Муншайн - американский самогон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
latggentl
17.05.2017 - 22:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (Sidorini @ 17.05.2017 - 18:43)
К сожалению домашние самогонщики имеют слабую химическую подготовку и техническую базу для ликвидации сивушних маслел и метилового спирта в полученом домашнем алкоголе.


Вот тут ( не получается вставить, помогите если можете) прекрасное видео, которое просто обязан посмотреть каждый самогонщик и каждый потребитель


https://m.youtube.com/watch?v=OZphp65JN1A

я бы не стал говорить за всех домашних винокуров

культура винокурения домашнего развивается щас в россии семимильными шагами
 
[^]
Talion
18.05.2017 - 08:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Цитата (ТопоГРАВ @ 17.05.2017 - 13:07)
Ты с дуба рухнул?

Считай давай:

вода 20 л-бесплатно
сахар 8 кгх40 р=320 р
дрожжи С48 пачка=300 р
электричество-ну пусть ещё 300 р
---------------------------------------------
920 р, это 10 литров 40% напитка

Итого грубо-бутылка водки=50 р

Я сейчас занимаюсь именно ХХХ, тройной дистилляцией. хлебное вино, имбирно-лимонная и яблочно-мятная настойки-очень вкусно!

Дружище, а ты посчитал стоимость водопроводной воды на охлаждение? Сейчас у каждого счетчик на воду установлен. Прибавить стоимость водоотведения. Куб воды (с учетом канализации) – 48 руб. На две перегонки уходит где-то 32 куба воды, соответственно столько же тебе водоканал посчитает на водоотведение.
А еще твои трудозатраты, потраченное время и стоимость оборудования??? Лично мое оборудование мне обошлось где-то в 40000 руб.
Но, главная составляющая стоимости - свой труд и своё время. А то у народа формируется мнение, что у тебя дома с крана самогонка сама по себе льется.
Еще в стоимость необходимо закладывать процент за риски реализации.
По моим приблизительным подсчетам, себестоимость готового продукта будет не менее 350 руб. за литр. Это сумма, которую я затратил прямо и косвено. При этом надо еще торговую наценку сделать.
Хотя я самогоном не торгую. Делаю исключительно для себя, и гостей. На вынос только детям.

Это сообщение отредактировал Talion - 18.05.2017 - 08:12
 
[^]
Saranskii
18.05.2017 - 08:44
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Цитата (Sidorini @ 17.05.2017 - 21:43)
К сожалению домашние самогонщики имеют слабую химическую подготовку и техническую базу для ликвидации сивушних маслел и метилового спирта в полученом домашнем алкоголе.


Вот тут ( не получается вставить, помогите если можете) прекрасное видео, которое просто обязан посмотреть каждый самогонщик и каждый потребитель


https://m.youtube.com/watch?v=OZphp65JN1A

К сожалению, домашние самогонщики как и раньше гонят на алюминиевых флягах, пользуются резиновыми прокладками, непищевыми трубками и ваяют свои агрегаты с принципом "Я его слепила из того, что было". Кроме того, многие не понимают принципов отбора голов - хвостов, и абсолютно подавляющее большинство так и гонят до сих пор из сахара.

Оно, собственно, ладно, но тут нужно учесть, что самогон можно сделать как и нектаром без головной боли поутру, так и вонючей сивухой, валящей с ног практически моментально.

Чужую самогонку не пью исключительно по вышесказанным мотивам.
У самого в оборудование вложено около 40 тыр. Всё исключительно из пищевой нержи. Иногда, когда нужно, немного - медь. Могу делать от дистиллята до ректификата.

Это сообщение отредактировал Saranskii - 18.05.2017 - 08:46
 
[^]
levvvv
18.05.2017 - 09:31
0
Статус: Online


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2020
Цитата (yoptm @ 8.04.2017 - 02:35)
Цитата (killerlot @ 7.04.2017 - 22:15)
ТСу бы ангийский в детстве лучше бы учить надо было. Тогда бы и бреда про мутную жидкость не было. Moon - Луна, Shine - блеск, свет. Дословно Лунный свет(блеск).

Да ну, бля?!!! А так бы без тебя ни кто и не догодался, генерал ясенхуй.

Да ладно. В каждой теме -должен быть свой Ясенхуй, свой КЭП, свой обсиратель ТСа. А, забыл, ещё какой нибудь снисходительный сибарит, возлежащий на облаке собственного ЧВСа !
Закон жанра!!!!!!! gigi.gif

Это сообщение отредактировал levvvv - 18.05.2017 - 09:33
 
[^]
devisible
18.05.2017 - 13:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 1
Добрый..Лучше своего ничего не может быть..До недавнего времени пользовался бидоном и двумя банками..Сейчас сварил себе такой чудо бак, работаю над дистиллятором..Пока в нем варим пенный напиток.
Много дрожжей перепробовал остановил свой выбор на sw20(130 рублей стоит 100 грамм, переваривают до 10 кг сахара), быстро надежно. без очистки углем, как слеза) Последнее время все помешались на кодзях..Что вы в этом нашли, что так сложно осахарить солодом?

Это сообщение отредактировал devisible - 18.05.2017 - 14:01

Муншайн - американский самогон
 
[^]
Sidorini
18.05.2017 - 17:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Talion @ 17.05.2017 - 21:09)
Цитата (ТопоГРАВ @ 17.05.2017 - 13:07)
Ты с дуба рухнул?

Считай давай:

вода 20 л-бесплатно
сахар 8 кгх40 р=320 р
дрожжи С48 пачка=300 р
электричество-ну пусть ещё 300 р
---------------------------------------------
920 р, это 10 литров 40% напитка

Итого грубо-бутылка водки=50 р

Я сейчас занимаюсь именно ХХХ, тройной дистилляцией. хлебное вино, имбирно-лимонная и яблочно-мятная настойки-очень вкусно!

Дружище, а ты посчитал стоимость водопроводной воды на охлаждение? Сейчас у каждого счетчик на воду установлен. Прибавить стоимость водоотведения. Куб воды (с учетом канализации) – 48 руб. На две перегонки уходит где-то 32 куба воды, соответственно столько же тебе водоканал посчитает на водоотведение.
А еще твои трудозатраты, потраченное время и стоимость оборудования??? Лично мое оборудование мне обошлось где-то в 40000 руб.
Но, главная составляющая стоимости - свой труд и своё время. А то у народа формируется мнение, что у тебя дома с крана самогонка сама по себе льется.
Еще в стоимость необходимо закладывать процент за риски реализации.
По моим приблизительным подсчетам, себестоимость готового продукта будет не менее 350 руб. за литр. Это сумма, которую я затратил прямо и косвено. При этом надо еще торговую наценку сделать.
Хотя я самогоном не торгую. Делаю исключительно для себя, и гостей. На вынос только детям.

Кстати да, воды уходит много. Я сейчас подбираю оборудование для варки двухсот литров пива за раз и конечно охладить такой обьём кипятка путем слива воды в канализацию будет по деньгам уже заметно.
Планирую перейти на замкнутый цикл и использовать автомобильный радиатор с винтелятором. Пока не знаю делал ли кто так, но хочу попробывать.
 
[^]
mydaoway
18.05.2017 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1649
перепись российских муншайнеров прям получилась.
 
[^]
Talion
19.05.2017 - 07:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Цитата (Sidorini @ 18.05.2017 - 17:54)
Планирую перейти на замкнутый цикл и использовать автомобильный радиатор с винтелятором. Пока не знаю делал ли кто так, но хочу попробывать.


У меня в гараже стоит двухсотлитровая бочка с водой. В бочку опущен насос для садового фонтанчика. Насос по одному шлангу гонит воду в охладитель, по другому шлангу, выполнившая свою роль нагретая вода, выходит из охладителя, сначала попадает в радиатор от печки "Газели", где она охлаждается двумя вентиляторами от компьютера, затем эта вода возвращается в свою бочку. Получается замкнутый цикл водоохлаждения!

Это сообщение отредактировал Talion - 19.05.2017 - 07:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41358
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх