Легенды 1990-х: группа «Кар-Мэн», или История о том, почему распался знаменитый «экзотик-поп-дуэт»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
speedys
1.04.2017 - 14:13 [ показать ]
-14
DVIJOK
1.04.2017 - 14:16
15
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
да, похрен на все. Песни живут и они культовые для поколения 90-х, да и 2000-х тоже. Я периодически слушаю и ловлю кайф.
 
[^]
EXUDHbIU
1.04.2017 - 14:18
17
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
Сергей Огурцов служил в/ч 3270 г. Электросталь, сержантом учебки. Отличный был сержант, курсантов не задрачивал.
 
[^]
gimly33
1.04.2017 - 14:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Lelik72RUS @ 1.04.2017 - 11:45)

Музыка не на любителя, а для тех, чья юность пришлась на 90-е. old.gif

В 1991 г. мне было 18 лет. Но я и тогда их не любил, и сейчас абсолютно равнодушен.
Так что ваш собеседник все-таки прав. О вкусах не спорят, и от возраста это все-таки не зависит.
 
[^]
Кузьбушкин
1.04.2017 - 14:19
2
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
Цитата (drdolgoff @ 1.04.2017 - 11:07)
их клип "Лондон, гуд бай" и сегодня смотрится и слушается очень даже неплохо

а уж тогда это ваще было мега-круто.
 
[^]
PaulSafr
1.04.2017 - 14:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 776
Цитата (Бимбом @ 1.04.2017 - 12:38)
Тут ваще атпад)))

Блядь- это ПИЗДЕЦ!!!!! Фанерный Позитивчик.
 
[^]
мандалор
1.04.2017 - 14:25
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7885
Цитата (speedys @ 1.04.2017 - 14:13)
хз. Мне в детстве повезло. Я вырос на пинк флойде, нирване и т.д. Родители не давали слушать всяких Булановых, кар менов, и т.д. И эту дичь просто не мог слушать. Никогда не нравились песни сего коллектива. Ничего плохого говорить не буду. Не мое. Но я и не слушал 80% советской и, далее, российской эстрады. Уже лет с 11-ти мне это казалось абсолютной безвкусовщиной. Когда первый раз увидел кривляющегося Лемоха, мне скорее смешно было, чем интересно.
Самое смешлное, Лемоха видел 3 года назад, при попытке выступления со старым репертуаром. Он видимо совсем тронулся, если думает, что в наше время на такую дичь можно собирать публику. Причем пытался выступать перед молодежью. Ну, молодежь поорала с кривляющегося мужика и ушла gigi.gif
А по поводу диалога выше, про плагиат, фиолетово. Если копнуть в любой группе начала 90-х — у 100% найдется одна две спизженных зарубежных песен. После падения железного занавеса, у наших певцов попросту не было базы для начала. Поэтому пиздили все, что на глаза попадалось.

Мажор что ли? Во времена СССР достать запрещенных Pink Floyd, нирвану и других, нужно было или постоянно заграницу ездить, или большие бабки иметь что бы покупать с рук.
А насчёт старого репертуара, ну так Авторадио и другие, постоянно организуют дискотеки 80-х, и ничего, целыми стадионами народ собирается.
 
[^]
gunstilzit
1.04.2017 - 14:26
2
Статус: Online


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35724
Одним из участников XIII Международного музыкального фестиваля «Авторадио» «Большая Дискотека 80-х», который пройдёт 29 ноября в СК «Олимпийский», станет легендарная группа «Кар-Мэн». Лидера и вокалиста группы Сергея Лемоха, который является лицом коллектива, трудно представить себе вне команды. Но самые преданные поклонники знают, что сейчас Сергей вместе с рок-группой Carbon Rock работает над новым проектом. Новый имидж певца будет кардинально отличаться от привычного творчества вокалиста. Почему же его вдруг потянуло в рок-н-ролл? Оказывается, первой командой, в которой Сергей играл, была группа, входившая в Московскую рок-лабораторию. Ребята выступали на разогреве у многих команд, известных в 80-е. Пробовал Сергей силы и в джазе – играл на клавишных. Однажды во время службы в армии даже выиграл музыкальный марафон. «В ДК нашего военного посёлка был один гражданский парень, он тоже очень хорошо играл на клавишах, – рассказывает Сергей. – Однажды мы устроили соревнования на скорость – кто кого переиграет. Рубились около часа, исполняли разные регтаймы. Там присутствовала половина нашей армейской тусовки, включая начальника оркестра. Первое серьёзное соревнование, которое я выиграл. Фестиваль, можно сказать. Это было, конечно, смешно». На вопрос, могла ли его жизнь сложиться по-другому, Сергей отвечает, что к музыке его тянуло всегда. Может быть, потому, что один из его предков держал нотный магазин в центре Москвы, на Неглинной. Родители Сергея к музыке отношения не имеют: папа военный, мама работала в «Союзмультфильме». Но то, что на свет появится творческая личность, знак был. Родители отправились на сеанс в кинотеатр «Художественный», и схватки начались прямо во время просмотра. Отцу пришлось отнести маму на руках в ближайший роддом на Арбате. Поступив после школы по настоянию мамы в институт торговли, Сергей подрабатывал музыкантом в ресторане. Исполнял в том числе и хиты 80-х. Часто заказывали песню «про день рождения у Светки Соколовой». Или просили спеть, как Дитер Болен, – «My bed is too big». Однажды он даже исполнил песню на грузинском языке, 5 раз подряд.


http://argumenti.ru/showbiz/n463/376335
 
[^]
IgorVC
1.04.2017 - 14:28
37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (speedys @ 1.04.2017 - 14:13)
хз. Мне в детстве повезло. Я вырос на пинк флойде, нирване и т.д. Родители не давали слушать всяких Булановых, кар менов, и т.д. И эту дичь просто не мог слушать. Никогда не нравились песни сего коллектива. Ничего плохого говорить не буду. Не мое. Но я и не слушал 80% советской и, далее, российской эстрады. Уже лет с 11-ти мне это казалось абсолютной безвкусовщиной. Когда первый раз увидел кривляющегося Лемоха, мне скорее смешно было, чем интересно.
Самое смешлное, Лемоха видел 3 года назад, при попытке выступления со старым репертуаром. Он видимо совсем тронулся, если думает, что в наше время на такую дичь можно собирать публику. Причем пытался выступать перед молодежью. Ну, молодежь поорала с кривляющегося мужика и ушла gigi.gif
А по поводу диалога выше, про плагиат, фиолетово. Если копнуть в любой группе начала 90-х — у 100% найдется одна две спизженных зарубежных песен. После падения железного занавеса, у наших певцов попросту не было базы для начала. Поэтому пиздили все, что на глаза попадалось.

Заебись вам жилось. Стесняюсь спросить:"А на дискотеки вы ходили? На них тоже под Пинк Флойд танцевали?" faceoff.gif
КарМэн начинали в то время, когда групп танцевальных еще не много было. Это сейчас в год по 100 групп - прославились, проехали с чесом по стране, распались.
И в каждой такой теме найдется человек с суждениями:"Вы слушали хуйню. А вот я - человек с охуенно богатым внутренним миром, вашего говна не слушал".
 
[^]
Melodiver
1.04.2017 - 14:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
Воссоединились бы, а то последний альбом группы с новым материалом был выпущен в 2008 году, почти 10 лет назад. С тех пор был только альбом ремиксов. Титомир оживил бы затухающую группу, придал ей новых идей. И сделал снова популярной. Он знает, как писать классные тексты, где быть в нужное время, как быть на волне. Музыка, как правильно заметили в статье, интереснее у Лемоха. И оба знают, как надо раскачать толпу, находясь на сцене. Они удачно подходят друг другу, так что пока здоровы, им надо зажигать.

Название ещё ведь какое актуальное для наших дней, по-американски жаргонное название дальнобойщика - сейчас как раз о дальнобойщиках много говорят. Дали бы концерт перед ними - и снова популярны!

Хороших дискотечных групп (делавших танцевальную музыку, я имею в виду) со своим оригинальным материалом в нашей стране и правда было немного. Очень досадно, что ряд из них утратил популярность из-за досадных ссор главных участников между собой. С Русским Размером вон так же произошло, только уже в 2000-е.

Это сообщение отредактировал Melodiver - 1.04.2017 - 14:37
 
[^]
Yagin
1.04.2017 - 14:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 23
Юность и этим всё сказано...
А как речитатив заучивали, эх Бомбей буги.
 
[^]
мандалор
1.04.2017 - 14:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7885
Слушая многие старые хиты, я скорей склоняюсь к мнению, что сейчас наша эстрада вымирает. Один застой.
 
[^]
KUKAMBNIK
1.04.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
Да, было времечко.
Ещё один колективчик был под руководством Бари алибастровича нана.
 
[^]
tigroid
1.04.2017 - 14:39
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Маленькая я была тогда, но помню как родители любили под них отплясывать. Крутым музоном было в те времена kruto.gif

Это сообщение отредактировал tigroid - 1.04.2017 - 14:39
 
[^]
мандалор
1.04.2017 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7885
Цитата (Melodiver @ 1.04.2017 - 14:36)
Воссоединились бы, а то последний альбом группы с новым материалом был выпущен в 2008 году, почти 10 лет назад. С тех пор был только альбом ремиксов. Титомир оживил бы затухающую группу, придал ей новых идей. И сделал снова популярной. Он знает, как писать классные тексты, где быть в нужное время, как быть на волне. Музыка, как правильно заметили в статье, интереснее у Лемоха. И оба знают, как надо раскачать толпу, находясь на сцене. Они удачно подходят друг другу, так что пока здоровы, им надо зажигать.

Название ещё ведь какое актуальное для наших дней, по-американски жаргонное название дальнобойщика - сейчас как раз о дальнобойщиках много говорят. Дали бы концерт перед ними - и снова популярны!

Хороших дискотечных групп (делавших танцевальную музыку, я имею в виду) со своим оригинальным материалом в нашей стране и правда было немного. Очень досадно, что ряд из них утратил популярность из-за досадных ссор главных участников между собой. С Русским Размером вон так же произошло, только уже в 2000-е.

Не согласен, Титомир ничего нового не придумал, а вот воровать чужое он может. Наглядный пример с этой песней. Кто узнает оригинал?


 
[^]
мандалор
1.04.2017 - 14:42
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7885
Кстати, это тоже хит Сергея Лемоха smile.gif

 
[^]
LeXxX68
1.04.2017 - 14:45
10
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
А мне больше всех Гагарин пати нравится:
 
[^]
Filalf
1.04.2017 - 14:46
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 48
Цитата (sanchesss @ 1.04.2017 - 13:49)
Цитата (БохВащ @ 1.04.2017 - 12:20)
Цитата (sanchesss @ 1.04.2017 - 11:15)
Простите, но топик "ни о чём ". Малоинформативен донельзя. 
Про Титомира почти ничего.
Помню в ночью в кабаке, который в здании, где театр Эстрады был, увидили эту псину. Подогнали через халдея бутыль какого-то дорогого пойла.  Этот пёс даже не обернулся)))  Назвали его пидором и поехали по домам ибо пора было. Был ещё слушок в те времена, что он со своей надменностью довыёбывался. Типа какие-то бандосы в кабаке на столе эту мерзкую рожу в жопу выебли. Как-то так)))

я не понял,а зачем вы "псине" то лизнули бутылём? upset.gif rolleyes.gif

Лизни себе очко, малохольный. И не хами. Я тебе всю хронологию того вечера выворачивать не стану. А то может быть и сообразил.
А в бестолковку не приходила простая мысль, что например "псина" как мнение о нём могло сформироваться гораздо позже?

Вот ты упоротый, пиздец. А тебя там в жопу не выебли случайно? Такую херню несешь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
krabden
1.04.2017 - 14:47
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 391
Дамы и Господа, как бы, Вам, объяснить...
Я плакал когда данная группа распалась!
Мой детский мозг рисовал картины, как я приезжаю в Москву и заставляю этих двух неумных товарищей помириться...
Спасибо, им, за их творчество и за те движения, которые я копировал на дискотеках!
 
[^]
Йурег
1.04.2017 - 14:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
"А запорожец - машина класс, он выдаёт 100 километров в час"
у меня тогда как раз был запорожец с магнитолой, которая стоила в три раза больше этого запорожца cool.gif
 
[^]
мандалор
1.04.2017 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7885
Цитата (krabden @ 1.04.2017 - 14:47)
Дамы и Господа, как бы, Вам, объяснить...
Я плакал когда данная группа распалась!
Мой детский мозг рисовал картины, как я приезжаю в Москву и заставляю этих двух неумных товарищей помириться...
Спасибо, им, за их творчество и за те движения, которые я копировал на дискотеках!

Так она не распалась, просто Титомир ушел smile.gif
 
[^]
Filalf
1.04.2017 - 14:51
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 48
Цитата (IgorVC @ 1.04.2017 - 14:28)
Цитата (speedys @ 1.04.2017 - 14:13)
хз. Мне в детстве повезло. Я вырос на пинк флойде, нирване и т.д. Родители не давали слушать всяких Булановых, кар менов, и т.д. И эту дичь просто не мог слушать. Никогда не нравились песни сего коллектива. Ничего плохого говорить не буду. Не мое. Но я и не слушал 80% советской и, далее, российской эстрады. Уже лет с 11-ти мне это казалось абсолютной безвкусовщиной. Когда первый раз увидел кривляющегося Лемоха, мне скорее смешно было, чем интересно.
Самое смешлное, Лемоха видел 3 года назад, при попытке выступления со старым репертуаром. Он видимо совсем тронулся, если думает, что в наше время на такую дичь можно собирать публику. Причем пытался выступать перед молодежью. Ну, молодежь поорала с кривляющегося мужика и ушла  gigi.gif
А по поводу диалога выше, про плагиат, фиолетово. Если копнуть в любой группе начала 90-х — у 100% найдется одна две спизженных зарубежных песен. После падения железного занавеса, у наших певцов попросту не было базы для начала. Поэтому пиздили все, что на глаза попадалось.

Заебись вам жилось. Стесняюсь спросить:"А на дискотеки вы ходили? На них тоже под Пинк Флойд танцевали?" faceoff.gif
КарМэн начинали в то время, когда групп танцевальных еще не много было. Это сейчас в год по 100 групп - прославились, проехали с чесом по стране, распались.
И в каждой такой теме найдется человек с суждениями:"Вы слушали хуйню. А вот я - человек с охуенно богатым внутренним миром, вашего говна не слушал".

Да это же обыкновенный сноб. Типа "Вы все гавно, а я пинк Флойд слушаю". Если ты слушаешь пинк Флойд , то создай тему интересную и там пиши. Зачем заходил в тему с неинтересной тебе музыкой? Пернуть и показать свою " с понтом" элитарность?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Filalf - 1.04.2017 - 14:53
 
[^]
Танкред
1.04.2017 - 14:53
0
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8846
прям юность вспомнилась...
 
[^]
Биоинженер
1.04.2017 - 14:55
3
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
лондон гудбай чутка доставляет, а так попсятина несусветная, хрен его, после квинов, УДО и депешей очень трудно это слушается. А вообще интересное было время, мне одноклассник доказывал, что депеши спиздили стиль музыки у группы технологии и очень удивлялся наличию концертов депшей начала 80 годов, что я ему давал

Это сообщение отредактировал Биоинженер - 1.04.2017 - 14:55
 
[^]
olegs641
1.04.2017 - 14:57
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5315
>>>Пиздец, как можно на сложных щщах такую хуету генерировать? Ты тут что, решил нам показать, какой ты ниибацо музыкальный критик?

Да ладно уж тут тельняшку-то рвать за этих "музыкантов". На фоне всей остальной тогдашней эстрады про колодец и теплоход смотрелось, может быть, и непривычно, но для тех , кто знал, что это уже было и давно не популярно, конечно, КарМен, хули там, молодцы какие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100055
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх