Светильник в шатер на отдыхе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
supremator
10.05.2017 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7570
Был у меня примерно такой фонарь со встроенным аккумулятором.
Через год этот китайский акк. благополучно сдох и фонарь я немного модернизировал - поставил контроллер от повербанка и вместе с ним 4 аккумулятора 18650.
УСБ-выход оставил.
Получился фонарь,заряжаемый через микро-усб и с возможностью использования его в роли повербанка.И с индикатором оставшегося заряда.Если нужно,фотки скину.

Это сообщение отредактировал supremator - 10.05.2017 - 14:26

Светильник в шатер на отдыхе
 
[^]
GhosT333
10.05.2017 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6961
Как то мало вариантов предложили biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
F1ReB4LL
11.05.2017 - 08:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 27
Незнаю все пишут что берут на природу аккум от бесперебойника, да неплохой вариант, но все же не очень универсально.
Я пользуюсь таким power bank-ом светит с родной панелью трое суток не выключаясь, можно и мобильник подзарядить и музыкальную колоночку подключить, емкость 10а/ч честная, т.к. собираю их сам, для друзей и знакомых. Днем на солнышко положил заряд немного компенсировала. А если уж серьезно подзарядить внешнюю солнечную панельку помощней за 1 тыс руб. можно прикупить.И сейчас полно разных USB устройство, даже мини холодильнички есть.

MY POWER BANK

п.с. что то со вставкой картинок или html кода тут совсем беда.

Это сообщение отредактировал F1ReB4LL - 11.05.2017 - 08:45
 
[^]
StopUfo
11.05.2017 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1448
Цитата (Croatonna @ 9.05.2017 - 02:03)
5 Я обрезал все провода кроме синего и одного белого.

Сапёр, ёпта! Не ебануло?.
А по сабжу - знатный рукожоп!
 
[^]
JIblC
11.05.2017 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Незнаю все пишут что берут на природу аккум от бесперебойника, да неплохой вариант, но все же не очень универсально.Я пользуюсь таким power bank-ом светит с родной панелью трое суток не выключаясь, можно и мобильник подзарядить и музыкальную колоночку подключить, емкость 10а/ч честная

АКБ от бесперебойника - 7-9 ампер*часов при 12 вольтах, до 108 ватт-часов энергии, твой повербанк - 37 ватт-часов.
И эта, хочешь, чтобы он жил какое-то время - на солнце не заряжай, я ХЗ, что за идиот такой форм-фактор выдумал, с солнечной батарейкой... Она сама греется и греет литий-ионный аккумулятор - а ему это совсем не нравится, срок службы резко падает.
 
[^]
F1ReB4LL
11.05.2017 - 09:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 27
Цитата
И эта, хочешь, чтобы он жил какое-то время - на солнце не заряжай, я ХЗ, что за идиот такой форм-фактор выдумал, с солнечной батарейкой... Она сама греется и греет литий-ионный аккумулятор - а ему это совсем не нравится, срок службы резко падает.

Ну это как она должна нагреваться... Да она греется но температура там очень далеко не обжигающая...
АКБ от бесперебойников я использую для освещения на даче. у меня солнечная панель висит на 30вт. выдает ток заряда 1,5а спокойно. и в паралель включены 4-е таких аккумулятора. Запитываю все что мне нужно и мини ТВ и полив воды и пылесос автомобильный, ну и освещение светодиодное. хватает больше чем на двое суток. Все естественно через контроллер.

Это сообщение отредактировал F1ReB4LL - 11.05.2017 - 09:05
 
[^]
JIblC
11.05.2017 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Ну это как она должна нагреваться... Да она греется но температура там очень далеко не обжигающая...

А литий-иону много и не надо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29238
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх