Боевые дроны Исламского государства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexVostok
4.04.2017 - 20:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 311
Логично предположить, что скоро дроны заменят у них смертников.
И непонятно как с этим бороться вообще.
Мрачные перспективы...
 
[^]
IKS
4.04.2017 - 20:27
0
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1454
Цитата (SpiritX64 @ 4.04.2017 - 15:10)
Цитата (Стоматолог @ 4.04.2017 - 15:02)
Когда первые квадрокоптеры начали использовать на востоке Украины 3 года назад,
стало очевидно, наступила новая эпоха,
до этого была кавалерия,
затем война моторов - танки,
будущие войны - войны дронов.
А видео про боевое применение полно.

три года назад когда я тут написал про дрона с гранатой меня засмеяли
а новости про использование там дронов для разведки начали поступать гдето полтора года назад

Среди муслимов бесплатных фанатиков дохрена, никаких высоких технологий не нужно. И фанатик по весу больше унесет и проблем с радиоуправлением нет. Так что дроны не решают во многих случаях.
 
[^]
РичардМайерс
4.04.2017 - 20:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 356
Цитата
Цитата (slawomir @ 4.04.2017 - 09:58)
интересно, почему "самолетики" не делают?
и больше, и быстрее, и и больше автономка...
не умеют?

Пустыня же. Деревьев нет, бумага дорогая.

Скорее всего потому что целится сложнее, с дроном прощще - завис над целью и сбросил.
Дроны при умелых руках и криминальных мозгах ещё себя покажут, ждите ещё появятся новости типа "внезапно появившийся дрон подцепил лежавший на столе кошелёк и быстро исчез в небе ...."
Смешно ? А это помните ?
Цитата
три года назад когда я тут написал про дрона с гранатой меня засмеяли
deg.gif

Это сообщение отредактировал РичардМайерс - 4.04.2017 - 21:07
 
[^]
uoll
4.04.2017 - 21:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 179
Цитата (assmouse @ 4.04.2017 - 16:51)
Цитата (Alekz64 @ 4.04.2017 - 11:40)
А я вот всё размышлял о том, когда собственно все эти бармалеи освоят именно этот вид вооружений .... ??!

Похоже дождался ..... :( Ведь в умелых руках, все эти дроны могут столько дел нехороших натворить, что мало никому не покажется ....

Да и вес они всё больше и больше "на борт" берут .... :( Вот и получается, что расширяется круг средств для тех же террористических атак с боеприпасами большой мощности !!!

Нехорошо это, короче ....

Кто ещё против регистрации данных игрушек?

Я против и что. Давай уж ножи кухонные регистрировать и все. что тяжелее хуя. А если завтра ты картинку увидишь, что кто то об ступеньку ударился и убился. то лестницы начнем запрещать??? Я вот блять не понимаю откуда такие помешанные берутся? Я понимаю одно, куда сует свой нос государство с его мизулино-милоновским носом, жди очередного пиздеца.
 
[^]
NMNH
4.04.2017 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Да уж, "инструкторы" у бармалеев изобретательные.
п.с. я надеюсь, никто иллюзий не испытывает, что это сами "хоббиты" ВНЕЗАПНО резко пробежали эволюционный путь и такие прогрессивные стали )
 
[^]
Ruwisk
4.04.2017 - 21:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Цитата (AlexVostok @ 4.04.2017 - 22:06)
Логично предположить, что скоро дроны заменят у них смертников.
И непонятно как с этим бороться вообще.
Мрачные перспективы...

Раз и нет автобуса в часпик, или нескольких машин в пробке. Хорошо, что пока у нас такого нет
 
[^]
Noname2013
4.04.2017 - 23:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
Цитата (argon255 @ 4.04.2017 - 15:14)
На ЯПе, недели 3 назад, было видео о бомбежке ИГИЛ иракских Хаммеров. Тогда Хаммер разнесло на куски.

Этот ролик при внимательном рассмотрении оказывался смонтированной лажой. И это очевидно уже в сравнении с настоящими роликами применения этих дронов - больше чем аналог противопехотной гранаты, максимум оборонного типа, дрон не унесет. Причем даже после отцепки таких небольших зарядов дрона ведет. А в ролике-пиздеже мало того что очевидно нарисованный снаряд, отсутствует вообще обратная связь при отцепе намного более тяжелого заряда и несоответствие причененных повреждений (там скорее всего или фугас, или гранатомет был изначально) и скорости удаления-длительности падения, так и аналогов подобных разрушений больше нет, все что они могут - это нанести ранения группе солдат, и если близко положат - даже кого-нибудь убить, ну и легко повредить слабобронированную технику вроде джипа, но никак не разнести его на хер в щепки. Фуфло это самодельное короче, больше бородатого пиздежа и обычного черножопого рисования чем настоящего урона. Никаких там бомб, разносящих на хер легкобронированную технику, нет и рядом, ну если только обвязать взрывчаткой предварительно снаружи весь джипчик, а и то не факт что сдетонирует, надо очень близко положить.
 
[^]
Maxpen13
4.04.2017 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 1683
Цитата (Alekz64 @ 4.04.2017 - 09:40)
А я вот всё размышлял о том, когда собственно все эти бармалеи освоят именно этот вид вооружений .... ??!

Похоже дождался ..... :( Ведь в умелых руках, все эти дроны могут столько дел нехороших натворить, что мало никому не покажется ....

Да и вес они всё больше и больше "на борт" берут .... :( Вот и получается, что расширяется круг средств для тех же террористических атак с боеприпасами большой мощности !!!

Нехорошо это, короче ....

Тут видео было, как из 4 аккумуляторных болгарок собрали дрона, который 37 кг поднимает...
Я даже побоялся озвучить, что именно он может поднять и что "это" может сделать упав например на танк или бронированный авто...
 
[^]
sergej1500
4.04.2017 - 23:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 593
херня. ща, репу почухают и придумают радарчик который будет обнаруживать и сбивать дроны когда их только к запуску готовить будут. и сразу скажут - ну нафик ваши дроны. в Белоруссии уже есть установка которая перехватывает управление. садишь дозорного и вуаля - начинают запускать ,хуяк, бомбочка отпала. inv.gif а может скоро и без дозорного обойдется.
 
[^]
АйфонФеррари
5.04.2017 - 00:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2793
Цитата (Простак52 @ 4.04.2017 - 09:30)
Точность аховая конечно как и эффективность (не путать с эффектностью)
Г/п дрона сильно небольшая как и дальность
Дрон одноразовый практически
Дорого и глупо, но пару раз может и сработать, т.к. противоядия очень простые

Всё идёт к тому, что скоро появятся "умные" летающие гранаты: этакий гибрид дрона и собственно гранаты.
 
[^]
punkrad
5.04.2017 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 91
Цитата (VampirBFW @ 4.04.2017 - 09:12)
И опять фантом. МЛЯТЬ откуда у них бабки на фантомы??

причем на 4 блин! ка бы 70к за штуку...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36781
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх