Кольцо из серебряного доллара

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alechandro
10.04.2017 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Rarog76 @ 10.04.2017 - 13:21)
Цитата (Alechandro @ 10.04.2017 - 13:04)

Ну что у Моргана, что у целкового ( обычных) цена примерно одинаковая. Причем нередкий Моргань будет чутка подороже нередкого Николашкина целкового. А так меня как коллекционера подобные рукожопы слегка бесят. Хотя это твое законное право,ТС - кто то рукожопит из говна конфетку, а кто-то говно из конфетки, тут ты преуспел.

И уж извиняй, я от души надеюсь, что может быть ты обнаружишь, что загубленные тобой рублик и бакс стоили не 1500 руб. и 2000 руб. соответственно, а тысчонок этак по сту. Есть и такие, с горя только колечко в нос не надень.

Чё разверещался, как поросенок в морозный день ? Ну делает человек из монет кольца и что такого ? Да, возможно, иногда из редких. И что ? Завидно что не твои ? Так забей, всего в мире не соберешь. И только не надо петь песен про историческую ценность. Ты сам вполне материальную написал " тысчонок этак по сту"...

Я кажется, упомянул, что это личное право ТСа рукожопить, что ему нравится и из чего, деньги то его. Кстати и минусов ожидал за комменты, вот от таких "восторгающихся"
 
[^]
WhiskyRacoon
10.04.2017 - 14:48
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 43
Цитата (kloto1973 @ 10.04.2017 - 14:35)
Таки не очень понимаю в чем цимес. Технология достаточно однообразная и примитивная. На выхлопе поделка образца Вернисажа начала 90х. Может стоит освоить ювелирку посложнее, и перестать портить монеты?

Ну, не понимаете, и не понимаете, бывает, что ж теперь делать. Объяснить конечно можно, но это как объяснять смысл анекдота - понятнее может и станет, но первоначальная цель всё равно достигнута не будет.

А изучить ювелирку посложнее и присоединиться к легиону безработных ювелиров, спасибо, благодарю покорно, насмотрелся. Так что уж простите, "попорчу"-ка я лучше монеты.
 
[^]
WhiskyRacoon
10.04.2017 - 14:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 43
Цитата (Alechandro @ 10.04.2017 - 14:38)
Лично знаю человека, который из чешуек монисто фигачил, а там и "разанки" были с суздальскими.

Вот это ничего себе! Кто-то сделал что-то с чем-то, о чем знает и понимает десятая доля процента населения. Да как он посмел!
 
[^]
Кочерга
10.04.2017 - 14:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
Грязная серебряная монетка! idea.gif
 
[^]
Alechandro
10.04.2017 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (WhiskyRacoon @ 10.04.2017 - 14:52)
Цитата (Alechandro @ 10.04.2017 - 14:38)
Лично знаю человека, который из чешуек монисто фигачил, а там и "разанки" были с суздальскими.

Вот это ничего себе! Кто-то сделал что-то с чем-то, о чем знает и понимает десятая доля процента населения. Да как он посмел!

ТС, я понимаю вашу иронию, но все-таки... У вас есть способности, время и деньги, зачем превращать труд людей имеющий в первозданном виде пусть и небольшую но какую-никакую историческую и материальную ценность в собственно лом?
Почему вы не показали нам горку серебряного хлама купленного на том же аукционе и на выходе забацанный вами, ну подстаканник что ли или птичку какую? Бюст Льва Толстого, например? Какой смысл в вашем творчестве мне к сожалению не дано понять...
 
[^]
kacharava
10.04.2017 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
Цитата (WhiskyRacoon @ 10.04.2017 - 13:14)
Беситесь пожалуйста, мне это только на руку. И, кстати, вы правда считаете, и даже надеетесь, что кто-то на аукционе случайно продаст мне особо ценный экземпляр монеты за бесценок, а я его продырявлю? Какой же вы нумизмат после этого))

Речь об умышленной продаже, с целью сделать говно из конфетки.

Говоря короче - речь о заговоре!
 
[^]
Alechandro
10.04.2017 - 15:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Кстати, ТС. Чисто технический вопрос - у меня валяется 5 монет-копий,под царские рублевики, фиг знает из какого металла. купил еще когда был неопытен, как копии, но все же переплатил сдуру. Все думал кому бы сбагрить, Вам как яповцу могу выслать бесплатно если отпишитесь что нужно и почту оплачу 200 рублей погоды не делают. Вот только металл то, хм, жестковат, не серебро же мягкое. Напишите если надо, в личку ваш адрес при случае отправлю на почту все равно часто хожу.
 
[^]
Rarog76
10.04.2017 - 15:44
0
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Цитата (Alechandro @ 10.04.2017 - 14:44)
Я кажется, упомянул, что это личное право ТСа рукожопить, что ему нравится и из чего, деньги то его. Кстати и минусов ожидал за комменты, вот от таких "восторгающихся"

Так а нафига вообще тогда выражать тут свое "оченьважное мнение", да еще в нравоучительной форме ? Мазохизм какойто ящитаю. Где в моем комменте восторжение ? Определись уже в показаниях gigi.gif
 
[^]
WhiskyRacoon
10.04.2017 - 15:59
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 43
Цитата (Alechandro @ 10.04.2017 - 15:09)
ТС, я понимаю вашу иронию, но все-таки... У вас есть способности, время и деньги, зачем превращать труд людей имеющий в первозданном виде пусть и небольшую но какую-никакую историческую и материальную ценность в собственно лом?
  Почему вы не показали нам горку серебряного хлама купленного на том же аукционе и на выходе забацанный вами, ну подстаканник что ли или птичку какую? Бюст Льва Толстого, например? Какой смысл в вашем творчестве мне к сожалению не дано понять...

Хорошо, давайте я попробую объяснить.
По моему глубокому убеждению вещи должны работать. Нести в себе какую-то функцию. Быть для чего-то предназначены.

Монеты вышедшие из оборота свою изначальную функцию (быть платежным средством) утрачивают. После этого, нумизматы, складывающие эти монеты в холдеры и в папки к другим монетам, лишают их любой возможной новой функции окончательно и бесповоротно. Это как накалывать бабочек на булавки.

Я же, в свою очередь, даю монетам новую функцию - быть аксессуаром, украшением. Связывая таким образом воедино два разных плана. На секундочку, ценность предмета с исторической точки зрения не изменилась - это тот же металл, которым расплачивались сто лет назад, который возможно держали в руках сильные мира сего, обладающий определенной энергетикой (да, такое у меня тоже часто спрашивают). Да даже штамповка, потертости и царапины остаются теми же самыми, я их не убираю и не добавляю. Вы можете придумать себе историю, что вот эту вмятинку монета получила, когда выпала из кармана Николая Второго на прогулке летним днем. И почему бы и нет?

Плюс к этому, повторюсь, монета обретает функцию аксессуара. Ее удобно носить на счастье или на память из путешествия. Они не пылятся в коробочках на полке. Да и геометрические изменения плоского в объем интересны сами по себе.

Возвращаясь к "ценным" монетам. Вы сказали, что монета сама по себе имеет историческую и материальную ценность. Про материальную мы сейчас не будем - вы зарабатываете этим, я зарабатываю этим, это бизнес, ничего личного, Джонни. Что же касается исторической точки зрения, реальная историческая ценность начинается тогда, когда предмет существует в единичных экземплярах. И естественно я не буду гнуть последнюю николашку в мире. Историческая же ценность монет существующих десятками и сотнями тысяч - это ценность искусственная, накрученная нумизматами. Ну представьте себе, что существует сто тысяч оригиналов Мона Лизы. Вы захотите заплатить за нее деньги, чтобы повесить дома?
Поэтому когда дырявя монету я свожу её нумизматическую ценность к нулю, я не испытываю никаких чувств. Грубо, но когда я ем стейк, проблемы веганов меня не волнуют.

А теперь позвольте спросить вас в ответ. Вот вы (да и все нумизматы, думаю) переживаете за монету. Очень надеюсь, что вы за нее переживаете не с точки зрения "Жаль, что не моя, я бы ее продал" (иначе это какое-то лицемерие), а с точки зрения того, что монет осталось мало. Ну то есть как за амурских тигров переживаете. Мало их в природе.
И скажите мне пожалуйста, почему тогда вы собираете в коллекции только по одному экземпляру каждого вида монеты, а не покупаете все царские рубли, какие увидите в продаже? Вы же бы их таким образом сберегли. Задумайтесь пожалуйста, это действительно серьезный вопрос, выступаете вы как защитник монет, которых осталось мало (и тогда вам надо их все спасать), или как коллекционер, которому не достался экземпляр? Потому что прежде чем понимать чужое творчество надо разобраться со своими установками.
 
[^]
WhiskyRacoon
10.04.2017 - 16:16
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 43
Цитата (Alechandro @ 10.04.2017 - 15:22)
Кстати, ТС. Чисто технический вопрос - у меня валяется 5 монет-копий,под царские рублевики

Спасибо за предложение, но копии это копии, с ними намучаешься больше, как раз из-за непонятного металла, да и души в них нет.

Вот, что из копии рублевика получается:


Кольцо из серебряного доллара
 
[^]
Alechandro
10.04.2017 - 16:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (WhiskyRacoon @ 10.04.2017 - 16:16)

Спасибо за предложение, но копии это копии, с ними намучаешься больше, как раз из-за непонятного металла, да и души в них нет.

Вот, что из копии рублевика получается:

Н-да, действительно... души нет. Спасибо, кстати за развернутый ответ, пожалуй готов признать свою неправоту и взять свои слова обратно, это я по поводу "говна из конфетки" - все субъективно в конце концов.
 
[^]
ITANKLYAYN
10.04.2017 - 16:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1531
Я нумизмат и мне похуй чотытам гнешь.
Вот прикупил на днях китайский фуфел за 100 рублей.
Из семейника наверно неплохо бы получилось?

Кольцо из серебряного доллара
 
[^]
ITANKLYAYN
10.04.2017 - 17:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1531
Реверс

Кольцо из серебряного доллара
 
[^]
Brodyaga800
10.04.2017 - 17:06
2
Статус: Offline


Добро и Зло.

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 397
Цитата (san2 @ 10.04.2017 - 09:07)
Капец, царский рубль в хорошем качестве на кольцо пустить. Мне это смотреть как серпом по яйцам. Ну неужели если уж так чешутся руки нельзя было взять затёртый рубль? Сейчас и фуфла полно, на такие "поделки" можно и дешёвые копии переводить, зачем было портить хорошую, качественную монету? Тьфу.

Ну а что мне с этой монетой делать?
Продать - не разбогатею, хранить до смертного одра и детям оставить? Дырку засверлить и на шею жене повесить?
А вот кольцо было бы носил такое оригинальное, как раз и сыну подарить, если что.
Так что. не надо ругаться.
Да и ТС сказал, что не возьмётся делать. Вот где печалька.
 
[^]
WhiskyRacoon
10.04.2017 - 19:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 43
Цитата (Libre @ 10.04.2017 - 08:52)
А вот именно эту из доллара, на определенный размер заказать можно? меньше чем 19

Меньше чем 19 его сделать можно, но оно будет слишком массивным и толстым для такого размера. Так что если надо меньше, то я бы что-нибудь другое посоветовал. Полдоллара например.
 
[^]
WhiskyRacoon
10.04.2017 - 20:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 43
Цитата (ITANKLYAYN @ 10.04.2017 - 16:59)
Из семейника наверно неплохо бы получилось?

Из оригинала - неплохо бы вышло, а из копии, вон выше выложил что получается - верхняя часть просто отслаивается, уж не знаю как и из чего их делают.
 
[^]
kolyokky
10.04.2017 - 22:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 933
Цитата (WhiskyRacoon @ 10.04.2017 - 00:40)
Цитата (Brodyaga800 @ 10.04.2017 - 00:35)
Из золотого царского червонца 189хз какого года, можно сделать чего толкового, или мелковат?

Тут дело не в размере, а в шансе порваться. Я с золотом работать не пробовал, а вспоминая времена начала работы с серебром, когда рвалось процентов 40 монет - страшновато))

Думаю наоборот, с золотом такое проще проделывать, очень пластичное, конечно от пробы тоже зависит, 999* вобще в обруч раскатать можно gigi.gif
А червонцы царские несколько раз на переплавку приносили, а поменять металла совсем не было... плакал и плавил lalala.gif
 
[^]
aleevg
10.04.2017 - 23:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
Цитата (WhiskyRacoon @ 10.04.2017 - 14:18)
Цитата (aleevg @ 10.04.2017 - 14:08)
дрочка на сша продолжается ...

А вам какая страна нравится?

мне не нравиться дрочка на сша, ситуация, когда люди на одежде носят влаг страны верояного противника (и это так и есть, не друзья она и нам)
можно сделать перстак и из полтинника 24 года или царской России.
но автор почему то делает его их штатовской монеты
в этом и есть сермяжная правда: преклонение перед латиницей и сша
как бы не звучала смешно - факт
обминуситесь - пох

Это сообщение отредактировал aleevg - 10.04.2017 - 23:52
 
[^]
WhiskyRacoon
11.04.2017 - 04:37
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 43
Цитата (aleevg @ 10.04.2017 - 23:51)
мне не нравиться дрочка на сша,
можно сделать перстак и из полтинника 24 года или царской России.
но автор почему то делает его их штатовской монеты
в этом и есть сермяжная правда: преклонение перед латиницей и сша
как бы не звучала смешно - факт
обминуситесь - пох

О боги, вот это терминальная стадия, давно я такого не видел. А вы ко всем аспектам жизни так огульно подходите, рубя с плеча, или только в националистской тематике?

На данный момент я делал кольца из пяти разновидностей монет США, и из более двадцати разновидностей монет России и СССР. Там и полтосы 22, 24 годов, и царская Россия, что медь, что серебро. Да даже тот же царский рубль я тут выкладывал, а первую свою гифку, полтора года назад, сделал из царских медных 2 копеек.

Но ведь вам главное крикнуть погромче, патриотизмом прикрыться и чуть что не так - сразу слиться из диалога. Вперед и с песней. Понавоспитывали, м-мать, дибилов.
 
[^]
Juna
11.04.2017 - 07:34
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 12964
Цитата (grably @ 9.04.2017 - 22:40)
Цитата (WhiskyRacoon @ 9.04.2017 - 22:20)
Когда выкладываю гифку из российского имперского рубля - начинают говорить "ата-та, какой плохой, испортил такую ценную монету")))

Эту - жалко стало sad.gif

Мне чето все монеты жалко, у мну папа нумизмат gigi.gif на детях отразилось brake.gif
Но кольца крутые rulez.gif
 
[^]
Juna
11.04.2017 - 07:42
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 12964
Цитата (WhiskyRacoon @ 11.04.2017 - 04:37)
Цитата (aleevg @ 10.04.2017 - 23:51)
мне не нравиться дрочка на сша,
можно сделать перстак и из полтинника 24 года или царской России.
но автор почему то делает его их штатовской монеты
в этом и есть сермяжная правда: преклонение перед латиницей и сша
как бы  не звучала смешно - факт
обминуситесь - пох

О боги, вот это терминальная стадия, давно я такого не видел. А вы ко всем аспектам жизни так огульно подходите, рубя с плеча, или только в националистской тематике?

На данный момент я делал кольца из пяти разновидностей монет США, и из более двадцати разновидностей монет России и СССР. Там и полтосы 22, 24 годов, и царская Россия, что медь, что серебро. Да даже тот же царский рубль я тут выкладывал, а первую свою гифку, полтора года назад, сделал из царских медных 2 копеек.

Но ведь вам главное крикнуть погромче, патриотизмом прикрыться и чуть что не так - сразу слиться из диалога. Вперед и с песней. Понавоспитывали, м-мать, дибилов.

Просто не обращайте внимание, это как в поговорке- "Заставь дурака богу молиться -весь лоб расшибет" , ханжество сплошное disgust.gif
А кольца у вас обалденные. Очень заинтересовалась, есть у меня горстка монет, и как раз кольца обручальные менять собрались с мужем, надо ему ваши работы показать up.gif
 
[^]
Rarog76
11.04.2017 - 11:05
2
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Цитата (aleevg @ 10.04.2017 - 23:51)
мне не нравиться дрочка на сша, ситуация, когда люди на одежде носят влаг страны верояного противника (и это так и есть, не друзья она и нам)
можно сделать перстак и из полтинника 24 года или царской России.
но автор почему то делает его их штатовской монеты
в этом и есть сермяжная правда: преклонение перед латиницей и сша
как бы не звучала смешно - факт
обминуситесь - пох

Картофель пробовал ? А его между прочим из Америки привезли. Так что мой рот с хлоркой и жри "посконную" гречку dont.gif (она хоть из Византии). Спори с одежды все "молнии", их американец придумал. Пришей православные пуговицы. А если куришь то бросай кхренам, тоже зелье мериканское. И т.д. и т.п.
Посыл понятен ?
 
[^]
ITANKLYAYN
11.04.2017 - 12:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1531
За руки респект.
За монеты кара!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28960
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх