Что происходит на плотине Оровилл

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aleks174VVVV
14.02.2017 - 16:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
Цитата (paravozBy @ 14.02.2017 - 14:35)
Из ютубов:
"Я периодически смотрю прямой эфир стихийного бедствия в Орвилле, где дело идет к разрушению огромной плотины…

Страшное дело, конечно, - но ничего не поделаешь, так бывает. То, что называется «непроектная авария», полвека назад о глобальном потеплении и изменении климата еще не подозревали, поэтому на такие дожди, которые в последние месяцы переполнили озеро никто и не закладывался. На момент постройки плотины подобное проектировщикам и в голову не приходило. Не бывало там подобных осадков никогда, и никакие кратные запасы в расчетах не спасли.

Но я не об этом.

Первое, что я сделал — это закрыл окно чата к этому прямому эфиру. Знаете, почему? Мне физически стало плохо от того потока ненависти, злорадства и оскорблений, которые в этом чате летят на русском языке. Я так понимаю, что трансляцию смотрит весь мир, но 95+% сообщений в чате — чистейшая злоба и бурная радость оттого, что незнакомым людям на другой стороне Земли плохо. В этом потоке мерзости теряются сообщения с выражениями соболезнований и поддержки со всех сторон и из разных стран на разных языках.

И мне остается только тихонько порадоваться тому, что нормальные люди вряд ли успевают прочитать на незнакомом языке стремительно проносящиеся шлепки вонючей грязи. Мне хуже, я-то успеваю...

Это не люди пишут. Это упыри, вурдалаки, зверьё. Буквально и без кавычек. Существа, так радующиеся чужой беде — не люди. Называйте себя, господа радующиеся тому, что людям плохо, как хотите - хоть упырями, хоть «патриотами и государственниками», хоть «высшей расой» - но вы не люди.

Нелюди."
Иван Петров. Орегон. США.

Открыл трансляцию и правда, одни вопли на русском: "Ну скоро там этих пиндосов смоет". Комментарии дают понять, кто есть кто.

Ну и где же такое количество русскоязычных? Не правда ли риторический вопрос?
 
[^]
Nahlobuch
14.02.2017 - 16:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1530
Ну, не всё так хорошо как на вашей 2 картинке
Вроде как пишут что остановили водосброс для оценки повреждений gigi.gif

Это сообщение отредактировал Nahlobuch - 14.02.2017 - 17:02

Что происходит на плотине Оровилл
 
[^]
Murlika
14.02.2017 - 17:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 6165
Цитата (Nahlobuch @ 14.02.2017 - 16:59)
Ну, не всё так хорошо как на вашей 2 картинке
Вроде как пишут что остановили водосброс для оценки повреждений gigi.gif

очень не хорошо

Что происходит на плотине Оровилл
 
[^]
Молчун2
14.02.2017 - 17:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
Цитата (paravozBy @ 14.02.2017 - 14:35)
Из ютубов:
"Я периодически смотрю прямой эфир стихийного бедствия в Орвилле, где дело идет к разрушению огромной плотины…

Страшное дело, конечно, - но ничего не поделаешь, так бывает. То, что называется «непроектная авария», полвека назад о глобальном потеплении и изменении климата еще не подозревали, поэтому на такие дожди, которые в последние месяцы переполнили озеро никто и не закладывался. На момент постройки плотины подобное проектировщикам и в голову не приходило. Не бывало там подобных осадков никогда, и никакие кратные запасы в расчетах не спасли.

Но я не об этом.

Первое, что я сделал — это закрыл окно чата к этому прямому эфиру. Знаете, почему? Мне физически стало плохо от того потока ненависти, злорадства и оскорблений, которые в этом чате летят на русском языке. Я так понимаю, что трансляцию смотрит весь мир, но 95+% сообщений в чате — чистейшая злоба и бурная радость оттого, что незнакомым людям на другой стороне Земли плохо. В этом потоке мерзости теряются сообщения с выражениями соболезнований и поддержки со всех сторон и из разных стран на разных языках.

И мне остается только тихонько порадоваться тому, что нормальные люди вряд ли успевают прочитать на незнакомом языке стремительно проносящиеся шлепки вонючей грязи. Мне хуже, я-то успеваю...

Это не люди пишут. Это упыри, вурдалаки, зверьё. Буквально и без кавычек. Существа, так радующиеся чужой беде — не люди. Называйте себя, господа радующиеся тому, что людям плохо, как хотите - хоть упырями, хоть «патриотами и государственниками», хоть «высшей расой» - но вы не люди.

Нелюди."
Иван Петров. Орегон. США.

Открыл трансляцию и правда, одни вопли на русском: "Ну скоро там этих пиндосов смоет". Комментарии дают понять, кто есть кто.

Иван, ты хорошо написал, но "не люди" это все же перебор... Как раз самые обычные люди. Ты видимо не следишь, что про русских в западных СМИ пишут, подчеркиваю, не на темной стороне инета, а в официальных СМИ.
Это же мы "ось зла" и "источник терроризма". Чего же теперь обижаться, помнишь нашу русскую поговорку-инструкцию: "Не плюй (не ссы) против ветра". США поссали. Им и прилетело. Заслуженно.

Это сообщение отредактировал Молчун2 - 14.02.2017 - 17:10
 
[^]
Sergo123
14.02.2017 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3676
Цитата (FABLOOK @ 14.02.2017 - 16:44)
Про Саяно-Шушенскую так не писали, как в этом посте,такое ощущение ч топлотина Оровилл находится в России вместе с трампом, каждое событие происшедшее в юса таак обсасывается и преподносится, что складывается ощущение, что от этих событий зависит жизднь человечества, прям как в их фильмах. faceoff.gif

шизофрения она вездесуща - сначала в печатных изданиях стало много, потом на ТВ, надеялись что в Интернете из-за отсутствия границ и разносторонний информации будет поменьше, но увы...
 
[^]
Айседорушка
14.02.2017 - 17:12
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 378
Цитата (Биоинженер @ 14.02.2017 - 13:56)
что за страна СШП? Даже смыть ее к хуям никак не получается

а что за государство такое РФ???...

p.s. вспоминаем наш Дальный Восток в 2014!... и до каких пределов человеческая глупость! жадность! наплевательство на все правила и требования может привести.... и хоть кого-нибудь наказали? хер! списали на погоду! мол ничего не могли сделать - Мать-Природа шалит.....
 
[^]
Sergo123
14.02.2017 - 17:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3676
Цитата (Молчун2 @ 14.02.2017 - 17:06)
Цитата (paravozBy @ 14.02.2017 - 14:35)
Из ютубов:
"Я периодически смотрю прямой эфир стихийного бедствия в Орвилле, где дело идет к разрушению огромной плотины…

Страшное дело, конечно, - но ничего не поделаешь, так бывает. То, что называется «непроектная авария», полвека назад о глобальном потеплении и изменении климата еще не подозревали, поэтому на такие дожди, которые в последние месяцы переполнили озеро никто и не закладывался. На момент постройки плотины подобное проектировщикам и в голову не приходило. Не бывало там подобных осадков никогда, и никакие кратные запасы в расчетах не спасли.

Но я не об этом.

Первое, что я сделал — это закрыл окно чата к этому прямому эфиру. Знаете, почему? Мне физически стало плохо от того потока ненависти, злорадства и оскорблений, которые в этом чате летят на русском языке. Я так понимаю, что трансляцию смотрит весь мир, но 95+% сообщений в чате — чистейшая злоба и бурная радость оттого, что незнакомым людям на другой стороне Земли плохо. В этом потоке мерзости теряются сообщения с выражениями соболезнований и поддержки со всех сторон и из разных стран на разных языках.

И мне остается только тихонько порадоваться тому, что нормальные люди вряд ли успевают прочитать на незнакомом языке стремительно проносящиеся шлепки вонючей грязи. Мне хуже, я-то успеваю...

Это не люди пишут. Это упыри, вурдалаки, зверьё. Буквально и без кавычек. Существа, так радующиеся чужой беде — не люди. Называйте себя, господа радующиеся тому, что людям плохо, как хотите - хоть упырями, хоть «патриотами и государственниками», хоть «высшей расой» - но вы не люди.

Нелюди."
Иван Петров. Орегон. США.

Открыл трансляцию и правда, одни вопли на русском: "Ну скоро там этих пиндосов смоет". Комментарии дают понять, кто есть кто.

Иван, ты хорошо написал, но "не люди" это все же перебор... Как раз самые обычные люди. Ты видимо не следишь, что про русских в западных СМИ пишут, подчеркиваю, не на темной стороне инета, а в официальных СМИ.
Это же мы "ось зла" и "источник терроризма". Чего же теперь обижаться, помнишь нашу русскую поговорку-инструкцию: "Не плюй (не ссы) против ветра". США поссали. Им и прилетело. Заслуженно.

Прежде чем ярлычки истерически навешивать господа с запада, не поленитесь
залезьте в свой же архив посмотрите что вы писали про трагедию в Крымске или на Саяно-Шушенской ГЭС. Что ж вы сейчас тогда так возбудились, воистину
"в своем глазу бревна не замечаем".
 
[^]
PRO100
14.02.2017 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2345
такая грунтовка простоит века... с ней вообще нехуя неможет произойти - не то чтобы обрушение, у нее даже до НПУ не обрушится гребень никогда)))

пездец то пишут...
 
[^]
Rinswind
14.02.2017 - 18:29
-1
Статус: Offline


Я больше не буду! ©

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 699
Т.е., по твоему, ТС, они ваще зазря там эвакуируют народ, ага?
Фуууух, ЯП спас омереку :)
 
[^]
drsimon
14.02.2017 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8581
Летом у них пиздецкая засуха была. Природа отыгралась.
 
[^]
doлбоносов
14.02.2017 - 19:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 18
Приложите руку к сердцу и признайтесь : хотелось бы чтоб ебнула?
 
[^]
31rus14
14.02.2017 - 19:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 185
Цитата (PRO100 @ 14.02.2017 - 17:41)
такая грунтовка простоит века... с ней вообще нехуя неможет произойти - не то чтобы обрушение, у нее даже до НПУ не обрушится гребень никогда)))

пездец то пишут...

Прежде чем такое утверждать надо данные по КИА глянуть хотя бы за пару лет (марки, пьезометры)
 
[^]
BorodaTHOR
14.02.2017 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 3839
а я в ванной так вдетстве делал. Закрывал перелив рукой, вода доходила до краев и тогда я его открывал. но нельзя было шевелиться, только шевельнулся как перелив через бортик и пиздюлина от мамки, такой себе экстим
 
[^]
dednestary
14.02.2017 - 19:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1767
Цитата
Приложите руку к сердцу и признайтесь : хотелось бы чтоб ебнула?
конешно!!!! охуительно даже хочется! могу обияснить причем по полочкам!
 
[^]
Fausteno4ek
14.02.2017 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1359
Все доходчиво и понятно, спасибо!
 
[^]
Неха
14.02.2017 - 21:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 23
всё доходчиво!вонь до поднебесья подняли пиндосы.надо было жопами заткнуть протечку wc-smoker.gif
 
[^]
acid80
14.02.2017 - 21:52
0
Статус: Offline


зачем?

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1371
опять мимо...не этого я ждал)
 
[^]
ivanpetrof
15.02.2017 - 01:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (bablja @ 14.02.2017 - 13:52)
Что дальше?

Привет коллеге-тупографу, в смысле - гедезист я, канадский, веду (в том числе) несколько дамбовых проектов в Альберте, марочки там, циклы наблюдений и пр. Сегодня по радио слышал, что наша братия о неустойчивости желоба еще в 2005 владельцев плотины предупреждала, но они "не услышали". Может этот случай и на пользу пойдет - у нас программы деформационных наблюдений порезали в 3 раза, типа бюджет провинции экономят.

Что происходит на плотине Оровилл
 
[^]
ivanpetrof
15.02.2017 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (31rus14 @ 14.02.2017 - 19:29)
Цитата (PRO100 @ 14.02.2017 - 17:41)
такая грунтовка простоит века... с ней вообще нехуя неможет произойти - не то чтобы обрушение, у нее даже до НПУ не обрушится гребень никогда)))

пездец то пишут...

Прежде чем такое утверждать надо данные по КИА глянуть хотя бы за пару лет (марки, пьезометры)

пездец то пишут...некоторые, это да. "Грунтовки" т.е. дамбы гравитационного типа оооочень устойчивы, но....не всегда, ее тоже может прорвать/размыть
 
[^]
williamblake
15.02.2017 - 04:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 57
Где-то сейчас заплакали от обиды маленькие геополитики.
 
[^]
AzZure
15.02.2017 - 06:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
Это не последняя часть марлезонского балета. В четверг синоптики ожидают второй штормовой волны в Калифорнии, с выпадением огромного количества осадков. Зеркало рукотворного озера вроде 60 тыс. га - вот и прикиньте, какой будет "водонабор". Соответственно усилится и слив. В общем, "это еще не конец", с таким оптимистичным взглядом, как у ТС в конце поста - надо будет смотреть только тогда, когда ситуация стабилизируется полностью. А то у плотины основание размывает - а эксперты уже строят планы, как будут исправлять косяки и наказывать виноватых в допущении технологических просчетов.
 
[^]
Greenwichdr
15.02.2017 - 07:57
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4148
Цитата (drsimon @ 14.02.2017 - 19:17)
Летом у них пиздецкая засуха была. Природа отыгралась.

Лето было абсолютно нормальным - нет тут дождей летом практически никогда, всё зимой. Плохая зима была раньше, года три назад, почти без дождей, а вот такая погода, по части дождей, как в эту зиму была тут порядка 55 лет назад, это мне вчера сосед рассказал, он чуть старше меня ( ему 72 года) и помнит это. Я то тут наездами и особо сезонных перемен погоды не знаю. Так же узнал от местных товарищей ( я в пригороде Сан-Франциско сейчас, примерно в 160 км от места возможного ЧП) , что вроде как данная плотина строилась для создания искусственного водохранилища ( действительно проблемы с водой тут реальные временами, даже контролировали расход в частных домах три года назад!), а ГЭС это уже побочное дело. Погода начиная с четверга опять обещает быть сильно дождливой, только пару дней были солнечными. В принципе всё пока достаточно спокойно, правда в Сакраменто было уже подтопление и примерно месяц назад затапливало ряд поселений на Russian River. По местным каналам ТВ рассказывали о создании эвакуационных центров и работе волонтёров по сбору одежды и продуктов питания, а так же даже корма для животинок домашних в свете происходящих эвакуационных действий. В общем повторяюсь, уж простите, ибо писал об этом в другой теме, но может кому будет интересно.

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 15.02.2017 - 08:01
 
[^]
bablja
15.02.2017 - 08:43
0
Статус: Offline


Тупограф

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 159
Цитата (ivanpetrof @ 15.02.2017 - 01:01)
Цитата (bablja @ 14.02.2017 - 13:52)
Что дальше?

Привет коллеге-тупографу, в смысле - гедезист я, канадский, веду (в том числе) несколько дамбовых проектов в Альберте, марочки там, циклы наблюдений и пр. Сегодня по радио слышал, что наша братия о неустойчивости желоба еще в 2005 владельцев плотины предупреждала, но они "не услышали". Может этот случай и на пользу пойдет - у нас программы деформационных наблюдений порезали в 3 раза, типа бюджет провинции экономят.

Привет! В личку глянь.
 
[^]
murkott
15.02.2017 - 11:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 418
Вы бы почитали американский чат, прикрученный к ютубовской прямой трансляции этой аварии! Со скоростью света множились комментарии: а Трамп..., а Хиларри..., а Трамп, а Хиларри. А комментарий Russia hucked the dam был одним из самых популярных.
 
[^]
RoodiSmith
15.02.2017 - 17:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 130
DEL

Это сообщение отредактировал RoodiSmith - 15.02.2017 - 17:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57232
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх