачу, быстренько ретировались с дороги этого мамонта. А мысли в тот момент одни "пронесло, что чуть выше не поднялись, лоб в лоб с Белазом сойтись-это пиздец" и "откуда тут, посреди тайги, в глухих ебенях алтайских гор Белаз, блядь?". Проехали с пару километров и вот он-рудник "Веселый" где добывают золото.
 
[^]
levvvv
17.05.2017 - 14:38
2
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1990
Цитата (Толикк @ 17.05.2017 - 01:42)
Если там 6 Кв. как пишет уважаемый levvvv,  то пятая жила там нахрен не нужна. Сети идут с изолированной нейтралью. А если 0,4 с заземлением, то опять же никто не отменял четырехпроводные сети. Автор ты если не знаешь то не пиши.
А кабельный ввод конечно через одно место сделан,  убил бы электромехана.

Да будет вам известно, многоуважаемый знаток, уже много лет на разрезах и рудниках запрещено использовать кабели без пятой жилы . Пятая жила в ПВХ изоляции подключается через БКЗЖ (блок контроля заземляющей жилы), образует с заземляющей жилой петлю с нормированным сопротивлением. При обрыве ЗЖ или плохом контакте с корпусом ( растет Rзз), срабатывает блок контроля и отключает электроустановку. При отключенной пятой жиле на блок "умельцы" ставят обманку, превращая станок или экскаватор в мину замедленного действия, чревато всё - электротравмами и т.д.
так что прежде чем вякать что то, извините за грубость, надо немного знать предмет разговора.

Это сообщение отредактировал levvvv - 17.05.2017 - 14:42
 
[^]
yaroslawa
17.05.2017 - 16:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 167
Цитата (levvvv @ 16.05.2017 - 22:14)
Цитата (yaroslawa @ 16.05.2017 - 19:30)
Была я в Апрелково  (это в Забайкалье нордголд ), и на рудниках Западной в Читинской области и в Таксимо. Работа такая.
Насчёт того, что никто не может этих работодателей нагнуть  - полная чушь
Трудинспекция оттуда не выводится, ростехнадзор вообще живёт.  На Западной народ за место зубами держится, потому как и платят, и заботятся.
Так что те, кто тут пишет, что проклятие империалисты опять обижают трудовой народ, мягко говоря, не правы.
На фото -  карьер рудника Александровский.

Уважаемая Ярослава, из вашего поста не понятно в качестве кого вы посещали рудники. Если это экивок в мой адрес ,то описывая перипетии ТК я имел ввиду следующее.
Работал в Кузбассе на предприятиях угольной отрасли, не по вахте, а как все 5-2, в начале 2000-х. Был в то время громадный наезд работодателя вкупе с Трудинспекцией и Минздравом на профсоюзы. Цель наезда - перевести рабочих с графика 12-12 -48 (день-ночь-выходные дни) на трехсменный , по 8 часов. Мотивация - снижение вредных производственных факторов на работника, забота о здоровье, так сказать.... На самом деле, такой график 12-12-48 самый оптимальный, с точки зрения восстановления сил и наличия свободного времени для семейных дел. а трёхсменный скользящий график, по образному выражению работяг, это "мойка-койка", т.е. приехал домой, поспал и опять уехал на работу. Работодателю такой график работы был выгоден только в одном. А именно - при возникновении профзаболевания работник либо подлежал переводу на иную ,менее вредную работу (уборщиком , например) или увольнению, дабы не платить регресс. Вобщем, будучи в то время участником профсоюзного лидерства, наслушался и угроз и попыток подкупа, был свидетелем саботажа со стороны коррумпированных профсоюзных деятелей. В итоге - график 12-12-48 отстояли.
Поэтому, когда волею судеб начал работать на вахте, для меня, человека нового в таком режиме, но достаточно опытного по жизни и работе, было просто дико, когда машинист экскаватора работал не то что по 12 часов в сутки, а ещё и без выходных!!!!! Как я уже писал - полмесяца в день, полмесяца - в ночь...... Месяц!!!!! Без выходных!!!!! И как в таком случае вредные производственные факторы влияют на рабочего???? blink.gif Один водитель самосвала Комацу сказал фразу, которую я запомнил. "К середине вахты мой позвоночник начинает шевелиться, а к концу вахты - просто ссыпается в трусы!"

Именно это я имел ввиду, когда писал про ТК и Трудинспекцию. Кстати. На вахтах - профсоюзов нет, фактически - произвол и волюнтаризм, под маркой обеспечения порядка. Где то - правильно, но в основном - узаконеное рабство.

По поводу вашей ремарки насчет Ростехнадзора, что он "живет" на руднике. У меня много фотографий есть, вставлю одну. Кабельная разделка на ЯВП (высоковольтная ячейка, от неё запитан бурстанок ДМЛ Атлас Копко с электроприводом компрессора. Да, есть и такие!. Напряжение 6 кВ. Обратите внимание на пятую жилу кабеля. БКЗЖ - курит в соседнем овраге!) Специалисты - оценят уровень безопасности. Это - Покровский рудник, Амурская область. Компания - Петропавловск цветная металлургия . Золотой рудник!

Ещё зацепило ваше высказывание про "империалистов". Запахло французской булкой, ей богу. Надо быть слепым человеком, рожденным не в СССР, чтобы не замечать кошмарную просто эксплуатацию наших природных и человеческих ресурсов.

Ну а в целом, я понимаю, всему своё время. Надеюсь, доживу до тех времен, когда к человеку труда будет иное отношение.

Уважаемый levvvv,!
Могу заметить, что золотодобыча и добыча угля очень разные отрасли, несмотря на схожесть процесса. Про угольщиков согласна, на КВСУ у нас условия, мягко говоря, адские для рабочих.
Если Вы имеете специальность, и рассматриваете работу вахтовым методом, посмотрите Артель старателей Западную в Таксимо. Очень рекомендую.
Я там не работаю) Я им поставляю спецодежду и СИЗЫ.

Это сообщение отредактировал yaroslawa - 17.05.2017 - 17:46
 
[^]
Den575
17.05.2017 - 17:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 75
Бывал несколько раз на Березитовом, нормальные там условия для сотрудников. Ларус , жилой комплекс с кинотеатром , бильярдом и спортзалом. Единственое что когда столовую отдали на аутсорсинг с питанием стало все грустно.
 
[^]
Май2016
17.05.2017 - 17:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 1416
Цитата (BMoftheW @ 16.05.2017 - 17:30)
У меня возникло два вопроса:
А какой профит для Западной Африки в том, что российская фирма добывает у них золото?
А какого вообще хуя частная контора добывает золото? Это же не государственное предприятие. И добытое золото принадлежит не государству, а владельцу фирмы.

Горби всё угробил - при СССР закупочная цена хим. чистого золота
на приисках (государство) - 8-12 руб. за грамм
у артелей (коллективная собственность) - 2-4 руб. за грамм
при продажной цене в магазине советской 583 пробы - 60 руб.
и КАК, КАК экономика СССР могла быть "убыточной" ???

а сейчас Прохоров/Мордашов продают государству по ценам мирового рынка, воруют у будущих поколений наше ОБЩЕЕ достояние

https://www.roi.ru/24163
Принять федеральный закон о национализации природных ресурсов Российской Федерации
https://www.roi.ru/19508
Ограничить продажу полезных ископаемых
https://www.roi.ru/18095/
Принять законопроект о природной ренте от экспорта сырья
https://www.roi.ru/1127/
Запрет расчетов в валюте при продаже природных ресурсов и полезных ископаемых

и кругом разруха (Прииск Ленинградский) -

Добыча золота в Африке, России и Казахстане. Компания Nordgold
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21500
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх