Банды Нью-Йорка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TrackDriver
22.04.2017 - 19:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (Краснодарец @ 22.04.2017 - 15:58)
Цитата (mcaxs @ 22.04.2017 - 08:45)
И потомки этих людей рассказывают, как нам жить.  faceoff.gif

Ты думаешь на окраинах третьего Рима росли цветы и источали благоухание, а в местах употребления "элитных французских вин" русский люд с чертами Великого Эфиопа сочинял "У Лукоморья"??? lol.gif
Грязь, грабёж, резня, погромы, облавы, кандалы и каторга. Вот реалии Москвы и окрестностей. Почти везде тогда было так. Не только на Руси. dont.gif

У них сейчас не сильно лучше.. Не веришь? Послушай первоисточник, гражданская война идёт у них..

 
[^]
Kerosin88
22.04.2017 - 19:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
Цитата (iandry @ 22.04.2017 - 21:43)

в качестве доказательств свидетельства своих родственников приводить не буду, т.к. для других они не важны, а у тебя хочу спросить есть у тебя ссылки на какие-нибудь авторитетные источники что паспорта у сельских жителей были?

Подождите. Я родился в 69 году. В Челябинске.
Папа мама из деревни.
Дедушка бабушка к нам приезжали из деревни, я был мелкий но помню.
Без паспортов убежали?
Как мама училась в мед. училище а отец права получал без паспортов то?
Чета не срастаетца как то.

Это сообщение отредактировал Kerosin88 - 22.04.2017 - 19:41
 
[^]
ОтецВасилий
22.04.2017 - 19:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 102
А мне,больше всего, в фильме финальная сцена понравилась, где,на фоне ветшающих могил, растёт Нью-Йорк, под эпичную, такую, музыку.

Банды Нью-Йорка
 
[^]
Бурламанище
22.04.2017 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (ОтецВасилий @ 22.04.2017 - 19:41)
А мне,больше всего, в фильме финальная сцена понравилась, где,на фоне ветшающих могил, растёт Нью-Йорк, под эпичную, такую, музыку.

Мне понравились кадры из фильма Люси, где перед глазами героини проносятся картины изменения города с течением времени, только эту сцену и смотрю..
 
[^]
iandry
22.04.2017 - 20:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2551
Цитата (Kerosin88 @ 22.04.2017 - 19:40)
Цитата (iandry @ 22.04.2017 - 21:43)

в качестве доказательств свидетельства своих родственников приводить не буду, т.к. для других они не важны, а у тебя хочу спросить есть у тебя ссылки на какие-нибудь авторитетные источники что паспорта у сельских жителей были?

Подождите. Я родился в 69 году. В Челябинске.
Папа мама из деревни.
Дедушка бабушка к нам приезжали из деревни, я был мелкий но помню.
Без паспортов убежали?
Как мама училась в мед. училище а отец права получал без паспортов то?
Чета не срастаетца как то.

да не срастается, у меня от родственников прямо противоположные данные, я сразу написал что такие доказательства важны только для меня, у тебя есть какие то другие свидетельства или просто предлагаешь поверить лично твоим словам, а все остальное считать выдумкой ?
про отсутствие паспортов у сельских жителей материалов куча как я уже писал, могу еще ссылок найти
 
[^]
evg489
22.04.2017 - 20:18
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Цитата (3A3968M @ 22.04.2017 - 11:51)
Цитата (Levadelta @ 22.04.2017 - 08:46)
А нонче джентельмены с такой охуенно светлой и патриотичной историей своего государства учат жизни и своим ценностям весь остальной мир...

Когда учат как жить, стоит помнить, что в США по факту рабство существовало до 1960ых годов

и это, судя по всему, было их большой ошибкой
 
[^]
evg489
22.04.2017 - 20:20
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Цитата (iandry @ 22.04.2017 - 20:03)
Цитата (Kerosin88 @ 22.04.2017 - 19:40)
Цитата (iandry @ 22.04.2017 - 21:43)

в качестве доказательств свидетельства своих родственников приводить не буду, т.к. для других они не важны, а у тебя хочу спросить есть у тебя ссылки на какие-нибудь авторитетные источники что паспорта у сельских жителей были?

Подождите. Я родился в 69 году. В Челябинске.
Папа мама из деревни.
Дедушка бабушка к нам приезжали из деревни, я был мелкий но помню.
Без паспортов убежали?
Как мама училась в мед. училище а отец права получал без паспортов то?
Чета не срастаетца как то.

да не срастается, у меня от родственников прямо противоположные данные, я сразу написал что такие доказательства важны только для меня, у тебя есть какие то другие свидетельства или просто предлагаешь поверить лично твоим словам, а все остальное считать выдумкой ?
про отсутствие паспортов у сельских жителей материалов куча как я уже писал, могу еще ссылок найти

он сейчас как то не особо то и нужен, я в последний раз с полки доставал лет 7 назад, когда квартиру покупал
 
[^]
karas72
22.04.2017 - 20:33
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 826
Цитата (djamix @ 22.04.2017 - 09:20)
Тема напомнила фильм *Воины* Warriors — 1979 года Уолтера Хилла.


Веселенькое время  было)


ТС - как всегда - огромное спасибо!

Спасибо, напомнил про фильм, просмотренный в детстве.
Надо "обновить" cool.gif
 
[^]
Bush6791
22.04.2017 - 20:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
KROVLJ - спасибо, бро, за мегаинтересную и отлично оформленную статью!

Все, что ты приносишь на ЯП - справедливо носит высший знак качества! )))
 
[^]
gazsamurai
22.04.2017 - 21:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
эстеты блядь собрались)
 
[^]
NMNH
22.04.2017 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (DenisLYSS @ 22.04.2017 - 08:49)
Я одного понять не могу - как они вообще доживали до своего возраста?

Просто выживали сильнейшие и подлейшие.
У них в округах отбор вела эволюция в чистом виде.
 
[^]
Бурламанище
22.04.2017 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Похоже на Диком Западе было получше, там хоть природа. А в этих мегаполисах скопление всех человеческих пороков...
 
[^]
Американист
22.04.2017 - 22:09
1
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Цитата (Бурламанище @ 22.04.2017 - 21:54)
Похоже на Диком Западе было получше, там хоть природа. А в этих мегаполисах скопление всех человеческих пороков...

Да, стереотип про ковбоев и индейцев - это больше стереотип, нежели историческая реальность. Хотя это никак не отменяет отморозков на фронтире типа Билли Кида.
 
[^]
Бурламанище
22.04.2017 - 22:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721

http://russian-bazaar.com/ru/content/14093.htm

Закат района Пяти углов...

Часть историков считает, что причиной развала Пяти углов послужила крупная партия опия, выброшенная на чёрный рынок Нью Йорка китайскими наркоторговцами. Многие члены ирландских банд быстро превратились в беспомощных наркоманов, полностью утратив свой авторитет и влияние.
К 1894 году район стал большым приютом для бездомных. Из за вспышки туберкулёза большинство преступников предпочло выехать за пределы Пяти углов.

В 20е годы XX века о районе вновь заговорили как о столице бандитского мира НьюЙорка. Сюда регулярно наведывались знаменитые гангстеры Чарльз Лучиано и Аль Капоне. В подвалах жилых домов Пяти углов
находились большие подпольные цехи по производству самогона, который отправлялся в 11 штатов Америки. Часть историков утверждает, что изготовленный здесь самогон отправлялся даже во Флориду, поскольку за высоким качеством напитка собственноручно следили ведущие американские гангстеры.

Любопытно, что преступная группировка Аль Капоне образца 1925 года на 90% состояла из уроженцев Пяти углов. Гангстер неоднократно говорил, что «более надёжных ребят, чем здесь, нельзя найти даже в Чикаго». Современный вид Пяти углов вызовет у вас недоумение, дорогие читатели. Вместо гангстеров и карманников вы увидите со вкусом одетых деловых людей, а вместо четырёхэтажных полуразрушенных зданий - небоскрёбы.


А вот редкая фотография района Пяти углов, 1875 год...

Банды Нью-Йорка
 
[^]
sterh1972
22.04.2017 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Цитата (SureShot @ 22.04.2017 - 10:30)
По описанию Гиляровского в "Москве и москвичах", в центре  Москвы тоже был похожий район - Хитровка, то еще бандитское место. Что самое интересное центром ее там тоже площадь с пересечением 5 улиц...

Такие места есть в каждом городе.В Ростове-на -Дону их несколько: Нахаловка, нижний Крепостной(там вся босота ещё с царских времен живет) к Крепостной относится Донская, Нижне Донская .Так же Чкаловский , Берберовка.Короче замечательных мест у нас много.

Это сообщение отредактировал sterh1972 - 22.04.2017 - 22:49
 
[^]
Бурламанище
22.04.2017 - 22:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721

Женщины в бандах
(из книги Герберта Осбери «Банды Нью Йорка»)

«Мертвые кролики» в начале 1840 х пользовались преданностью наиболее знаменитой среди воинов женщин мегеры, известной под именем Чертова Кошка Мэгги, которая дралась бок о бок с главарем банды во время многих битв с бандами Бауэри. Про нее говорили, что она затачивала свои передние зубы напильником, а на пальцах носила накладные ногти, сделанные из меди. Когда Мэгги издавала свой боевой клич и бросалась кусаться и царапаться в самую середину вражеских сил, даже самые сильные духом отступали и спасались бегством. Первые гангстеры не просили и не давали пощады; когда раненый человек падал, его враг радостно прыгал на него и пинал или забивал его до смерти. Редко полиции удавалось разогнать толпу, чаще приходилось звать на помощь национальную гвардию и регулярную армию.

Популярным местом развлечений на Уотер стрит был кабак «Дыра в стене» на углу с Довер стрит Чарли Монелла Однорукого, а его доверенными заместителями были Подтяжка Мэг и Кэйт Флэннери. Подтяжка Мэг, огромная англичанка, ростом выше шести футов, – один из самых известных персонажей Четвертого округа. Звали ее так потому, что эта «дама» носила свою юбку на подтяжках. Она была вышибалой и расхаживала по кабаку со свирепым видом – с пистолетом, заткнутым за пояс, и огромной дубинкой, привязанной к запястью.

С обоими видами оружия она обращалась мастерски и, как и знаменитая Чертова Кошка Мэгги из Пяти Точек, отличалась невероятной виртуозностью в нанесении увечий. В ее обычае было, избив буйного посетителя дубинкой, зажать его ухо зубами и так дотащить гуляку до двери, под неистовое улюлюканье свидетелей. Если жертва сопротивлялась и вырывалась, женщина откусывала ухо, выбрасывала парня на улицу и помещала откушенную часть в кувшин перед баром, в котором она хранила свои трофеи в рассоле. Полицейские того времени с содроганием отзывались о Мэг как о самой свирепой женщине, с которой они сталкивались.

Кабак, за которым Подтяжка Мэг вела такой воинственный присмотр, стал самым порочным притоном в городе и в конце концов был закрыт капитаном Торном из полиции Четвертого округа, после того как там меньше чем за два месяца было совершено семь убийств...
 
[^]
andrewod
22.04.2017 - 22:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1630
ТС, позеленил за оформление и да, в контексте нашей Родины, сразу вспомнился Гиляровский, лихих людей везде полно, можно пальцем в глобус тыкать и история повторяется вновь и вновь
 
[^]
Бурламанище
22.04.2017 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (andrewod @ 22.04.2017 - 22:55)
ТС, позеленил за оформление и да, в контексте нашей Родины, сразу вспомнился Гиляровский, лихих людей везде полно, можно пальцем в глобус тыкать и история повторяется вновь и вновь

Вроде в России прежде всего было воровство и максимум грабеж без особого насилия, а вот судя по тому что пишут в Нью Йорке там была сплошная мокруха и беспредел, убивали вообще без колебаний....
 
[^]
Американист
22.04.2017 - 23:33
1
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Цитата (Бурламанище @ 22.04.2017 - 22:58)
судя по тому что пишут в Нью Йорке там была сплошная мокруха и беспредел, убивали вообще без колебаний....

Ну так портовый город ведь. Плюс главные ворота иммиграции из Европы.

Это сообщение отредактировал Американист - 22.04.2017 - 23:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45902
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх