Больше его в армию не заберут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бойцоваямышь
10.02.2017 - 22:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6097
Цитата (barney @ 10.02.2017 - 15:05)
а хули Чак ножницами режет, а не пальцами ?? ненастоящииий походу

Может, его дембель попросил именно порезать , типа - армейская традиция- святая вещь!
 
[^]
shlomozavr
10.02.2017 - 22:03
3
Статус: Offline


Таки да!

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 689
Чаке настолько суров, что режет хогер ряженым дембелям?
Чувак какой то не понятный на фото ( я имею ввиду в форме, не подумай плохого, о великий Чакэ! gopnek.gif )
Чувачек в форме, которую имеют право по уставу носить только местные ВДВшники - на советский манер гимнастёрка подопоясанная.
Но ни по берету ни по знаку рода войск, ни по наплечному шеврону, а так же по отсутствию нагрудных знаков десантуры не могу понять, каким макаром он форму нацепил на себя.
Так же парни , как правило уходя на дембель через 3 года дослуживаются до звания старшего сержанта- у нас звания автоматически по выслуге времени даются. А тут я вижу сержанта , которого через полтора года максимум дают. Так что я хз - либо ранний дембель, тогда хули ему - пошёл в военкомат сдал и привет, либо залетчик хронический, либо клован ряженый biggrin.gif
Я б на его месте не пытался обмануть великого Чака - а то он ему устроит повторную службу на Северном Флоте- будет очки драить в гальюне на подлодке 3 года gigi.gif
 
[^]
elegaz
10.02.2017 - 22:21
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (shlomozavr @ 10.02.2017 - 22:03)
Чаке настолько суров, что режет хогер ряженым дембелям?
Чувак какой то не понятный на фото ( я имею ввиду в форме, не подумай плохого, о великий Чакэ!  gopnek.gif )
Чувачек в форме, которую имеют право по уставу носить только местные ВДВшники - на советский манер гимнастёрка подопоясанная.
Но ни по берету ни по знаку рода войск, ни по наплечному шеврону, а так же по отсутствию нагрудных знаков десантуры не могу понять, каким макаром он форму нацепил на себя.
Так же парни , как правило уходя на дембель через 3 года дослуживаются до звания старшего сержанта- у нас звания автоматически по выслуге времени даются. А тут я вижу сержанта , которого через полтора года максимум дают. Так что я хз - либо ранний дембель, тогда хули ему - пошёл в военкомат сдал и привет, либо залетчик хронический, либо клован ряженый  biggrin.gif
Я б на его месте не пытался обмануть великого Чака - а то он ему устроит повторную службу на Северном Флоте- будет очки драить в гальюне на подлодке 3 года  gigi.gif

Тут, я просто не мог не вспомнить Чернякова

Цитата
В своё время служил я командиром отделения на базе общевойскового КМБ "Зиким". В апреле 97-ого приняли мы очередную роту новобранцев и среди них обнаружили парня, явно с "молодыми" ничего общего не имевшего. Одет он был в потёртую форму, на ногах - изношенные сапоги. На груди у него красовался значок пехотной бригады "Голани", на левом плече под погоном едва держался аккуратно сложенный видавший виды коричневый берет. С того же плеча свисал вымпел "Голани". На наши удивлённые расспросы, парень ответил. предъявив свою военную карточку, что служит в пехоте уже больше года, а на общевойсковой КМБ попал в качестве наказания. По его словам, он дал по репе командиру батальона, за что и загремел к нам, после чего вернётся обратно в батальон.

Довольно хорошо зная нравы и обычаи "Голани", мы пришли к выводу, что комбат этого олуха был человеком остроумным, ибо для бойца пехоты нет большего унижения, чем быть посланным проходить общевойсковой КМБ для тыловиков вместе с новобранцами. Однако, нас присутствие "Голанчика" поставило в тупик. Не будут же девчонки - ефрейторши, от силы полгода в армии, гонять его вместе с молодыми! Довольно быстро был найден компромисс. Пехотинец вставал вместе со всеми на утреннее построение, но кроме обычной уборки в палатке ни делал почти ничего. Заставлять его ходить на строевые упражнения и уроки обращения с оружием было бессмысленно, и он проводил целые дни в палатке, рассказывая пехотные байки случайным слушателям. На стрельбища мы брали его с собой, и он развлекался вместе с сержантами, поливая цели длинными очередями, в то время как остальные новобранцы вели одиночный огонь только по приказам офицеров.

Месяц пролетел незаметно, настало время распускать нашу "молодёжь" на проф. подготовку и постоянные места службы, а "Голанчику" - вернуться к себе в батальон. В последний день КМБ, среди дикого бардака - уборка, сдача экипировки и амуниции, и т.д. - я улучил минуту, чтобы глянуть на списки распределения - хочется же знать, куда твоих солдат служить посылают. К своему удивлению, в списках я обнаружил имя нашего пехотинца - его назначали водилой на какой-то Богом забытой базе ВВС. Со списком в руках, я бросился в отдел кадров, который за одно заведовал и распределением солдат после КМБ. "Слушай, тут у меня какая-то путаница с солдатом, "- с порога заявил я дежурившему в кабинете сержанту, - "проверь мне срочно, а то они уже на автобусы садятся." Сержант набрал личный номер "Голанчика" и на экране высветилась следующая информация:

"Такой Такой-то, 77 года рождения.
Призван на срочную службу - Март `96.
Март `96 - Общевойсковой КМБ, база Ницаним, не окончен.
Апрель-Июнь `96 - дезертир.
Июнь-Август `96 - 6-ая военная тюрьма.
Август `96 - общевойсковой КМБ, база номер 80, не окончен.
Сентябрь-Октябрь `96 - дезертир.
Октябрь-Декабрь `96 - 4-ая военная тюрьма.
Декабрь `96 - общевойсковой КМБ, база Ницаним, не окончен.
Декабрь `96 - Январь `97 - дезертир.
Январь-Март `97 - 4-ая военная тюрьма.
Март-Апрель `97 - центр призыва и распределения, рота ожидающих начала КМБ.
Апрель `97 - общевойсковой КМБ, база Зиким."

Парня мы сняли уже с автобуса. Ему не хватило всего пяти минут, чтобы покинуть "Зиким" вместе с остальными солдатами, одурачив нас всех. На допросе он не запирался - всё и так было ясно. Атрибуты "Голани" он взял у старшего брата, дембельнувшегося за полгода до этого. От него же и наслышался разных баек про Ливан и Газу, которые он и рассказывал доверчивым слушателям от первого лица. Помню, наш ротный долго мучился, пытаясь вменить ему что-то, что не требовало бы вмешательства военной полиции, а то вся армия бы на смех подняла. Наконец нашли какую-то статью и в личном деле несостоявшегося пехотинца добавилась ещё одна строка:

"Апрель-Май `97 - общевойсковой КМБ, база Зиким - не окончен.
Май `97 - 6-ая военная тюрьма."


Это сообщение отредактировал elegaz - 10.02.2017 - 22:22
 
[^]
uran237
10.02.2017 - 22:23
3
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
Ибо нехуй, там вот такая армия.

Больше его в армию не заберут
 
[^]
MrGrey102
10.02.2017 - 22:27
2
Статус: Offline


On the beat..

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 1117
Анек вспомнил про Чака))
Да что мне сделает Чак Норис, вот пусть придет и ткнет меня мордой в клавААВЫРАЫЛОАРЫОАру))
 
[^]
666
10.02.2017 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8925
Цитата (barney @ 10.02.2017 - 15:05)
а хули Чак ножницами режет, а не пальцами ?? ненастоящииий походу

Так удостоверение - еврейское. С таким даже Чаку просто так не сладить.
 
[^]
vikin9g
10.02.2017 - 22:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 942
Реббе Норис совершает обряд
 
[^]
bysj
10.02.2017 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3641
Цитата (изюмСвеслом @ 10.02.2017 - 15:06)
Меня тоже на срочку больше не позовут,но это не повод изговнять военник why.gif

А я уже даже по возрасту не призывной, даже в военное время.
 
[^]
робиспьер
11.02.2017 - 00:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 417
На всякий случай, чтобы поклонникам с ЯП не приспичило:

Статья 21.7.КоАП РФ Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.



Больше его в армию не заберут
 
[^]
elegaz
11.02.2017 - 00:46
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (робиспьер @ 11.02.2017 - 00:06)
На всякий случай, чтобы поклонникам с ЯП не приспичило:

Статья 21.7.КоАП РФ Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Тыб почитал тему, прежде чем хуйню писать faceoff.gif Причем тут наши правила документооборота? Там, эта ксива дает право ходить с штурмовой винтовкой в общественных местах, пользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте и жить в армейских общагах на халяву (если что пропустил, поправьте) она аннулируется в день окончания срочной службы. Для прохождения дальнейшей службы, оформляется другая ксива. Ну, можно, конечно, повесить ее в рамочке на стену. Просто, этого никто не поймет why.gif
 
[^]
elegaz
11.02.2017 - 00:49
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (uran237 @ 10.02.2017 - 22:23)
Ибо нехуй, там вот такая армия.

Изоленту у телок на погонах видишь? Это значит, что они еще на КМБ dont.gif Вот закончат, будет так

Больше его в армию не заберут
 
[^]
diod
11.02.2017 - 01:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1191
Смотрю, полно наших на ЯПе
 
[^]
mrzorg
11.02.2017 - 01:20
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42738
Цитата (VSkilled @ 10.02.2017 - 14:22)
Цитата
... когда израильские солдаты идут на дембель - они соревнуются и выпендриваются, кто круче разрежет армейское удостоверение...

Как же они... "любят" свою армию!

Впрочем - их можно понять. На три (!) года тебя... "забирают".

И ты из человека превращаешься в... раба "машину"!

Ага...

А у вас, пардон, откуда сведения о том, как израильтяне "любят" свою армию?
В советской/российской не служил, но наслушался достаточно. Тут я хоть понимал, нахрена я сдался родному гос-ву на три года, чай не на курорте живём. И поэтому и неуставные отношения другие (с бабами, в основном gigi.gif ), и отношение к повседневной дисциплине, в плане всяких "подворотничков" другое...

Но мне больше всего подобные "игрушки" нравились, эээээх было время... sm_biggrin.gif

Больше его в армию не заберут
 
[^]
elegaz
11.02.2017 - 01:59
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (mrzorg @ 11.02.2017 - 01:20)
Цитата (VSkilled @ 10.02.2017 - 14:22)
Цитата
... когда израильские солдаты идут на дембель - они соревнуются и выпендриваются, кто круче разрежет армейское удостоверение...

Как же они... "любят" свою армию!

Впрочем - их можно понять. На три (!) года тебя... "забирают".

И ты из человека превращаешься в... раба "машину"!

Ага...

А у вас, пардон, откуда сведения о том, как израильтяне "любят" свою армию?
В советской/российской не служил, но наслушался достаточно. Тут я хоть понимал, нахрена я сдался родному гос-ву на три года, чай не на курорте живём. И поэтому и неуставные отношения другие (с бабами, в основном gigi.gif ), и отношение к повседневной дисциплине, в плане всяких "подворотничков" другое...

Но мне больше всего подобные "игрушки" нравились, эээээх было время... sm_biggrin.gif

Фильм про Высоту Хальфон видел?
"Если все заебало, работа, жена, звонки из банка и налогового управления, иди на милуим"



Это сообщение отредактировал elegaz - 11.02.2017 - 02:03
 
[^]
VSkilled
11.02.2017 - 03:35
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата (elegaz @ 10.02.2017 - 16:18)
Цитата (VSkilled @ 10.02.2017 - 15:22)
Как же они... "любят" свою армию!

Впрочем - их можно понять. На три (!) года тебя... "забирают".

И ты из человека превращаешься в... раба  "машину"!

Ты АОИ с какой-то другой армией перепутал. Прикинь, у них там к содату, как к человеку относятся (что с них взять, дикари) и поэтому, в армию никого "забирать" не надо. Сами идут dont.gif

Как к человеку?

Ай, не пизди не смешите мои тапочки!

ЛЮБАЯ армия держится на единоначалии. Ты должен быстро и беспрекословно выполнять ВСЁ, что тебе ПРИКАЖУТ.

То есть, функционально - действовать, как раб. Ибо, уволиться - не можешь.
В отличие от армии "по контракту".

А, ваш насквозь религиозный "цахал", это вообще - НЕЧТО.

Помнится, бабуля вашему военнослужащему "из репатриантов" котлетку свиную с собой "на дорожку" положила, так у вас на этой почве тут же едва ли не вся боеготовность "медным тазом накрылась"...

Так, что ваши байки по поводу "это мы сами и с радостью!" выглядят крайне убого.

Это напоминает мне один боянистый анекдот в котором одного субъекта натурально заставили... жрать говно.

А, он, чтобы как-то смягчить свою скорбную участь в глазах окружающих, заявил, что он, вообще-то не всё говно подряд жрал, а... "только самое вкусненькое".

И, что АРМИЯ, это - "натуральный курорт", ага...

Где только и делают, что с утра и до вечера "катаются на красивых машинках".

Я, кстати, в отличие от некоторых "срочную" - служил. И - знаю, что ПРИЗЫВНАЯ армия в ЛЮБОМ государстве - действует на одних и тех же принципах. Какими бы фиговыми листочками вы не пытались прикрыться.

Это сообщение отредактировал VSkilled - 11.02.2017 - 03:49
 
[^]
elegaz
11.02.2017 - 04:24
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (VSkilled @ 11.02.2017 - 03:35)

Как к человеку?

Ай, не пизди не смешите мои тапочки!

ЛЮБАЯ армия держится на единоначалии. Ты должен быстро и беспрекословно выполнять ВСЁ, что тебе ПРИКАЖУТ.

То есть, функционально - действовать, как раб. Ибо, уволиться - не можешь.
В отличие от армии "по контракту".

Знаешь разницу, между делай как я и делай, как я сказал?



Цитата
А, ваш насквозь религиозный "цахал", это вообще - НЕЧТО.

Где АОИ и где религия blink.gif

Цитата
Помнится, бабуля вашему военнослужащему "из репатриантов"  котлетку свиную с собой "на дорожку" положила, так у вас на этой почве тут же едва ли не вся боеготовность  "медным тазом накрылась"...


Все правильно. военнослужащий должен жрать то, что ему дают. Климат, знаешь ли. Военнослужащие должны жрать то, что по уставу положено. Иначе дезентерия, сука беспощадная.

Цитата
Так, что ваши байки по поводу "это мы сами и с радостью!" выглядят крайне убого.


А это не байки. В АОИ, достаточно сказать, что ты не можешь служить в армии. Армейский психолог выпишет освобождение от армии без проблем. Другой вопрос/, как ты дальше жить с этим будешь.

Цитата
Это напоминает мне один боянистый анекдот в котором одного субъекта натурально заставили... жрать говно.

А, он, чтобы как-то смягчить свою скорбную участь в глазах окружающих, заявил, что он, вообще-то не всё говно подряд жрал, а... "только  самое вкусненькое".

И, что АРМИЯ, это - "натуральный курорт", ага...

Где только и делают, что с утра и до вечера "катаются на красивых машинках".

Я, кстати, в отличие от некоторых "срочную" - служил. И - знаю, что ПРИЗЫВНАЯ армия в ЛЮБОМ государстве - действует на одних и тех же принципах. Какими бы фиговыми листочками вы не пытались прикрыться. blink.gif

Как видишь, нет. Не на "одних началах" why.gif
 
[^]
InnariS
11.02.2017 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (VSkilled @ 11.02.2017 - 02:35)
Цитата (elegaz @ 10.02.2017 - 16:18)
Цитата (VSkilled @ 10.02.2017 - 15:22)
Как же они... "любят" свою армию!

Впрочем - их можно понять. На три (!) года тебя... "забирают".

И ты из человека превращаешься в... раба  "машину"!

Ты АОИ с какой-то другой армией перепутал. Прикинь, у них там к содату, как к человеку относятся (что с них взять, дикари) и поэтому, в армию никого "забирать" не надо. Сами идут dont.gif

Как к человеку?

Ай, не пизди не смешите мои тапочки!

ЛЮБАЯ армия держится на единоначалии. Ты должен быстро и беспрекословно выполнять ВСЁ, что тебе ПРИКАЖУТ.

То есть, функционально - действовать, как раб. Ибо, уволиться - не можешь.
В отличие от армии "по контракту".

А, ваш насквозь религиозный "цахал", это вообще - НЕЧТО.

Помнится, бабуля вашему военнослужащему "из репатриантов" котлетку свиную с собой "на дорожку" положила, так у вас на этой почве тут же едва ли не вся боеготовность "медным тазом накрылась"...

Так, что ваши байки по поводу "это мы сами и с радостью!" выглядят крайне убого.

Это напоминает мне один боянистый анекдот в котором одного субъекта натурально заставили... жрать говно.

А, он, чтобы как-то смягчить свою скорбную участь в глазах окружающих, заявил, что он, вообще-то не всё говно подряд жрал, а... "только самое вкусненькое".

И, что АРМИЯ, это - "натуральный курорт", ага...

Где только и делают, что с утра и до вечера "катаются на красивых машинках".

Я, кстати, в отличие от некоторых "срочную" - служил. И - знаю, что ПРИЗЫВНАЯ армия в ЛЮБОМ государстве - действует на одних и тех же принципах. Какими бы фиговыми листочками вы не пытались прикрыться.

Прикинь, действительно как к человеку.
Да, боец должен выполнять приказы, которые относятся непосредственно к службе или к правилам безопасности. Но к примеру нет ежедневного муштрувания и намеренного заеба износа солдат. Ни кто не заставит копать траншею отсюда и до ужина, только по тому что боец без дела мается. Марширование по плацу - исключительно только в тюрьме и на КМБ (правда в учебке это тоже больше расчитанно на то, что бы бойцы шли одной толпой в нужную сторону, ни о каком маршировании в ногу, там речь не идет, хотя сержант и кричат :" левой......, левой.......,левой, правой, левой ( סמאל..., סמאל...., סמאל, ימין, סמאל Смоль.... Смоль..... Смоль, Ямин, Смоль).
Приказы тоже не столь однозначно все. Есть даже хорошие анекдоты на эту тему:
*Идут американский и израильский генералы по территории
израильской военной базы. Американец и говорит, что мол
дисциплина у вас ни к черту на кулички, типа - вот мимо
прошел солдат и их не поприветствовал. Израильский генерал
начинает краснеть и говорит, что щас он с тем рядовым
разберется. Догоняет того, дергает за рукав и говорит:
- Изя, ты что, на меня обиделся?*

*Из устава армии обороны Израиля:
* Во время обсуждения приказа с командиром, запрещается крутить ему пуговицы на мундире.
* Когда идешь на парад, не приводи с собой родственников.
* Хотя бы во время боя не давай советов командиру.
* Когда сидишь в окопе, не разговаривай - прострелят руки!
*
В принципе, должен выполнять, но в дальнейшем можешь оспорить законность приказа, после выполнения, если не согласен с ним, у вышестоящего офицера, а в случае если приказ не законен или граничит с моралью, то ты можешь его не выполнить, правда не без последствий, но они будут рассматривается и в случае если ты окажешься прав, то единственное последствие, будет это само разбирательство. То есть уже не как раб.

По поводу религиозности, так вообще бред. Есть конечно армейская религиозная служба, но она во первых для тех, кто в ней нуждается, то есть те которые к примеру привыкли ходить в синагогу/церковь/мечеть. Во вторых: для погибших бойцов, в третьих для соблюдения кашрута в армейских столовых, а не у бойца в тумбочке или еще где. Было не раз, как на срочной службе, так и на сборах, когда мы делали шашлыки, и там мы жарили их отнюдь не из кашерного мяса, а тем кто хотел к нам присоединится, предупреждали что шашлыки из "низкой коровы" (פרה נמוחה пара немуха). Так что про бабулю, это байка не более.

Армия отнюдь не курорт, но вся служба поставлена на то, что ты должен выполнять свою боевую задачу, а после выполнения, можешь к примеру в ближайшие выходные поехать домой или если остаешься на базе, заказать пицу, шварму или суши с гамбургером, прямо на базу, или засесть в своей комнате с компьютером, до следующего твоего наряда.

На сборах, я на почти такой машинке, только немного шире (Хамви называется или на Дефендере ) , катаюсь по границе от 6-8 часов, зависит от составленных заранее смен, либо за рулем, либо командиром, или вообще за пулеметчика, а потом
Иду в свою комнату, под кондиционер или печку (зависит от времени года) и открываю пивко. И следующая смена, через 12-16 часов. Я даже могу сесть в свою машину., и скататься в Эйлат к примеру, если служба не далеко оттуда, но к началу своей смены, я должен быть трезв и на месте.

Не смотря на то что ты служил (что несомненно делает тебе честь) , мы служили в разных армиях, и не надо все равнять по единственно знакомой тебе модели, иногда это может быть по другому

Это сообщение отредактировал InnariS - 11.02.2017 - 12:10
 
[^]
Kubanuga
11.02.2017 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2466
Ккароче я понял, евреи все хотят обрезать, начиная от пиписьки кончая ксивами.

Из лесу выбегали еврейские партизаны, на ходу доставая свои обрезы gigi.gif

Это сообщение отредактировал Kubanuga - 11.02.2017 - 12:39
 
[^]
VSkilled
11.02.2017 - 13:56
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Здешние евреи могут взахлёб пытаться всех убеждать, что в тамошней армии... "пипец-пипец, как здорово и хорошо", НО...

Но есть такой еврейский авторитет, как дедушка Фрейд, с его "психологией бессознательного".

И, глядя на то, с КАКОЙ радостью еврейские б/у военнослужащие расправляются со своим армейским прошлым, можно сделать вполне себе однозначный вывод.

Советская (а ныне - российская) армия, со своей "дедовщиной", а также, с обязательными "тяготами и лишениями", которые солдат обязан "стойко переносить", как минимум – на порядок "круче", чем "израиловская", НО...

Но там бы такой документ НИ ЗА ЧТО БЫ не стали рвать-резать-мять-портить.

Напротив, этот документ почётно красовался (!) бы на титульном листе "дембельского альбома".

Ибо, "дембель", это - тот, кто сумел достойно преодолеть "все тяготы и лишения". И он - вправе эти гордиться, а не "забыть, как страшный сон", порвав военное удостоверение. Наш "дембель" - знает "почём фунт лиха", и он не "раскиснет" в условиях реальных боевых действий, если вдруг лишится возможности:
Цитата
заказать пицу, шварму или суши с гамбургером, прямо на базу, или засесть в своей комнате с компьютером, до следующего твоего наряда...


Собсно, поэтому, вас В РЕАЛЬНЫХ боестолкновениях, арабы и опиздюливают всё чаще и чаще.

Это - когда не на кнопочки на клаве надо жать, а под пули лезть, а то и - в рукопашку.

Тут у евреев, с их еврейскими мамочками, кишка - однозначно тонка. Они даже рукопашный бой... вообще исключили из системы подготовки.

Мол, чтобы схватиться "врукопашную", надо, чтобы воин сначала проебал всё своё оружие, вплоть до сапёрной лопатки. О том, что рукопашка - это, прежде всего ХАРАКТЕР, евреи стараются не вспоминать.

У них с этим качеством, традиционно... "туго". Потому и государство своё утратили.

Ага. На... тысячи (!) лет.

В то время, как Русь - стоит уже вторую тысячу лет. Однако - традиции.

И, на этом примере, весьма наглядно видно, НАСКОЛЬКО эти традиции, у разных народов - разные...

Это сообщение отредактировал VSkilled - 11.02.2017 - 14:00
 
[^]
InnariS
11.02.2017 - 14:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата
Здешние евреи могут взахлёб пытаться всех убеждать, что в тамошней армии... "пипец-пипец, как здорово и хорошо", НО...

Но есть такой еврейский авторитет, как дедушка Фрейд, с его "психологией бессознательного".

И, глядя на то, с КАКОЙ радостью еврейские б/у военнослужащие расправляются со своим армейским прошлым, можно сделать вполне себе однозначный вывод.

Советская (а ныне - российская) армия, со своей "дедовщиной", а также, с обязательными "тяготами и лишениями", которые солдат обязан "стойко переносить", как минимум – на порядок "круче", чем "израиловская", НО...

Но там бы такой документ НИ ЗА ЧТО БЫ не стали рвать-резать-мять-портить.

Напротив, этот документ почётно красовался (!) бы на титульном листе "дембельского альбома".

Ибо, "дембель", это - тот, кто сумел достойно преодолеть "все тяготы и лишения". И он - вправе эти гордиться, а не "забыть, как страшный сон", порвав военное удостоверение. Наш "дембель" - знает "почём фунт лиха", и он не "раскиснет" в условиях реальных боевых действий, если вдруг лишится возможности:


Во первых:
Хогер (Удостоверение солдата - חוגר), после окончании срочной службы, забирают в обязательном порядке и в последствие уничтожают, а выдают другой, который называется Хогер Милуим ( удостоверение солдата в запасе - חוגר מילואים). Есть способ оставить себе старое удостоверение, для этого во время прохождения срочной службы, ближе к ее окончанию, намеряно "утерять" старый, пойти на суд, и получить новый, а потом во время демобилизации, отдать старый, а новый оставить себе, так как выдают его на три года и при наличие оного, к примеру можно бесплатно ездить на любом общественном транспорте по всему Израилю, или получать большие скидки в ресторанах, кинотеатрах, музеях, парках атракционов, а в немалое количество мест, по этому удостоверению, можно вообще проходить бесплатно. Но если тебя поймают, то будет просто не приятно в лучшем случае, а в худшем - могут и в полицию на разбирательство. Да и не принято это как -то, хотя некоторые конечно так делают.
Дембельских альбомов, равно как и усиление швейных войск, тут просто нет, Более того - считается чем больше форма потертая (выбеленная солнцем) тем круче. Так что весь твой опус по поводу "красивости" сего документа на титульной странице дембельского альбома, просто, но мимо.
А "фунт лишка", у каждого резервиста, есть один месяц в году, до 40 лет, когда он оставляет все и идет в армию, где первые полторы недели он носится по тренировочной базе, отрабатывая владение оружием и тактику, а после весь батальон передеслоцируется к месту несения службы. Обычно это либо рутинная охрана границ, либо выполнение задач, по предотвращению террористических действий на территорях. Просто после выполнения задачи, ни кто ни кого не напрягает и не заморачивает, а дают всем отдохнуть.


Цитата
Собсно, поэтому, вас В РЕАЛЬНЫХ боестолкновениях, арабы и опиздюливают всё чаще и чаще.

Можно примеры?
Пока что почему-то все наоборот, но может потрери в живой силе, техники, инфраструктурах, считается наоборот, чем больше потерял тем лучше?
ОЙ ТУПЫЕ, и ведь ни кто не догадался что на войне в поддавки надо играть, а не выбивать противника faceoff.gif


Цитата
Это - когда не на кнопочки на клаве надо жать, а под пули лезть, а то и - в рукопашку.

Современное поле боя, это так же и на кнопочки жать на равне с использованием оружия, рукопашный боем и многое -многое другое.


Цитата
Тут у евреев, с их еврейскими мамочками, кишка - однозначно тонка. Они даже рукопашный бой... вообще исключили из системы подготовки.

Первое, эти "еврейские мамочки", сами могут оруже в руки взять и даже его использовать. Второе - бред, Крав Мага - не не слышал? Так вот ни кто его не отменял. Все как было так и есть. Каждый день на учебке, в течении 7ми месяцев гоняют, а тем кто проходит учебку всего месяц, общевойсковую в смысле, им она зачем? Они либо в штабах, либо грузовики водят, либо кушать готовят.


Цитата
Мол, чтобы схватиться "врукопашную", надо, чтобы воин сначала проебал всё своё оружие, вплоть до сапёрной лопатки.

Кстати эта фраза, принадлежит офицеру Советской Армии, причем из ВДВ если не ошибаюсь,

Цитата
О том, что рукопашка - это, прежде всего ХАРАКТЕР, евреи стараются не вспоминать.

Опять же бред, смотри выше

Цитата
У них с этим качеством, традиционно... "туго". Потому и государство своё утратили.

Ага. На... тысячи (!) лет.

А макабим, Хашмонаим, крепость Массада, Бен Гур и многие другие, что поделаешь, что в то или иной период, кто то был сильнее, а кто-то слабее, у кого-то было более оснащенное и многогочисленное войско, а у кого-то наоборот.

Цитата
В то время, как Русь - стоит уже вторую тысячу лет. Однако - традиции

Вот прям с той же первозданной системой? Или может разобщенные племена, княжества, территории, когда сыны валили отцов за престол или землю? Или про Монголо-Татарское Иго тоже ни чего не читал, и сколько длилось, и сколько платили дани.
Не всегда все было безолачно, было по разному, как и у всех к слову.



Цитата
И, на этом примере, весьма наглядно видно, НАСКОЛЬКО эти традиции, у разных народов - разные...

А у всех народов традиции разные, СПАСИБО КЭП. Скажу даже дольше, в разных деревнях зачастую разные традиции, не то что у народов.

Это сообщение отредактировал InnariS - 11.02.2017 - 15:07
 
[^]
Джаггер
11.02.2017 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 1950
Я бы за такое призывал повторно:
-Где удостоверение?
-Нету.
-В армию, сука!
 
[^]
обалдуй
11.02.2017 - 15:23
3
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата (VSkilled @ 11.02.2017 - 02:35)
Цитата (elegaz @ 10.02.2017 - 16:18)
Цитата (VSkilled @ 10.02.2017 - 15:22)
Как же они... "любят" свою армию!

Впрочем - их можно понять. На три (!) года тебя... "забирают".

И ты из человека превращаешься в... раба  "машину"!

Ты АОИ с какой-то другой армией перепутал. Прикинь, у них там к содату, как к человеку относятся (что с них взять, дикари) и поэтому, в армию никого "забирать" не надо. Сами идут dont.gif

Как к человеку?

Ай, не пизди не смешите мои тапочки!

ЛЮБАЯ армия держится на единоначалии. Ты должен быстро и беспрекословно выполнять ВСЁ, что тебе ПРИКАЖУТ.

То есть, функционально - действовать, как раб. Ибо, уволиться - не можешь.
В отличие от армии "по контракту".

А, ваш насквозь религиозный "цахал", это вообще - НЕЧТО.

Помнится, бабуля вашему военнослужащему "из репатриантов" котлетку свиную с собой "на дорожку" положила, так у вас на этой почве тут же едва ли не вся боеготовность "медным тазом накрылась"...

Так, что ваши байки по поводу "это мы сами и с радостью!" выглядят крайне убого.

Это напоминает мне один боянистый анекдот в котором одного субъекта натурально заставили... жрать говно.

А, он, чтобы как-то смягчить свою скорбную участь в глазах окружающих, заявил, что он, вообще-то не всё говно подряд жрал, а... "только самое вкусненькое".

И, что АРМИЯ, это - "натуральный курорт", ага...

Где только и делают, что с утра и до вечера "катаются на красивых машинках".

Я, кстати, в отличие от некоторых "срочную" - служил. И - знаю, что ПРИЗЫВНАЯ армия в ЛЮБОМ государстве - действует на одних и тех же принципах. Какими бы фиговыми листочками вы не пытались прикрыться.

А я вот в двух армиях служил и СА , откровенно говоря, была полным гавном по сравнению с АОИ .

Это сообщение отредактировал обалдуй - 11.02.2017 - 15:29
 
[^]
elegaz
11.02.2017 - 16:11
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (VSkilled @ 11.02.2017 - 13:56)
Здешние евреи могут взахлёб пытаться всех убеждать, что в тамошней армии... "пипец-пипец, как здорово и хорошо", НО...

Но есть такой еврейский авторитет, как дедушка Фрейд, с его "психологией бессознательного".

И, глядя на то, с КАКОЙ радостью еврейские б/у военнослужащие расправляются со своим армейским прошлым, можно сделать вполне себе однозначный вывод.

Советская (а ныне - российская) армия, со своей "дедовщиной", а также, с обязательными "тяготами и лишениями", которые солдат обязан "стойко переносить", как минимум – на порядок "круче", чем "израиловская", НО...

Но там бы такой документ НИ ЗА ЧТО БЫ не стали рвать-резать-мять-портить.

Напротив, этот документ почётно красовался (!) бы на титульном листе "дембельского альбома".

Ибо, "дембель", это - тот, кто сумел достойно преодолеть "все тяготы и лишения". И он - вправе эти гордиться, а не "забыть, как страшный сон", порвав военное удостоверение. Наш "дембель" - знает "почём фунт лиха", и он не "раскиснет" в условиях реальных боевых действий, если вдруг лишится возможности:
Цитата
заказать пицу, шварму или суши с гамбургером, прямо на базу, или засесть в своей комнате с компьютером, до следующего твоего наряда...


Собсно, поэтому, вас В РЕАЛЬНЫХ боестолкновениях, арабы и опиздюливают всё чаще и чаще.

Это - когда не на кнопочки на клаве надо жать, а под пули лезть, а то и - в рукопашку.

Тут у евреев, с их еврейскими мамочками, кишка - однозначно тонка. Они даже рукопашный бой... вообще исключили из системы подготовки.

Мол, чтобы схватиться "врукопашную", надо, чтобы воин сначала проебал всё своё оружие, вплоть до сапёрной лопатки. О том, что рукопашка - это, прежде всего ХАРАКТЕР, евреи стараются не вспоминать.

У них с этим качеством, традиционно... "туго". Потому и государство своё утратили.

Ага. На... тысячи (!) лет.

В то время, как Русь - стоит уже вторую тысячу лет. Однако - традиции.

И, на этом примере, весьма наглядно видно, НАСКОЛЬКО эти традиции, у разных народов - разные...

Ну, везде свои традиции. Кто-то удостоверение режет, кто-то дембельский альбом делает. Как-то не принято в Израиле пафосничать по поводу службы в армии. Может потому, что после окончании срочной службы, служба в армии не заканчивается. Все равно, каждый год туда возвращаться приходится.

Да, в Израильской армии нет такого, что "похуй, чем солдат занят, лишь бы заебался". И пиво в чепке продают и бильярд считается видом спорта.

Офицеры в АОИ - такие же призывники, просто окончившие офицерские курсы. Типа нашей сержантской учебки. Поэтому, днем они солдатами командуют, а вечером вместе пиво пьют.

Тем, кто в боевых частях служит, рукопашку преподают. Очень хорошо преподают. А тыловикам она и не нужна.

По поводу "еврейских мамочек" анекдот есть: " Что страшнее, жена, которая служила инструктором по рукопашному бою, или теща, которая служила инструктором по стрельбе"

И да, кстати, Россия, в том виде, в котором она существует сейчас, была создана монголами. Просто, в момент распада империи, откололась удачно. Так что, ни о каких "тысячах лет" речи не идет dont.gif
 
[^]
InnariS
11.02.2017 - 20:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата
Да, в Израильской армии нет такого, что "похуй, чем солдат занят, лишь бы заебался". И пиво в чепке продают и бильярд считается видом спорта.

На счет первого да, а дальше немного ошибся: пиво в Шекеме, или по русски чипке, продавать нельзя, по причине что в уставе написано, что - употребление спиртных напитков, запрещено категорически, кстати как и разведение огня на территории базы, но если ты сам притащил, а в выходные употребил, и ты просто торчишь на базе, а не на охране периметра или занят своей непосредственной задачей, то тебе ни кто ни чего не скажет. Мангал разводят кстати в пару метров за просмотром, и тогда ни одно начальство не делается.

Цитата
Офицеры в АОИ - такие же призывники, просто окончившие офицерские курсы. Типа нашей сержантской учебки. Поэтому, днем они солдатами командуют, а вечером вместе пиво пьют.

Тоже не совсем верно, они да призывники, но после, прошли отборочные экзамены и тесты на соответствие, а после, в течении года их гоняют на Баад 1(школа офицеров), причем выкинуть с курса, могут за любую мелочь, к примеру за то что подвернул ногу и врач выписал предписание, что в течении недели, нужно ногу беречь, правда таким потом можно вернутся на повторный курс, после чего они подписывают контракт на еще год, полтора.
Сержантская учебка в Бислах, там тоже надо проходить тесты и экзамены, но уже до полугода и в конце ничего подписывать не обязаны. А все остальное правильно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26097
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх