Майданек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Orteinn
8.05.2017 - 15:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 36
Волевой
Я не собираюсь переубеждать Вас данными, которые есть в открытых источниках, и мемуарами людей, которые прошли через эти лагеря.
Выделите время, скатайтесь до Освенцима, посмотрите на эти самые газовые камеры (которых по Вашему мнению там нет), на пустые банки из по Циклона Б, посмотрите на фотографии заключённых, на фотографии измученных детей, на масштаб и число бараков в Биркенау и самое главное на условия в этих бараках (не в административном Аушвице, а именно в Биркенау). Потом и дискутируйте, об этих "райских", с Вашей точки зрения, местах.
Моя родная бабушка ещё ребёнком прошла через один из подобных лагерей, за что в последствии получала от Германии материальную прибавку к пенсии... Но разве эти деньги могут компенсировать потерянное детство?
 
[^]
mentoc
8.05.2017 - 15:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1375
Цитата (Волевой @ 8.05.2017 - 14:51)
Цитата (Orteinn @ 8.05.2017 - 14:39)
Цитата (Волевой @ 8.05.2017 - 14:26)
Простите, что на ваших фотках такого ужасающего, чем они отличаются от любой современной российской зоны?

Я фотками и не пытался передать какой-то ужас.
А разница между Аушвицем и современной зоной может быть в том, что на современных зонах не сжигают живьём людей? Может быть в том, что на зонах не содержат в адских условиях и не морят голодом и тяжкой работой малолетних детей? Может ещё в том, что на зонах нет газовых камер? Может быть в том, что на зону попадают по приговору суда, а не по национальному/религиозному или иному признаку?

Цитата
А разница между Аушвицем и современной зоной может быть в том, что на современных зонах не сжигают живьём людей?


Можете привести реальные доказательства? Сколько людей сожгли? Я, например, не уверен что их сжигали живьем. Зачем? Лучше пусть работают. Сжигать могли трупы, это лагерь и люди естественно умирали.

Цитата
Может быть в том, что на зонах не содержат в адских условиях и не морят голодом и тяжкой работой малолетних детей?


Смотрел на их сортиры в этих лагерях и думал что россйиские тюрьмы и заключенные не отказались бы от таких. Раз уж вы так много знаете, приведите реальные примеры с доказательством про тяжкую работу малолетных детей.

Цитата
Может ещё в том, что на зонах нет газовых камер? 


Тоже очень интересно, что за газовые камеры? Какие есть доказательства их существования и сколько людей там умарили? А главное, зачем это делать? Сначала создавать условия для людей, а потом просто марить в газовых камерых?

Цитата
Может быть в том, что на зону попадают по приговору суда, а не по национальному/религиозному или иному признаку?


То есть в этих лагерях не содержались преступники, которые нарушили закон?

Вот из за таких как ты волевой все и начинается начинаете оправдывать нацистов Какие они были белые ип пушистые прямо пучек одуванчиков и встречали узников в Освенциме с ковровой дорожкой и караваем хлеба и кормили их там на убой и умерли они там все от болезни какой то а не от зверского обращения и камер не было газовых и крематориев не былоё НЕТ было все и вам этого не замазать и не перекрасить белоленточники бендеровцы
 
[^]
Волевой
8.05.2017 - 15:57
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 587
Цитата (Orteinn @ 8.05.2017 - 15:16)
Волевой
Я не собираюсь переубеждать Вас данными, которые есть в открытых источниках, и мемуарами людей, которые прошли через эти лагеря.
Выделите время, скатайтесь до Освенцима, посмотрите на эти самые газовые камеры (которых по Вашему мнению там нет), на пустые банки из по Циклона Б, посмотрите на фотографии заключённых, на фотографии измученных детей, на масштаб и число бараков в Биркенау и самое главное на условия в этих бараках (не в административном Аушвице, а именно в Биркенау). Потом и дискутируйте, об этих "райских", с Вашей точки зрения, местах.
Моя родная бабушка ещё ребёнком прошла через один из подобных лагерей, за что в последствии получала от Германии материальную прибавку к пенсии... Но разве эти деньги могут компенсировать потерянное детство?

Цитата
Моя родная бабушка ещё ребёнком прошла через один из подобных лагерей, за что в последствии получала от Германии материальную прибавку к пенсии... Но разве эти деньги могут компенсировать потерянное детство?


Очень интересно. Что же ваша бабушка рассказывала, как ей удалось выжить в таких "нечеловеческих" условиях? Как она туда попала? Видела она газовые камеры, как морили людей?


Цитата
Выделите время, скатайтесь до Освенцима, посмотрите на эти самые газовые камеры (которых по Вашему мнению там нет), на пустые банки из по Циклона Б


Вот вам цитата про газовые камеры от людей, которые посвятили жизнь изучению этих вопросов.

Цитата


Вернемся к мифическим газовым камерам, противоречащим законам физики и химии. Логично, казалось бы, что в наш век, который считается материалистическим и характеризуется как век образов, по данному вопросу должен был бы возникнуть огромный скепсис, поскольку ни один человек не видел газовых камер нацистов и никто не знает, как они были устроены и работали. Однако общее мнение считает иначе: одни воображают, будто знают, как функционировало это страшное смертоносное оружие; другие полагают, что могут его описать; кое-кто считает, что находился у газовой камеры или убежден, что не раз видел газовые камеры в документальных телефильмах.

Дело, однако, обстоит совсем иначе. Демонстрируемые этим людям в Освенциме или в других местах якобы нацистские газовые камеры (в первоначальном виде, в реконструкции или во фрагментах) - это совершенно безобидные помещения, которые произвольно названы "газовыми камерами". Это - душевые, морги или подвалы для трупов, бомбоубежища, где убийство людей циклоном Б было невозможно по незыблемым законам физики и химии и вызвало бы в самом лагере катастрофу. Нет также ни одной настоящей фотографии нацистских газовых камер.

Позвольте мне вкратце рассказать, как я, будучи литературоведом, натолкнулся на мысль о несоответствии газовых камер законам физики и химии. Сегодня всем ревизионистам известна аргументация по данному вопросу, однако я помню, что в 1970-е годы над ним никто не задумывался. Прочтя работы Рассинье и других авторов-ревизионистов, таких как Бутц, я собрал в 1960-76 гг. множество документальных и исторических доказательств против существования газовых камер. В 1975 и 1976 годах я побывал в Освенциме и там увидел много недостоверного с точки зрения физики и много подлогов. Я первый обратил внимание на планы освенцимских крематориев, где якобы имелись газовые камеры, и опубликовал их. Однако это не решало дела.

Мне присуща своеобразная одержимость при разгадке смысла слов. И однажды я понял, что, уже много лет интересуясь проблемой газовых камер, я никогда не задавался вопросом: "А что, собственно, такое газовая камера?" Тогда я понял, что наряду с большинством людей полагал, будто можно сделать газовой камерой любое помещение, подведя к нему газ. То было заблуждением. Казнь в газовой камере я путал с самоубийством или несчастным случаем, вызванным газом. Убивающий с помощью газа сам не хочет быть убитым или отравленным. Вот где зарыта собака! После этого все предстало в другом свете. Газовое оружие контролировать особенно трудно, и это в значительной мере относится к циклону или цианисто-водородному газу.

И я занялся циклоном Б. Я узнал, что это запатентованное в 1922 году вещество использовалось для борьбы с паразитами. Я прочел множество технических трудов и статей по данному вопросу. Чем больше я им занимался, тем труднее себе представлял, как циклоном Б можно убить одного человека, не говоря о множестве людей. Для того чтобы нацистские газовые камеры работали, от них требовались: безупречная изоляция, особая схема подвода и распределения газа, фантастическая система вентиляции камер после каждого сеанса массового уничтожения, устройство по нейтрализации использованного газа и, наконец, невероятно продуманный механизм обеззараживания на трупах остаточного газа, делающего опасным прикосновение к ним и транспортировку. Циклон Б долго не исчезает с зараженной поверхности. Его вентиляция и удаление длительны и трудоемки. Газ держится на теле и проникает в него столь сильно, что к трупу человека, убитого большой дозой цианистого газа, нельзя прикасаться голыми руками. Одного прикосновения достаточно для заражения.

Читая т.н. "Записки" коменданта Освенцима Гёсса (Höss), я обратил внимание, что в них почти нет описания "газовых" камер. Сравнив затем два разных отрывка "Записок", я, к моему изумлению, обнаружил, что зондеркоманды из евреев, выносившие трупы после газовой экзекуции, делали эту страшную работу, по слова Гёсса, голыми руками и без противогазов, после открытия дверей, а они отворялись "сразу" после гибели жертв. Это было совершенно невозможно! Данный отрывок, как и разные другие, Гёсс, очевидно, вставил в написанные в тюрьме "Записки" по указке своих палачей-коммунистов.

Как случилось, спрашивал я себя в 1977 году, что в таком народе, как немцы, выдвинувшем столько замечательных инженеров и химиков, вроде бы нет ни одного инженера, химика или криминалиста, который бы указал на данную абсолютную техническую нелепость?

Затем я задумался над тем, как казнят газом заключенных американцы, и начал заниматься газовыми камерами в их тюрьмах, где казнь производится при помощи цианистого водорода.

Я посетил газовую камеру балтиморской тюрьмы и получил информацию процессе казни. Перед этим я обратился с запросом во все американские тюрьмы, где применяется данный процесс. Полученные ответы и мои собственные изыскания на месте подтвердили, что казнь посредством цианистого водорода необычайно сложна, и это вызвано самой природой газа. Потом я опубликовал снимки, сопоставив которые, можно было убедиться в несомненном: нас считают идиотами, выдавая за "газовые камеры" в Освенциме и других местах жалкие, совершенно безобидные помещения. И вновь я пришел в полное недоумение: "Как вообще возможно, - спрашивал я себя, - что в Америке, где находятся эти тюрьмы и газовые камеры, никто, в том числе представители ревизионизма, не догадался, что чрезвычайная техническая сложность казни одного единственного человека при помощи циклона Б делает фантастикой газовые камеры нацистов, где этим газом якобы убивали тысячи людей?"

Благодаря моей переписке 70-х годов с тюрьмами в США Эрнст Цюндел разыскал в 1988 году Фреда Лейхтера, специалиста по американским газовым камерам, которого я посетил в Бостоне. Никогда не забуду момента, когда я выяснил, что этот весьма сообразительный человек никогда не задумывался о существовании и работе нацистских газовых камер. Он верил в них, потому что верили все. Как вам известно, под впечатлением представленной мною документации он принял предложение съездить в Освенцим и Майданек и провести исследование на месте.


Никто не говорил, что там райские условия, это выдумали вы. Но раз вы зарегистрировались, чтобы сказать свое слово, интересно услышать обоснование, а не набор штампов.


Для всех минусаторов. Я не оправдываю нацистов, мне важно знать правдивую историю, а не выдуманные кем-то мифы, ложь и пропаганду. Кому интересно узнать реальную историю прочитать можно здесь.

Это сообщение отредактировал Волевой - 8.05.2017 - 16:00
 
[^]
Orteinn
8.05.2017 - 16:12
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 36
Волевой
Цитата про газовые камеры от людей, которые посвятили жизнь изучению этих вопросов???
Есть мемуары людей, которые прошли через эти лагеря, может стоит почитать их воспоминания? Или это всё лгуны и пропаганда, а верить стоит лишь тем, кто дома, не поднимая задницы с дивана, посвятил свою жизнь изучению вопроса?
 
[^]
aLex66
8.05.2017 - 16:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
забывают в ес всё, что считают оскорблением их "ценностей". значит скоро им найдутся напоминальщики. первыми из 404 и "беженцы".
 
[^]
Vista17
8.05.2017 - 16:23
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (Волевой @ 8.05.2017 - 19:57)


Для всех минусаторов. Я не оправдываю нацистов, мне важно знать правдивую историю, а не выдуманные кем-то мифы, ложь и пропаганду. Кому интересно узнать реальную историю прочитать можно здесь.


Простите, что на ваших фотках такого ужасающего, чем они отличаются от любой современной российской зоны? 

Вообще ни разу не оправдываешь. И лагерь смерти с исправительно- трудовым не сравниваешь. И хуй с пальцем не путаешь.
В ответ могу порекомендовать прочитать книгу Егора Яковлева Война на уничтожение. Там приказы приводятся, подлинные, кого и сколько нужно было уничтожить. Приказы причём довоенные. Так что не само там насралось. Всё было рассчитано, продумано.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Волевой
8.05.2017 - 16:44
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 587
Цитата (Orteinn @ 8.05.2017 - 16:12)
Волевой
Цитата про газовые камеры от людей, которые посвятили жизнь изучению этих вопросов???
Есть мемуары людей, которые прошли через эти лагеря, может стоит почитать их воспоминания? Или это всё лгуны и пропаганда, а верить стоит лишь тем, кто дома, не поднимая задницы с дивана, посвятил свою жизнь изучению вопроса?

Конечно ложь, тут конкретно обосновывается почему газовых камер там не было.
Цитата
Читая т.н. "Записки" коменданта Освенцима Гёсса (Höss), я обратил внимание, что в них почти нет описания "газовых" камер. Сравнив затем два разных отрывка "Записок", я, к моему изумлению, обнаружил, что зондеркоманды из евреев, выносившие трупы после газовой экзекуции, делали эту страшную работу, по слова Гёсса, голыми руками и без противогазов, после открытия дверей, а они отворялись "сразу" после гибели жертв. Это было совершенно невозможно! Данный отрывок, как и разные другие, Гёсс, очевидно, вставил в написанные в тюрьме "Записки" по указке своих палачей-коммунистов.


Так что там с бабушкой было, интересно услышать историю от первых уст.

Цитата
не поднимая задницы с дивана, посвятил свою жизнь изучению вопроса?


Человек побывал во всех лагерях, нашел специалистов, съездил посмотреть на газовые камеры в Америку и обосновал свои выводы.

Был я в одном таком лагере, со мной присутствовал человек, который побывал в условиях наших тюрем, испытал на себе все прелести ШИЗО. Так вот, он сказал, что в нашей тюрьме условия были похуже.

Цитата
В ответ могу порекомендовать прочитать книгу Егора Яковлева Война на уничтожение.  Там приказы приводятся,  подлинные,  кого и сколько нужно было уничтожить.  Приказы причём довоенные.  Так что не само там насралось.  Всё было рассчитано,  продумано.


Мы говорим про лагеря и условия содержания. Конкретно что там сказано про газовые камеры в концентрационных лагерях?

Цитата (mentoc @ 8.05.2017 - 16:47)
ВОЛЕВОЙ
держи пару фото про несуществующие крематории

Кто тебе сказал, что там не было крематория? Где я такое сказал?

Про сжигание тоже много интересного:

Цитата

Если внимательнее присмотреться к свидетельским показаниям, то выяснится, что в них - если конкретные данные о процессе уничтожения вообще есть - имеется множество технических и физических несуразностей, делающие эти показания бездоказательными. Перечислим главнейшие нелепости:

1). Голубая дымка над жертвами. Бёк, считающийся особенно надежным свидетелем, показал под протокол [160]:

"Через небольшое время (после смерти запертых в газовой камере) узники открывали дверь и можно было увидеть, как над огромной кучей трупов еще стояло голубое облако..."

Голубое облако увидеть Бёк не мог, ибо синильная кислота совершенно бесцветна. Название "синильная" связана с цветом пигмента, образующегося при соединении с железом.

2). Голубоватый цвет жертв. Мильтон Буки говорит [161]:

"Через 20-30 минут после открытия двери нам отдавали приказ вытаскивать трупы, которые мы грузили на повозки. Трупы были обнаженными и на некоторых имелись голубые пятна..."

Болтающий этот вздор никогда не видел труп человека, умершего от отравления синильной кислотой, так как он не голубого, а красного цвета. Кислота блокирует снабжение клеток кислородом и гемоглобин его не отдает, отчего кровь перенасыщается кислородом и кожа умершего выглядит красноватой [162]. О "голубоватых" трупах говорит и Филипп Мюллер, который, судя по его словам, видел сотни тысяч жертв синильной кислоты [163]. На основе замеченного можно утверждать - в Освенциме Мюллер не видел не то что сотни тысяч, а даже одного человека, погибшего от циклона Б.

3) Невероятное скопление людей в газовой камере на одном квадратном метре. По словам суперсвидетеля Броада, в "газовую камеру" площадью в 210 кв.м. крематория II в Биркенау [164] набивали 4 000 обреченных [165]. Чтобы сделать это, нужен был бы паровой каток и тогда нацисты сэкономили бы дорогой циклон!

4). Пламя, вырывающееся из трубы крематория. Член зондеркоманды Хенрык Таубер рассказывает такие басни [166]:

"Обычно мы за один раз сжигали в топке четыре-пять трупов, однако часто клали в печи и больше. "Доходяг" вмещалось целых восемь человек. Начальство крематория не знало, что одновременно сжигается столько трупов; мы делали это во время воздушной тревоги - летчики должны были обратить внимание на особенно сильное пламя, вырывающееся из трубы."

Огонь из трубы крематория вообще невозможен. Вальтер Люфтль, б. председатель союза австрийских инженеров и официальный эксперт, пишет [166]: "Кокс горит слабым огнем и потому пламя не выходит из топки. Между топкой и трубой есть отводной канал для газа и только затем идет труба. Из нее пламя горящего слабым огнем кокса вырываться не может, выходит только газ при температуре не более 180 градусов, ибо иначе труба быстро выйдет из строя".

Пламя из труб и полуголая зондеркоманда с синильной кислотой

5). Невероятно большое число трупов, сжигаемых одновременно в одной топке. Шмуль Файнзильбер набивает их больше, чем Таубер, и городит прямо-таки чушь [167]:

"Имелось две печи с двумя топками в каждой. В каждой топке можно было увидеть 12 трупов..."

Топки имели размер 200х200х60 см [168] и в них было бы довольно трудно запихнуть восемь или двенадцать трупов.

6). Сжигание трупов в глубоких рвах. Рассказ об этом встречается в очень многих сообщениях, в частности у Шломы Драгона [169]:

"С другой стороны здания тянулись четыре рва длиной в 30, шириной в 7 и глубиной в 3 метра... Сперва на дно рва положили крупные поленья, затем крестообразно полешки поменьше и сверху сухие сучья. После этого трупы были перенесены из здания в ров, Молль облил их бензином со всех сторон и поджег, бросив зажженную резиновую расческу..."

Из-за недостатка кислорода трупы во рву только обугливались [170] и потому их сжигали на кострах на открытом воздухе. В конце лета и осенью 1942 года, когда крематорий основного лагеря уже не справлялся с 300 и более трупов умерших от тифа [171], тысячи их, очевидно, сжигались в Освенциме на кострах. Инженер Арнульф Ноймайер комментирует слова Драгона [172]: "Надо отметить, что костер во рву сложен у Драгона не по правилам. Каждый скаут знает, что огонь разжигается снизу при помощи легковоспламеняемых материалов типа щепок. Описанный Драгоном костер никогда не разгорится, ибо потухнет после того как сгорят верхние поленья."

"Фото" сжигаемых трупов

7). Применение при сжигании в качестве дополнительного горючего материала жира, вытекшего из трупов. Эту страшную сказку особенно подробно рассказывает Мюллер, приводя на многих страницах жуткие подробности. Ради интереса процитируем небольшой отрывок [173]:

"Мастер по убийствам спустился вместе со своим помощником Экхардтом в один из рвов и разметил на земле полосу шириной в 20-30 см, которая шла под уклон в продольном направлении. В этом месте надо было сделать слегка наклонную канавку, обложив ее по краям вынутой землей. По канавке жир из горящих трупов должен был стекать в две ямы, вырытые по концам."

Поскольку трупы лежали не на сковороде, а на дровах, то, естественно, жир моментально сгорел бы. Если бы он все-таки стек в канавки, то в них сразу бы загорелся. Жир, стекший с гриля, тотчас вспыхивает, едва на него падает искра.

8). Сжигание трупов без горючего материала. Процитируем снова Хенрыка Таубера [174]:

"...если кремации шли беспрерывно, то печи горели благодаря образовавшейся при сожжении трупов горячей золе. Поэтому, сжигая жирные трупы, огонь часто гасили..."

Тело человека более чем на 60 % состоит из воды и само по себе гореть не может, разве что в побасенках Генриха Гофмана и Таубера, этого "достоверного" очевидца холокоста!

9). Применение метанола в качестве горючего. Гёсс кается [175]:

'Трупы сперва обливали нефтяным осадком, а потом метанолом..."

Его дополняет член зондеркоманды Мюллер [176]:

'Так как гора трупов постепенно оседала и воздух внутрь поступал с трудом, то нам, как истопникам, горящую во рву массу все время приходилось поливать бензином, метанолом и человечьим жиром, который в изобилии скапливался в ямах по обеим концам рва и начинал там кипеть..."

Метанол быстро испаряется и совершенно непригоден в качестве горючего. Как сообщил автору Вальтер Люфтль, с помощью метанола ему не удалось сжечь дохлого воробья, хотя он вылил вдвое больше метанола, чем весила сама птичка!


Вот тебе еще обоснование, для чего там были крематории:
Цитата
Для складирования умерших от эпидемий в Биркенау и в главном лагере были выстроены надземные и подземные морги, а для сжигания - крематории. Шаманы геноцида превратили морги в газовые камеры, а крематории для сжигания умерших - в крематории для сжигания отравленных газом. Даже душевые были - по крайней мере, частично - превращены в газовые камеры. Циклону Б, средству для борьбы с насекомыми, в мифе о геноциде отведена двоякая роль: санитарная (борьба с насекомыми) и преступная (массовое уничтожение евреев). Сортировка на трудоспособных и нетрудоспособных была превращена в селекцию для газовых камер. Так возникла ложь об Освенциме, приведшая в нашем столетии к серьезным последствиям.


Абсурдное представление, будто нацисты убивали миллионы здоровых людей (по легенде, в Освенциме и Майданеке евреев отбирали, а в четырех других "настоящих лагерях уничтожения" их убивали) как раз тогда, когда они особенно нуждались в рабочей силе, заставляет то одного, то другого борзописца холокоста придумывать несуразные объяснения. Например, Арно Майер дописался до того, будто в СС шла фракционная борьба между "уничтожителями" и "использователями" [85]. Естественно, с этой фиктивной борьбой лучше Майера никто не знаком.



Это сообщение отредактировал Волевой - 8.05.2017 - 16:59
 
[^]
mentoc
8.05.2017 - 16:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1375
ВОЛЕВОЙ
держи пару фото про несуществующие крематории

Майданек
 
[^]
mentoc
8.05.2017 - 16:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1375
вторая

Майданек
 
[^]
mentoc
8.05.2017 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1375
Это Бухенвальд
 
[^]
mentoc
8.05.2017 - 16:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1375
Цитата (Волевой @ 8.05.2017 - 16:44)



Человек побывал во всех лагерях, нашел специалистов, съездил посмотреть на газовые камеры в Америку и обосновал свои выводы.

Был я в одном таком лагере, со мной присутствовал человек, который побывал в условиях наших тюрем, испытал на себе все прелести ШИЗО. Так вот, он сказал, что в нашей тюрьме условия были похуже.


Насчет американских газовых камер В Америке смертная казнь проводится так что бы человек не испытывал мук при проведении приговора,а нацистов я как понимаю такие моральные преграды не останавливали им было просто все равно испытывают узники муки или нет.Дядя у меня 13 лет отмотал по нашим зонам и что то ничего про концлагерь не говорил ,хотя сидел в лагере еще сталинской постройки в п.Талицы Южского района Ивановской области
 
[^]
Orteinn
8.05.2017 - 17:30
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 36
Волевой
Вам к чему история моей семьи? Если коротко, то ребенком в 14 лет попала в лагерь, там работала с утра и до ночи таская какие-то мешки. Поскольку работала рядом с кухней надзирателей, то удавалось собирать картофельные очистки и ими питалась. В этом же лагере познакомилась с дедом, так всю жизнь вместе и прожили. Я в красках никогда не просил её описать быт и остальные нюансы, она вообще об этом времени не любила вспоминать.
Насчёт газовых камер и убийств детей: Ваш источник, лично прошел через концлагерь? Или был там на виртуальной экскурсии? Почитайте стенограмму Нюрнбергсого процесса: Йозефу Крамеру — начальнику лагеря Освенцима — задали вопрос: уничтожали ли вы так людей. Он сказал: "Да, мы так детей убивали, но лишь потому, что когда мы матерей с этими детьми отправляли в газовые камеры, матери не хотели брать с собой этих детей".
Наговаривал на себя поди? Совесть его видать замучила, что заставлял заключенных нужду справлять на шикарные унитазы, но без мягких сидушек, вот и взял на себя лишнего?
 
[^]
solo70
8.05.2017 - 18:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1357
Цитата (kolanrip @ 7.05.2017 - 17:50)
…От газовой камеры идти всего минуту – попадаешь в барак, доверху набитый старой, полуистлевшей обувью. Я долго рассматриваю её. Дорогие туфли модниц (одна даже из змеиной кожи), мужские штиблеты, детские ботиночки. Их больше – но в 2010 году один барак музея сгорел по непонятным причинам (возможно, от поджога): 7000 пар обуви пропали в огне. 3 ноября 1943 года в рамках так называемой «Операции «Эрнтеданкфест» (праздник сбора урожая) эсэсовцы расстреляли в Майданеке 18 400 евреев, включая многих граждан СССР. Людей заставляли ложиться во рвы друг на друга, «слоем», а затем убивали выстрелом в затылок. 611 человек потом неделю сортировали имущество казнённых, в том числе эту вот самую обувь. Сортировщиков тоже уничтожили – мужчин расстреляли, женщин отправили в газовую камеру. В помещении рядом – мемориал безымянным узникам, чьи личности не смогли установить: рядами горят лампочки, окутанные шарами из колючей проволоки. Проигрывается аудиозапись – на польском, русском, идиш люди просят Бога сохранить им жизнь.

Детские башмачки из Люблина

Иоганнес Р. Бехер (1891—1958)

Средь всех улик в судебном зале
О них ты память сохрани!
Так было. Молча судьи встали,
Когда вступили в зал они.

Шел за свидетелем свидетель,
И суд, казалось, услыхал,
Как вдалеке запели дети
Чуть слышно траурный хорал.

Шагали туфельки по залу,
Тянулись лентой в коридор.
И в строгом зале все молчало,
И только пел далекий хор.

Так кто ж им указал дорогу,
Кто это шествие привел?..
Одни еще ходить не могут
И спотыкаются о пол,

Другие выползли из строя,
Чтоб хоть немного отдохнуть
И дальше длинной чередою
Сквозь плач детей продолжить путь...

Своей походкою поспешной
Шли мимо судей башмачки,
Так умилительно потешны,
Так удивительно легки,

Из кожи, бархата и шелка,
В нарядных блестках золотых —
Подарок дедушки на елку,
Сюрприз для маленьких франтих.

Одни сверкают сталью пряжек,
В помпонах ярких... А иным
Был путь далекий слишком тяжек,
И злобно дождь хлестал по ним.

...Мать и ребенок. Вечер зимний.
Витрины светится стекло.
«Ах, мама! Туфельки купи мне!
В них так удобно, так тепло!»

Сказала мать с улыбкой горькой:
«Нет денег. Где мы их найдем?»
И вот несчастные опорки
По залу тащатся с трудом,

Чулочек тянут за собою
И дальше движутся во тьму...
...О, что за шествие такое?
И этот смутный хор к чему?..

Они идут. Не убывает
Неисчислимый, страшный строй.
Я вижу — кукла проплывает,
Как в лодке, в туфельке пустой.

А вот — совсем другая пара,
Когда-то эти башмаки
Гоняли мяч по тротуару
И мчались наперегонки.

Ползет пинетка одиноко —
Не может спутницу найти.
Ведь снег лежал такой глубокий —
Она замерзла на пути.

Вот пара стоптанных сандалий
Вступает тихо в зал суда.
Они промокли и устали,
Но все равно пришли сюда.

Ботинки, туфельки, сапожки
Детей бездомных и больных.
Где эти маленькие ножки?
Босыми кто оставил их?..

Судья прочтет нам акт печальный,
Число погибших назовет.
...А хор далекий, погребальный
Чуть слышно в сумраке поет.

...Бежали немцы на рассвете,
Оставив с обувью мешки.
Мы видим их. Но где же дети?
...И рассказали башмачки.

...Везли нас темные вагоны,
Свистел во мраке паровоз,
Во мгле мелькали перегоны,
Так поезд нас во тьму привез.

Из разных стран сюда свезли нас,
Из многих мест, в короткий срок.
И кое-кто пути не вынес,
И падал, и ходить не мог.

Мать причитала: «Три недели...
Судите сами... путь тяжел...
Они горячего не ели...»
С овчаркой дядя подошел:

«О, сколько прибыло народца!
Сейчас мы вам поесть дадим.
Здесь горевать вам не придется!»
Вздымался в небо черный дым.

«Для вас-то мы и топим печки.
Поди, продрогла детвора?
Не бойтесь, милые овечки,
У нас тут, в Люблине, жара!»

Нас привели к немецкой тете.
Мы встали молча перед ней.
«Сейчас вы, крошки, отдохнете.
Снимите туфельки скорей!

Ай-ай, зачем же плакать, дети?
Смотрите — скоро над леском
Чудесно солнышко засветит,
и можно бегать босиком.

Ох, будет здесь жара большая...
А ну, в считалочки играть!
Сейчас я вас пересчитаю:
Один. Два. Три. Четыре. Пять...

Не надо, крошки, портить глазки,
Утрите слезки, соловьи.
Я — тетя из немецкой сказки,
Я фея, куколки мои.

Фу, как не стыдно прятать лица!
Вы на колени пали зря.
Встать! Нужно петь, а не молиться!
Горит над Люблином заря!»

Нам песенку она пропела
И снова сосчитала нас,
А в доме, где заря горела,
Нас сосчитали в третий раз.

Вели нас, голых, люди в черном...
И захлебнулся детский крик...
...И в тот же день на пункте сборном
Свалили обувь в грузовик.

Да. Дело шло здесь как по маслу!
Бараки. Вышки. Лагеря.
И круглосуточно не гасла
В печах германская заря...

Когда, восстав из гроба, жертвы
Убийц к ответу призовут,
Те башмачки в отрядах первых
Грозой в Германию войдут.

Как шествие бессчетных гномов,
Они пройдут во тьме ночей
Из края в край, от дома к дому
И все ж отыщут палачей!

Проникнут в залы и подвалы,
Взберутся вверх, на чердаки...
Убийц железом жуть сковала:
Стоят пред ними башмачки!

И в этот час зарей зажжется
Свет правды над страной моей...
...Хорал печальный раздается.
Далекий, смутный плач детей.

Лицо убийц открылось людям.
Виновных в зверствах суд назвал.
И никогда мы не забудем,
Как башмачки вступили в зал!

В переводе Льва Гинзбурга
 
[^]
Milagroso
8.05.2017 - 18:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 269
Были в апреле в Дахау. Народа много, несмотря на плохую погоду, много молодежи. Не понравилось что нет экскурсий на русском языке, все надписи на англ. и немецком.
Единственная надпись на русском языке - на мемориале, даже на русской часовне не было ни слова на русском.

Вся информация подана крайне скупо, без подробностей.

Это сообщение отредактировал Milagroso - 8.05.2017 - 18:39

Майданек
 
[^]
Волевой
8.05.2017 - 18:49
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 587
Цитата (Orteinn @ 8.05.2017 - 17:30)
Волевой
Вам к чему история моей семьи? Если коротко, то ребенком в 14 лет попала в лагерь, там работала с утра и до ночи таская какие-то мешки. Поскольку работала рядом с кухней надзирателей, то удавалось собирать картофельные очистки и ими питалась. В этом же лагере познакомилась с дедом, так всю жизнь вместе и прожили. Я в красках никогда не просил её описать быт и остальные нюансы, она вообще об этом времени не любила вспоминать.
Насчёт газовых камер и убийств детей: Ваш источник, лично прошел через концлагерь? Или был там на виртуальной экскурсии? Почитайте стенограмму Нюрнбергсого процесса: Йозефу Крамеру — начальнику лагеря Освенцима — задали вопрос: уничтожали ли вы так людей. Он сказал: "Да, мы так детей убивали, но лишь потому, что когда мы матерей с этими детьми отправляли в газовые камеры, матери не хотели брать с собой этих детей".
Наговаривал на себя поди?
Совесть его видать замучила, что заставлял заключенных нужду справлять на шикарные унитазы, но без мягких сидушек, вот и взял на себя лишнего?

Есть множество таких свидетельств очевидцев, но при детальном анализе того, что они говорят выходит много нестыковок. Кто хочет найти ответы найдет, кто верит в пропаганду, пусть верит дальше.

Цитата
Целью Нюрнбергского процесса и всех последующих в связи с холокостом было сделать убийство 6 миллионов евреев историческим фактом. О степени личной ответственности того или иного обвиняемого организаторы процесса договаривались по ходу дела. Лишь немногим из обвиняемых с самого начала не оставляли никаких шансов. Так было с Гансом Франком, генерал-губернатором Польши, - на управляемой им территории находилось не менее четырех "лагерей уничтожения" и потому раскаяние ему не помогло бы. Зато такая важная персона, как Альберт Шпеер, министр вооружений, избежал виселицы, признав геноцид и выказав соответствующее раскаяние. Выйдя из тюрьмы в 1966 году, Шпеер написал мемуары, принесшие ему большие деньги, где при каждом удобном случае заявлял, что всю правду узнал только по окончанию войны. За эту наглую ложь Шпееру платили до самой смерти, хотя, отвечая за военную промышленность, он лучше других должен был знать, что происходит с депортированными, Но если бы перед Нюрнбергским трибуналом Шпеер стал бы отрицать холокост, его бы, наверное, повесили. После освобождения он 14 оставшихся лет жизни играл недостойную роль обратившегося злодея, раскаявшегося нациста, которого для групп туристов-евреев выводили в качестве ученого медведя. Рудольф Гёсс вел себя мужественнее и потому умер в заключении.

Следовательно, на процессах о холокосте большинству обвиняемых предлагалось сотрудничество в обмен на относительно мягкое наказание: досрочное освобождение или даже оправдание и прекращение процесса. Обычно обвиняемые сваливали вину за геноцид евреев на умерших или исчезнувших людей. Стоит в связи с этим рассказать о Вильгельме Хёттле.



Цитата
Разумеется, нельзя утверждать, что все обвиняемые были невиновны - среди них, без сомнения, имелись живодеры и убийцы. Однако вопрос: кто из обвиняемых был виновен, а кто нет, являлся полностью второстепенным; неважно, кто сидел на скамье подсудимых. На процессах в жертву политическим целям были принесены почти все правовые принципы. При судебных разбирательствах об убийствах элементарным правилом в правовом государстве считается проведение экспертизы орудия убийства. Но именно на процессах нацистов, где речь шла не об одном, а о миллионах убитых, это правило не соблюдалось. Если бы процессы проходили в соответствии с юридическими нормами, то сразу бы возникли следующие вопросы:

Можно ли было за имевшееся время сжечь в пяти крематориях Освенцима от 1 до 4 млн. трупов? Откуда привозили горючее? Для сжигания одного трупа в крематории освенцимского типа требуется не менее 30 кг кокса. Можно ли установить, было ли доставлено столь большое количество угля? Как сжигались трупы во рвах? Возможно ли это физически? Каким образом зондеркомандам удавалось входить в камеры смерти через полчаса после газации 2000 заключенных, не имея защитной одежды и противогазов, и там работать с трупами? Позовите химика и спросите, можно ли было это делать! Химик говорит, нельзя? Погодите, а как были устроены газовые камеры? У нас, пожалуй, нет соответствующих специалистов, но они есть у американцев. Пусть прилетит кто-либо из американских инженеров, оборудующих для казни газовые камеры, и отправьте его с группой техников в Майданек и Освенцим, чтобы лучше разобраться. Поляки не разрешат? Но почему? Что им скрывать?

Этого ничего не было сделано. Единственным доказательным материалом процессах были показания свидетелей. Напомним, что ценность многих показаний о газовых камерах на территории рейха оказалась равна нулю. Это, правда, вовсе не значит, будто все свидетели говорили ложь. Лебон наглядно доказал на многочисленных примерах, сколь невероятно велика сила самовнушения. Атмосфера концлагеря, полная страха, недоверия и напрасных надежд, особенно хорошо предрасполагала верить слухам и самовнушениям.


 
[^]
Vista17
8.05.2017 - 19:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (Волевой @ 8.05.2017 - 22:49)
Можно ли было за имевшееся время сжечь в пяти крематориях Освенцима от 1 до 4 млн. трупов? Откуда привозили горючее? Для сжигания одного трупа в крематории освенцимского типа требуется не менее 30 кг кокса. Можно ли установить, было ли доставлено столь большое количество угля? Как сжигались трупы во рвах? Возможно ли это физически? Каким образом зондеркомандам удавалось входить в камеры смерти через полчаса после газации 2000 заключенных, не имея защитной одежды и противогазов, и там работать с трупами? Позовите химика и спросите, можно ли было это делать! Химик говорит, нельзя? Погодите, а как были устроены газовые камеры? У нас, пожалуй, нет соответствующих специалистов, но они есть у американцев. Пусть прилетит кто-либо из американских инженеров, оборудующих для казни газовые камеры, и отправьте его с группой техников в Майданек и Освенцим, чтобы лучше разобраться. Поляки не разрешат? Но почему? Что им скрывать?

В начале 1942 года в блокадном Ленинграде в связи с резким возрастанием смертности городского населения похоронные службы оказались физически не в состоянии справиться с ежедневным захоронением на кладбищах города тысяч умерших. Положение дел было существенно облегчено организацией крематория. Первая, экспериментальная установка была запущена в городе Колпино 10 февраля 1942 года на термическом участке цеха № 3 Ижорского завода. Было кремировано семь трупов, после чего специальная комиссия, «с гигиенической точки зрения», сочла «необходимым рекомендовать и развивать сжигание как средство реальное и необходимое в данной обстановке». 27 февраля 1942 года Ленгорисполком решением № 140-с постановил: «Разрешить исполкому Колпинского райсовета депутатов трудящихся и дирекции ордена Ленина Ижорского завода производить сжигание трупов в термических печах завода». Крематорий в Колпине действовал четыре месяца (с февраля по май), и за это время в нём были кремированы останки 5524 человек. Большинством из них были бойцы Красной Армии, павшие на колпинских рубежах[3]. Их прах был захоронен в братской могиле у цеха № 2.

Опыт колпинцев через короткое время был использован и в масштабах всего Ленинграда. В марте 1942 года по решению городских властей был переоборудован в крематорий 1-й кирпично-пемзовый завод, находившийся на территории современного Московского парка Победы[4]. 16 марта 1942 года состоялась первая кремация ста пятидесяти трупов. После того как крематорий стал работать на двух печах и в три смены, его пропускная способность увеличилась. Так, например, 18 апреля было подвергнуто сжиганию 1425 останков, а всего к 1 января 1943 года кремировано 109 925 трупов.
Крематорий
А тут подробно опровергают бредни про кремацию
Ссылка
Самый исчерпывающий рассказ о работе этих печей содержится в показаниях члена зондеркоманды Хенрика Таубера от мая 1945. Освенцим был освобождён в январе 1945. Документ - максимально близок к описанным в нём событиям. Таубер начал работать в Крематории-1 в феврале 1943, но потом был перемещён в Крематории-2 и 3. Он также работал и в Крематории-5. Таубер заявил, что принятой практикой было сжигать одновременно пять тел в одной печи, и что это занимало около полутора часов (117). В таком промежутке времени нет ничего необычайного. Вспомним, что в 1911 в японских печах можно было сжигать одновременно пять тел за 2 – 2 ½ часа.

Таубер также сообщил, что при подходящих условиях можно было сжечь одновременно в печи восемь трупов. Он помнит случай, когда было сожжено восемь истощённых трупов. И рассказал, что членам зондеркоманды приходилось сжигать по 5-6 детей вместе с двумя взрослыми (118). Он даже описал, как надо было поместить детские тела в печь, чтобы они не падали в ящик для пепла (119).

Тауберг также обращался к вопросу об использовании топлива при сжигании тел. Его свидетельство в этом смысле очень важно, поскольку показывает, что это представляло проблему и что власти научились с ней справляться. Он объясняет:

«Как я уже говорил, в Крематории-2 было пять печей, каждая – с тремя муфелями для сжигания трупов, нагреваемая двумя работающими на коксе печами. Пламя этих печей проходило над ящиками для сбора пепла двух боковых муфелейБ - сначала через два боковых муфеля, затем нагревало центральный, откуда газы для возгорания пропускались под печью, между двух горящих топок. Благодаря этому устройству, процесс сжигания трупов в боковых муфелях отличался от происходящего в центральном муфеле. Трупы …истощённых людей, лишённых жира, горели быстро в боковых муфелях и медленно – в центральном. И наоборот – трупы людей, газированных по прибытии, не истощённых, лучше горели в центральном муфеле. Во время сжигания таких трупов мы пользовались коксом только для первоначального зажигания огня в печи, т.к. жирные трупы горели сами по себе, на собственном телесном жиру» (120).

Тема использования телесного жира жирных трупов как горючего неоднократно подчёркивались в показаниях. Таубера. Так – вначале он упомянул, что «процесс сгорания ускоряется благодаря воспламенению человеческого жира, что создаёт дополнительный жар». Этот метод использовался в Крематории-2 и 3. Позже он упоминает, что когда жирное тело загружали в горячую печь, жир немедленно начинал стекать в ящик с пеплом, где он возгорался и начинал сжигать тело» (121).

Использование телесного жира упитанных жертв в качестве горючего – было знанием, полученным из первых рук. Сапожник по профессии Таубер находился не в таком положении, чтобы узнать об этом иначе, как будучи свидетелем. Вопрос – насколько этому показанию можно верить. Ранее упомянутый немецкий инженер Рудольф Якобскоттер писал, что телесный жир способствует печному горению (122). Маттоньо прямо не обращается к теме использования телесного жира в печах как источника горючего. Он с самого начала отрицал достоверность показания об использовании телесного жира для ускорения процесса сжигания трупов в ямах. Потом, однако, он отказался от своего первоначального отрицания, написав: «Я выяснил, что такая процедура могла срабатывать, если действовали решительно…» (123). Таубер описал также об использовании телесного жира для ускорения сжигания тел в ямах (124).
 
[^]
Orteinn
8.05.2017 - 20:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 36
Волевой

Да, я уже понял: Воспоминания узников - это бред от переедания, показания на процессе надзирателей - массовое помутнение сознания на фоне длительного отсутствия в их жизни мягких сидушек на унитазах. Дружно верим человеку, которые посетил газовую камеру в одной из тюрем США.
 
[^]
Vista17
8.05.2017 - 20:19
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (Orteinn @ 9.05.2017 - 00:10)
Волевой

Да, я уже понял: Воспоминания узников - это бред от переедания, показания на процессе надзирателей - массовое помутнение сознания на фоне длительного отсутствия в их жизни мягких сидушек на унитазах. Дружно верим человеку, которые посетил газовую камеру в одной из тюрем США.

Смех сквозь слезы.
Трупы после газовой камеры убирали узники без противогазов. Те узники, которые завтра станут содержимым этой же камеры.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
PNP30
9.05.2017 - 00:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 72
[QUOTE=orionz,7.05.2017 - 18:20] я просто оставлю это здесь, либеропидерасты не включайте, вам не понять


Слышь, гнида. А ты не задумывался что ты сам фашик??? Базар фильтруй. У одних евреи и цыгане. у других либералы и геи. Разницу видишь? Я, нет! Понятливый сыскался.

Это сообщение отредактировал PNP30 - 9.05.2017 - 00:41
 
[^]
soltes
11.05.2017 - 13:05
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 604
Сейчас наверное если русским дать печи и украинцев, они будут так же сжигать и смотреть
 
[^]
Одинец
11.05.2017 - 14:38
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Vista17 @ 8.05.2017 - 19:50)
Цитата (Волевой @ 8.05.2017 - 22:49)
Можно ли было за имевшееся время сжечь в пяти крематориях Освенцима от 1 до 4 млн. трупов? Откуда привозили горючее? Для сжигания одного трупа в крематории освенцимского типа требуется не менее 30 кг кокса. Можно ли установить, было ли доставлено столь большое количество угля? Как сжигались трупы во рвах? Возможно ли это физически? Каким образом зондеркомандам удавалось входить в камеры смерти через полчаса после газации 2000 заключенных, не имея защитной одежды и противогазов, и там работать с трупами? Позовите химика и спросите, можно ли было это делать! Химик говорит, нельзя? Погодите, а как были устроены газовые камеры? У нас, пожалуй, нет соответствующих специалистов, но они есть у американцев. Пусть прилетит кто-либо из американских инженеров, оборудующих для казни газовые камеры, и отправьте его с группой техников в Майданек и Освенцим, чтобы лучше разобраться. Поляки не разрешат? Но почему? Что им скрывать?

В начале 1942 года в блокадном Ленинграде в связи с резким возрастанием смертности городского населения похоронные службы оказались физически не в состоянии справиться с ежедневным захоронением на кладбищах города тысяч умерших. Положение дел было существенно облегчено организацией крематория. Первая, экспериментальная установка была запущена в городе Колпино 10 февраля 1942 года на термическом участке цеха № 3 Ижорского завода. Было кремировано семь трупов, после чего специальная комиссия, «с гигиенической точки зрения», сочла «необходимым рекомендовать и развивать сжигание как средство реальное и необходимое в данной обстановке». 27 февраля 1942 года Ленгорисполком решением № 140-с постановил: «Разрешить исполкому Колпинского райсовета депутатов трудящихся и дирекции ордена Ленина Ижорского завода производить сжигание трупов в термических печах завода». Крематорий в Колпине действовал четыре месяца (с февраля по май), и за это время в нём были кремированы останки 5524 человек. Большинством из них были бойцы Красной Армии, павшие на колпинских рубежах[3]. Их прах был захоронен в братской могиле у цеха № 2.

Опыт колпинцев через короткое время был использован и в масштабах всего Ленинграда. В марте 1942 года по решению городских властей был переоборудован в крематорий 1-й кирпично-пемзовый завод, находившийся на территории современного Московского парка Победы[4]. 16 марта 1942 года состоялась первая кремация ста пятидесяти трупов. После того как крематорий стал работать на двух печах и в три смены, его пропускная способность увеличилась. Так, например, 18 апреля было подвергнуто сжиганию 1425 останков, а всего к 1 января 1943 года кремировано 109 925 трупов.
Крематорий
А тут подробно опровергают бредни про кремацию
Ссылка
Самый исчерпывающий рассказ о работе этих печей содержится в показаниях члена зондеркоманды Хенрика Таубера от мая 1945. Освенцим был освобождён в январе 1945. Документ - максимально близок к описанным в нём событиям. Таубер начал работать в Крематории-1 в феврале 1943, но потом был перемещён в Крематории-2 и 3. Он также работал и в Крематории-5. Таубер заявил, что принятой практикой было сжигать одновременно пять тел в одной печи, и что это занимало около полутора часов (117). В таком промежутке времени нет ничего необычайного. Вспомним, что в 1911 в японских печах можно было сжигать одновременно пять тел за 2 – 2 ½ часа.

Таубер также сообщил, что при подходящих условиях можно было сжечь одновременно в печи восемь трупов. Он помнит случай, когда было сожжено восемь истощённых трупов. И рассказал, что членам зондеркоманды приходилось сжигать по 5-6 детей вместе с двумя взрослыми (118). Он даже описал, как надо было поместить детские тела в печь, чтобы они не падали в ящик для пепла (119).

Тауберг также обращался к вопросу об использовании топлива при сжигании тел. Его свидетельство в этом смысле очень важно, поскольку показывает, что это представляло проблему и что власти научились с ней справляться. Он объясняет:

«Как я уже говорил, в Крематории-2 было пять печей, каждая – с тремя муфелями для сжигания трупов, нагреваемая двумя работающими на коксе печами. Пламя этих печей проходило над ящиками для сбора пепла двух боковых муфелейБ - сначала через два боковых муфеля, затем нагревало центральный, откуда газы для возгорания пропускались под печью, между двух горящих топок. Благодаря этому устройству, процесс сжигания трупов в боковых муфелях отличался от происходящего в центральном муфеле. Трупы …истощённых людей, лишённых жира, горели быстро в боковых муфелях и медленно – в центральном. И наоборот – трупы людей, газированных по прибытии, не истощённых, лучше горели в центральном муфеле. Во время сжигания таких трупов мы пользовались коксом только для первоначального зажигания огня в печи, т.к. жирные трупы горели сами по себе, на собственном телесном жиру» (120).

Тема использования телесного жира жирных трупов как горючего неоднократно подчёркивались в показаниях. Таубера. Так – вначале он упомянул, что «процесс сгорания ускоряется благодаря воспламенению человеческого жира, что создаёт дополнительный жар». Этот метод использовался в Крематории-2 и 3. Позже он упоминает, что когда жирное тело загружали в горячую печь, жир немедленно начинал стекать в ящик с пеплом, где он возгорался и начинал сжигать тело» (121).

Использование телесного жира упитанных жертв в качестве горючего – было знанием, полученным из первых рук. Сапожник по профессии Таубер находился не в таком положении, чтобы узнать об этом иначе, как будучи свидетелем. Вопрос – насколько этому показанию можно верить. Ранее упомянутый немецкий инженер Рудольф Якобскоттер писал, что телесный жир способствует печному горению (122). Маттоньо прямо не обращается к теме использования телесного жира в печах как источника горючего. Он с самого начала отрицал достоверность показания об использовании телесного жира для ускорения процесса сжигания трупов в ямах. Потом, однако, он отказался от своего первоначального отрицания, написав: «Я выяснил, что такая процедура могла срабатывать, если действовали решительно…» (123). Таубер описал также об использовании телесного жира для ускорения сжигания тел в ямах (124).

Хорошая подборка.
Кстати, о технологиях. В лагерях уничтожения (подчинявшихся не WVHA, а Глобочнику, то есть Собибор, Белжец и Треблинка) погибло немало людей. Только евреев? Не только. В Треблинке ныне подтверждённая цифра 800 тысяч человек, и это за год с небольшим на территории современного торгово-распределительного центра (Аушвиц - это комплекс, было несколько больших - Биркенау, Моновиц и т.д. и под три сотни малых).
Так вот. Там людей морили обычным угарным газом. От бензиновых двигателей (а ведь несложно и горелку наподобие "генератора вредности" изготовить).
Скорее всего, спецобработка (массовые умерщвления) и в прочих лагерях угарным газом были, а "Циклоном-Б" - опыты в небольших количествах.
Вот тут всё встаёт на место - и отсутствие следов цианида, и особенности утилизации трупов, и не укладывающиеся в картины воспоминания.
А сохранилось в документах и воспоминаниях только использование "Циклона".
Кому интересны мелкие технические детали?

Пы.сы.
Жечь никого бы не стал. Даже за дело расстрелянных. Россия - морская держава. Не надо, чтобы всякая неонацистская сволочь поганила нашу землю, политую кровью предков.
 
[^]
Vista17
11.05.2017 - 15:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (Одинец @ 11.05.2017 - 18:38)
Хорошая подборка.
Кстати, о технологиях. В лагерях уничтожения (подчинявшихся не WVHA, а Глобочнику, то есть Собибор, Белжец и Треблинка) погибло немало людей. Только евреев? Не только. В Треблинке ныне подтверждённая цифра 800 тысяч человек, и это за год с небольшим на территории современного торгово-распределительного центра (Аушвиц - это комплекс, было несколько больших - Биркенау, Моновиц и т.д. и под три сотни малых).
Так вот. Там людей морили обычным угарным газом. От бензиновых двигателей (а ведь несложно и горелку наподобие "генератора вредности" изготовить).
Скорее всего, спецобработка (массовые умерщвления) и в прочих лагерях угарным газом были, а "Циклоном-Б" - опыты в небольших количествах.
Вот тут всё встаёт на место - и отсутствие следов цианида, и особенности утилизации трупов, и не укладывающиеся в картины воспоминания.
А сохранилось в документах и воспоминаниях только использование "Циклона".
Кому интересны мелкие технические детали?

Пы.сы.
Жечь никого бы не стал. Даже за дело расстрелянных. Россия - морская держава. Не надо, чтобы всякая неонацистская сволочь поганила нашу землю, политую кровью предков.

Даже удивительно, что лагерное начальство доказательств своей вины не сохранило.
Интересно, для кого Волевой почву готовит. Где следующие трубы задымят. Кого следующего будут потомки Волевого оправдывать.

soltes
Как обидно, что у русских к украинцам злобы нет. Сожаление есть, попытки мозги на место поставить-сплошь и рядом. А злобы нет. И пленных целых отдавали. И пыток нет. И жечь в Донецке никого за мову не жгут. И украинские флаги даже в России мелькают.
Уж ты и тебе подобные так стараетесь, а всё бесполезно.
 
[^]
Одинец
11.05.2017 - 15:34
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Vista17
Да, эти лагеря (уничтожения) сносили с особым тщанием. И тем более документы уничтожались.
Хотя, ещё с доинтернетовских времён помню сохранившийся немецкий документ, письмо на места из управления айнзатцкоманд (вроде и на ЯПе упоминали про него). Там было ксазано, что при специальной обработке (умерщвлении людей) не следует газовать двигателем, а при возможности постоять, работая двигателем на малых оборотах 5-10 минут. Это было для того, чтобы люди незаметно отравлялись угарным газом и засыпали, а не удушались в мучениях.
Из гуманизма? Самое смешное, да! Не к унтерменшам, которых душили, а к военнослужащим айнзатцкоманд, которые мучились, видя трупы не тихо уснувших, а мучившихся.
Вот такой гуманизм...
 
[^]
bni
11.05.2017 - 17:27
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 745
В Майданеке печи и газовые камеры в рабочем состоянии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21790
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх