Чуть чуть хобби.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
knight
23.01.2017 - 15:59
1
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3956
Аффтар молодец. Осталось освоить фотокамеру. Первый совет - снимайте с максимальным зумом или длиннофокусным объективом на минимальной глубине резкости. Это подчеркнет объем и даст воздуха.
2. Подбирайте фон, он создаст настрой. Белый фон подчеркивает кукольность.
3. Ну и свет. Свет, падающий не фронтально, а сзади-сбоку подчеркнет рельеф.
Для примера - рукожопская моделька сына. Не доклеена, не зачищена, не покрашена...
Но настроение на фото есть (если не ошибаюсь)

Чуть чуть хобби.
 
[^]
heim
23.01.2017 - 15:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 229
Цитата (Вожик65 @ 23.01.2017 - 15:26)
Я видел такой способ, но там человек вешал модели "вниз головой" - именно для того, чтобы улучшить впечатление.
Т.е. самолёты располагались на потолке, как на аэродроме - но кабинами вниз.
Кстати, можно действительно изобразить аэродром - рулевые дорожки, посадочная полоса, отстойники... нарисовать на потолке аэродром!

Потолок, полочки...С просторов инета:

Чуть чуть хобби.
 
[^]
komissarbbc
23.01.2017 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 1092
Цитата
F-14 Bombcat

f 14 - tomcat, не? cool.gif

Сорян, кто-то раньше заметил.

Это сообщение отредактировал komissarbbc - 23.01.2017 - 16:02
 
[^]
Calmaro
23.01.2017 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата (Shark100rus @ 23.01.2017 - 13:41)
Цитата (StellarLine @ 23.01.2017 - 10:31)
Как??!! Как ровно красишь без аэрографа? Поделись,ТС. Можно в личку. Я прикупил аэрограф на рапродаже. Компрессор подключаю автомобильный через зарядное устройство. Ресивер из 2л кока-колы. Маловато конечно. Красил дешевым акрилом. Не сохнет!!!! И все равно бывают моменты куда краскопультом не доберешься.....

Да в общем-то ничего сложного нет). Грунтовка (не все модели), покраска первым слоем, поверхностное ошкуривание для снятия подтеков, покраска вторым слоем, и так до получения идеального результата)). Хуже всего кладется зеленый (любые оттенки)и белый. Еще зависит от производителя краски,и в моём случае от вида кисти.

Ребят я все понимаю, но это как дуть надо чтобы потеки были). чтобы не было проблем с покрытием в светлые цвета, приобретите белый грунт. Понять не могу почему зеленый проблематичен. Один из цветов которые вообще без проблем ложатся.

 
[^]
Shark100rus
23.01.2017 - 16:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 104
Цитата (Calmaro @ 23.01.2017 - 16:51)
Цитата (Shark100rus @ 23.01.2017 - 13:41)
Цитата (StellarLine @ 23.01.2017 - 10:31)
Как??!! Как ровно красишь без аэрографа? Поделись,ТС. Можно в личку. Я прикупил аэрограф на рапродаже. Компрессор подключаю автомобильный через зарядное устройство. Ресивер из 2л кока-колы. Маловато конечно. Красил дешевым акрилом. Не сохнет!!!! И все равно бывают моменты куда краскопультом не доберешься.....

Да в общем-то ничего сложного нет). Грунтовка (не все модели), покраска первым слоем, поверхностное ошкуривание для снятия подтеков, покраска вторым слоем, и так до получения идеального результата)). Хуже всего кладется зеленый (любые оттенки)и белый. Еще зависит от производителя краски,и в моём случае от вида кисти.

Ребят я все понимаю, но это как дуть надо чтобы потеки были). чтобы не было проблем с покрытием в светлые цвета, приобретите белый грунт. Понять не могу почему зеленый проблематичен. Один из цветов которые вообще без проблем ложатся.

Я уже писал выше, что крашу кистью, поэтому от подтеков никуда не денешься. И зелёный именно кистью кладется плохо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Calmaro
23.01.2017 - 17:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата (Shark100rus @ 23.01.2017 - 16:17)
Цитата (heim @ 23.01.2017 - 12:33)
Цитата (Shark100rus @ 23.01.2017 - 11:50)
аэрофлотовских дек нет. Сижу рисую в ручную)))


Ой вэй!
Зачем шаманить?! Декали есть. Даже в стандартном наборе от Звезды идут. На скале или каропке можешь спросить - может кто продаёт отдельно.
Или вот тут:
http://pas-decals.com/index.php/product/view/24/682
(не реклама)

Значит плохо искал))) Но уже поздно, почти всё нарисовал)) Но всё равно спасибо!!!

У меня есть) Пиши если надо. Правда 767, но может что то из этого подойдет.

PS Интересно ЯП когда нибудь увидит времена? когда фото будут сжиматься сами или не будет этого блядского ограничения по размеру фото, это даже не каменный век это полное днище.

Это сообщение отредактировал Calmaro - 23.01.2017 - 17:05

Чуть чуть хобби.
 
[^]
Shark100rus
23.01.2017 - 17:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 104
Цитата (heim @ 23.01.2017 - 15:59)
Цитата (Вожик65 @ 23.01.2017 - 15:26)
Я видел такой способ, но там человек вешал модели "вниз головой" - именно для того, чтобы улучшить впечатление.
Т.е. самолёты располагались на потолке, как на аэродроме - но кабинами вниз.
Кстати, можно действительно изобразить аэродром - рулевые дорожки, посадочная полоса, отстойники... нарисовать на потолке аэродром!

Потолок, полочки...С просторов инета:

Вот это самый классный вариант, но боюсь, что если так сделаю, то следующую модель буду клеить на улице))))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Shark100rus
23.01.2017 - 17:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 104
Цитата (Calmaro @ 23.01.2017 - 17:02)
Цитата (Shark100rus @ 23.01.2017 - 16:17)
Цитата (heim @ 23.01.2017 - 12:33)
Цитата (Shark100rus @ 23.01.2017 - 11:50)
аэрофлотовских дек нет. Сижу рисую в ручную)))


Ой вэй!
Зачем шаманить?! Декали есть. Даже в стандартном наборе от Звезды идут. На скале или каропке можешь спросить - может кто продаёт отдельно.
Или вот тут:
http://pas-decals.com/index.php/product/view/24/682
(не реклама)

Значит плохо искал))) Но уже поздно, почти всё нарисовал)) Но всё равно спасибо!!!

У меня есть) Пиши если надо. Правда 767, но может что то из этого подойдет.

PS Интересно ЯП когда нибудь увидит времена? когда фото будут сжиматься сами или не будет этого блядского ограничения по размеру фото, это даже не каменный век это полное днище.

За предложение спасибо! Но уже почти готово, осталось надпись нанести. Вторично сдирать краску я не готов)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kamazenok
23.01.2017 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1064
Цитата (Shark100rus @ 23.01.2017 - 14:40)
kamazenok был у меня вариант подвеса под потолком, да красиво, удобно, места не занимает. Но лично для меня теряется некоторая обзорность что-ли). Тот же F-18 в юбилейной окраске, снизу он просто серый, вся красота сверху)))

Даже у меня, любителя ГА, ни один самолёт, не был подвязан, в варианте "борт на эшелоне".
Все "взлетали", "садились", делали первый/второй/третий/четвёртый разворот по "коробочке". Вертушки в положении "набор скорости"/"торможение". Всё это, на разной высоте (относительно потолка). И вполне себе нормально рассматривались.
Т.е. включаем фантазию (в разумных пределах, конечно). Дюбели ставим не по линейке, а наоборот, с приличной разницей - выше/ниже. Крепим модели не на две точки, а на три. Это я про "гражданских".
А уж, в ваших-то ВВС, кто мешает закрепить F-18 в варианте выполнения: "бочки", "петли Нестерова", "боевого разворота", да и просто воздушного боя, с имеющимся у вас миг-29?

P.S. ВВС - "Вэ Вэ эС" - Военно-Воздушные Силы, а не Би Би Си, как это постоянно стало звучать, в т.ч. и на ЯПе.
Уважаемый ТС, Shark100rus, это я не вам, а не умеющим вычитывать и править текст, перед выкладкой на ЯП, копи-пастЮКам.

P.P.S. Как правильно заметил т. Вожик65: проблема пыли и очистки от неё, при любом открытом хранении, никуда не исчезает (собственно вы, наверняка в курсе). А при мной предложенном способе - ещё и усугубляется - (труднодоступные экспонаты).

P.P.P.S. Обожаю такие нестандартные раскраски.
Судя по развитым наплывам крыла, ваш "Bombcat" - Супер Хорнет?

Это сообщение отредактировал kamazenok - 23.01.2017 - 22:13

Чуть чуть хобби.
 
[^]
Shark100rus
24.01.2017 - 10:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 104
kamazenok
Когда я написал что у меня был такой вариант, я имел ввиду, что моя авиация уже висела под потолком, причем в самых различных вариациях. Но помимо отсутствия обзорности, ещё две причины по-которым пришлось снять модели с потолка и придти к компромиссу в виде стеклянного шкафа. Это моя любимая жена, и мои любимые, но бешеные дети))), у которых постоянно что-то выстреливало в сторону моделей.))
Очень понравился вариант размещения на стене, давно думал об этом, но не позволяет место.
Совершенно верно это F/A-18F Super Hornet. А "Bombcat" это модификация F-14 "Tomcat")))
 
[^]
grymal
24.01.2017 - 10:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 350
Не понял, про отсутствие места, для работы аэрографом.Он с компрессором не больших размеров.
Женщинам ногти покрывают ,в маникюрном салоне.

Чуть чуть хобби.
 
[^]
Shark100rus
24.01.2017 - 10:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 104
grymal
Места реально мало, а хранить вообще негде, ни кладовки, ни балкона.))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16905
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх