Как я отремонтировал телевизор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
agt4x4
14.03.2017 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1607
Пару недель назад похожая тема была про стиральную машину, и про посудомоечную вроде, теперь телек. Кто-то лоббирует продажи конденсаторов?
 
[^]
evgenich1609
14.03.2017 - 19:13
1
Статус: Offline


Сэнсэй

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 8107
Цитата (deatlord79 @ 14.03.2017 - 19:04)
люди вопрос такой - был тел. LG - перестал показывать цифровое тв(с антенны) вопрос в чем дело,и как исправить?(прошивку менял- обновил,дело не в ней)аналоговое показывает,через HDMI также все идет

Тема-то про что? Литики смотрел? dont.gif
 
[^]
томагоча
14.03.2017 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 1130
ХМ.. заменил три кондюка и решил сделать из себя мастера по ремонту бытовой техники?пиарщик..
 
[^]
GuderianBike
14.03.2017 - 19:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 2690
Меня как-то в сервис-центре Вирпула пытались нагрузить на замену блока управления холодильника, которая вылетала тыщ в 12. Уже думал было соглашаться, хуль, пиво теплое, курица вонючая - что за жизнь без молодильника? Но тож решил платку ковырнуть. Вздувшийся кондёр обошелся на радиорынке в 18 рублей.
 
[^]
vovareb
14.03.2017 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1398
Цитата (lugan1979 @ 14.03.2017 - 19:00)
Цитата (vovareb @ 14.03.2017 - 17:01)
Мож кто подскажет. 3-й месяц ящик "Акай" не кажет на кухне (а это важно для жены,когда она там еду делает,а без ТВ качество еды ухудшилось).Суть в том,что при включении в сеть вспыхивает и сразу же гаснет лампочка подачи энергии(или как ее там называют).И все.Экран естественно темный.

У меня на самсунге также было, заменил конденсаторы на блоке питания все заработало. Сначала поменял вздувшиеся кондеры но не помогло,пришлось менять все. Обошлось в 270р. Перед этим сходил в теле мастерскую сказали ремонт от 3000р biggrin.gif

Спасибо за совет,добрый человек! Вздувшихся не нашел.Попробую все поменять,их там штук 6-7.На всякий случай.
 
[^]
deatlord79
14.03.2017 - 19:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 595
Цитата (dansguardian @ 14.03.2017 - 19:11)

Поинтересоваться у знакомых у которых LG - работает ли у них.
Если у них тоже не работает - писать в техподдержку фирмы, ведущей вещание в DVB-T2, просто иногда бывает сбой в передающем оборудовании, при котором часть DVB-T2 приемников перестает работать или часть каналов, хотя откровенные ресиверы-китайцы работают.
Если же у всех все показывает, то проверить антенну, попробовать прием в другом месте, в городе так бывает что показывает, а потом рядом еще этаж дома рядом построили и сигнал пропал.
Если же проблема не решилась - то дорога в сервис, так как часто встречаются проблемы с тюнером DVB-T2.

если только попробовать тв в другом месте проверить.у других работает.тех-поддержка советовала обратиться в сервис.а передающая организация ответила что сбоев нет,и у них все работает
 
[^]
v1971
14.03.2017 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1242
Цитата (Fischerman @ 14.03.2017 - 18:13)
Цитата (MaxDorf @ 14.03.2017 - 16:51)
проверка конденсаторов - это всегда первое дело.

может, кто и не знал

Можно узнать как проверять кондеи?
Иногда и не скажешь что дохлый - по виду целый))
Заранее спасибо!!

Стрелочная цешка нужна. lol.gif
Но раз вы задаёте такой вопрос, значит её у вас нету и не было.

Поэтому на ваш вопрос я даже отвечать не буду gigi.gif

А если серьезно, то в давние времена такой цешкой вполне себе электролиты отбраковывали.
 
[^]
громыч
14.03.2017 - 19:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 980
Цитата (Scales69 @ 14.03.2017 - 17:53)
А я вот и электронщик, и починяю всякое... А когда ребёнок пульт от кухонного ТВ в микроволновке "сварил", купил новый телевизор. Хотя старым можно было с планшета управлять.

А я вот автослесарь и тоже починяю всякое)) Однажды подшипник загудел,купил новый авто)) Хотя с гулом можно было ещё покататься
 
[^]
Корон65
14.03.2017 - 19:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 62
А почему заработал ? А потому , что пива бутылку взял ! cheer.gif
 
[^]
Y71
14.03.2017 - 19:27
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 668
Подрастающее поколение рукожопов телемастеров))) Звонит женщина. спрашивает по чем ремонт тела, аппарат жк, не работает подсветка. Я сразу встречный вопрос. почему думаете что подсветка? Она говорит, что у неё сын его посмотрел сказал что светодиоды сгорели в подсветки. Я такой очень хорошо, думаю молодежь сейчас продвинутая, тырнет опять же. Вполне мог прочитать. что современные лед телевизоры слабы на подсветку. Ладно, сообщил примерную цену ремонта, она говорит приезжайте посмотрите. Приезжаю, тел на полу в виде запчастей и накрыт так скатеркой))) Я мол че за хрень, кто ручки шаловливые приложил? Мадам, сын мол пытался отремонтить, заменить светодиоды))) Парнишка лет 15, говорит я на ютубе видел, все как показывали разобрал а так как таких светодиодов не нашел купил ленту светодиодную самоклейку. Только она чет сгорела когда подключал. Я смотрю точно родных стринг нету в корыте а наклеена лента светодиодная))) Но это то хрен с ним, он матрицу разбирая оторвал все шлейфы. То есть аппарат в помойку!
С такими пытливыми кулибиными не пропадем!!!
А тел тот я на запчасти забрал)))

Это сообщение отредактировал Y71 - 14.03.2017 - 19:28
 
[^]
Jbox
14.03.2017 - 19:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Ну можно сказать повезло...
Могли бы и другие "запчасти" после переполюсовки приказать долго жить...

Я скажу так:
Чтобы лезть в телевизор ( без гарантии, починю/не починю )
Надо обладать минимальным набором инструментов ( сейчас не знаю, а в 90-х каких только болтов не было и треуголные, и квадратные, и звездочки, и шестигранники ) - короче вскрыть пациента не всегда можно безболезненно.

Сейчас, по моему, перестали заморачиваться производители. Гонят все под крестовую отвертку. Крути - не хочу.

Какой-нибудь болт окажется под "брендовой" наклейкой. Так что повреждение наклейки автоматом снимет девайс с гарантии.

Дальше... Далеко не всегда можно определить вышедшие из строя детали по внешнему виду. ( Вздутые, почерневшие и т.д. ) Так что принципиальная схема, "набор знаний радиолюбителя" и тестер - думаю, вполне себе обязательный "джентельменский набор", при попытке вскрытия пациента...

И последнее ( самое важное ).
Если мне приносили девайс, в котором ковырялся еще кто-то. Без разговоров отдавал назад. Нахер, нахер... реанимация таких пациентов дело весьма неблагодарное и требует "дедуктивных методов" куда лез, и что делал...

Так что на ваше усмотрение - можете сами влезть, перепаять пару конденцаторов. Сэкономите 500-1000 рублей. ( За ремонт ). Но если не получится "самопально" отремонтировать... Без хороших знакомых, которые готовы ковыряться с вашими косяками - можете пойти и выкинуть девайс. Или продать на запчасти.
 
[^]
kolu4a
14.03.2017 - 19:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 197
А я то думаю, кто это статистику продаж электроники портит третий месяц подряд... :)
 
[^]
bestnoob
14.03.2017 - 19:31
0
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6568
где-то заплакал ещё один эффективный менеджер...

п.с. самое интересное СССРовские конденсаторы по 20-30 лет работают при нормативе в 10 лет... а эта хуерга чаще всего не соответствует номиналу.. так ещё и любит чуть что вздуваться... много энергосберегаек из-за этого раньше времени померло.. драйверов для светодиодных прожекторов.. заебался менять уже.. хоть там сука номинал 400В а амплитудное у нас на кондере в выпрамителе будет 220*1,73=380... один хуй суки надуваются..))
 
[^]
zarbazanov
14.03.2017 - 19:32
2
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1735
Цитата
Кто-то лоббирует продажи конденсаторов?
Скорее лоббируют умение не быть лохом и не платить т.н. "мастерам" 3000 рупий ТАМ, где это может обойтись в 18 рублей. И чем ширее будет уровень такого "рукожопства", тем больше будет надежды, что мастеров по ремонту, имеющих СОВЕСТЬ, тоже станет больше.
Цитата
эта хуерга чаще всего не соответствует номиналу.. так ещё и любит чуть что вздуваться...
Да просто все. У производителей электроники тоже есть план продаж и если техника не будет ломаться, то они по миру пойдут. Где-то читал, что именно конденсаторы ставят такие, что они работают "на пределе" и по сути являются "слабым звеном". Рассчитано на людей неграмотных, которые сразу тащат поломатый девайс в сервисный центр. Причем, желательно, в фирменный. Сам по себе ремонт малозатратен (для знающих людей), цена за него завышена в десятки раз. А цель - получение ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ прибыли. На людской неграмотности...

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 14.03.2017 - 19:38
 
[^]
nikkolo
14.03.2017 - 19:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (Ancifero @ 14.03.2017 - 18:56)
Внимание всех рукожопов которые столкнулись с поломкой контроллера или желанием расширить функционал своего телевизора/монитора, диагональю до 24".
Представляю вам, актуальный на сегодняшний момент, универсальный контроллер для популярных матриц. V56 TV controller.
Питается от 9 Вольт. умеет hdmi, vga, аналоговое тв и чтение с usb флешкарты/
Инвертер и связующий шлейф можно подобрать отдельно, под матрицу.
По сцылке выше, набор подходит под мой комповский монитор LG Flatron W2453SQ. Удобно фильмы смотреть не врубая компутцер.
А так же, отличный вариант для апгрейда старых телеков которые не умели в USB или HDMI.

я тебе так скажу - на али вообще торгуют "чудесники" - решил я у них как то такой же дивайс прикупить только на V59 - а перед этим посмотрел на таобао и алибабе, так вот...неприятно поразило то, что на aliexpress фотки часто не соответствуют описанию, т.е. пишут про одну железку а фото от другой и не декларируют характеристики железа. ну и конский ценник ессно.

Запросил даташит на эти скалеры у 9 (девяти) продаванов - четверо отвечали всякую херню типа перепоста названия товара.
трое назвали какие чипы использованы в тюнере и непосредственно контроллере.
один прислал даташит от платы на TSUM V56.
и только ОДИН!... один, сука честно сказал что у него нет плат заводского изготовления, поэтому ни про какие даташиты речь не идёт и характеристик он не знает.

- для чего мне нужен был даташит...не потому что я такой нудный, а для того, чтобы предъявить продавану претензию в случае если дивайс не будет работать так, как он рассказывает.

ЗЫ. бро работа твоего дивайса заявлена от 12 вольт 4 ампера, не знаю какая на твоём монике подсветка, но надеюсь что люминесцент т.к. в комплекте инвертор, ну и для чиста телика не хватает динамиков и БП.
 
[^]
Y71
14.03.2017 - 19:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 668
Цитата (Jbox @ 14.03.2017 - 23:29)


Сейчас, по моему, перестали заморачиваться производители. Гонят все под крестовую отвертку. Крути - не хочу.


У Филипса все тот же фирмовый шестигранник торкс
 
[^]
Tiborferenci
14.03.2017 - 19:36
1
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Я когда работал в сервисном у нас половина материнок с такими симптомами были. То вздулся, то электролит уже выступил. А вот когда визуально всё в порядке и нужно прозванивать - хуябеда...
 
[^]
SocketP
14.03.2017 - 19:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Кондёры поменять - фигня. А попробуйте лампы подсветки поменять - вот где жопа, хотя и не очень страшная.
 
[^]
FIGA
14.03.2017 - 19:39
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 690
Напомнило: Год эдак 198..., квартирная хозяйка встречает меня слезами: сдох любимый друг "Рекорд" и как теперь быть, на что надеяться и чего ждать...
Я, слегка о̶х̶у̶е̶в̶ш̶и̶й̶ уставший после четырех пар, пытаюсь ставить диагноз:
-Искрил?
-Нет.
-Дымил?
-Нет.
Короче, х.йня неведомая. Проверяю предохранители,- целые. Открываю, проверяю внутренний блок предохранителей(да, и такой ставили на древней технике, практически на каждую мало-мальски важную цепь - свой), тоже все в порядке. Начинаю тупо прощупывать провода от розетки. Дохожу до стабилизатора и вижу, что вилка телика "недоткнута" в гнездо стабилизатора: бабулька любовно протирала пыль, ну и результат... Как поступает недавний пионэр а ныне представитель передового совейского студенчества? Правильно! Извлекается паяльник, банка с канифолью и воскуряется многодымный фимиам, перемежающийся нередкими матами и вытиранием трудового пота. Четверть часа комедии и, о чудо, пол-литра на столе, чествование молодого гения и рекламная кампания среди старушек-подружек.
За неполных четыре года чинил утюги, электроплитки, паял оцинкованные ведра и корыта, насаживал топоры, ножи точил, челнок швейной машины "Зингер" восстанавливал. Даже один из первых отечественных холодильников, которые без компрессора еще, "Саратов-1", реанимировал. Молодость, все легко, не то что сегодняшние микросхемы и модульная, мать ее, компоновка.
 
[^]
Y71
14.03.2017 - 19:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 668
Цитата (bestnoob @ 14.03.2017 - 23:31)
где-то заплакал ещё один эффективный менеджер...

п.с. самое интересное СССРовские конденсаторы по 20-30 лет работают при нормативе в 10 лет... а эта хуерга чаще всего не соответствует номиналу.. так ещё и любит чуть что вздуваться... много энергосберегаек из-за этого раньше времени померло.. драйверов для светодиодных прожекторов.. заебался менять уже.. хоть там сука номинал 400В а амплитудное у нас на кондере в выпрамителе будет 220*1,73=380... один хуй суки надуваются..))

современные электролитические кондеры магнитятся! Чему там блядь магнититься? там только алюминиевая фольга и медные выводы раньше были. сейчас как то стали походу буторить в сплавы железо. вот они и работают от трех до шести лет и дует их!

Это сообщение отредактировал Y71 - 14.03.2017 - 19:43
 
[^]
ТэКа
14.03.2017 - 19:41
2
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3190
ТС, пойдёшь ко мне реаниматологом?

Как я отремонтировал телевизор
 
[^]
Gdialex
14.03.2017 - 19:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (CrazyHostage @ 14.03.2017 - 17:52)
Цитата (MaxDorf @ 14.03.2017 - 16:51)
проверка конденсаторов - это всегда первое дело.

может, кто и не знал

и в 50% случаев единственное

Ps не знал, что кондеры должны менять электрики. я думал этим занимаются мужики. иногда мужики-электронщики. у электрика и инструментов таких может не быть.

Смотря где стоят кондеры. Если в светильниках, то электрики или просто грамотные мужики. Если на платах, то электронщики.
 
[^]
Gdialex
14.03.2017 - 19:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (FIGA @ 14.03.2017 - 20:39)
За неполных четыре года чинил утюги, электроплитки, паял оцинкованные ведра и корыта, насаживал топоры, ножи точил, челнок швейной машины "Зингер" восстанавливал. Даже один из первых отечественных холодильников, которые без компрессора еще, "Саратов-1", реанимировал. Молодость, все легко, не то что сегодняшние микросхемы и модульная, мать ее, компоновка.

Чинил или "чинил" в надежде на магарыч? gigi.gif
 
[^]
vovareb
14.03.2017 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1398
Цитата (evgenich1609 @ 14.03.2017 - 19:45)
Цитата (vovareb @ 14.03.2017 - 17:01)
Мож кто подскажет. 3-й месяц ящик "Акай" не кажет на кухне (а это важно для жены,когда она там еду делает,а без ТВ качество еды ухудшилось).Суть в том,что при включении в сеть вспыхивает и сразу же гаснет лампочка подачи энергии(или как ее там называют).И все.Экран естественно темный.

Срабатывает защита по питанию. Лечение-в сервис! dont.gif

А самому нельзя подшаманить? Ведь работал стабильно 2 года,а потом ни с того ни с сего - потух.Может попробовать через МП 3-3 подключить?
 
[^]
lionvs
14.03.2017 - 19:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 528
Цитата (Ancifero @ 14.03.2017 - 18:56)
Внимание всех рукожопов которые столкнулись с поломкой контроллера или желанием расширить функционал своего телевизора/монитора, диагональю до 24".
Представляю вам, актуальный на сегодняшний момент, универсальный контроллер для популярных матриц. V56 TV controller.
Питается от 9 Вольт. умеет hdmi, vga, аналоговое тв и чтение с usb флешкарты/
Инвертер и связующий шлейф можно подобрать отдельно, под матрицу.
По сцылке выше, набор подходит под мой комповский монитор LG Flatron W2453SQ. Удобно фильмы смотреть не врубая компутцер.
А так же, отличный вариант для апгрейда старых телеков которые не умели в USB или HDMI.

Отличная идея. Запили плиз пост как нам эту приблуду присобачить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60340
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх