Как снимали "Неуловимые мстители"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kudeta
28.01.2017 - 17:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 180
Цитата (лукас @ 27.01.2017 - 22:26)
Цитата
Уже прошло 50 лет, как этот фильм вышел на экрны. История создания «Неуловимых мстителей» началась с успеха в советском прокате фильма «Великолепная семёрка».
конечно ... год показа в СССР-1967 .начало работы над сценарием -1963.... как говорится - кто то таки из нас врёт...думаю семёрки и близко не стояло ..но мысль ясна - опять СССР передрало ..увы -на этот раз -мимо

(сарказм)
Видишь... лииии... много...тоооочия.... Это так класТно!... Именно они... полностью... расклываают... богатейший!... внутрен-ний мир... Человека!.... кто то этого из нас таки... не понимает....
(сарказм окончен)

Меня одного раздражают такие реплики из зала?
И, что примечательно, безграмотные.
 
[^]
posadnik
28.01.2017 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (лукас @ 27.01.2017 - 22:26)
Цитата
Уже прошло 50 лет, как этот фильм вышел на экрны. История создания «Неуловимых мстителей» началась с успеха в советском прокате фильма «Великолепная семёрка».
конечно ... год показа в СССР-1967 .начало работы над сценарием -1963.... как говорится - кто то таки из нас врёт...думаю семёрки и близко не стояло ..но мысль ясна - опять СССР передрало ..увы -на этот раз -мимо

1) год проката "Семерки" в СССР - НАЧАЛО 60-х.
2) а при чем тут прокат в СССР? Достаточно, чтобы эти фильмы посмотрели сами киношники. А они явно смотрели. Кстати, в 63-м сняли еще и "За пригоршню долларов", и уж его-то весьма нехило растащили на цитаты, безо всякого проката в СССР. "Неуловимые" как раз и сняты были в эстетике спагетти-вестерна, заметим.

3)как же тебе должно быть обидно за каждое упоминание, что суперхит довоенного советского кино "Тринадцать" - чистый римейк вестерна the Lost Patrol.

Это сообщение отредактировал posadnik - 28.01.2017 - 19:37
 
[^]
posadnik
28.01.2017 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (seredina @ 28.01.2017 - 12:47)
первый раз когда я посмотрел этот фильм в середине 80х. в санатории.на мой вопрос почему я его не видел раньше,мама сказала,что когда Крамаров эмигрировал его на время сняли с проката.


по-моему, сказка это.

в середине 80-х я школу закончил. Так фильм знал прекрасно еще по 70-м.
Кстати, Видов эимигрировал - а "Всадник без головы" прекрасно гоняли и по ТВ, и в киношках.
 
[^]
ValeDer
28.01.2017 - 19:48
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9758
Хорошая тема :)

Ефим Копелян еще отменно закадровый текст прочитал в 17 мгновениях.

Правда в титрах он то Копелян, то Капелян :)
 
[^]
Пролейтарий
28.01.2017 - 20:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 409
Ещё одно небольшое уточнение. Съемочная группа "Неуловимых" располагалась в городе Новая Каховка Херсонской области. Жили они в гостинице коньячного завода "Таврия" и питались в его заводской столовой (не надо смешков!). Откуда я это знаю? Моя тёща (сегодня ей 40 дней - Царство ей Небесное) в те советские годы была заведующей этой заводской столовой и после часто много рассказывала про актеров, снимавшихся в фильме. В 1967 году в степи у Новой Каховки поставили Памятник Тачанке 1-й Конной Армии. Сколько этот памятник еще простоит одному Богу известно. А я на / в Украине не был после 2014 года.

Как снимали "Неуловимые мстители"
 
[^]
Basf717
28.01.2017 - 21:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 256
Ебить, в первом классе учился, сестер не поехал провожать в аэропорт со всеми - вторую серию по телику показывали )
 
[^]
DanZL
28.01.2017 - 21:09
0
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2121
Цитата (Raspatel @ 28.01.2017 - 12:26)
Цитата
Я щас наверное удивлю, но любая книга лучше экранизаций.

Это как правило.
Но бывают и исключения.
Достаточно посмотреть сериал "Декстер" и сравнить его с первоисточником - тонюсенькой книжонкой, в которой не найти и половины противостояния главных персонажей и сюжетных поворотов.

Тогда это не экранизация, а "Основано на...", и называться должно иначе, и ссылка должна быть на произведение, которое легло в основу. Вносить добавки в сценарий кому-то, помимо автора произведения некомильфо, как-то. Ящитаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25089
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх