Реальный Леонид Ильич в фотографиях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шарп777
22.12.2016 - 22:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1211
Особенности интернациональной рыбалки

Реальный Леонид Ильич в фотографиях
 
[^]
Mille
22.12.2016 - 22:22
17
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 3524
И человек был хороший. И его время.. Лови зелень

Реальный Леонид Ильич в фотографиях
 
[^]
Oldermann
22.12.2016 - 22:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1063
Брежнев идет по коридору. Навстречу-товарищ Пельше.
-Христос Воскресе, Леонид Ильич!
- Да? Гхммм.. Спасибо, товарищ Пельше.
Через минуту-товарищ Громыко навстречу.
- Христос Воскресе, Ленид Ильич!
-Да, спасибо. Товарищ Пельше мне уже докладывал.

Это сообщение отредактировал Oldermann - 22.12.2016 - 22:27
 
[^]
Raevski
22.12.2016 - 22:28
-8
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Политрук он и есть политрук. Пиздеть не мешки ворочать.
 
[^]
medyza222
22.12.2016 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1912
Цитата (Rels @ 22.12.2016 - 20:50)
Шаймиев чем-то Брежнева напоминает, по управлению тоже, но чуть попрожженне. К Леониду Ильичу самы теплые чувства, не дали ему уйти просто, вот и получились последние шамкающие годы в речах

Сейчас тоже кое кому не дают уйти.
 
[^]
Mavrikkk
22.12.2016 - 22:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 1249
Цитата (zombokot @ 22.12.2016 - 20:09)
2. апрель 1956 г., Брежнев с Кимом I в Пхеньяне. Куча ретро-деталей, одна радиола чего стоит! :)

Прикольно - одно лицо с нынешним пельменем. Реинкарнация?
 
[^]
Ev500ev
22.12.2016 - 22:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 3358
Цитата (tafiy @ 22.12.2016 - 20:28)
Цитата (zombokot @ 22.12.2016 - 20:11)
5.  Национальность, кстати, украинец.

Тогда особо и не спрашивали - раз родился на территории Украины, значит украинец. ))

Это вы, молодой человек, сами придумали? В те времена национальность можно было получить по папе, либо по маме. Других вариантов не было. И родился он до революции, когда никакой Украины в помине не было. Малороссия.
 
[^]
UncleD
22.12.2016 - 22:43
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1335
...

Реальный Леонид Ильич в фотографиях
 
[^]
Чтозанах
22.12.2016 - 22:46
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4889
Codavr
Цитата
...При всем моем уважении к СССР и коммунистической идеологии, конец его правления превращался в маразм, и страна неслась к развалу на всех парах. Просрали социализм, и он был одним из участников процесса. Причем совсем не последним. Он был лидером всей этой номенклатурной пиздобратии.

Ну если бы в середине 70-х ушёл после инсультов, а его место занял ещё здоровый Андропов (из "малого" политбюро он и на тот момент больше всех власть имел), то у него была бы ещё одна пятилетка в запасе и быть может он не доверил бы пятнистому комбайнёру готовить реформу.
Но история как известно сослагательного наклонения не имеет.
 
[^]
ВоенныЙ777
22.12.2016 - 22:47
9
Статус: Offline


Оптимист

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 813
Простой он был дядька, и простые люди к нему относились нормально, без злобы... охоту обожал и иномарки) А таксёры в те времена так говорили,- " Сами воруют, но и нам дают...."



Реальный Леонид Ильич в фотографиях
 
[^]
Ivanыч
22.12.2016 - 22:56
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.16
Сообщений: 75
Цитата (DARVAZ @ 22.12.2016 - 20:27)
ТС, подборка очень интересная. Но твоя манера подачи... "Мущщина", "орденок". Это сейчас "мущщины" и "орденки". А тогда были мужчины и ордена...

Поддерживаю ,это сейчас ордена (причем высшие)Андрея Первозванного выдают или дарят хз кому:жополизам высшей степени,артистам,режисёрам,детям выдающихся ,ох каких выдающихся ,людей и прочей прочей прочей.......
Тс,прочитай или погугли про Малую Землю,где Леонид Ильич не просто БЫЛ,а воевал,орден Красного Знамени вторая,как считалось награда после Героя Советского Союза с присвоением ордена Ленина,поэтому будь осторожен в своих комментариях.
Анекдот в тему:Брежнев Л.И. умирает и последняя воля,говорит:Вы, товарищи,меня когда будете опускать в могилу,лицом в низ положите.
Все конечно завозмущались:как так ,зачем?мы не позволим.
Брежнев Леонид Ильич:Когда откапывать будете,чтоб сразу в опу целовать.
Тс,Леонид Ильич столько хорошего сделал для моей страны,что после него и сравнивать не с кем.
С уважением,ушел бухать,помину Брежнева Леонида Ильича.
Забыл добавить,это время моей юности,молодости,да и смеялись над ним и анекдоты рассказывали,но с уверенностью смотрели в своё и будущее своей семьи,институт(если ты не тупой,если тупой или с гор,то иди где нет конкурса),ЯСЛИ(ты хоть знаешь,что это такое?),дет.сад,школа (без поборов и разделения на количество денег в колельке у твоего папаши),пионерлагеря,секции,хошь спортивные?(тебе не надо платить за спортинвентарь,проезд и питание,(каждая встречающая сторона денег от Спорткомитета получала столько,что видимо всем хватало) на соревнования,хошь техкружки радио,.......Короче ,если б откапали,то очередь встала,я б с ночи занял .

Это сообщение отредактировал Ivanыч - 22.12.2016 - 23:15
 
[^]
Bayarin
22.12.2016 - 22:57
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 656
Брежнев красавчег..
 
[^]
Codavr
22.12.2016 - 22:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
Цитата (alexandr0472 @ 22.12.2016 - 22:18)
Цитата (ДраныеНоски @ 22.12.2016 - 21:04)
Согласно исторической справки, Хрущёв был украинцем. Благодаря украинцем Россия поднялась на ноги и выиграла 2-ю Мировую!

Ну Великую Отечественную Войну выиграл Советский Народ. И украинцы в том числе. Хрущёв был украиниец, и Брежнев тоже. Но Жуков был русский. И ты не сравнивай Украинцев с большой буквы, которые строили на равне с другими народами Советский Союз, с теми хохлами и жлобами, что теперь могут только разрушать. И почитают не Брежнева и Хрущёва, при которых они стали людьми, а бандеру и шухевича. Вы не помнящие добра и родства неандертальцы, готовые продать сами себя. Хохлы, одним словом...

Не обижай хохлов. Хохлы тоже люди не хуже и не лучше других. То что сейчас на Украине воняет это бандерюги.
 
[^]
sanysey
22.12.2016 - 22:59
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 4298
Вспомнилась частушка времён перестройки :
"На недельку до второго
Закопаем Горбачёва
Откопаем Брежнева
Будем жить по прежнему.
 
[^]
Hazred
22.12.2016 - 23:05
5
Статус: Offline


Безумный араб

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 587
Цитата (Мirus @ 23.12.2016 - 00:37)
Вот интересно , что за татуировка у амера - военного , на левой руке , вроде у них запрещено было на видимых частях тела , даже фильм такой был как одного амера , закатали в дисбат в Германии . ЧВС имели звания , даже гляньте на фото с представлением на звание , там в подписях всё видно .
dont.gif

А ты американский фильм не видел, как диверсионная группа пиндосов пыталась самого Адика в плен захватить? Так у них там в группе диверсантов переодетых в форму Вермахта и СС был негр. Их даже патруль не остановил. Ну негр и негр, обычное дело в войсках Третьего Рейха. lol.gif
 
[^]
Hazred
22.12.2016 - 23:11
2
Статус: Offline


Безумный араб

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 587
Кстати, где-то читал (как-бы и не на ЯПе) как Брежнев будучи на передовой с инспекцией, узрел пленного румына которого безуспешно допрашивали местные особисты. Ну вот такой необычный румын попался, смелый и гордый. Брежнев надавал ему лично оплеух и румын запел как соловей.))) Может это был Чаушеску? lol.gif
 
[^]
Velociraptor
22.12.2016 - 23:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 2028
Ну вот, а то "бровеносец, бровеносец". А ведь при нем не так уж и плохо жилось, учитывая послевоенное время и становление страны. Или может потому ностальгируем, что основной контингент ЯПа родился и рос при нем.
 
[^]
Hazred
22.12.2016 - 23:21
0
Статус: Offline


Безумный араб

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 587
Цитата (TRAKTOR @ 23.12.2016 - 01:59)
Без обид, подборка старых анекдотов:

В квартире Брежнева звонит телефон. Жена поднимает трубку.
- Позовите Леню, - просит женский голос.
- А кто это говорит?
- Его школьная подруга.
- Б... ты, а не школьная подруга! Леня никогда и в школу-то не ходил!

Руководство мясокомбината в панике: по слухам, товарищ Брежнев в последнем выступлении подверг резкой критике качество продукции комбината. К счастью, тревога оказалась ложной. Как выяснилось, Леонид Ильич сказал вовсе не 'сосиски сраные', а 'социалистические страны'.

Записи в школьном дневнике Л. И. Брежнева: 'Носит по четыре октябрятских звездочки'.

Брежнев смотрится в зеркало:
- Я стар... я очень стар... я суперстар...

- Правда ли, что Брежневу собираются присвоить звание генералиссимус?
- Правда. И если он это слово сумеет еще выговорить, то ему также дадут народного артиста.

Идет битва за Берлин. Сталин звонит Жукову:
- Товарищ Жуков, у вас есть план взятия Берлина?
- Есть, товарищ Сталин.
- А с подполковником Брежневым вы его согласовали?

Брежнев после вручения ему очередной звезды:
- Товарищи! Тут поговаривают, что я набрал себе много наград и никогда от них не отказываюсь. Это не так. Например, недавно я отказался от высшей награды государства Мавритания - золотого кольца в нос!

- Товарищ Брежнев!..
- К чему эти церемонии? Зовите меня просто - Ильич!

ЦК КПСС, Политбюро и Совет Министров с прискорбием сообщают, что после тяжелой и продолжительной болезни, не приходя в сознание, вернулся к работе Леонид Ильич Брежнев.

- Какая у Брежнева партийная кличка?
- Бровеносец в потемках.

Выступление Брежнева по телевизору:
- Товарищи! В последнее время распространились слухи, что в автомобиле вместо меня возят чучело. Так вот, заявляю со всей ответственностью, что эти слухи - подлая клевета. На самом деле в автомобиле вместо чучела возят меня!

Брежнев после полёта на самолете выступает на трибуне. Читает с бумажки:
- Я летел на самолёте и видел в люминаторе, как подо мной просирается земля... Уммм. Интересно, как это земля может просираться?

- Товарищ Жуков, вы подготовили план штурма Берлина?
- Да, товарищ Сталин.
- А с полковником Брежневым советовались?

Новый герб России - двубровый орел.

- Что будет, если Брежнева проглотит крокодил?
- Он две недели будет срать орденами.

Брежнев собирается лечь на операцию по расширению грудной клетки - не хватает места для орденов.

Телефонный звонок. Брежнев поднимает трубку:
- Дорогой Леонид Ильич слушает!

Брежнев проводит пресс-конференцию. Вопрос - ответ, вопрос - ответ.
- Ну что же, - говорит ведущий, - вопросов больше нет.
- Как! - удивился Брежнев. - Постойте, нельзя же так! У меня есть еще два ответа.

Стук в дверь. Брежнев достает из кармана очки, бумажку и читает:
- Кто там?

- За что Брежневу присвоили звание Маршала Советского Союза?
- За взятие Кремля.

Англичане захватили Фолклендские острова, а что делать с ними не знают. Спросили Рейгана:
- Не знаю, - ответил Рейган, - спросите у Брежнева, это он специалист по малым землям.

Выпустили марку с изображением Брежнева. Но марка не приклеивается: одни плюют не на ту сторону, другие лижут не ту сторону.

- Что будет, если Брежнева треснуть по голове?
- БАМ!

- Появилось новое пирожное - Леонид. Это тот же Наполеон, но без яиц.

Брежнев Л.И. входит в кремлевские кулуары:
- Товарищи! Хотите, я вам расскажу анекдот про Брежнева... пока его нет?..

Брежнев приезжает в дурдом. Всех дураков построили и спрашивают:
- Кто к нам приехал?
- Новенький!

Брежнев движется по коридору в Кремле. Навстречу ему старушка:
- Узнаете меня, Леонид Ильич? Я - Надежда Константиновна Крупская.
- Как же, как же, знаю вас, товарищ Крупская, и мужа вашего, товарища Крупского, хорошо знаю!

Решают Брежнев и Андропов кроссворд. Андропов:
- Десять по горизонтали - великий полководец с одним глазом, 7 букв.
Думали, думали, не знают ни хрена. И тут Брежнев выбегает в коридор. Из коридора слышится страшный крик. Брежнев заходит, вытирая палец носовым платочком, и говорит:
- Пиши - Устинов!

Выходит Брежнев на трибуну, достает из кармана бумажку и начинает читать: 'Весь советский народ глубоко скорбит по поводу смерти нашего незабвенного Леонида Ильича'-
Замялся, положил бумажку и достает из другого кармана другую: 'Весь советский народ глубоко скорбит по поводу кончины нашего...'
Бросает бумажку и достает из-за пазухи третью: 'Весь наш народ'-
- Вот черт, опять пиджак Андропова одел!

Брежнев проводит пресс-конференцию. Вопрос - ответ, вопрос - ответ.
- Ну что же, - говорит ведущий, - вопросов больше нет.
- Как! - удивился Брежнев. - Постойте, нельзя же так! У меня есть еще два ответа.

Читает Брежнев доклад на съезде партии:
- Социалистические государства идут нагавно... (задумывается)
- Нагавно... (хмурится)
- Нагавно... (тут ему шепчут: переверните, мол, страницу)
- Нога в ногу со временем...

Брежнев и Громыко прилетели с дружеским визитом в африканскую страну. Трап обступили встречающие африканцы. На трапе Брежнев подкинул монету, посмотрел - 'орел'. Тогда он говорит Громыко:
- Теперь твоя очередь целоваться.

- Что такое 'сиськи-масиськи', 'письки-мисиськи', 'кому-сисиськи'?
- Это Брежневу в докладе встретились слова 'систематический', 'пессимистический', 'коммунистический'.

Руководство мясокомбината в панике: по слухам, товарищ Брежнев в последнем выступлении подверг резкой критике качество продукции комбината. К счастью, тревога оказалась ложной. Как выяснилось, Леонид Ильич сказал вовсе не 'сосиски сраные', а 'социалистические страны'.

Записи в школьном дневнике Л. И. Брежнева: 'Носит по четыре октябрятских звездочки'.

- Леонид Ильич, здравствуйте!
- Кто это?
- Это я, Рокфеллер.
- Кто-кто?
- Рокфеллер!
- А, не узнал! Богатым будешь!

Брежнев заблудился в лесу. Встречает мальчика.
- Как тебя зовут?
- Петя.
- Петя, выведи меня из леса, я тебя награжу.
- Мне надо посоветоваться с отцом.
- А кто твой отец?
- Лесник.
- А чего советоваться, выведи и я сделаю тебя Героем Советского Союза.
- Нет, я сбегаю к отцу, спрошу.
Убегает. Прибегает.
- Нет. Я вас не выведу. Зачем мне звание Героя Советского Союза посмертно?
- Почему посмертно?
- А отец сказал: 'Выведешь - убью'.

Брежневу звонит Рейган:
- Леня, как дела?
- Нормально, вот только м**аки задолбали!
- Кто-кто задолбал?
- М**аки!
- Не понимаю! Плохо слышно!
- Передаю по буквам: Мазуров, Устинов, Демичев, Андропов, Кириленко...

Встречает Брежнева на аэродроме китайский представитель. Китаец у трапа, подавая руку:
- Жуй хуй.
- Жуй сам!
- А где же товарищ Брежнев?

В квартире Брежнева звонит телефон. Жена поднимает трубку.
- Позовите Леню, - просит женский голос.
- А кто это говорит?
- Его школьная подруга.
- Б... ты, а не школьная подруга! Леня никогда и в школу-то не ходил!

- Какая у Брежнева партийная кличка?
- Бровеносец в потемках.

Два вампира поймали Брежнева, отрезали ему голову и собрались пить кровь.
- Что, прямо из горла будем?
- Да ты что, пять звездочек ведь.

Качественная подборка. Спасибо! Именно эти анекдоты и ходили по стране в те времена. Просто мало, кто задумывается, что "рожал" эти анекдоты не советский народ, а муфлоны-диссиденты срущие желчью со всяких радио, типа ББЦ и прочих голосов...
 
[^]
UncleD
22.12.2016 - 23:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1335
Цитата (Ivanыч @ 22.12.2016 - 22:56)

Тс,прочитай или погугли про Малую Землю,где Леонид Ильич не просто БЫЛ,а воевал

Около 40 рейсов на катерах с десантом на Малую землю. И все под шквалом огня.

«Расчёт одного станкового пулемёта (рядовые Кадыров, Абдурзаков, из пополнения) растерялся и не открыл своевременно огня. Два взвода немцев, воспользовавшись этим, подобрались к нашим позициям на бросок гранаты. Тов. Брежнев физически воздействовал на пулемётчиков и заставил их вступить в бой. Понеся значительные потери, немцы отступили, бросив на поле боя несколько раненых. По приказу тов. Брежнева расчёт вёл по ним прицельный огонь, пока не уничтожил»©

Короче, без разговоров Ильич дал пизды некому Кадырову и научил воевать.
 
[^]
Hazred
22.12.2016 - 23:24
2
Статус: Offline


Безумный араб

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 587
Цитата (Ivanыч @ 23.12.2016 - 02:56)
Цитата (DARVAZ @ 22.12.2016 - 20:27)
ТС, подборка очень интересная. Но твоя манера подачи... "Мущщина", "орденок". Это сейчас "мущщины" и "орденки". А тогда были мужчины и ордена...

Поддерживаю ,это сейчас ордена (причем высшие)Андрея Первозванного выдают или дарят хз кому:жополизам высшей степени,артистам,режисёрам,детям выдающихся ,ох каких выдающихся ,людей и прочей прочей прочей.......
Тс,прочитай или погугли про Малую Землю,где Леонид Ильич не просто БЫЛ,а воевал,орден Красного Знамени вторая,как считалось награда после Героя Советского Союза с присвоением ордена Ленина,поэтому будь осторожен в своих комментариях.
Анекдот в тему:Брежнев Л.И. умирает и последняя воля,говорит:Вы, товарищи,меня когда будете опускать в могилу,лицом в низ положите.
Все конечно завозмущались:как так ,зачем?мы не позволим.
Брежнев Леонид Ильич:Когда откапывать будете,чтоб сразу в опу целовать.
Тс,Леонид Ильич столько хорошего сделал для моей страны,что после него и сравнивать не с кем.
С уважением,ушел бухать,помину Брежнева Леонида Ильича.
Забыл добавить,это время моей юности,молодости,да и смеялись над ним и анекдоты рассказывали,но с уверенностью смотрели в своё и будущее своей семьи,институт(если ты не тупой,если тупой или с гор,то иди где нет конкурса),ЯСЛИ(ты хоть знаешь,что это такое?),дет.сад,школа (без поборов и разделения на количество денег в колельке у твоего папаши),пионерлагеря,секции,хошь спортивные?(тебе не надо платить за спортинвентарь,проезд и питание,(каждая встречающая сторона денег от Спорткомитета получала столько,что видимо всем хватало) на соревнования,хошь техкружки радио,.......Короче ,если б откапали,то очередь встала,я б с ночи занял .

Ясли. Я в них ходил при Леониде Ильиче. Спасибо Вам за хорошие слова. Ща вот тоже помяну хорошего человека -дядю Леню Брежнева.
 
[^]
da83
22.12.2016 - 23:26
1
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Цитата (Velociraptor @ 22.12.2016 - 23:11)
Ну вот, а то "бровеносец, бровеносец". А ведь при нем не так уж и плохо жилось, учитывая послевоенное время и становление страны. Или может потому ностальгируем, что основной контингент ЯПа родился и рос при нем.

Все ностальгируют по молодости. Где мои 16 лет ? 90-е годы. Ельцин. Замечательное время. Ничего плохого не могу сказать про 90-е. Но многие скажут. А я нет.
 
[^]
Walton
22.12.2016 - 23:27
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 811
Цитата (ДраныеНоски @ 22.12.2016 - 21:04)
Согласно исторической справки, Хрущёв был украинцем. Благодаря украинцем Россия поднялась на ноги и выиграла 2-ю Мировую!

Дебил, носки заштопай! Войну они выиграли, блядь!
 
[^]
Hazred
22.12.2016 - 23:30
1
Статус: Offline


Безумный араб

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 587
Цитата (da83 @ 23.12.2016 - 03:26)
Цитата (Velociraptor @ 22.12.2016 - 23:11)
Ну вот, а то "бровеносец, бровеносец". А ведь при нем не так уж и плохо жилось, учитывая послевоенное время и становление страны. Или может потому ностальгируем, что основной контингент ЯПа родился и рос при нем.

Все ностальгируют по молодости. Где мои 16 лет ? 90-е годы. Ельцин. Замечательное время. Ничего плохого не могу сказать про 90-е. Но многие скажут. А я нет.

Ты прав и не прав одновременно. Молодость все вспоминают ностальгически. Но вот то, что давала страна в плане всеразличных льгот для трудящихся в те времена. Нашим бы детям такое "тоталитарное" детство.
 
[^]
dvserg
22.12.2016 - 23:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Томи Ли Джонс в роли Брежнева?

Реальный Леонид Ильич в фотографиях
 
[^]
Hazred
22.12.2016 - 23:36
3
Статус: Offline


Безумный араб

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 587
Включил песню "Там вдали, среди синих звезд" из "Москва-Кассиопея" Любимый момент, когда они рано утром приезжают на Красную площадь и отдают честь. Стране, Красному знамени, Мавзолею. Всегда слезы закипают в этот момент.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33388
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх