Тайный ангар Аэрофлота и что там происходит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sax79
15.12.2016 - 08:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 448
с детства хотел стать пилотом самолета или вертолета, а так как школу закончил в 90х, мне прямо и сказали даже и не мечтай, конкурс "дорогой", а так как я был сыном обычного рядового госслужащего районного масштаба, т.е. нишеброд, мне ничего не светило, до сих пор жалею, нужно было пытаться поступать вновь и вновь. Хотя с небом я все же связал свою жизнь частично на год, в армии на службе в ВДВ, одни взлеты, и ни одной посадки на борту, только парашют)))

Это сообщение отредактировал sax79 - 15.12.2016 - 08:06
 
[^]
АнастасияХаб
15.12.2016 - 08:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 105
Как же я хочу стать пилотом.
 
[^]
nike13
15.12.2016 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1168

А я даже полетал))
 
[^]
Pelmendator
15.12.2016 - 13:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (TVAR @ 15.12.2016 - 07:30)
Цитата (Pelmendator @ 14.12.2016 - 14:55)
Цитата (Jus @ 14.12.2016 - 14:51)
Маша - самая молодая пилотесса

Извините но только идиоты и только в РФ могут склонять слово ПИЛОТ !!!! У него НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть женского рода ! dont.gif

Это как слово Судья сделать Судьятесса ( Генерал - Генеральтесса, Инженер - Инжинертесса и тд.

По аналогии - "стюард - стюардесса",так и трансформируется "пилот - пилотесса"
А ваше "генеральтесса" не существует,есть слово "генеральша",если вы не знали.
P S
Ваша фамилия не Фурсенко?

Ваше слово Пилотесса тоже не существует. Есть в русском языке заимствованные слова (в школе это проходят если что) которые не склоняются !!!!!! Внезапно да ? И тут уже ЕГЭ не обвинишь - вы учились еще до его введения. Так вот слово ПИЛОТ, ГЕНЕРАЛ и т.д. имеют только такое написание и никак иначе. Можно писать "Она Генерал армии" "Она пилот самолета" и т.д. Вот вы же слово ПОВАР не склоняете )? А что так ? Будет Повартесса !!!!! Жги Россия, хорони наследие русского языка.

Это сообщение отредактировал Pelmendator - 15.12.2016 - 13:57
 
[^]
акуб
15.12.2016 - 20:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1532
Цитата
Откуда там возьмется перегрузка если кабина стоит на месте и максимум только, что качается?

Имитация продольных перегрузок путем наклона как раз и создаётся. Ускорение- наклон назад. Спина чувствует силу тяжести вместо жопы. Элементарно. Вертикальные перегрузки- быстрый подъем или спуск кабины на "ногах".

Хотелось бы добавить:
Система подвижности приводит кабину тренажера в движение, что позволяет пилотам ощущать созданную им нормальную, продольную и боковую перегрузку и угловые ускорения по всем трем осям.[9] В виду ограниченности хода платформы имитация перегрузки выполняется только кратковременно, но это считается достаточным, так как ключевой информацией для пилота является изменение перегрузки, вызванное управлением, а не само значение перегрузки.
У нас стоит тренажер без системы подвижности. Изменение картинки в трех плоскостях, без воздействия на вестибулярный аппарат тех кто находится на тренажере (изменение пространственного положения ими не ощущаются), приводит к тем же рвотным рефлексам, что и при хорошей "качке".
Это удивительно, но это так!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51125
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх