Квартира в аренду для добрых самаритян с ребенком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dzrgregory
7.10.2016 - 16:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 822
Цитата (штурман01 @ 7.10.2016 - 15:10)
мне тоже несколько раз приходилось менять жилье (пока свою квартиру не купил), и некоторые отказывались брать с ребенком, даже после моих уверений, что я все исправлю если он что-то испортит.
и если честно, то я не люблю таких людей, которые опираются только на этот факт. Да, дети бывают разные, но что теперь? где гарантия что взрослый человек не испортит квартиру? от взрослого можно куда больших проблем ожидать.

сразу предвижу вопросы по поводу частой смены жилья, нет, это не из за ребенка, все хозяева квартир, у которых мы снимали не хотели с нами расставаться, т.к. у нас всегда был порядок, я всегда все сам чинил и оплачивали вовремя ( для арендаторов очень сложно найти хороших квартиросъемщиков на длительное время).

Ну как бы да - наличие ребенка не причина, истинная причина в том, что владелец квартиры боится за сохранность имущества. Но в таком случае проблему решает депозит, который вносят арендаторы, и который служит гарантией возмещения убытков. Почему вместо "я не сдаю квартиру семьям с детьми" не написать "я готова вам сдать квартиру на условиях внесения депозита"?

Хотя подозреваю дело не только в этом, видимо хозяин/хозяйка квартиры уже раз обожглась с "яжматерью", и просто не хочет повторения.
 
[^]
Ogiri
7.10.2016 - 16:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 96
хуйня какая-то. ибо всегда оставляется залог. опись квартиры и имущества делается, что и в каком состоянии.

Это сообщение отредактировал Ogiri - 7.10.2016 - 16:21
 
[^]
2662
7.10.2016 - 16:18
2
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6034
всегда думал, что вьезжая, люди вешают свои шторы, а не живут с чужими upset.gif

Это сообщение отредактировал 2662 - 7.10.2016 - 16:19
 
[^]
DEMоtivator
7.10.2016 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2725
Цитата (Vovochka19 @ 7.10.2016 - 14:36)
Мой сын отчего то не рисует на обоях и не режет ножницами шторы...У нас в палатке нет штор deg.gif

У меня 2 засранца, и ничего такого они тоже не делали....
Обьясните, что я не так делаю...
 
[^]
dzrgregory
7.10.2016 - 16:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 822
Цитата (irishkaiv @ 7.10.2016 - 15:53)
Цитата (КрошкаЕнот @ 7.10.2016 - 15:50)
Цитата (judex @ 7.10.2016 - 17:42)
На самом деле арендодатель просто глупости несет. Все эти мелочи вносятся в договор или если что-то было испорчено вычитаются с депозита. Обычная практика.

мы же не знаем, какая там квартира и какие обои.
может ремонт хороший, но район так себе, соответственно, стоимость аренды может быть невысокой.

Да кто ж будет сдавать квартиру с хорошим ремонтом в нехорошем районе?
Как правило делают легкий косметический ремонт и всё.

Да кто угодно, например те, кто делал ремонт "для себя", а потом волей случая был вынужден съехать еще куда-то.
 
[^]
evereve83
7.10.2016 - 16:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 760
Цитата (vasilevsky @ 7.10.2016 - 16:13)
Опять мучают, изводят измором святых арендодателей, у которых есть "имущество", обои да шторки, и другое по мелочи. А то ещё вдруг ребенок телевизор или шкаф в пластилин закатает. Очень затратное и нервное это дело - сдавать в аренду всяким детным.

Вы, видимо, в своей жизни многое имеете и имеет богатые опыт сдачи в аренду недвижимости. Хозяин в праве выставлять любые условия арендатору. Арендатор вправе их принимать или слать первого к черту. Для этого есть договор. Предложений на рынке жилья куча, никто не заставляет Вас пополнять карманы именно этого барыги-арендодателя. Я уверен, что Вы их так и воспринимаете, ибо неимение своего не дает возможность восприятия иного.
 
[^]
dzrgregory
7.10.2016 - 16:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 822
Цитата (leifan @ 7.10.2016 - 15:57)
Цитата (LeXxX68 @ 7.10.2016 - 15:54)
Цитата (Danilka84 @ 7.10.2016 - 14:35)
А че спорить и доказывать то?
договор с предоплатой за ремонт и вперед.
Нет? ну тогда извините.
И не отказала, но и не согласилась.

ты наверное слабо представляешь, насколько могут квартиранты убить квартиру, и какую сумму залога придется объявлять. Проще не связываться.

Квартиру могут убить любые квартираны с детьми или без. Если человек боится, что его квартиру испортят, то, наверное, не следует подавать соответствующее обьявление.

Возможно причина еще в том, что общаясь с потенциальными квартирантами, ты можешь составить свое суждение о них, и сделать соответствующий прогноз. А вот угадать, будет ли то белокурое чудо в платьице рисовать пони на твоих обоях или нет, уже сложнее cool.gif
 
[^]
Геральт
7.10.2016 - 16:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 277
Когда мне говорят "Да Вы не понимаете" это сигнал для того что разговор пора заканчивать ибо щаз тебя начнут учить как надо жить.
А у нас просто разные точки зрения.
 
[^]
ЗСМ
7.10.2016 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4342
Обидно понимешь.. Иисус что-то не договорил, а дети страдают biggrin.gif
 
[^]
Saere
7.10.2016 - 16:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Какая бредятина... Состояние квартиры и состояние отдельных вещей описывается в договоре. Идиотский вопрос идиота, сдающего квартиру о шторах - просто редкостный дебилизм. А что, если обои изрисует взрослый идиот, с него денег не потребуют? Или порча имущества взрослыми в принципе невозможна? Аха, как же..
В общем, что арендодатель - дебилка, что та, что попыталась снять квартиру.
 
[^]
Saere
7.10.2016 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (dzrgregory @ 7.10.2016 - 16:18)
Цитата (irishkaiv @ 7.10.2016 - 15:53)
Цитата (КрошкаЕнот @ 7.10.2016 - 15:50)
Цитата (judex @ 7.10.2016 - 17:42)
На самом деле арендодатель просто глупости несет. Все эти мелочи вносятся в договор или если что-то было испорчено вычитаются с депозита. Обычная практика.

мы же не знаем, какая там квартира и какие обои.
может ремонт хороший, но район так себе, соответственно, стоимость аренды может быть невысокой.

Да кто ж будет сдавать квартиру с хорошим ремонтом в нехорошем районе?
Как правило делают легкий косметический ремонт и всё.

Да кто угодно, например те, кто делал ремонт "для себя", а потом волей случая был вынужден съехать еще куда-то.

И по каким признакам определять будете?!
Меня просто всегда так удивляют такие читальщики человеческих душ... А если порядочный с виду человек как напивается, так мебель начинает крушить? Вы это как по внешнему виду определите?
 
[^]
Saere
7.10.2016 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (dzrgregory @ 7.10.2016 - 16:14)
Цитата (штурман01 @ 7.10.2016 - 15:10)
мне тоже несколько раз приходилось менять жилье (пока свою квартиру не купил), и некоторые отказывались брать с ребенком, даже после моих уверений, что я все исправлю если он что-то испортит.
и если честно, то я не люблю таких людей, которые опираются только на этот факт. Да, дети бывают разные, но что теперь? где гарантия что взрослый человек не испортит квартиру? от взрослого можно куда больших проблем ожидать.

сразу предвижу вопросы по поводу частой смены жилья, нет, это не из за ребенка, все хозяева квартир, у которых мы снимали не хотели с нами расставаться, т.к. у нас всегда был порядок, я всегда все сам чинил и оплачивали вовремя ( для арендаторов очень сложно найти хороших квартиросъемщиков на длительное время).

Ну как бы да - наличие ребенка не причина, истинная причина в том, что владелец квартиры боится за сохранность имущества. Но в таком случае проблему решает депозит, который вносят арендаторы, и который служит гарантией возмещения убытков. Почему вместо "я не сдаю квартиру семьям с детьми" не написать "я готова вам сдать квартиру на условиях внесения депозита"?

Хотя подозреваю дело не только в этом, видимо хозяин/хозяйка квартиры уже раз обожглась с "яжматерью", и просто не хочет повторения.

Ну вот теперь обожгутся с тихим алкашом или "извините, мне зарплату задерживают, вы потерпите ещё пару месяцев". А ещё как вариант "А девушка, что у вас квартиру снимает, клиентов водит." Интересно, и как после этого изменятся условия? Чо требовать будем?
 
[^]
OTMOPO3OK
7.10.2016 - 16:35
2
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20636
Залог брать, кауцион. Когда в Германии квартиру снимаешь,то кладёшь в банк депозит в размере 3-х месячных плат. Когда переезжаешь, арендодатель проверяет квартиру и если всё норм то сумму на счету разблокируют. А ещё на эти деньги проценты банковские капают :)
 
[^]
padre666
7.10.2016 - 16:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Что касается залога (то есть, оплаты последнего месяца). Многие готовы удавиться за эти деньги, потому что "это же не мы все это сделали!"
Я снимал как то квартиру после таких вот "с детьми". В квартире был пиздец, обои испачканы и изрисованы, ламинат в зале весь поцарапан, пробит от падения чего-то тяжелого ( как позже высянилось, ребенок вазу уронил с тумбочки), все, что можно отковырять - отломано, стены испачканы, то есть, рисовал ребенок или кушал - об стену вытер руки.
Залог был изначально 40к, потом снизился до 25 (как то семья влезла в долг в счет страхового депозита). Эти 25 они отбивали чуть ли не судами, да и что такое 25? Обои переклеить и то не хватит.

Это сообщение отредактировал padre666 - 7.10.2016 - 16:38
 
[^]
Сомег
7.10.2016 - 16:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 876
Залог это не оплата последнего месяца. Залог это залог. Я всегда возвращаю или не возвращаю залог в день приема-передачи квартиры. Никаких "живем последний месяц в счет залога" нет.
 
[^]
Nemezida77
7.10.2016 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (Instruktоr @ 7.10.2016 - 14:46)
Чёт странно. Мои дети какие-то неправильные, наверное. Никто за всё время ни чего не нарисовал на стенах, и тем более никто не резал шторы...
У меня одного такие сыновья?

Моя старшая обрывала обои, а младшая на них рисовала. И не только на обоях. И не только рисовала. Благо, у нас своя квартира. ;) В начале этого года сделали наконец-то нормальный ремонт. Старшая уже слишком взрослая, чтобы что-то такое творить, а младшей было всё разъяснено и пока никаких рисовальной-обойных эксцессов не было. Ну, на табуретке как-то всю нашу семью маркером нарисовала. Я сфоткала, всем показала, посмеялась, сказала, что лучше рисовать на бумаге, коей у нас всегда в достатке, вымыла табуретку и всё. И вот ковёр я всё-таки думаю нужен новый... А лучше вообще полы поменять.
 
[^]
motya
7.10.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47695
толсто, не пролезло
 
[^]
vasilevsky
7.10.2016 - 16:48
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (evereve83 @ 7.10.2016 - 16:19)
Цитата (vasilevsky @ 7.10.2016 - 16:13)
Опять мучают, изводят измором святых арендодателей, у которых есть "имущество", обои да шторки, и другое по мелочи. А то ещё вдруг ребенок телевизор или шкаф в пластилин закатает. Очень затратное и нервное это дело - сдавать в аренду всяким детным.

Вы, видимо, в своей жизни многое имеете и имеет богатые опыт сдачи в аренду недвижимости. Хозяин в праве выставлять любые условия арендатору. Арендатор вправе их принимать или слать первого к черту. Для этого есть договор. Предложений на рынке жилья куча, никто не заставляет Вас пополнять карманы именно этого барыги-арендодателя. Я уверен, что Вы их так и воспринимаете, ибо неимение своего не дает возможность восприятия иного.

Перефразирую ваши потуги: при заключении договора стороны вправе выставлять друг другу любые условия, а заключать договор на невыгодных для какой либо стороны условиях эта сторона не обязана.
Бежит ли в налоговую арендодатель ? Оформляет ли он ИП, так как такая деятельность - предпринимательская ? Думаю ответы в 95% случаев очевидны - нет. Тут уж арендодатель забывает о договорах, законах и других нормах права и добросовестного поведения, тут уж мы вспоминаем про обои, шторы, в 95% случаев всю мебель на съемной квартире можно смело выбрасывать на помойку, и закупить новую, туда же идут и обои и другая техника которая помнит ещё бабушку арендодателя. Поколение кусочников, не более.
Кусочник мечтает, что бы даже при такой простой деятельности как сдача квартир, его не преследовали никакие заботы и проблемы, максимальной всё занести в договор, составить бессмысленную тучу соглашений и описей, которые в лучшем случае можно использовать при нехватке туалетной бумаги. И даже если он всё это составил, то такой кусочник, обложившись одному ему ведомыми юридическими бумагами, каждому встречному при упоминании своего способа заработка - будет рассказывать небылицы о том, как же сложна и истерзана обстоятельствами жизнь и деятельность арендодателя. Как он получив за год свои кровные, трудом забранные с арендатора 300 т.р., потратил 5 т.р. на покупку обоев и штор, разверзанных, изрезанных, исписанных, изничтоженных - ребенком, детных арендаторов.

 
[^]
Mistral
7.10.2016 - 16:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (2662 @ 7.10.2016 - 16:18)
всегда думал, что вьезжая, люди вешают свои шторы, а не живут с чужими upset.gif

Как Вы ошибаетесь!
Иной раз приходят такие экземпляры снимать квартиру, что их послушать, то им, в съемной квартире должен быть обеспечен сервис и обстановка президентского люкса 6 звездного отеля в Дубае cheer.gif
А когда отвечаешь им - извините, я вас первый раз вижу и таким, как вы, свое движимое имущество не доверю, впадают в ступор. Нужна крыша над головой, нормальные коммунальные услуги, нормальный санузел, нормальный ремонт и оборудование на кухне, нормальный, ровный чистый, ламинированный пол в квартире, нормальные новые стеклопакеты, столярка, двери? -Пожалуйста, вот мои условия. А если хочешь с меня персидских ковров, палисандровых дизайнерских итальянских гарнитуров везде, и золотых унитазов за обещание быть аккуратными и заплатить с зарплаты (которой у тебя ещё нет) - извини, это в палату №6, там, где Наполеон с Троцким в нарды играют.

Это сообщение отредактировал Mistral - 7.10.2016 - 16:58
 
[^]
КрошкаЕнот
7.10.2016 - 16:51
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Nemezida77
мне тут недавно одна мама, такой же рисующей девочки, открыла секрет - это влажные салфетки - с их помощью почти любую грязь и маркеры в т.ч. можно оттереть от пластика.
так что мне удалось отмыть откосы у балконной двери от фломастеров предыдущих жильцов =)
 
[^]
Kosta555
7.10.2016 - 16:52
2
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3820
Цитата (Jazv @ 7.10.2016 - 14:42)
ой да фейк полный... практически все, кто не дебил, сдает квартиру с предоплатой за месяц, плюс еще один месяц в качестве оплаты как раз обоев и штор... я не видел ни одной квартиры, где были дети, не было детей, собаки/кошки, их отсутствие, после проживания в которых несколько лет, не надо было бы переклеивать обои... обои - такой же расходник в сдающихся квартирах, как и новая личинка замка после съехавших.

Косметический ремонт в бюджетных квартирах как раз и заключается в переклейке обоев и побелке потолка на кухне... ну и плинтуса, если поломались - все енто укладывается с прибылью в сумму дополнительной месячной платы... все остальные глобальные "дестрои" - оплачиваются по выезду квартирантов по факту...

ПЫСЫ Снимаю 20 лет квартиры... с огромной собакой, потом с котом, теперь с двумя детьми...

Это ваш взгляд со стороны арендатора, а если взглянуть на эту ситуацию, со стороны арендодателя, я сдавал квартиру, по договору, семейной паре, без животных и детей, через агенство, депозит конечно был, итог через месяц проживания, въехал ребенок, и мелкая собака, через год сдачи, обои в хлам, пол весь зассан, плитка в ванной вся под замену. И никакой депозит не покрыл бы этих расходов. Хотя сам виноват, уговорили, ребенок маленький, собачка миленькая.
 
[^]
Rukozhop
7.10.2016 - 16:53
1
Статус: Offline


И так сойдет!

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1093
Нахуй это так по божески
 
[^]
leifan
7.10.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (dzrgregory @ 7.10.2016 - 16:20)
Цитата (leifan @ 7.10.2016 - 15:57)
Цитата (LeXxX68 @ 7.10.2016 - 15:54)
Цитата (Danilka84 @ 7.10.2016 - 14:35)
А че спорить и доказывать то?
договор с предоплатой за ремонт и вперед.
Нет? ну тогда извините.
И не отказала, но и не согласилась.

ты наверное слабо представляешь, насколько могут квартиранты убить квартиру, и какую сумму залога придется объявлять. Проще не связываться.

Квартиру могут убить любые квартираны с детьми или без. Если человек боится, что его квартиру испортят, то, наверное, не следует подавать соответствующее обьявление.

Возможно причина еще в том, что общаясь с потенциальными квартирантами, ты можешь составить свое суждение о них, и сделать соответствующий прогноз. А вот угадать, будет ли то белокурое чудо в платьице рисовать пони на твоих обоях или нет, уже сложнее cool.gif

Можешь, но маловероятно. На вид это может быть очень вежливый молодой студент, а на деле он у тебя в ванной будет разделывать трупы людей, или мастерить на кухне пояс шахида. Или это может быть прекрасная молодая семья без детей, но через ночь у них будут скандалы с битьём посуды, мебели и друг друга, а следующую ночь они будут страстно мириться в стиле Садомазо. Я это к том, что риски одинаковы.
 
[^]
Cat75
7.10.2016 - 16:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 465
Цитата (Instruktоr @ 7.10.2016 - 14:46)
Чёт странно. Мои дети какие-то неправильные, наверное. Никто за всё время ни чего не нарисовал на стенах, и тем более никто не резал шторы...
У меня одного такие сыновья?

Нет. Таких много, но про них неинтересно рассказывать. И зелени не соберешь.
 
[^]
Gongofer
7.10.2016 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
Снял квартиру, первое что сделал это переклеил обои по согласованию с хозяйкой. Но за год так и не посетил ржавую ванную и кроме душа где заменил смеситель. А когда в пять утра через все розетки и лампочки хлынула вода и через пару часов я уже ходил по барханам из дров от паркета и полным пиздецом уехал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109680
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх