Игрушки государственной важности!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rsaratov
3.03.2017 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Цитата (iuut @ 3.03.2017 - 22:00)
Цитата (Rsaratov @ 3.03.2017 - 20:51)
Цитата (iuut @ 3.03.2017 - 21:18)
Советский стрелок (погрызан собакой), ковбой и пушка на закуску. В наборах, конечно, дикий некомплект, доходящий до 95%. Увы, что осталось.

Это все еще твои (в смысле коллекционируешь)? Или уже дети играют?

Дочке неинтересны. Жду сына))

Не поверишь, бро... Ситуация схожа на все 100% beer.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
azel
3.03.2017 - 21:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 466
У нас два "Больших"(это которые 20ти сантиметровые) давали за одного "Резинового"(гэдэровского) при обмене.
 
[^]
Вожик65
3.03.2017 - 22:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6252
Цитата (FaraD @ 3.03.2017 - 20:15)
Цитата (Вожик65 @ 3.03.2017 - 20:00)
Цитата (Perehoik @ 3.03.2017 - 18:08)
Это потом уже, после того как у махновцев идею сплагиатили.

Да-да, это украинский гений всё сущее создал! gigi.gif

А вот, что вики говорит:
Тача́нка — название конной рессорной повозки со станковым пулемётом, направленным назад.
Известна с начала 1890-х годов.

Так и я про это же!
Что это не изобретение хохляцкого "хероя" Махно, а давно известная приблуда!
Но мне 4 минуса бандеровские укропитеки насовали!
Им так хочется хоть чем-то гордиться... а нечем!
P.S. И хер с вашими минусами, утырки тупорылые и необразованные.
 
[^]
LeSabre
3.03.2017 - 22:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Вожик65
Цитата
Но мне 4 минуса бандеровские укропитеки насовали!
Им так хочется хоть чем-то гордиться... а нечем!
P.S. И хер с вашими минусами, утырки тупорылые и необразованные.

Вам всюду хохлы мерещатся? Спать больше надо.
Лично я поставил именно за паранойю и хамство.
 
[^]
carrista116
3.03.2017 - 22:53
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (Perehoik @ 3.03.2017 - 13:42)
А у меня махновцы есть! Только вот пулеметчику враги голову отстрелили...

Это будёновцы moderator.gif
 
[^]
saphok75
3.03.2017 - 22:59
7
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 627
Без них низачот!!! moderator.gif rulez.gif niger.gif

Игрушки государственной важности!
 
[^]
nikelvv
3.03.2017 - 23:00 [ показать ]
-44
ryba113
3.03.2017 - 23:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.05
Сообщений: 66
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 3.03.2017 - 18:55)
Я в детстве из пластилина солдат лепил. Из фольги делал доспехи. Щитами были монетки, а гвозди мечами. А потом случился Новый год и благодаря елочным иголкам я обзавёлся лучниками.

О, я тоже лепил из пластелина Лыцарей ))))). А доспехи делал из тюбиков от зубной пасты и шампуня. Они тогда ещё были не пластиковые. Паста кончится - тюбик в дело. Оторвать от такого занятия было не реально. Какие там нафиг планшеты. Маман ругалась. А самое крутое, что доспехам можно было придавать разную фактуру и кроить самыми простыми ножницами. Вот нашёл на просторах, что-то подобное. http://plast.me/manuals/2186-urok-po-izgot...u-dospexov.html
 
[^]
mamo4ka
3.03.2017 - 23:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 119
У меня сын таких собирал , производство фирмы "Технолог"

Игрушки государственной важности!
 
[^]
mamo4ka
3.03.2017 - 23:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 119
В Геленджике делают

Это сообщение отредактировал mamo4ka - 3.03.2017 - 23:23

Игрушки государственной важности!
 
[^]
ТантуМВердЕ
3.03.2017 - 23:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 899
Солдатики Новороссии!
Это что-то с чем-то! cranky.gif
 
[^]
KV4777
3.03.2017 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (iuut @ 3.03.2017 - 20:14)
Мои остатки детства. Покупались в конце 80-х в Польше. Чьё производство, не знаю. Может поляки, может везли откуда. Раскрасил сам в 92-м году. Многие облезли.
Британцы с миномётом.

Так вот что это за набор

у меня из него один солдатик есть
нашел в песочнице...

гранатометчик на одном колене стоящий... каска у него еще с сеткой, и фляга на заду. Рукава закатаны.
мне сказали что он американский, и он всегда был на стороне плохих )

но деталировка классная была

Это сообщение отредактировал KV4777 - 3.03.2017 - 23:56
 
[^]
sosed4848
3.03.2017 - 23:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 671
Цитата (Perehoik @ 3.03.2017 - 12:42)
А у меня махновцы есть! Только вот пулеметчику враги голову отстрелили...

Да ладно не верю))) сам наверное в детстве отгрыз rulez.gif
 
[^]
chugunkin
4.03.2017 - 02:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 567
Цитата (Perehoik @ 3.03.2017 - 12:42)
А у меня махновцы есть! Только вот пулеметчику враги голову отстрелили...

починил

Игрушки государственной важности!
 
[^]
baldezhniy
4.03.2017 - 02:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 366
А я вот каких собираю )

Игрушки государственной важности!
 
[^]
AlonsoMosley
4.03.2017 - 02:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Гол назад, будучи без работы, разработал охуительную (на мой взгляд и тех, с кем поделился) игровую систему. На основе солдатиков. Но чтобы ее запустить, нужны нехуевые вложения. А я не хочу идти к потенциальным инвесторам, хотя знаю, к крму. Ведь спиздят идею, а я буду кусать локти, потеряв хрустальную мечту своего детства((( вот и сижу(((
 
[^]
Perehoik
4.03.2017 - 02:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 616
Цитата
Что это не изобретение хохляцкого "хероя" Махно, а давно известная приблуда!
Но мне 4 минуса бандеровские укропитеки насовали!
Им так хочется хоть чем-то гордиться... а нечем!
P.S. И хер с вашими минусами, утырки тупорылые и необразованные.

Я шпалу влепил за неадекватность, например. Махно за свободу воевал задолго до бандеровского хода. И, кстати, интернационалистом был. Образовывайтесь, книжки хоть какие почитайте...
 
[^]
Perehoik
4.03.2017 - 03:00
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 616
Цитата (chugunkin @ 4.03.2017 - 03:15)
Цитата (Perehoik @ 3.03.2017 - 12:42)
А у меня махновцы есть! Только вот пулеметчику враги голову отстрелили...

починил

У тебя походу только такие и были. Ими и играй, а мои не трогай.
 
[^]
Perehoik
4.03.2017 - 03:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 616
Цитата (Dendik @ 3.03.2017 - 21:51)
Когда, ну когда , откроется касса в которой я куплю тот заветный билетик, билетик в детство. Песню Летова вспомнил, взгрустнулось чтото, позеленил. bud.gif

Что за песня-то?
 
[^]
vatnique77
4.03.2017 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1209
Цитата (АлыйВит @ 3.03.2017 - 21:22)
Цитата (vatnique77 @ 3.03.2017 - 12:45)
Я вспомнил, у меня вот такие были еще. С крепостью

У меня этих крепостей было количеством в две! rulez.gif
Какие же сражения я устраивал!
Спасибо! Я уже почти забыл, как выглядели эти фигуры! pray.gif

Точно их было две))) кстати прикол в том, что на каких-то форумах можно скачать этих солдат и распечатать на цв. принтере. И по старой схеме на картон клеим вырезаем.

Это сообщение отредактировал vatnique77 - 4.03.2017 - 10:13
 
[^]
Вожик65
4.03.2017 - 11:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6252
Цитата (Perehoik @ 4.03.2017 - 02:57)
Я шпалу влепил за неадекватность, например. Махно за свободу воевал задолго до бандеровского хода.

Себе влепи шпалу. Не ты ли заявил, что тачанки - изобретение Махно? Иначе: что можно сплагиатить? И почему именно у Махно?
И если Махно "за свободу воевал", то у тебя в голове каша. Много свобод было в стане у Махно? - обычный урка, временно поднявшийся в годы Гражданской.
Как и нынешних кастрюлеголовых, его мастерски опекали украинские националисты - что и предопределило его разрыв с красными, и его разгром.
Ни о каком военном искусстве тогда и речи не было; успех решали жестокость, подлость, решительность и удача.

Я высказался против приписывания "изобретения" тачанки Махно. По делу контраргументы есть?

Цитата
Вам всюду хохлы мерещатся? Спать больше надо.

Только у хохлов Махно - герой. Читай больше, защитник бандеровский.


Это сообщение отредактировал Вожик65 - 4.03.2017 - 11:05
 
[^]
Perehoik
4.03.2017 - 11:30
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 616
Цитата
обычный урка, временно поднявшийся в годы Гражданской.

Охренеть. Т.е. Махно - "обычный урка", а большевик Ульянов, который на нарах и по ссылкам регулярно чалился - пламенный борец за счастье трудового пролетариата? Ну Ленин хоть политический, а тов. Джугашвили чисто по уголовке срок мотал, ниче так? Про тов. Камо, или тов. краскома Котовского (тоже чисто уголовник) надо напоминать? )
Цитата
его мастерски опекали украинские националисты - что и предопределило его разрыв с красными, и его разгром.

Это какие такие мастерские националисты? Самым отвязанным таковым там был в ту пору Симон Петлюра, но Махно он уж никак не опекал, у них во взглядах были сильные расхождения.
Цитата
Ни о каком военном искусстве тогда и речи не было; успех решали жестокость, подлость, решительность и удача.

Ну-ну. Видимо, только поэтому армия Махно контролировала бОльшую часть Украины, и красные Крым взяли только потому, что махновцы его оборону взломали.
Причины же поражения в основном экономические, тупо патрона анархистам не хватило, а жаль. Ну и штаб махновский в крыму был красными ликвидирован, что, как раз, и есть наигнуснейшая подлость и предательство со стороны красных.

Насчет тачанки - может, в 1909 году и додумались до идеи, но до Махно хрен ее кто реализовал, как в техническом, так и в тактическом аспектах.

И это, а чего тебе бандеровцы-то везде мерещатся?

Это сообщение отредактировал Perehoik - 4.03.2017 - 11:33
 
[^]
Вожик65
4.03.2017 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6252
Цитата
Махно - "обычный урка", а большевик Ульянов, который на нарах и по ссылкам регулярно чалился - пламенный борец за счастье трудового пролетариата?

Да, Ленин - политический, а Махно - урка: "... в 1905 году был зачислен в группу анархистов, которая не раз оказалась замечена в бандитских разборках и террористических операциях. В одной из стычек с полицейскими Нестор убил стража порядка. Правонарушитель был пойман, и за совершение такого дерзкого преступления приговорен к смертной казни..."
А Джугашвили, Камо, Котовский - занимались реквизициями, деньги на революцию добывали.
Любые бунтари, если проиграют - объявляются негодяями; если выиграют - героями. Наши выиграли, ваш Махно проиграл.
"Махновщина" - характерный синоним, подразумевающий плохо управляемые банды времён Гражданской войны, имеющие расплывчатые и фантастические планы "преобразования мира", в основе которых лежал принцип личного обогащения и возвеличивания.
Дикая вольница, анархия, недисциплинированность, грабежи-погромы (реквизиции), пьянки-кутежи...
Набираешь в поисковике "экспроприация" - и читаешь: грабили все! И все - за идею! Только каждый - за свою.
Цитата
Это какие такие мастерские националисты?

"Мастерски"! "Мастерски управляемый" - внимательней читать надо! Или проблемы с пониманием смысла?
Человек от сохи - всегда кем-то управляется. Ну, или находится кому задурить голову "батьке". В те годы - партий развелось, как блох на барбоске.
Не помню, кто там у Махно начальником политотдела был... неохота искать, кто ему в голову идеи вкладывал.
В голове подобных "батек" всегда была дикая мешанина из лозунгов, девизов и простодушных идей: "Вот разобьём белых - и такая, брат, жизнь настанет!..."
Цитата
армия Махно контролировала бОльшую часть Украины

А там была классическая позиционная война с чёткой линией фронта и ясным обозначением "своих-чужих"?
Одни группы всадников гоняли с переменным успехом другие группы всадников....
А на бОльшей части Украины - как раз было безвластие! Местечковые "правительства" менялись по пять раз в неделю.
(Это касается практически всей бывшей территории Российской Империи. Нечего идти на поводу бандерлогов и выделять особо Украину!)
Цитата
красные Крым взяли только потому, что махновцы его оборону взломали

"Взломали"... gigi.gif
Без махновцев - взяли бы на неделю позже! К этому времени уже всем было понятно, кто в России новый хозяин.
Цитата
Причины же поражения в основном экономические, тупо патрона анархистам не хватило

Этот бред даже комментировать неохота...
Цитата
что, как раз, и есть наигнуснейшая подлость и предательство со стороны красных.

Ну да, конечно... Если враг - то "подло и исподтишка"; если наши - то "военная хитрость".
Т.е., все остальные в Гражданскую войну - рыцари в белых перчатках? Ты головой стукнутый? Ты про кореша Махно, палача и садиста Лёву Задова слышал?
Самый "железный" аргумент: "Не мы - дураки и мерзавцы, а нас подло подставили!" Ага, как же...
Кого народ поддержал - тот и выигрывает в Гражданскую!
Территорию России контролировать невозможно; никаких солдат не хватит.
Цитата
Насчет тачанки - может, в 1909 году и додумались до идеи, но до Махно хрен ее кто реализовал

Да ну тебя... Почитай про тачанку сам... "Изобретение" Махно тачанки - очередная глупость дилетантов. Да, применял... Да, массово... И что? - это говорит о его авторстве? А больше никому не удалось воспроизвести - лицензии не было? Или не требовалось?
Есть такая штука в армии: штатная норма! Вот положено во взводе иметь 30 солдат, одного офицера и один ручной пулемёт - так и будет во всех взводах!
Это "штатная положенность" - отличительная особенность регулярного воинского государственного формирования.
Она выверена, высчитана, обоснована!
И только иррегулярные формирования (бандитские шайки) могут применять совершенно немыслимые или совершенно неподходящие методы.
Например: широко разрекламированная мощь тачанки - бред собачий!
Она была эффективна только при драпе! Залетела банда в город, быстренько грабит - и тикать! Вот тут-то тачанка и нужна - отстреливаться от погони!
Больше нигде это чудо-оружие нахрен не упёрлась!
Вот разбили Махно с его чудо-тачанками - и эффективность тачанок вдруг растаяла как дым...
С чего бы это?
Казалось бы: все прогрессивные армии, оценив непревзойдённую эффективность тачанки, должны срочно принять это чудо-оружие на вооружение!
Выставил 100 000 человек на тачанках - и весь мир твой!
Однако, происходит всё наоборот: закончились "крысиные бега" Гражданской - и тачанка тут же отмерла...
Ибо это оружие - очень специфичное и имеет только одну положительную черту: ведение сплошного огня по догоняющему противнику. Всё!
Тачанка - это оружие удирающей банды! Вот и весь смак тачанки...
В наступлении использовать невозможно, а на стационарных постах - лучше иметь пулемёт на земле - устойчивее будет.
И результативнее... - знаешь про точную наводку? Там такие ручки есть, фиксаторы и ограничители...
Поэтому, после Гражданской больше тачанка нигде особо не светилась и никак себя не зарекомендовала.
Ибо возить оружие на телеге - многовековая интернациональная традиция.
Цитата
И это, а чего тебе бандеровцы-то везде мерещатся?

Не люблю я их... а они - повсюду в Инете! Везде лазят - и гадят, гадят, гадят...
Сплошь клинические идиоты, пребывающие в виртуальной реальности, где Украина - пуп Земли и всё вокруг неё вертится.
И всё, что есть на Земле - изобретено ими; а они 10 000 лет с москалями бьются...
Протоукры, протоязык, протоцивилизация...
А ещё они сплошь неучи и злобные пидарасы, радующиеся чужому горю, жадно ждущие халявы и предающие при первой возможности.
Ни ума, ни совести, ни чести...

Это сообщение отредактировал Вожик65 - 4.03.2017 - 18:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20956
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх