Крик души, практически!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Olga654
14.10.2016 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8164
Цитата (UncleLogan @ 14.10.2016 - 00:44)
я так смотрю тут собралась куча родителей которые делают поделки в школу, дети в это время точно спят)) вот жеж круто - соревнование родителей))

Не только для своих детей. Я вчера ночью на работе (в ночную смену) домашку по литературе по поэзии Фета для внука своей коллеги, делала. Утром внук проснётся, а бабуля с работы с уже готовым домашним заданием придёт.
 
[^]
Kolychka2112
14.10.2016 - 09:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 32
присоединяюсь к тем, кто считает что с детками надо делать все вместе. Помню свое детство, начальные классы, во втором классе делали из папье-маше фруктики - мама слепила мне красиво грушу, а я уже на красивую заготовку все сама сделала, дети тогда меня невзлюбили, т.к. я была лучшей, так же в третьем классе с прихватками - к швейным машинкам детей родители не пускали, а я уже вовсю кукол своих обшивала, ну и соответственно качество вышло - снова мама вырезала заготовки, остальное я, потом лет 10 ими пользовались)))
 
[^]
Bunker
14.10.2016 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
помогал жене курсач писать несколько дней/ночей, так преподу ответ на её email-ы отправляли после 0.00.
надо сказать, вызов он приняла и тоже отвечала ночью, но до 3.00 всё равно не дотянула - остановилась на 1:50 lol.gif
 
[^]
Lizzza
14.10.2016 - 09:42
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 119
Цитата (maratj @ 14.10.2016 - 01:22)
Цитата (bani63 @ 14.10.2016 - 00:50)
Цитата (UncleLogan @ 14.10.2016 - 01:44)
я так смотрю тут собралась куча родителей которые делают поделки в школу, дети в это время точно спят)) вот жеж круто - соревнование родителей))

т.е. ты предлагаешь, к примеру моей 7-и летней дочери дать шило и пусть протыкает жёлуди (повторюсь, это как пример), или что то типа того, т.е. отстраниться и пусть делает сама? задание допустим задали сегодня и надо сделать к завтрашнему дню

а я сам делал, и шило в 7 лет для мены было обычным инструментом.
ничего не вижу в это такого

Не знаю есть ли у Вас дети и если есть, то где учатся, но реалии современного образования таковы что детей грузят по полной программе. По учебному плану у первоклассника например, 24 учебных часа и 10 обязательных часов внеурочных зянятий (т.е. кружки всякие). В нашей школе суббота неучебная. Путем нехитрых вычислений- каждый день у ребенка 5 уроков, а иногда и 6. т.к. кроме учебной программы, добавили еще 2 супер необходимых предмета (мир деятельности и информатика), после уроков пара часов в день в кружках. Домашнее задание никто не отменял. Ребенок как встал с утра, так до позднего вечера и учится или еще чем-то занимется, потом уроки делает. Что такое просто погулять, мы почти забыли. Поэтому если задают вот такие творческие задания, то в лучшем случае делается совместно, а как правило просто родителями. Потому что для меня усвоение ребенком математики или русского важнее, чем умение собрать поделку из желудей. И еще очень хочу, чтобы ребенок отдохнуть успел перед следующим не менее напряженным днем. Да, просто жалею своего ребенка, потому что загрузка нереальная. Тоже задавала подобные вопросы на собраниях и получала похожие ответы. Но я уже и школу и ВУЗ закончила не хочу учиться еще раз, но система образования такая, что приходится это делать.
 
[^]
Pff
14.10.2016 - 09:43
2
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (Папандя @ 14.10.2016 - 12:16)
ха, да просто домашка по литературе для третьего класса загнала меня в тупик...
просят, чтоб ребенок сочинил миф древнегреческий...

Однако. Потом за Пушкина Онегина дописать заставят...
Творческое воспитание это, наверное, хорошо. Но оно уже какое-то безграничное и бессмысленное.
В садик сделали за сорок минут осеннюю поделку - сову из шишки. Минимум. А приносили там целые пластилиновые поляны - нафига, не понимаю.
 
[^]
ПРИМа25
14.10.2016 - 09:48
6
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13914
Помню в 1-м классе заставили гербарий делать..
А из деревьев вокруг только "клен ты мой опавший" да дуб, уже свернувший листья..
Я оторвал ветку елки и кедра и прогладил утюгом..
 
[^]
Gar1k
14.10.2016 - 09:51
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 623
учитель идиот
проблема не адекватов решается второй симкой и звонилкой за 500р
 
[^]
KaBuChA
14.10.2016 - 09:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1893
Животрепещущая тема biggrin.gif На днях пол ночи творила акварелью рисунок "животные русского леса", опережая вопросы почему я, отвечу: о задании сообщили накануне сдачи, уроки у ребенка заканчиваются в 17.30, в 18.00 у него тренировка, в 19.40-20.00 мы дома + ужин+выполнение остальных уроков - время ночь, ребенок никакущий, отправила спать и принялась за творчество.
Нам еще постоянно презентации задают, но с этим он сам справляется.
Еще история: 1 класс, задали сделать буклет о защите зрения. Ребенок почти все делал сам: рисовал, вырезал, клеил и т.д. Когда принесли в школу оказалось, что остальные распечатали картинки из интернета faceoff.gif Наш буклет засунули в самый дальний угол, было очень обидно.
А еще вспомнила, как однажды искала ночью в дождь кленовые листья cheesy.gif еще и прохожих пугала вопросом: "Вы случайно не знаете где здесь клен?"

Это сообщение отредактировал KaBuChA - 14.10.2016 - 10:27
 
[^]
Garik499
14.10.2016 - 09:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44429
Цитата (UncleLogan @ 14.10.2016 - 00:42)
Цитата (zoleg @ 14.10.2016 - 00:41)
Как жизненно!!!
Делали поделку про урожай, до трех rulez.gif

и будут твои дети жить с тобой до 30ти лет, пока не выгонишь. делай всё дальше за них. и соску не забудь.

Такую хуйню обычно несут люди у которых детей нет.
Мне вот родители помогали делать в первом классе эту хуйню. Как сейчас помню, нужно было фигурку сделать из пустого яйца.
И что-то мне это не помешало работать с 17 лет (сторож в гаражах, продавец-консультант, бармен и т.д.), начать отдельно жить в 22 года, а к тридцатнику купить себе квартиру, а родителям дачу (будь она неладна).
 
[^]
Лаврентий001
14.10.2016 - 09:53
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 178
СМИЩНО. Риальне.
 
[^]
подвох33
14.10.2016 - 09:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 65
Попадание - 100% rulez.gif
 
[^]
DE23RUS
14.10.2016 - 09:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Сцуко жызненна. Сам вчера с ребенком по темноте под дождем с фонариком ходил сука шышки на поделки собирать.
 
[^]
НиткинаМать
14.10.2016 - 09:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Первый класс,начальная школа... угу. У нас, йоптыть, в седьмом!!! по рисованию , блин, дали задание принести картину из квилтинга, учитывая, что у меня дитё мужеского полу, и этот квилтинг ему пригодится разве что вот также ребенку своему поделку сделать в будущем, я забабахала за ночь павлина на формат А4, получила законную 5. Но вопрос, на хуа это надо было в 7 классе, меня мучает до сих пор. То ли дело в мое время, мальчики на уроках труда строгали и пилили, девочки шили передники и учились готовить.
 
[^]
Шлюз
14.10.2016 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Сейчас, славабогу, уже прошли этот этап. А так - да, приходилось ночью шариться по дворам, то в поисках листьев, то каштанов, то просто сухих веточек или еще какой-нибудь лабуды, чтобы состряпать поделку срочно завтра и сидеть клеить, разрисовывать часов до сколько терпения хватит.
 
[^]
DE23RUS
14.10.2016 - 10:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (НиткинаМать @ 14.10.2016 - 09:57)
Первый класс,начальная школа... угу. У нас, йоптыть, в седьмом!!! по рисованию , блин, дали задание принести картину из квилтинга, учитывая, что у меня дитё мужеского полу, и этот квилтинг ему пригодится разве что вот также ребенку своему поделку сделать в будущем, я забабахала за ночь павлина на формат А4, получила законную 5. Но вопрос, на хуа это надо было в 7 классе, меня мучает до сих пор. То ли дело в мое время, мальчики на уроках труда строгали и пилили, девочки шили передники и учились готовить.

А почему нет-то? Я например в 7-ом классе не просто вязал крючком, а вел кружок этого самого вязания. Люблю раскрашивать картины по номерам, делаю мыло и свечи, с дочерью всякие картины из паеток-хуеток мастерим. Это интересно, а иногда и прибыльно даже.

Мальчик Павлик, 36 лет.
 
[^]
Turpan
14.10.2016 - 10:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 237
А у меня родители учителями были. Как вам такой поворот ? ))

P.S. Поделки всегда делал сам..
 
[^]
onoffon
14.10.2016 - 10:04
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 821
Товарищи, братья!!!
Не далее как в прошлом году я в ужасе смотрел на родителей которые делают за своих детей и осуждал их.
В этом году старшей дочери исполняет 4 (4 Карл!) и за последний месяц две поделки.
Первая была на тему Гранат. Ну фрукт такой, чоужтам? Отпечатал контур, она раскрасила, налепила на лист бумаги, прилепила еще пару картинок. Должна была изложить что из него можно сделать. Научили что сок, купили, поели, попили. Норм. На уровне 3-4 лет норма.
Другие родители сдали с размахом. Я поржал, там ведь трудом ребенка и не пахло.
И тут говорят - принесите макет шалаша (праздник такой есть у евреев, в Израиле отмечается, в шалашах сидят и жрут по вечерам, целую неделю). Блииин - ну какой макет может построить ребенок? Привлекал ее как мог... Она все игрушечную свинку Пеппу со всем семействам туда пихала... Попробую обьясни ей что свинья и традиционный еверйский шалаш совмещать не есть хорошо...
В общем сделал за нее. Почему? Да потому что другие родители принесли вообще замки, не то что шалаши. Жеееесть этот родительский конкурс. А не приносить совесть не позволила. Как же, мой ребенок будет с пустыми руками?! Обидно ведь будет, засмеют еще...
 
[^]
lopute
14.10.2016 - 10:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 712
Жизненно, вчера вечером мастерили башню телевизионную с древком флага, я мастерила, дочь рядом переживала, из 6-ти пунктов урока 4-ре надо было сделать дома с родителями, остатки будут на уроке собирать, не знаю, что там выйдет. С детства не любила эти подделки, но жизнь сложная штука, в школе проскакивала как-то, а тут вот уже просто так не проскочишь.
 
[^]
ГдеЯ
14.10.2016 - 10:05
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Bruteforce @ 14.10.2016 - 03:46)
Цитата (UncleLogan @ 14.10.2016 - 00:41)
ну, родитель идиот. задание дали не ему а ребенку, который должен был его делать вовсе не в 3 часа ночи а днем. хуёвое воспитание на лицо.
мне когда-то тоже поделки задавали, родители не привлекались. было чувство ответственности

Дети есть?
Если ребёнок во вторую смену учится, посчитай время....

Будите ребёнка в 8-9 утра и пусть делает утром. Или все кто со второй смены освобождены от домашних заданий?
 
[^]
OlanaBy
14.10.2016 - 10:09
3
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
у меня племяшку в школе как-то с поделками не тревожат. Может программа такая, может учитель. А вот в садике был ад- раз в неделю стандартно сдать рукотворную хню надо было. Причем если делали сами им говорили что-то типа "слишком простенько", а если заказывали мне, то "это слишком красиво, так не сделать, вы это купили". Ну да, купили. Люди это покупают, а я это делаю на продажу, но для любимой племянницы и ее садика- бесплатно. Так и не заняли ни разу никакого места. Зато все мои поделки ни назад не вернули, не в "музей" не отправили.
 
[^]
OlanaBy
14.10.2016 - 10:10
2
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (ГдеЯ @ 14.10.2016 - 10:05)
Цитата (Bruteforce @ 14.10.2016 - 03:46)
Цитата (UncleLogan @ 14.10.2016 - 00:41)
ну, родитель идиот. задание дали не ему а ребенку, который должен был его делать вовсе не в 3 часа ночи а днем. хуёвое воспитание на лицо.
мне когда-то тоже поделки задавали, родители не привлекались. было чувство ответственности

Дети есть?
Если ребёнок во вторую смену учится, посчитай время....

Будите ребёнка в 8-9 утра и пусть делает утром. Или все кто со второй смены освобождены от домашних заданий?

родители не освобождены от работы. А дети в начальных классах требуют внимания при выполнении домашней работы. Если старших еще можно по телефону мотивировать профилактическими пиздюлями, то на мелких ты никак не подействуешь, только рядом сидеть и помогать/контролировать.
 
[^]
ГдеЯ
14.10.2016 - 10:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (OlanaBy @ 14.10.2016 - 13:10)
Цитата (ГдеЯ @ 14.10.2016 - 10:05)
Цитата (Bruteforce @ 14.10.2016 - 03:46)
Цитата (UncleLogan @ 14.10.2016 - 00:41)
ну, родитель идиот. задание дали не ему а ребенку, который должен был его делать вовсе не в 3 часа ночи а днем. хуёвое воспитание на лицо.
мне когда-то тоже поделки задавали, родители не привлекались. было чувство ответственности

Дети есть?
Если ребёнок во вторую смену учится, посчитай время....

Будите ребёнка в 8-9 утра и пусть делает утром. Или все кто со второй смены освобождены от домашних заданий?

родители не освобождены от работы. А дети в начальных классах требуют внимания при выполнении домашней работы. Если старших еще можно по телефону мотивировать профилактическими пиздюлями, то на мелких ты никак не подействуешь, только рядом сидеть и помогать/контролировать.

Так что предлагаете? Совсем на детей забить и не давать им развиваться?
 
[^]
DE23RUS
14.10.2016 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (onoffon @ 14.10.2016 - 10:04)
Товарищи, братья!!!
Не далее как в прошлом году я в ужасе смотрел на родителей которые делают за своих детей и осуждал их.
В этом году старшей дочери исполняет 4 (4 Карл!) и за последний месяц две поделки.
Первая была на тему Гранат. Ну фрукт такой, чоужтам? Отпечатал контур, она раскрасила, налепила на лист бумаги, прилепила еще пару картинок. Должна была изложить что из него можно сделать. Научили что сок, купили, поели, попили. Норм. На уровне 3-4 лет норма.
Другие родители сдали с размахом. Я поржал, там ведь трудом ребенка и не пахло.
И тут говорят - принесите макет шалаша (праздник такой есть у евреев, в Израиле отмечается, в шалашах сидят и жрут по вечерам, целую неделю). Блииин - ну какой макет может построить ребенок? Привлекал ее как мог... Она все игрушечную свинку Пеппу со всем семействам туда пихала... Попробую обьясни ей что свинья и традиционный еверйский шалаш совмещать не есть хорошо...
В общем сделал за нее. Почему? Да потому что другие родители принесли вообще замки, не то что шалаши. Жеееесть этот родительский конкурс. А не приносить совесть не позволила. Как же, мой ребенок будет с пустыми руками?! Обидно ведь будет, засмеют еще...

У нас садик на удивление адекватный. Поделки, которые явно делали не сами дети, в конкурсах не участвуют. Ну да, красиво, молодцы, но вы же понимаете, у нас конкурсы ДЕТСКИХ поделок.
 
[^]
Lento4ka68
14.10.2016 - 10:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 177
Товарищи, да вы сами вспомните! Мы же не меньше делали и рисовали!
Про веточки и поделки педагоги предупреждали за неделю! И наших предупреждают так же.
Я лично говорила маме что на труды нужны тряпочки-лоскутки пяти разных видов только когда в воскресенье уже перед отбоем. И начинается карусель поисков -мама не рукодельница, мама на стройке пашет, ей завтра на работу к 7 и сестру ещё в садик волочь! Однажды помню от её плаща подкладку вырезали.
Хотя запись у меня была в дневнике недельной давности..
И уж точно желудёвые поделки мне и в голову не приходило просить маму-папу помогать. Папкин клей возьму резиновый и шило -и вперёд
 
[^]
сорока2014
14.10.2016 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3754
Цитата (LehaSakhalin @ 14.10.2016 - 05:45)
Цитата (Стервозова @ 14.10.2016 - 09:25)
На разу не помогала, ребенок должен сам научиться делать. Приобретенные навыки важнее "победы" в конкурсе.

Вообще то предполагается, что такие задания делаются совместно с родителями.
Но у нас любят крайности, то все сваливают на ребенка, прикрывая свою лень требовательностью, то делают все только самодовольные родители.

Оценка ставится тоже совместно родителю и ребёнку? Спасибо, но меня уже оценили, когда я сама в школе училась и оценка моя меня устраивает. Так что будьте добры, задавать задания ,которые ребёнок в состоянии выполнить сам и оценивайте его.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71798
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх