Две капитуляции - одна Победа!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EZEZ
9.05.2017 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (Zarincool @ 8.05.2017 - 21:38)
И французы их тоже победили штоле blink.gif

вроде кейтеля слова
 
[^]
Alexeykov
9.05.2017 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12135
Цитата (Аттила @ 8.05.2017 - 20:58)
Верно Жирик сказал. Америкосы с фашистами не воевали. Вторые сразу в плен сдавались, чтобы к русским не загреметь. Знали фашики, что к чему. Где их ждут хлеб с маслом, а где лагеря на десятилетия. Да и кто их вооружал все 30е годы, чтобы лбами с СССР столкнуть- тоже знали. Не могли не знать...

А в Арденнах немцы пиздов союзникам выписали с перепугу али с русскими попутали али еще почему?
 
[^]
Torey71
9.05.2017 - 16:19
-3
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 9173
faramant66
Иди ты на хуй либераст bayan.gif rusdeg.gif
 
[^]
Kakvse
9.05.2017 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27185
сегодня смотрел документальный фильм об этом. немцы всячески стремились сдаваться западной коалиции так сказать. что бы победа документально им принадлежала. ну и боялись мести со стороны красной армии. даже в таких условиях вели подковёрную возню.
 
[^]
AlHighlander
9.05.2017 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Balazs @ 8.05.2017 - 20:38)
Вторая страница уже...
Удивительно, что ещё не отписался дежурный еблан со своим "А эти что, тоже нас победили?"


Upd
Как же я был неправ faceoff.gif

Не благодари gigi.gif

Хребет фашизму сломал Советский гражданин, солдат. Все остальные нации досасывали болт немецкий и ждали - чья возьмёт. После того, как стало ясно, что СССР побеждает в войне, англосаксонские военные с низкой социальной ответственностью внезапно открыли второй фронт, чтобы не опоздать к раздаче ништяков.

Две капитуляции - одна Победа!
 
[^]
Lamiya
9.05.2017 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6518
Есть отличное стихотворение, посвященное союзникам -
Они за русских виски пили,
Не успевали наливать.
А фронт второй тогда открыли,
Когда б могли не открывать.

И этим все сказано. Роль СССР в той войне недооценить сложно, и чтоб там кто ни говорил - эта в первую очередь победа советского народа и солдата, а все остальное - капля в море. cool.gif а уж про "героических" французов и говорить нечего, смешно biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Balazs
9.05.2017 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13773
Цитата (AlHighlander @ 9.05.2017 - 16:56)
Цитата (Balazs @ 8.05.2017 - 20:38)
Вторая страница уже...
Удивительно, что ещё не отписался дежурный еблан со своим "А эти что, тоже нас победили?"


Upd
Как же я был неправ faceoff.gif

Не благодари gigi.gif

Хребет фашизму сломал Советский гражданин, солдат. Все остальные нации досасывали болт немецкий и ждали - чья возьмёт. После того, как стало ясно, что СССР побеждает в войне, англосаксонские военные с низкой социальной ответственностью внезапно открыли второй фронт, чтобы не опоздать к раздаче ништяков.

В моём процитированном комменте вопрос был не в том, кто сломал хребет фашизму, а в том, что конкретно этот эпизод с Йодлем (по другим версиям с Кейтелем) - Ф Е Й К. Ни Йодль, ни Кейтель при подписании капитуляции такого не говорили.
Не потому, что были высого мнения о французах, а просто не говорили этого - и всё. Фейк он и есть фейк. Если есть пруфы, что это действительно имело место быть - выкладывай, с удовольствием почитаю.


А картиночки с цитатками из интернетов я и сам могу понаделать. Вот скажем эта утащена из соседней темы. Только фишка в том, что нет никаких свидетельств, что Шукшин это когда-либо сказал. Как и в случае с Йодлем.
Не благодари.


Две капитуляции - одна Победа!
 
[^]
Ogre55
9.05.2017 - 17:21
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (Оюшминальд @ 9.05.2017 - 00:12)
После возвращения в Москву его назначили начальником Высших курсов усовершенствования командного состава Советской Армии
Я бы не сказал, что это неудачная карьера. Это даже не наказание.

Я тоже считаю, что быть начальником Курсов это достойная должность, просто некоторые полагают, что генерала Суслопаров могли гнобить из-за подписания капитуляции в Реймсе.
 
[^]
bossЯк
9.05.2017 - 17:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 275
Цитата (ШурикМурик @ 9.05.2017 - 14:04)
Чето я не слышал, чтобы в наши самолеты шел этиленгликоль. Они вообще то были с воздушным охлаждением.

были и с воздушным и с жидкостным. Те которые "тупоносые" с воздушным (И-15-16, Ла-5).
 
[^]
faramant66
9.05.2017 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
На "минусы" смотрю без отношения к ним... Каждый человек имеет право на собственное мнение.

Что я пытаюсь здесь отстоять?
Право на обладание полной информацией.

Право самому человеку оценить и сопоставить информацию, поданную с разных точек зрения. Если информация подаётся только с маркой "не дадим изменить историю" и не подтверждается архивами, оцифрованными сканами переписки, статистическими данными, причём с разными правилами учёта; такой подход я оцениваю только лишь как форму ПРОПАГАНДЫ.

Пытающихся меня урезонить (Бля, как я умудряюсь подбирать выражения :)...), что мол, они индейцев уничтожили, негров сжигали, вьетнамцев убивали и т.д. - всё ЭТО вы знаете лишь благодаря ИХ журналистике и ИХ расследованиям о нарушении прав человека и законов в ИХ стране.

Моё убеждение основывается на том, что мы вообще нихера (от слова совсем) не знаем о истории собственного государства.

Причём - я не считаю, что там, за границей живут исключительно ангелы и миротворцы. Поверьте - они ЭТО тоже знают и не особо ЭТИМ гордятся.

 
[^]
faramant66
9.05.2017 - 19:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
© Никто из руководителей СССР и после августовской России не смог так точно и чётко обозначить ответственность сталинского руководства за попустительство гитлеризму, за самоубийственные интриги Коминтерна, за военно-политический союз с Рейхом в 1939-41 годах? (Почитайте первоисточники - труды Ленина и Сталина ТЫЦ о мировой революции, о стравливании капиталистических стран и о позиции третьего радующегося), как Путин на сегодняшнем параде на Красной площади.

Вот эти чеканные слова:

"Мы обязаны помнить, что победа добыта ценой огромных, невосполнимых жертв, что война унесла миллионы жизней. Эту чудовищную трагедию не удалось предотвратить прежде всего из-за попустительства преступной идеологии расового превосходства, из-за разобщённости ведущих стран мира. Это позволило нацистам присвоить себе право решать судьбу других народов, развязать самую жестокую, кровавую войну, поработить, поставить на службу своим смертоносным целям почти все европейские страны."

Впрочем, на самом деле, как я понимаю, текст был явно рассчитан на дебилов, считающих что Гитлера на глубоко миролюбивый Советский Союз натравили Обама, Трамп, Меркель, Олланд, Макрон, БОрис Джонсон и Порошенко... При некоем содействии со стороны Чёрчилля и Рузвельта.

Это сообщение отредактировал faramant66 - 9.05.2017 - 19:53

Две капитуляции - одна Победа!
 
[^]
Bants
9.05.2017 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1301
Пускай празднуют, победители одни !!!!!!

Две капитуляции - одна Победа!
 
[^]
Reiker
10.05.2017 - 10:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 514
Про второй фронт зря. Каждый убитый ими немец это потенциально спасенный наш солдат.

Это сообщение отредактировал Reiker - 10.05.2017 - 11:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22660
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх